Нежная чертовка

Навязчивый бывший

99 сообщений в этой теме

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 23 2014, 11:53)
Мадам Дюфло,
трудно дать новый номер клиентам, которых даже не помнишь или не знаешь. база годами нарабатывалась, люди могли много лет не обращаться, но тут им понадобилось сделать новые материалы. будут разыскивать или проще нового пейсателя выбрать? тем более, рынок сейчас наводнен предложениями. я что, из-за него еще и от денег должна отказываться?

Ну тут уж что важнее: душевное спокойствие или какие-то призрачные деньги, которых может и не быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 22 2014, 20:25)
Stepler,
поверьте, я очень хочу. но это продолжается уже очень долго, года три после расставания я поддерживала видимость приличного общения, изредка созванивались, но когда его переклинило, были испробованы все методы. и игнор в том числе. я пару лет не брала трубку с его номера, потом он придумал идею с незнакомыми. за два года игнор должен был сработать, как думаете?
Oloriel, Blithe,
не думаю. я, конечно, не могу знать, о чем конкретно они говорят, но и маму его напор слегка пугает. просто она у меня дама высокодуховная и не умеет посылать людей. а сетует она не о нем конкретно, а о том, что я вышла замуж за человека без ученой степени, ее это очень удручает)
Herbina,
50 за вечер я бы выдержала, но когда это каждый вечер, годами. это же просто нервотрепка.
kro_shechka,
нереально. просто не будут этим заниматься. ну представьте, у милиции серьезные дела лежат годами, а тут я со своим "замучил звонками". не забывайте, где живем)
Bianca Neve,
я писала, мой номер в работе задействован, поменяю - потеряю много заказов, а я и так сейчас на фрилансе
JuliaN,
судебному психиатру, человеку, у которого нехилые связи в органах? плохая идея.
kro_shechka,
не знаю, не интересовалась) а мама не поддерживает, по крайней мере насколько я знаю. какая мама пожелает, чтобы дочь жила с психом?

И какого же волшебного слова Вы ждете? Чтобы он и маму Вашу бесплатно продолжал развлекать, и на горизонте был, и чтобы ни копейки на избавление от него не потратиь, даже потенциальной?
Вам уже давали два хороших совета:
1. Не берите его с его номера телефона. Все другие отправляйте в черный список, не разговаривая. Как Вы сейчас делаете? Привет!-Привет! - за жизнь поболтали - и не звони мне больше? blink.gif Вам правильно говорят, звонить регулярно с разных симок он Вам не будет - и дороговато, и нудно, и результата не добъешься.
Чего он вообще от Вас хочет? Маме меняете телефон. Или Вам непосредственно важно, чтобы Вашу маму развлекал именно он?
2. Затем, если звонки с разных симок продолжаются - идете к хорошему юристу. А потом уже в полицию. И с юристом к начальнику, а лучше начальнику начальника Вашего ухажера. Понятно, что особенно надавить Вы не сможете, но довести до сведения, что за субъект у них работает и как регулярно доводит до нервного срыва маму своей бывшей сожительницы/любовницы в порядке мести, вынуждая бывшую любовницу поменять номер на котором у нее огромная клиентская база, вися на линии, возможно, угрожая и т.п. - вполне возможно начальник и прислушаться к Вашим словам. Тем более если хотя бы 10-15 симок из тех 20-30 что Вы заблокируете будут на имя Вашего ухажера. Не будет же он постоянно у других людей телефон просить. Пусть не подсудно, но весьма подозрительно.
То что он работает в специфической структуре, в каком-то плане сможет сыграть и за Вас. Навряд ли начальнику Вашего бывшего МЧ хочется огласки, нежелательного внимания к деятельности отдела и слухов о том, что у него в подчинении работает психиатр-псих.

Но опять же, отношения с Вашим психиатром будут испорчены. Вернуться к нему, Вы уже не сможете. Маму Вашу он развлекать не будет.
Несколько месяцев подряд Вам придется силой воли заставлять себя не вступать с ним в переговоры и просто вырубать звонок, сразу же внося телефон, с которого звонили в черный список. Мужу Вашему со временем будет некому напоминать, какая Вы красивая, сильная и востребованная личность.
Возможно, в самом крайнем, самом худшем случае Вам придется потратиться на юриста.

Но какой иной выход Вы видите?

Поделиться сообщением

FadedFlower, да, то, что он работает экспертом, тут скорее на руку - можно и начальству пожаловаться, и в прокуратуру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 24 2014, 10:55)
FadedFlower, да, то, что он работает экспертом, тут скорее на руку - можно и начальству пожаловаться, и в прокуратуру.

Только Автору оно надо? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

FadedFlower, да кто ж знает... С телефоном такой своеобразный эффект - снять трубку при звонке - это у большинства людей на уровне рефлекса. И такая простая вещь, как игнор нежелательных входящих, дается с трудом. Это со стороны странно звучит, но реально требуются усилия, чтобы побороть вредную в данном случае привычку отвечать biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Касаемо обращений в полицию - мне только вчера бывший мент лекцию читал на тему того, что это бесполезно biggrin2.gif . Ну нет у нас законодательной защиты от сталкеров, увы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 24 2014, 11:01)
FadedFlower, да кто ж знает... С телефоном такой своеобразный эффект - снять трубку при звонке - это у большинства людей на уровне рефлекса. И такая простая вещь, как игнор нежелательных входящих, дается с трудом. Это со стороны странно звучит, но реально требуются усилия, чтобы побороть вредную в данном случае привычку отвечать biggrin2.gif .

Понятно, что трудно. Но сняла она трубку - там его голос. Положила. Телефон в черный список. И так каждый раз.
Маме поменять телефон. Сейчас даже стационарный можно поменять. Обзвонить всех подружек и сообщить об изменениях.
О чем они каждый раз разговаривают? И зачем?

Поделиться сообщением

FadedFlower, а это забавная такая дуэль- она старается убедить его, что звонить не следует. Идея - "нужно получше и почаще объяснять, и он поймет, что я не хочу его видеть". А он думает ровно то же самое - "нужно получше и почаще объяснять, и она поймет, что ей нужно со мной увидеться" biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 24 2014, 11:40)
FadedFlower, а это забавная такая дуэль-  она старается убедить его, что звонить не следует. Идея - "нужно получше и почаще объяснять, и он поймет, что я не хочу его видеть". А он думает ровно то же самое - "нужно получше и почаще объяснять, и она поймет, что ей нужно со мной увидеться" biggrin2.gif .

Все больше склоняюсь к тому, что мама там тоже вносит свою лепту.

Поделиться сообщением

FadedFlower, да, как правило, интерес кто-то подпитывает. У автора - мама с ее "нельзя обижать хорошего человека". У меня - сын и бабушка.

Поделиться сообщением

FadedFlower,
кто по доброй воле откажется от результатов своего труда? клиентов терять не хочу, да, потому что речь зачастую идет о серьезных суммах, новая смена номера крайне нежелательна.
я как-то упустила из вида возможность просто купить маме коммерческий стационарный номер. сама домашним не пользуюсь и не знаю рынка, это хорошая идея, я за нее признательна и воспользуюсь.
начальства его я не знаю, только область деятельности. этим занимается множество организаций, вряд ли они раскрывают данные сотрудников, работа специфическая.
отношений с НЕ МОИМ психиатром давно нет и эта история никого не развлекает, и для самоутверждения он мне тоже не нужен. но он меня пугает. ок, я сменю маме номер, он придет под дверь. в принципе, найти, где я живу, ему тоже не составит труда, благо, тут минут 15 пешком. что тогда? переезжать? на данный момент мне проще раз в неделю отказать ему во вс встрече и дальнейшей беседе, чем лицезреть. но это страшно надоело, назрела необходимость кардинально решать вопрос. хотя, я лелею надежду, что когда я рожу, он поймет, что все серьезно и назад дороги нет. по крайней мере мне хочется в это верить.
насчет полиции - они не будут этим заниматься. лично у меня не осталось иллюзий на их счет уже давно. вот буквально весной соседу машину парень разбил. прилюдно. ломом. в муку. как Вы думаете, что-то сделали люди в форме?
вот такая глупая и неразрешимая ситуация. его в дверь, а он - в окно. в последнее время у него обострение, стал чаще звонить, видимо, очередная пассия его бросила.
Ангва,
как Вы сейчас боретесь со своим сталкером, про которого я начиталась много ужасов в другой теме. лучше в личку, наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 24 2014, 12:36)
FadedFlower, да, как правило, интерес кто-то подпитывает. У автора - мама с ее "нельзя обижать хорошего человека". У меня - сын и бабушка.

Ну так может, он и не маньяк вовсе, а просто терпеливый, увлеченный Автором человек? Ну, если мама женщины утверждает, что отношения возможны, тепло общается. Еще и намекает, что зять-доктор лучше зятя без степени - то чего удивляться?
Да еще и Автор трубку берет. Вероятно, чтобы вежливо разговаривать. Вот человек и рад звонить.
Если Автор заствит его сменить 10-15 симок по крайней мере, тогда уже можно говорить о... маньяке-сталкере, например. И взывать к общественности.
Но если там действительно мама орудует, хватит и 1-3-х симок.
А если нет - то Автору есть чего бояться sleep.gif .

Поделиться сообщением

FadedFlower, насчет "бояться" мнения расходятся. Сталкеры-то тоже неоднородны, как и любая другая категория лиц с отклонениями... Кто-то просто навязчив, а другие, да, способны на физ насилие. Но это редкость все же. Мне наш бывший прокурор, юрист с 40-летним стажем работы в правоохранит. органах, говорил, что на его памяти только однажды преследователь убил свою жертву. В остальном пустые угрозы или легкие побои. А жаловаться женщины к нему ходили десятками...

Поделиться сообщением

FadedFlower,
Вы маму-то мою к нему в компанию не записывайте. она может и не в восторге от зятя без степени, но нервы этим своим недовольством только мне треплет, да лучшей подруге жалуется, даже сам зять об этом не знает, очень любезная у меня мама. она сложный человек, но не дура. ее бывший тоже изрядно достал, просто ей воспитание не позволяет слать по известному адресу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 24 2014, 12:52)
FadedFlower,
кто по доброй воле откажется от результатов своего труда? клиентов терять не хочу, да, потому что речь зачастую идет о серьезных суммах, новая смена номера крайне нежелательна.
я как-то упустила из вида возможность просто купить маме коммерческий стационарный номер. сама домашним не пользуюсь и не знаю рынка, это хорошая идея, я за нее признательна и воспользуюсь.
начальства его я не знаю, только область деятельности. этим занимается множество организаций, вряд ли они раскрывают данные сотрудников, работа специфическая.
отношений с НЕ МОИМ психиатром давно нет и эта история никого не развлекает, и для самоутверждения он мне тоже не нужен. но он меня пугает. ок, я сменю маме номер, он придет под дверь. в принципе, найти, где я живу, ему тоже не составит труда, благо, тут минут 15 пешком. что тогда? переезжать? на данный момент мне проще раз в неделю отказать ему во вс встрече и дальнейшей беседе, чем лицезреть. но это страшно надоело, назрела необходимость кардинально решать вопрос. хотя, я лелею надежду, что когда я рожу, он поймет, что все серьезно и назад дороги нет. по крайней мере мне хочется в это верить.
насчет полиции - они не будут этим заниматься. лично у меня не осталось иллюзий на их счет уже давно. вот буквально весной соседу машину парень разбил. прилюдно. ломом. в муку. как Вы думаете, что-то сделали люди в форме?
вот такая глупая и неразрешимая ситуация. его в дверь, а он - в окно. в последнее время у него обострение, стал чаще звонить, видимо, очередная пассия его бросила.

Автор, Вы его боитесь. И, имхо, с основаниями.
Речь не о том, чтобы сажать его - не за что. Но если он хоть чуть-чуть вменяемый, то не захочет огласки.
Меняйте маме телефон.
Что мешает ставить все его номера в блок?
Проконсультируйтесь с юристом, я серьезно. По крайней мере Вам подскажут, что собирать. И к начальству его (а Вам захочется его начальство найти через некоторое время, особенно, когда родите и он будет на Вас толпами соц. опеку насылать, скажем) - пойдете не одна. Будете бить на огласку. Психиатр-оборотень в чуть ли не силовом ведомстве.
Приходит под дверь - вызываете милицию. Незнакомый мужчина у двери, пытается открыть. Ну, не буянить же он будет?
Но мне кажется, на этапе 20-30 заблокированных симок, молчащего домашнего телефона он сам отстанет.
Понимаете, он от Вас получает реакцию. Негативный отклик - тоже отклик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 24 2014, 12:56)
FadedFlower, насчет "бояться" мнения расходятся. Сталкеры-то тоже неоднородны, как и любая другая категория лиц с отклонениями... Кто-то просто навязчив, а другие, да, способны на физ насилие. Но это редкость все же. Мне наш бывший прокурор, юрист с 40-летним стажем работы в правоохранит. органах, говорил, что на его памяти только однажды преследователь убил свою жертву. В остальном пустые угрозы или легкие побои. А жаловаться женщины к нему ходили десятками...

А сколько было из тех, кто не пошел жаловаться, но преследователи их убили? sleep.gif
У нас же царит мнение - увы, тоже обоснованное - пока до дела не дойдет, в милицию идти бесполезно. А когда до дела доходит - уже по другим статьям разбирают, и жертве уже все равно. cry.gif

Поделиться сообщением

FadedFlower, не знаю, но меня в свое время эта информация здорово утешила). А так простая штука - да, я понимаю, что это может быть опасно. Мне вчера любитель лекций об этом говорил - как будто я сама не знаю... Но выходов-то не особо - или жить, соблюдая элементарные меры предосторожности, или сваливать куда подальше. В полицию я обращалась неоднократно, только толку с тех обращений.

Поделиться сообщением

FadedFlower,
он очень упорный. на протяжении более чем двух лет никакой реакции он не получал, фокусы с новыми симками потом начались. в тот период он испортил мне не одно свидание своим стоянием под подъездом. ну, странно, когда провожаешь девушку с первого свидания, а ее у дома встречает непонятный персонаж. потом уже были всякие другие меры, но тоже как об стену горох.
да, неплохо бы найти его начальство, но как? я вот сейчас погуглила, куча контор этим занимается. а есть еще всякие НИИ наверняка, может даже лечебницы предоставляют такие услуги. я так полагаю, имена специалистов все же держат в секрете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 24 2014, 12:59)
FadedFlower,
Вы маму-то мою к нему в компанию не записывайте. она может и не в восторге от зятя без степени, но нервы этим своим недовольством только мне треплет, да лучшей подруге жалуется, даже сам зять об этом не знает, очень любезная у меня мама. она сложный человек, но не дура. ее бывший тоже изрядно достал, просто ей воспитание не позволяет слать по известному адресу.

Поменяйте дом. номер, блокируйте, посмотрите, что выйдет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу