Нежная чертовка

Навязчивый бывший

99 сообщений в этой теме

QUOTE(Morrigan @ Jul 21 2014, 11:56)
О, ну психиатрами некоторые становятся, чтобы себя лечить, серьёзно.
"У нас же в психбольнице как - кто первый халат надел, тот и доктор" (с)

В психиатрию идут свои люди brows.gif По теме - был у меня такой ухажер, писал, звонил, плакал, грозился выйти из окна. Ну пару раз поменяла номер и он затерялся. Правда, в контактик недавно писал, занесла в черный список и все. Я так понимаю, домой то он к вам не ходит? Так и в чем проблема unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 13:54)
Ангва,

мама совсем недавно живет одна, у нее дефицит общения, телефон - ее все, как бы ужасно это ни звучало.
насчет опыта, я видела в той теме. а как Вы добивались освидетельствования? хотя, будь он невменяемым, коллеги бы заметили, надо полагать.

В вашем случае - никак. Ибо ничего для вас опасного он не делает.

Поделиться сообщением

Если не можете сменить номер игнорьте, причем лучше сразу сбрасывать звонок когда он звонит не поднимая трубки, если не перестает звонить - на беззвучно, если с другого номер подняли- только поняли что это он - кладете трубку. Никакого разговора с ним быть не должно вообще, полный игнор, тогда ему может надоест, если у него и правда не отклонения какие-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 11:18)
Приветствую вас, форумчанки!

Проблема у меня вроде бы нелепая, но давняя и несносная: меня преследует бывший, причем ладно бы недавний, так мы 10 лет как расстались, но дружеское общение на тот момент продолжили. Все бы ничего, если бы оно и правда было дружеским, но нет, он все это время звонил не вовремя, портя тем самым свидания, был крайне навязчив, к тому же это дикий зануда и разговор с ним можно прекратить не с первого намека. Говорила, что не хочу общаться, он решил, что это шутка. Пробовала не брать трубку, звонит с других номеров. Посылала, пару месяцев не общались, потом опять начались звонки с незнакомых номеров. На игнор тоже никак не реагирует, будет прозванивать, пока не отвечу. Меняла номер - звонил на домашний и доставал маму. Муж брал трубку и просил больше не звонить, оказалось, что это тоже не аргумент.
Это при условии, что "мальчик" уже взрослый, ему  за 40, но семьи нет. Вот как можно с этим бороться?

Сменить номер.
Или можно мужу на время мужу телефон вручить, если есть возможность.
Все его номера поставить в черный список. сколько их там у него.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 13:12)
Ангва,

не вдаваясь в семейные подробности, мама сейчас в силу обстоятельств не в лучшей психологической форме и я сделаю все, чтобы ее не дергал никто. любыми средствами. только поэтому он знает мой новый номер, лучше мне пусть звонит, чем ей нервы мотать. повторюсь, он может звонить с неопределенного количества номеров, городских и мобильных, поэтому черный список не поможет.

я искренне не знаю, что делать в этой ситуации. мужа эти звонки уже реально напрягают, меня передергивает всякий раз, когда раздается мелодия мобильного. возможно, я не вижу пока какой-то меры воздействия и люди, сталкивавшиеся с такой проблемой, могут подсказать ответ.
я тут почитала тему про женщин, которые преследуют мужчин, там грустные истории и тоже неразрешимые, пока человек сам не поймет. наверное, все это - лишь вопль в пустыне.

Дома отключайте телефон, чтобы с ума не сойти от такой навязчивости.
Маме посоветуйте тоже телефон на время отключить

Поделиться сообщением

Крошка-Тотошка,

это я по другой теме, дело о наследстве, там совсем клиника, дама не хочет вступать в права, дом завис в воздухе из-за ее доли.
а что в психиатрию идут "свои", это да, у меня приятельница - психолог, знакомила со своими однокурсниками, все как один психи. но эти хотя бы милые и тихие)

Маргаритка,

не надоедает(

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 14:48)
Крошка-Тотошка,

это я по другой теме, дело о наследстве, там совсем клиника, дама не хочет вступать в права, дом завис в воздухе из-за ее доли.
а что в психиатрию идут "свои", это да, у меня приятельница - психолог, знакомила со своими однокурсниками, все как один психи. но эти хотя бы милые и тихие)

Я знаю, я и сама... brows.gif brows.gif Правда, психолог не равняется психиатру, есличе))) помнится, на одной из лекций наш профессор говорил, что психиатры стигматизированы обществом чуть менее своих больных biggrin2.gif biggrin2.gif

Вообще, большой проблемы я у вас не вижу. Когда снимаете трубку и слышите его голос - молча вешайте трубку. И этому номеру больше не отвечайте. Или если настолько для вас эта ситуация тяжела - меняйте номер. Нервы то дороже) да и не думаю, что сменив номер вы потеряете какие-то сотни тысяч в работе.

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, таки да, если это вас действительно сильно волнует - смена номера. И не такой уж это напряг - я достаточно легко и безболезненно перешла на новый номер, хотя тоже долго парилась и не решалась сменить, у меня работа на общение завязана, как и у вас.

Поделиться сообщением

Крошка-Тотошка,

области-то смежные, я всех под одну гребенку и причесала)
мне терпения не хватает, признаться, вообще в последнее время нервно реагирую на телефон, думаю, это как раз следствие ситуации.

Ангва,

если удастся маму уговорить на новый домашний, это выход

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, я телефон с той поры вообще терпеть не могу biggrin2.gif . При любом удобном случае оставляю дома.

Поделиться сообщением

Ангва,

жалко рабочие связи терять, хотя, я и область как раз решила сменить, может, все одно к одному сложилось. хотя, для начала попробую, действительно, игнор в будни и отключать телефон на выходные, чтобы муж не напрягался.
но все равно поразительно, что может толкнуть человека на подобную осаду, и, похоже, продуманную? где голова? понятно же, что только раздражение этим вызовешь.

Поделиться сообщением

А если так: подняли трубку, услышали его голос - занесли в черный список. Сколько он номеров готов сменить 100-200? Все равно когда-нить он поймет, что это бесполезно. Про мамин домашний - ей много человек звонит? их номера известны? если я не ошибаюсь, существуют телефоны, на которых можно задать не только черный список, но и список разрешенных номеров, то есть проходят только известные номера.

Поделиться сообщением

У нас тоже сталкер, у моей сестры, но этот не звонит, он приходит когда она приезжает к родителям из МСК....Ходили в полицию, будем писать заявление...Может быть вам тоже накатать на него?
По крайней мере дпрос ему обеспечен будет...

Поделиться сообщением

Может стоит завести еще один телефон с новым номером, в резюме и всем близким дать новый номер, а старый телефон поставить на беззвучный режим и почаще заряжать, пускай поклонник дозванивается. wink.gif
Как вам идея?

Поделиться сообщением

QUOTE(DirectX @ Jul 21 2014, 16:55)
А если так: подняли трубку, услышали его голос - занесли в черный список. Сколько он номеров готов сменить 100-200? Все равно когда-нить он поймет, что это бесполезно. Про мамин домашний - ей много человек звонит? их номера известны? если я не ошибаюсь, существуют телефоны, на которых можно задать не только черный список, но и список разрешенных номеров, то есть проходят только известные номера.

согласна. с бесконечного количества городских он звонить не может - их все по одному в черный список. телефоны (стационарные), где можно задать список разрешенных входящих/исходящих вызовов существуют. и не безумных денег стоят. установить маме такой телефон, занести в разрешенные входящие все ваши телефоны, подруг, врачей, родни. остальные просто не смогут дозвониться. у мамы общение не ограничится, а нервы будут целее (тем более, автор сама пишет, что у мамы сейчас сложная псих. ситуация).
сим-карты он тоже оптом по 200 штук за раз закупает? не думаю, это недешевое удовольствие. значит, на каждый его звонок с нового мобильного молча класть трубку - и этот номер в черный список. у операторов самих есть сейчас услуга "черный список", когда от номера не проходят даже смски.
было бы желание fegh.gif

Поделиться сообщением

Предложу сейчас непопулярный вариант - а может вам с ним встретиться? В присутствии мужа, разумеется. Может так удастся выяснить, что ему нужно, или более доходчиво послать или он сам поймет, что в вашей жизни ему нет места? А потом уж вариант с телефонами попробовать.

Поделиться сообщением

Воскресшая, ага, встретиться с ним в присутствии мужа и еще на встречу прихватить пару знакомых как можно более брутального вида biggrin2.gif Тогда он хотя бы осмыслит простую логическую цепочку, что при следующем звонке автору эти ребята захотят с ним встретиться еще разик и отстанет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаленопсис @ Jul 21 2014, 20:51)
Воскресшая, ага, встретиться с ним в присутствии мужа и еще на встречу прихватить пару знакомых как можно более брутального вида  biggrin2.gif Тогда он хотя бы осмыслит простую логическую цепочку, что при следующем звонке автору эти ребята захотят с ним встретиться еще разик и отстанет biggrin2.gif

Он конечно осмыслит, но только совсем не то, что вы думаете.
Он поймет, что есть алгоритм, который может вызвать автора на встречу, и не одну!
Если долго звонить, то можно получить вот такое представление в кафе. Это же здорово! Метод работает! Надо звонить дальше и не сдаваться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

DirectX, Михайловна,
список разрешенных - это интересно, спасибо, погуглю. я просто домашним не пользуюсь почти и совсем не слежу за новинками этой техники)
Ireland,
нет состава, этим не будут заниматься, очевидно
Dragonfly,
у меня много рабочих входящих, как раз с неизвестных номеров, подвешено на этом телефоне, жалко терять, а переадресация - не выход в данной ситуации
Воскресшая, Фаленопсис,
да он уже подлавливал меня в кабаке с компанией околофутбольних ребят весьма устращающей наружности, внушение делали, эффекта ноль, только раззадорило. он еще потом маме сетовал, что ее дочь общается с каким-то быдлом
GlassFlower,
совершенно верно, проходили

Поделиться сообщением

Автор, вы извините, я без наезда, но у меня сложилось четкое представление, что вы не хотите чтобы он отстал.
Вам сколько уже человек сказало, что выход один - игнор. И разные версии игнора предложили. Вам все не нравится, вы еще какой-то выход просите. Ну какой?
тем что вы берете трубку и посылаете вы ему кайфушку даете, может он там оргазмит в этот момент, а вы и рады.
Уж в наш век техники и технологий не найти, как защититься от назойливых звонков?! не смешите.
у мамы дефицит общения? мама считает его хорошим парнем? так пусть и общаются. чего вы за маму то решаете? не захочет с ним общаться-смените ей номер.
это для вас стресс, а маме может приятно его выслушать.
а я приплюсуюсь к тем, кто уже писал:не можете не брать незнакомый номер -берите, услышали его голос, сбросили, отключтли звук и ушли чай пить.
Если че, я по себе знаю, была по обе стороны от трубки, не в таких масштабах, конечно, но все-таки представление имею.
удачи вам!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу