Mayami

Переезд

35 сообщений в этой теме

Есть возможность переехать в другой город, который мне очень нравится. На работе предлагают перевод. Но там нет никого... друзей нет, только пара знакомых. Начать все заново... Кто-то может думал об этом? Может кто-то переезжал? Не знаю, на что решиться

Поделиться сообщением

Посижу, послушаю. Сама в такой же ситуации, на таком же распутье. Правда, в том, другом городе у меня живёт родная сестра. Ехать и хочется, и колется... С одной стороны есть дикое желание уехать и начать новую жизнь, а с другой - как представлю весь этот переезд вместе с упаковкой вещей, куплей-продажей жилья, сменой всех документов, начиная с паспорта, сбором справок на перевозку животного (у меня собака и я ее ни за что не брошу). Это ж вся жизнь с ног на голову... Плюс здесь у меня родители, которые уже находятся в том возрасте, когда их нельзя оставлять одних (обоим за 60). Следовательно это еще одна упаковка вещей, еще одна купля-продажа жилья, еще одна смена всех документов... Параллельно нужно будет искать работу. Если честно, боюсь свихнуться в этой череде событий... biggrin.gif Сестра обещает помочь, но все равно страшно... unsure.gif

Поделиться сообщением

Переехала в другую страну, в город, где никого не знаю (совсем никого). И язык тоже не знаю)
Переезжала, везя за собой мужа и кошку. После месяца депрессий и еще двух раздражения и недоумения от чужих порядков и образа жизни, сейчас счастлива, что у меня засвербило biggrin2.gif и я решилась. Не жалею. Переезд был для меня катализатором пересмотреть и многое изменить в жизни.

Поделиться сообщением

Если по работе Вы ничего не теряете, а только новые возможности появляются,то почему нет?
Новых друзей завести всегда можно.

Поделиться сообщением

Завидую белой завистью. Сменить все привычное рутинное на неизведанное... Уехала бы не раздумывая. yes.gif

Поделиться сообщением

Какой совет вы хотите? У каждого свой характер и свои пробивные способности.
Я уехала после школы из дома. Сейчас в Москве. Это мой 4 город после школы за 12 лет. Думаю, что на этом остановлюсь biggrin.gif В детстве поменяла 3 города, но это не считается, это с мамой )
Знакомых заведете, язык же с вами поедет biggrin.gif
Короче, было бы желание yes.gif

Поделиться сообщением

Я год назад переехала из Москвы в провинциальный город, но жить там не смогла. Сейчас я снова в Москве, и очень счастлива. Решайтесь! Друзей по интересам можно найти на форумах, тематических встречах, да и на новой работе появятся хорошие знакомые.

Поделиться сообщением

Я переезжала. Первый год была рада, а потом начала скучать по дому. sad.gif
Хотя у меня здесь и старые друзья есть, и новые нашлись. Все равно как-то... может, еще в самом город причина - я привыкла жить в центре Питера, а тут живу в области, то есть банально до нужных магазинов далеко, в кино так просто не сходишь "Есть свободных два часа".
Мне кажется, живи я в самой Москве, мне бы не было так тоскливо.
А так теперь очень хочу вернуться, но у МЧ здесь своя квартира и работа. Обсуждали варианты переезда, но с его стороны без энтузиазма. no.gif

Поделиться сообщением

переезжала с в другую страну, и в другой город
а что конкретно интересует автора темы? советы по переезду? стоит - не стоит?

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

Я переехала в более чем сознательном возрасте (30) из региона в Питер. С семьей. Из соображений скорее практических, чем романтических (з/п гораздо выше, чем в родном городе, жилье подъемно для покупки (в отличие от Мск), конкуренции на рынке труда опять же меньше по сравнению с Москвой)... в родном городе достигли оба с мужем карьерного и финансового потолка (очень низкого, но без волосатой лапы в провинции выше никак). Мы между питером и москвой выбирали,, прикидывали, на сколько сможем рассчитывать по з/п, что по жилью, где жить, сколько добираться и т.д... т.е. подошли с головой. Зарубеж не рассматривали - не такие уж прям специалисты, и без языка. Регионы любые тоже не смотрели, в них во всех смехотворные зарплаты. по совокупности факторов выбрали питер, щас живем среди каналов и мостов, пока снимаем кв, считай, в центре, но скоро достроится наша двушечка в одной станции метро от центра, и будем жить уже в своем жилье. Денег остается значительно больше, чем в родном городе, хотя съемная кв по местным меркам считается дорогой (раньше снимали подешевле, но с сентября отдали ребенка в школу по месту будущего жительства, а это почти центр, пришлось снимать рядом). И это не потолок. Ну и красота опять же, дворцы, гранит Невы, все дела...
Вот как-то так...
А за друзей я вообще не парилась, наоборот, радовалась, что никого в городе не знаю... а вот невольно обросла друзьями-то за полгода... ну как, друзьями... приятелями, но оно и в родном городе настоящих друзей у меня не было, они оттуда разъехались раньше меня.
Изменено пользователем Черемуха

Поделиться сообщением

Год назад снова с мужем переезжали, на этот раз в Питер. Как у Черемухи - из практических соображений. Круг общения сейчас здесь достаточно большой, скучать некогда. Но я с 16 лет постоянно куда-то переезжаю, сейчас мысль остепениться и где-то корни пустить скорее пугает biggrin2.gif А так новая обстановка, новые знакомства - мне в удовольствие.

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо большое! Столько примеров!!! Я человек коммуникабельный, с людьми схожусь быстро, но все же своих друзей здесь как-то тяжело оставлять.
Но я все же решилась)))) Сейчас ищу квартиру, надеюсь, что все получится!)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayami @ Aug 2 2014, 11:46)
Девушки, спасибо большое! Столько примеров!!! Я человек коммуникабельный, с людьми схожусь быстро, но все же своих друзей здесь как-то тяжело оставлять.

Думаю, что об этом нужно думать в последнюю очередь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Aug 2 2014, 12:02)
QUOTE(Mayami @ Aug 2 2014, 11:46)

Думаю, что об этом нужно думать в последнюю очередь.

Почему же? Многие мне помогали в разные моменты жизни, с кем-то делили и радость, и проблемы, т.к. мои родные далеко отсюда. Поэтому я думаю и об этом

Поделиться сообщением

Mayami, ну, вы же не будете жить с друзьями вечно. И они могут переехать. Что тогда? Вы поедете за ними? Думаю, что нет.
Найдете вы себе новую компанию, не волнуйтесь.
Помогали вам - хорошо. Вы же не предаете их своим уездом. Будете ездить к другу в гости раз в год ))

Поделиться сообщением

я бы в данной ситуации решила так: если здесь ВСЁ устраивает в жизни, Вы ВСЕМ довольны, особенно в финансовом отношении - то зачем куда то дёргаться... а если Вы понимаете, что не мешало бы что то подправить в лучшую сторону в Вашей жизни - тогда дерзайте smile.gif а оглядываться на друзей.... ну не знаю... может побыть чуть чуть эгоисткой и устроить свою жизнь так как хочется независимо ни от кого shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мой муж больше десяти лет назад переехал в Питер из Саратовской области. Из знакомых у него на тот момент тут была только девушка в виде меня biggrin2.gif вот уж помучился с поиском вуза, готового взять его из областного филиала неизвестного у нас заведения rolleyes.gif
а взрослому человеку чего б не переехать
продажа-покупка жилья - дело нескольких месяцев, если с агентом - так вообще не напряжно, если есть, что продать и, соответственно, на что купить. Я местная, но живу на съеме, что делать) многие мои коллеги приехали в СПб из регионов, в основном молодые одинокие девушки, все по разным причинам приехали и остались
все живут, работают, в основном снимают жилье. Уровень жизни такой же, как у тех, кто родился здесь, но в силу возраста уже тоже живет один/в паре, также снимают, работают, развлекаются
не пойму только, зачем паспорт менять blink.gif

Поделиться сообщением

Я пол года назад переехала ради работы за 1тыс км от дома. Не могу сказать,что легко далось все. Но у меня параллельно отношения разрушились.и депрессия на этом фоне. А вообще надо быть готовым к тому ,что не с кем поблтать/сходить куда нибудь. Ну и по родным скучаю sad.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, повторюсь, у меня в Питере как-то легко завелись друзья, причем даже в бОльшем количестве, чем в родном городе. Хотя я не самый коммуникабельный в мире человек, если честно, да и семейный, т.е. могла бы прожить и без друзей. Тем не менее... Может быть, потому что я особо не парилась на эту тему... Так всегда бывает - о чем не думаешь, то легко дается, само собой.

Поделиться сообщением

Тоже планиркем переезжать из маленького города в более крупный. Едем семьей (я, муж и ребенок). Родных там нет. Жилье купим. Страшновато, но если сейчас не решимся, то все, останемся здесь навсегда. Родители мои потом тоже планируют переехать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу