Lepa

Подскажите как быть

88 сообщений в этой теме

QUOTE(Lepa @ Aug 7 2014, 07:11)
я вчера хотела уйти, говорю пойду прогуляюсь, подумаю, у самой истерика, слезы градом.

Как-то я наткнулась на тест, где предлагалось расставить приоритеты между семьей, работой, любовью, собой и пр. Мне 19 было, на 1место поставила "любовь". Так вот суть в том, что большинство людей "себя" выбирает. Тогда, помню, меня это как-то возмутило... но запомнилось. И с годами я поняла, что действительно "себя должен черт любить" flowers1.gif

Это я к чему... когда шли погулять, нужно и правда было о себе думать: позвонить подругам, сходить в кино. И делать это действительно для себя, а не назло кому-то. Уплотняйте кожу. Таких пиявок эмоциональных много, а Вы у себя одна, как бы банально это ни звучало. А эти "хочу с ним поговорить, хочу все объяснить". А зачем? кому это нужно? Ему - нет, Вам - тем более, это Вас расстраивает и унижает прежде всего в собственных глазах /уже начали плохо о себе думать/. Поэтому (это сейчас в отношение МЧ) видели глазки, что брали, теперь хоть повылазьте. Нечего прошлое вспоминать. А если вспоминается: так дверь-то вот она!

Поделиться сообщением

Гыы, ну прям муж мой biggrin2.gif у нас первые года полтора такой трэш был, хоть святых выноси. И ревность к бывшим, и уход в себя, и качели эти дикие, когда через 5 минут чел вообще чужим становится. Ох я намучалась...Тоже закатывал глаза и не знал, нужна я ему или нет cool.gif Расстались разок, прибежал на 3й день. А вообще эмоциональные насильники привязаны к своим жертвам, так что не бойтесь, что он вас бросит. Это все пыль в глаза. Сама я тоже переживала сильно в свое время.
Вместе мы уже 6й год, дочь-красавица у нас. Отголоски бывают, иногда на пустом месте может также задумываться, не обращать внимания и так далее. Но так я уже спокойна как бтр cool.gif а так, в общем-то, хорошая семья у нас.

Поделиться сообщением

Автор, прекращайте реветь, он этого не стоит. Вы ничего слезами не добьетесь все равно, только хуже будет.
У вас к нему чувства есть или вам вам просто жалко и обидно, что ничего с ним не вышло, типа семьи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мабари @ Aug 7 2014, 10:31)

Нафиг вам парень с такой тонкой душевной организацией.

какая там тонкая душевная организация facepalm.gif Там продуман и ЭН чистой воды

Поделиться сообщением

У меня муж такое выкидывал, когда ему 23 года было. Тоже бывшего припоминал, причем его лучший друг был бывший-то. Расстались с ним за год до начала отношений с мужем, так что претензии были не обоснованы. Может, комплексы у него были...
Помогло вообще перестать обращать на это внимание, занималась своими делами, высмеивала его игры "в молчанку", как-то за год все это прекратилось, остались редкие намеки (раз в полгода), я в эти моменты смеюсь (над ним, над ситуацией), и он уже и сам смеется. То есть в нашем случае вылечилось.

Поделиться сообщением

Автор, он уже пустил в вас корни, поселив в вас бредовое чувство вины ("я не такая, я в чем-то виновата)... это как раз то, о чем говорят девочки, что это будет прогрессировть, вы обрастете комплексами и будите ходить с вытрепанными нервами... оно вам надо? вы любите его больше чем себя? вы хотите положить свою жизнь на алтарь потехи его издевательских наклонностей? ваша мама хотела бы для вас такой жизни? вы хотели бы такого жениха для своей дочери? вы считаете, что это лучшее, что может быть в вашей жизни? страх остаться одной - это просто страх неизведанного, потому что никто не знает, что нас ждет в будущем! как страх темноты - не знаешь на что наткнешься... но стоит только двинуться вперед, выставлять вперед руки для ощупывания пространства - и уже начинаешь чувствовать себя увереннее, а потом и вовсе глаза привыкают и понимаешь, что ничего страшного тут и нет! так что возьмите себя в руки, перестаньте себя жалеть и расставьте приоритеты!

и согласна на 100% с девочками выше о том, что вам еще и не так просто удастся от него избавиться... вы его будите в дверь, а он в окно! так что сил вам и удачи! Любите себя!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lepa @ Aug 7 2014, 05:39)
Девочки, подскажите, как себя вести и что делать, чтобы не усугубить все своим поведением.

Это он должен задумываться, а не вы huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lepa @ Aug 7 2014, 07:11)
я вчера хотела уйти, говорю пойду прогуляюсь, подумаю, у самой истерика, слезы градом. На что он мне ответил, тогда и я уйду, будем в прятки с тобой играть. На слезы мои не реагирует, раньше успакаивал, а сейчас, наоборот, бесится еще сильнее. А я в такой ситуации не могу себя сдержать, слезы как-то сами по себе из глаз бегут

Автор, я как-то слышала такие слова: Ничто так ни ранит любящего мужчину, как слезу его любимой, и ничто так не раздражает, когда мужчина не любит, как эти самые слезы.
Я пока не дочитала до этого коммента думала, что кризис и прочее, надо попытаться. Но ваши слезу это большой показатель.
В идеале, вы вообще не должны плакать. Но уж если это происходит, то Вашего МЧ это точно бесить не должно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Aug 7 2014, 14:47)
Автор, я как-то слышала такие слова: Ничто так ни ранит любящего мужчину, как слезу его любимой, и ничто так не раздражает, когда мужчина не любит, как эти самые слезы.

я а несогласна с этим. Мужчина как правило вообще не любят женских слез, неважно любит женщину или нет, и если она постоянно ревет, то это способно убить все чувства на корню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 7 2014, 15:17)
QUOTE(ляля @ Aug 7 2014, 14:47)

я а несогласна с этим. Мужчина как правило вообще не любят женских слез, неважно любит женщину или нет, и если она постоянно ревет, то это способно убить все чувства на корню.

А почему она рыдает-то все время?
Вообще - где там написано, что мужчина любит слезы, там написано, что слезы любимой женщины ранят, т.е. должно хотеться ее утешить и слезы эти немедленно прекратить. А вот если они бесят - ну...

Поделиться сообщением

QUOTE(Декстер @ Aug 7 2014, 21:08)
Вообще - где там написано, что мужчина любит слезы, там написано, что слезы любимой женщины ранят, т.е. должно хотеться ее утешить и слезы эти немедленно прекратить. А вот если они бесят - ну...

да вы что? прям таки должен кинуться утешать ее?
а если любимая ревет по сто раз на дню? или если психанула и начала истерить, тоже нужно кидаться успокаивать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lepa @ Aug 7 2014, 06:10)
QUOTE(Myglik @ Aug 7 2014, 05:22)
Lepa,
И такая ревность была всегда?? Если да то почему вас именно сейчас это начало напрягать? Если нет то с чего вдруг она появилась?

Ревность да, всегда такая была. Раньше он как-то подругому относился ко мне, более внимательным был, поэтому его ревность и не напрягала особо, а сейчас придет с работы, за компьютер и все, его от туда не вытащить. Я говорю поговори со мной или давай сходи куда-нибудь, а он мне иди "его" позови, вместе и сходите.

Хорошая жена должна слушаться мужа! brows.gif

Поделиться сообщением

ID: 53   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Alehandra @ Aug 7 2014, 21:53)
QUOTE(Декстер @ Aug 7 2014, 21:08)

да вы что? прям таки должен кинуться утешать ее?
а если любимая ревет по сто раз на дню? или если психанула и начала истерить, тоже нужно кидаться успокаивать?

Так я и спрашиваю, с какого она ревет постоянно? Что у нее не в порядке что-то с нервами? Тогда надо лечиться. И вот именно в этом может быть помощь любящего мужчины. Может быть, как вариант. Просто так целыми днями не ревут (если Вы хотели намекнуть на показушные слезы, в целях чего-то выплакать для себя, то мы сейчас вроде не о таких случаях говорим).
А если это "любящий" мужчина для собственного удовольствия доводит до слез, а потом еще и раздражается - это вполне себе клиническая картинка получается.
Да, и кидаться не надо, хоть один-то должен спокойным оставаться, нет? Я написала, что ему должно хотеться ее успокоить, причем не затыканием рта, правда же? Ну если любит и именно эту женщину?
Изменено пользователем Декстер

Поделиться сообщением

QUOTE(Декстер @ Aug 7 2014, 22:29)

Так я и спрашиваю, с какого она ревет постоянно? Что у нее не в порядке что-то с нервами? Тогда надо лечиться. И вот именно в этом может быть помощь любящего мужчины. Может быть, как вариант. Просто так целыми днями не ревут (если Вы хотели намекнуть на показушные слезы, в целях чего-то выплакать для себя, то мы сейчас вроде не о таких случаях говорим). 
А если это "любящий" мужчина для собственного удовольствия доводит до слез, а потом еще и раздражается - это вполне себе клиническая картинка получается.
Да, и кидаться не надо, хоть один-то должен спокойным оставаться, нет? Я написала, что ему должно хотеться ее успокоить, причем не затыканием рта, правда же? Ну если любит и именно эту женщину?

автор писала, что последнее время часто ревет, и что раньше, когда ревела, он ее успокаивал, а сейчас вот перестал. Только из этого я делаю вывод, что слезы там не редки.
На месте автора я бы беспокоилась не потому что , что я вот плачу, а любимый меня не успокаивает, а то что он говорит, что не уверен что нужны ему отношения со мной sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Aug 7 2014, 22:56)
автор писала, что последнее время часто ревет, и что раньше, когда ревела, он ее успокаивал, а сейчас вот перестал. Только из этого я делаю вывод, что слезы там не редки.
На месте автора я бы беспокоилась не потому что , что я вот плачу, а любимый меня не успокаивает, а то что он говорит, что не уверен что нужны ему отношения со мной sleep.gif

Я склоняюсь к уже высказанному здесь мнению, что Автор имеет дело с эмоциональным насильником. И все элементы - в том числе участившиеся ее слезы в качестве реакции на его слова, и ревность к прошлому, и его "метания" - хочу-не хочу - идеально укладываются в эту схему. Поэтому задуматься надо над всем комплексом сразу.
Потому что одно "хочу-не хочу" - да, это повод принимать решение, а нужны ли такие отношения ей, но в такой ситуации возможен ответ "нужны", и следующим шагом будут некие действия по их "оптимизации".
А в случае с ЭН - на мой взгляд думать уже не о чем, надо закругляться. Заодно и плакать станет не о чем.

Поделиться сообщением

девочки, всем спасибо за высказывания, я все приму к сведению. Вчера опять разговаривали про наши отношения. Скказал, что не хочет мучать ни меня, ни себя. Поэтому я буду морально настраивать себя на расставание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lepa @ Aug 7 2014, 04:39)
В последнее время он вообще стал какой-то задумчивый, на меня практически не обращает внимания. Все мои предложения воспринимает в штыки. Я вчера не выдержала, начала задавать вопросы, разревелась. в итоге он мне ответил, что любит меня, но не знает, нужны ли ему отношения со мной или нет... huh.gif
Девочки, подскажите, как себя вести и что делать, чтобы не усугубить все своим поведением.я люблю его, не хочу расставаться с ним.

автор, а вам самой нужен рядом мужчина, который вместо "да, любимая, я с тобой куда угодно, хоть на край света", говорит "нуууу... я еще не знаааааю...надо оно мне или нееееет...." ?

Поделиться сообщением

У подруги была подобная ситуация.
В итоге общалась с парнем 2 месяца, а потом он сказал, что не может забыть бывшую. Извинился и ушёл.

Поделиться сообщением

автор, а вам самой нужен рядом мужчина, который вместо "да, любимая, я с тобой куда угодно, хоть на край света", говорит "нуууу... я еще не знаааааю...надо оно мне или нееееет...." ?

+1
Ну прямо такая цаца yucky.gif
А вы считаете он вас любит? В чём это выражается?

Я соглашусь с предыдущими высказавшимися - эмоциональное насилие чистой воды и вы уже попали в этот капкан no.gif

Поделиться сообщением

Если раньше таким не был, то скорее всего его что-то гнятет.
У меня когда проблемы, я ухожу в себя, продумывая варианты решения.
При этом включается какой-то защитный механизм и стараюсь ни с кем не контактировать, чтобы не поссориться.
Рассказывать о проблемах, которые близкие решить не смогут, смысла не вижу.
Только загружать проблемами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу