КроХа=)

мч не поддается на откровенный разговор

36 сообщений в этой теме

добрый день. тема не нова, в целом, но вправьте мне мозги, пожалуйста. я живу с мч почти уже два года. прошлым летом обнаружила, что он общается с бывшей, ладно, допустим они плохо расстались и им нужно было поговорить и извиниться, отпустить обиды. общались все лето, мы с мч чуть не расстались. с начала этого лета ситуация аналогичная, прям сезонное обострение. увидела в его старом айфоне фотки от его бывшей, через айклауд они периодически добавляются новые. я не лазила специально, он сам разрешил его взять. показываю ему эти фото, он клянется, что она ему скидывает их, но он, дескать, "не реагирует". не верю, хоть убей! одна фотка была вообще аут - типа открыточки с контакта, где было написано "зайка любимая мы тебя ждем". на это он ответил, что когда они встречались, он присылал ей эту открытку. в общем, у меня было миллиард вопросов, я на удивление не истерила, а он, как партизан на допросе у немцев, твердит одно и тоже - люблю не могу, хочу быть с тобой, ее игнорирую. может он и вправду решил ее игнорировать, потому что у нее потом в вк появились жалобные статусы ,типа "не уходи". у меня паранойя, я стала очень мнительна и не могу с этим справиться, мне кажется у него есть вина, что из-за него я потеряла работу и сейчас он меня полностью обеспечивает и не может выгнать и расстаться...вот до чего дошла connie_tap.gif девочки милые помогите справиться с этой проблемой!

Поделиться сообщением

ИМХО, но пресечь всяких "заек" - раз плюнуть, и ничего игнорировать не надо. А если не хочется пресекать, это уже другой разговор...

Поделиться сообщением

он предлагал при мне написать ей или позвонить, чтобы она прекратила все это, я отказалась, т.к. опять подумала, что при мне то он напишет, но где гарантия, что он это для меня только сделает, а сам будет как ни в чем не бывало общаться с ней... успокиаваю себя, что если бы хотел, то давно бы к ней ушел

Поделиться сообщением

QUOTE(КроХа=) @ Aug 4 2014, 11:45)
он предлагал при мне написать ей или позвонить

вот вообще никогда-никогда-никогда не понимала, как можно приплетать к прошлым отношениям с бывшей нынешнюю? huh.gif
принцип: тебе мешает, ты и устраняй, мне кажется в данном конкретном случае неуместен

Поделиться сообщением

Я была в такой ситуации. Собственно, на протяжении всех отношений общение то затухало, то возобновлялось. Я пеняла на нее, но потом вычитала все и поняла, что он сам подогревал интерес к своей мерзопакостной персоне. evil_3.gif То есть на ее вернись, я тебя люблю, он не отвечал, я не вернусь, у меня другая, я ее люблю (собственно, дама бы и отвалила), а говорил, вот помнишь, как все плохо было, а вот мы начнем сначала и так же плохо будет, я вот не знаю, как поступить и т.д. sleep.gif
В общем в какой-то момент меня этот так достало, что перед подачей заявления я свалила. Углядела в истории просмотров, что он писал ей сообщения (и стирал), но след, что сообщения ей отправлялись, (а он говорил, что нет), остался. Я ушла и ни разу не пожалела, хотя очень любила.
У Вас это длится 2 года. Подумайте, вы готовы, что этот процесс общения может длится годами, всю вашу совместную жизнь?

Поделиться сообщением

Автор, а почему Вы из-за своего МЧ потеряли работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Aug 4 2014, 14:11)
Автор, а почему Вы из-за своего МЧ потеряли работу?

ну это долго рассказывать и не к теме разговора в целом, меня же не это волнует...

Поделиться сообщением

... успокиаваю себя, что если бы хотел, то давно бы к ней ушел

опасные это мысли... потому что он возможно и не может к ней уйти, может она сама то свободна-то несвободна, парень боится быть брошенным ею, а тут вы всегда под боком, не бросите его. Просто удобны ему такие отношения.

Поделиться сообщением

он предлагал при мне написать ей или позвонить, чтобы она прекратила все это

Почему он не сделал этого раньше и наедине с самим собой?

Поделиться сообщением

тут нужно все жестко обрубить.
Скажите ему,что вам это неприятно и пр.
Но я бы конечно в такой ситуации действовала ультимативно!
Или ты прекращаешь все свое общение или нам не попути!
ИМХО,для меня это вообще нереально было бы терпеть mad.gif

Поделиться сообщением

Согласна, я бы тоже терпеть не стала. Не люблю ходить вокруг да около. Нужен жесткий откровенный разговор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуся_я @ Aug 5 2014, 08:41)

magic.gif Ультиматум - это конечно выход.
А вы не в курсе, что можно сказать, что не общаешься и продолжить общаться?
Как контролировать-то? Постоянно в телефон лазить, соцсети и все под контролем держать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Aug 5 2014, 14:56)
QUOTE(Лапуся_я @ Aug 5 2014, 08:41)

magic.gif Ультиматум - это конечно выход.
А вы не в курсе, что можно сказать, что не общаешься и продолжить общаться?
Как контролировать-то? Постоянно в телефон лазить, соцсети и все под контролем держать?

ну если честно, я думаю, что ни разговоры, ни ультиматумы здесь не помогут, потому что МЧ уже прошлое лето так развлекался, а Автор все молчала. Сейчас тоже самое. МЧ все устраивает, он скорее всего будет опять врать, отшучиваться, еще и Автора приплетет, что ей все показалось, как многие тут умеют отмазываться magic.gif
Я бы просто ушла, без ультиматумов и лишних разговоров.
Если МЧ дорожит вами, это будет для него урок и он тут же прекратит свое общение с бывшей, если нет - ну на нет и суда нет, значит, не ваш это человек.

Поделиться сообщением

да, действительно проконтролировать его будет невозможно, общается он там или нет, завела разговор с ним в очередной раз, но он продолжает твердить ,что он с ней не общается, что она ему неинтересна... с другой стороны, вдруг она его вернуть хочет, а я не могу себе позволить проиграть в такой ситуации, вдруг она рассорить нас хочет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КроХа=) @ Aug 5 2014, 17:04)
с другой стороны, вдруг она его вернуть хочет, а я не могу себе позволить проиграть в такой ситуации, вдруг она рассорить нас хочет connie_tap.gif

вы думаете, что от нее одной все зависит? а ваш мч типа не причем? brows.gif

Поделиться сообщением

Я вот сейчас нахожусь на месте той бывшей biggrin2.gif
Со мной он точно общение не прекратит, я ему тоже скидываю свои фото, но общаемся мы как друзья. Знаем давно друг друга и с какой стати на не общаться?)
Автор вы конечно можете ультиматум ставить/ следить за ним или еще что-то, но похоже вы ему не так дороги, как та бывшая

Поделиться сообщением

QUOTE(КроХа=) @ Aug 5 2014, 17:04)
да, действительно проконтролировать его будет невозможно, общается он там или нет, завела разговор с ним в очередной раз, но он продолжает твердить ,что он с ней не общается, что она ему неинтересна... с другой стороны, вдруг она его вернуть хочет, а я не могу себе позволить проиграть в такой ситуации, вдруг она рассорить нас хочет connie_tap.gif

Знаете, это опасное заблуждение. sleep.gif
Я вот тоже очень боялась проиграть сопернице, что вот я уйду, а он к ней вернется. Но участвуя в этом, уже проигрываешь. Я ушла, и не пожалела. Он к ней не вернулся, собственно я не проиграла. А учитывая, как он из-за разрыва страдал, то я точно выиграла, ибо как говорится, отольются киске мышкины слезки.

Вопрос в том, на что готовы вы? Готовы все и дальше терпеть (а это больно), или готовы уйти (а решиться на этот шаг сложно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Consta @ Aug 6 2014, 01:02)
Со мной он точно общение не прекратит, я ему тоже скидываю свои фото, но общаемся мы как друзья. Знаем давно друг друга и с какой стати на не общаться?)
Автор вы конечно можете ультиматум ставить/ следить за ним или еще что-то, но похоже вы ему не так дороги, как та бывшая

Ну смотря какое общение)) я тоже бывало общалась дружила с бывшими, правда не долго.
Одно дело просто болтать (хотя и и не понимаю зачем), а другое - предаваться воспоминаниям о прошлом совместном, или если дева пишет, брось ее, вернись ко мне, а давай начнем все сначала, я тебя не могу забыть, я тебя люблю. Где гарантии, что этого в переписке нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Aug 6 2014, 13:33)
QUOTE(Consta @ Aug 6 2014, 01:02)

Ну смотря какое общение)) я тоже бывало общалась дружила с бывшими, правда не долго.
Одно дело просто болтать (хотя и и не понимаю зачем), а другое - предаваться воспоминаниям о прошлом совместном, или если дева пишет, брось ее, вернись ко мне, а давай начнем все сначала, я тебя не могу забыть, я тебя люблю. Где гарантии, что этого в переписке нет?

Ну мы просто изначально дружили . Правда когда мы оба свободны мы можем встретиться и переспать. На месте автора я бы ушла

Поделиться сообщением

Consta,
А, ну вот такая типичная дружба с бывшими))
Поэтому я всегда против такого общения.
Да я б тож ушла

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу