Нежная чертовка

Навязчивый бывший

99 сообщений в этой теме

Был у меня такой товарищ. Только неизвестный. Звонил на домашний номер, но тогда мобильниками еще пользовались не так активно, как домашними телефонами. Звонил и доставал, ни на какие посылы, в том числе моего МЧ, не реагировал. Я сходила в милицию, там сказали ставьте определитель номера, как узнаете номер, приходите, попробуем помочь. При этом у мамы был друг в ФСБ. Мама ему рассказала. Он и перезвонил доставале. Уж не знаю, что он ему говорил, но больше ни одного звонка мне не было. Видимо, умеют там разговаривать. Правда, мальчик судя по голосу совсем молодой был, 40 летнего дядьку таким может и не возьмешь.
А вы ходите по всем инстанциям. Заявление в полицию с приложением распечатки входящих звонков, можно еще в суд подать за причинение морального ущерба. И копии всего этого надо обязательно доносить и до непосредственного начальства этого товарища, и до вышестоящих инстанций: посмотрите, какой фрукт у вас работает на ответственной работе. Хорошо бы еще и маму подключить. От нее заяву: достает пожилого больного человека.

Я тут подумала. А не может ваша мама этот цирк частично питать? Как я поняла, муж ей не нравится, тот МЧ нравился? Не может она в разговорах с ним упоминать, что у вас с мужем не все так гладко? Или вспоминать, как хорошо было, когда вы встречались. Короче, давать надежду? Я понимаю, что это не оправдывает доставалу, но может служить катализатором его невменяемости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oloriel @ Jul 22 2014, 08:08)

Я тут подумала. А не может ваша мама этот цирк частично питать? Как я поняла, муж ей не нравится, тот МЧ нравился? Не может она в разговорах с ним упоминать, что у вас с мужем не все так гладко? Или вспоминать, как хорошо было, когда вы встречались. Короче, давать надежду? Я понимаю, что это не оправдывает доставалу, но может служить катализатором его невменяемости.

У меня такое же ощущение. И пусть действительно общаются, надоест - перестанут.
А Вы действительно молчите и сбрасывайте. Мне однажды раз 50 позвонили за вечер biggrin2.gif . Ну очень челу надо было. Больше НИКОГДА НИ ОДНОГО ЗВОНКА от него не было. А че звонить - не возьмут. Хотя поводы были biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Автор, а Ваша мама не может быть "заинтересована" в том, чтобы этот сталкер Вам названивал?
Может она в тайне мечтает, что Вы одумаетесь и разойдетесь с мужем? И он звонит потому что в разговорах с мамой ситуация по-другому выглядит? Что она преподносит иначе все?

Поделиться сообщением

А может какой-нибудь иск к нему предъявить, взыскать моральный ущерб.

Поделиться сообщением

Автор, заведите два номера. Один сообщите только бывшему. Другой - всем остальным. Пусть названивает потом, вы будете знать, что если этот телефон звонит, то это точно он. Главное, чтоб мама потом ему другой номер не сообщила biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 12:38)
JuliaN,

каким образом? он уже все сказал, во второй раз даже в грубой форме. ну не лицо же ему бить, мне бы не хотелось, по крайней мере.

А почему бы и не начистить лицо? Аккуратно так, без синяков и выбитых челюстей. bigwink.gif
Вполне себе мужское решение подобной проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(JuliaN @ Jul 22 2014, 19:58)
JuliaN,

каким образом? он уже все сказал, во второй раз даже в грубой форме. ну не лицо же ему бить, мне бы не хотелось, по крайней мере.

А почему бы и не начистить лицо? Аккуратно так, без синяков и выбитых челюстей. bigwink.gif

Тогда возрастает риск возбуждения уголовного дела в отношении мужа автора. Тип качественно снимет побои, найдет свидетелей и вуаля. Мне не такой уж и невероятной кажется версия, согласно которой пыл этого маньяка поддерживает мама автора.
Автор, а вы не может сменит номер и разослать всем своим клиентам и друзьям и все.
И еще вопрос, а у вашего бывшего сейчас нет отношений?

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ Jul 22 2014, 21:07)
QUOTE(JuliaN @ Jul 22 2014, 19:58)
JuliaN,

Тогда возрастает риск возбуждения уголовного дела в отношении мужа автора. Тип качественно снимет побои, найдет свидетелей и вуаля. Мне не такой уж и невероятной кажется версия, согласно которой пыл этого маньяка поддерживает мама автора.
Автор, а вы не может сменит номер и разослать всем своим клиентам и друзьям и все.
И еще вопрос, а у вашего бывшего сейчас нет отношений?

Ну судя по давности истории и спокойствию-таки при все этом мужа автора, у меня есть подозрение, что сообразительности сделать сие таинство без возможности после привлечения потом к ответственности у мужа автора хватит.
Благо способов множество.
В конце концов, прямо-таки бить совсем не обязательно, а вот хорошенько напугать человека - вполне себе.
Не знаю, мне эта тема странна прежде всего бездействием супруга автора.
По-моему, это ислючительно его проблема. Ну, естественно, если брать во внимание, что автор уже сделала многое, и вышеупомянутый преследователь реально невменяем. И супруга автора за человека не считает. Ибо можно быть сколько угодно сумасшедшим, но понимать авторитет - это животное чувство, оно на разум не завязано.

з.ы. Знаю о чем говорю, ибо была в аналогичной ситуации. Преследователь, кстати, еще и домой ходил, и на работу и работал каким-то судмедэкспертом в госнаркоконтроле, так что при желании навесить мог по полной..... fegh.gif

Поделиться сообщением

Stepler,
поверьте, я очень хочу. но это продолжается уже очень долго, года три после расставания я поддерживала видимость приличного общения, изредка созванивались, но когда его переклинило, были испробованы все методы. и игнор в том числе. я пару лет не брала трубку с его номера, потом он придумал идею с незнакомыми. за два года игнор должен был сработать, как думаете?
Oloriel, Blithe,
не думаю. я, конечно, не могу знать, о чем конкретно они говорят, но и маму его напор слегка пугает. просто она у меня дама высокодуховная и не умеет посылать людей. а сетует она не о нем конкретно, а о том, что я вышла замуж за человека без ученой степени, ее это очень удручает)
Herbina,
50 за вечер я бы выдержала, но когда это каждый вечер, годами. это же просто нервотрепка.
kro_shechka,
нереально. просто не будут этим заниматься. ну представьте, у милиции серьезные дела лежат годами, а тут я со своим "замучил звонками". не забывайте, где живем)
Bianca Neve,
я писала, мой номер в работе задействован, поменяю - потеряю много заказов, а я и так сейчас на фрилансе
JuliaN,
судебному психиатру, человеку, у которого нехилые связи в органах? плохая идея.
kro_shechka,
не знаю, не интересовалась) а мама не поддерживает, по крайней мере насколько я знаю. какая мама пожелает, чтобы дочь жила с психом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 11:52)
Rufat,

уже не до кокетства. пост №3 проходили, не берет.

about:blank,

меняла, я же писала, он на домашний звонил. и приходил. я тогда еще у мамы жила.

Eva_Ing,

знаете, что самое смешное? он психиатр.

Фаленопсис,

несколько лет подряд систематически посылала, матерно и с подробностями.

телефоны менять, как он их узнает, поменять мобильный можно и сообщить всем кому надо, а к домашнему не подходить, пусть мама подходит, а Вы нет и не говорите с ним и все, правильно написали, елси захочет дама, все и все быстро понимают, а это все кокетство, ни разу никто меня не преследовал если я не хотела и не потакала этому, отваливались даже очень агрессивно настроенные и быстро

Поделиться сообщением

В полицию заявку написать, за преследование статья имеется wink.gif

Поделиться сообщением

Если все действительно упирается в маму - то попробуйте так:
Купите маме телефон скайлинк, у них есть аппараты, которые 1-в-1 выглядят как городские, только к проводу не подключены, а с сим-картой. Оплатите ей безлимит. И пусть мама общается спокойно со всеми. Звонит подруга - мама ей с безлимита перезванивает.
Новый номер мамы ваш поклонник не узнает.
А вы по озвученной схеме: слышите его голос - в игнор номер. Молча. Снова звонит - новый номер в игнор. В конце-концов, у него же не безграничные возможности.

Поделиться сообщением

Skater,
10 раз уже ответила, у меня работа на этом номере. я могу сообщить десятку постоянных клиентов, но номер передается по сарафанному радио. поменяю - обрублю 80% заказов.
Жюстин,
да, коммерческий номер для мамы - это лучшая идея темы, а дальше разберемся по обстоятельствам.

модераторы, закройте, пожалуйста, тему, я уже поняла, что новых, неопробованных способов борьбы с приставалой человечество не придумало.

и еще раз всем озвучившим спасибо за идею про новый домашний номер для мамы, не приходило в голову.

Поделиться сообщением

ПыСы:
JuliaN,
но никого за людей не считает, думает, что он исключительный и его нельзя не любить. вот это чувство собственной важности меня в людях всегда пугало.
а если наезжают - значит гопники, а он же светило и сливки общества, куда там простым смертным, не допрыгнуть)

Поделиться сообщением

Автор, ну вы как маленькая! Купите второй телефон, пусть он будет только для работы и давайте его всем потенциальным работодателям. Маме его не давайте.
А дальше спокойно игнорируете все звонки на свой основной номер.

Кто хочет-ищет способы.

Поделиться сообщением

Мадам Дюфло,
трудно дать новый номер клиентам, которых даже не помнишь или не знаешь. база годами нарабатывалась, люди могли много лет не обращаться, но тут им понадобилось сделать новые материалы. будут разыскивать или проще нового пейсателя выбрать? тем более, рынок сейчас наводнен предложениями. я что, из-за него еще и от денег должна отказываться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 23 2014, 11:53)
Мадам Дюфло,
трудно дать новый номер клиентам, которых даже не помнишь или не знаешь. база годами нарабатывалась, люди могли много лет не обращаться, но тут им понадобилось сделать новые материалы. будут разыскивать или проще нового пейсателя выбрать? тем более, рынок сейчас наводнен предложениями. я что, из-за него еще и от денег должна отказываться?

почитала тему, у Вас похоже на все отговорки есть, но попробую вставить свои 5 копеек
заводите новый номер и сообщите клиентам которых знаете, на старый отвечайте, звонит бывший - отбивайте и в ЧС, звонит клиент - "Здрасте Васильиваныч, вот Вам мой новый номер, теперь звоните на него"
так постепенно перейдете на новый номер (займет время, но бывший Вас уже три года терроризирует - потерпите еще)
по поводу обращения в полицию - Вы обращались и Вас послали? Подозреваю что не обращались. Может попробовать для начала?

у меня тоже подобный бывший есть, так что тема знакома не понаслышке

Поделиться сообщением

moonspell, в полиции откровенно, конечно, не посылают biggrin2.gif . Могут даже посочувствовать и пообещать принять меры. Только толку с тех обещаний... Максимум, привлекут к адм ответственности, если по ночам трезвонит. И то не факт. Хотя если человек не любит давать объяснения и общение с полицией его пугает, может быть толк...

Поделиться сообщением

moonspell,
я обращалась с более серьезной ситуацией, когда нездоровая на голову особа сыпала клеветой и оскорблениями в соцсетях. да, те, кто нас должен беречь, пытались послать, хотя там доказательств на уголовку было. аргументировали наличием у них в разработке тяжких преступлений, а тут я со своими глупостями. по настоятельной просьбе заявление приняли, но не сделали ничего.
это не отговорки, а опыт. достает он меня уже много больше трех лет, игнор испробован, припугнуть пытались. толку чуть. я не знаю, почему, либо человек настолько самоуверен, что не предполагает даже, что может быть не интересен, либо зациклен. так реально не бывает, но это та самая ситуация. и это раздражает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 23 2014, 12:29)
moonspell, в полиции откровенно, конечно, не посылают biggrin2.gif . Могут даже посочувствовать и пообещать принять меры. Только толку с тех обещаний... Максимум, привлекут к адм ответственности, если по ночам трезвонит. И то не факт. Хотя если человек не любит давать объяснения и общение с полицией его пугает, может быть толк...

Могут послать, а могут и не послать, автор не пробовала но уже знает. Можно пробовать, а можно сидеть сложив лапки.
И обращение должно быть не словесным, а написать заявление. На него должны отреагировать. Если отказывают - опять же требовать письменного ответа. Если будут футболить можно пригрозить обращением в прокуратуру, иногда мотивирует (я так бодалась с судебными приставами, помогло).
Адм. ответственность это лучше чем ничего, тут же не расстрела ждут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу