Нежная чертовка

Навязчивый бывший

99 сообщений в этой теме

Нежная чертовка, ну как не сделать - сделать...Только аппарат современный нужен, а потом вопрос решается легко, подключением услуг "определитель номера" и "черный список". Вы сейчас играете по его правилам - все эти "ну пусть лучше я поговорю,чем мама" и есть включение в ситуацию, то есть ровно то, чего он добивается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jul 21 2014, 12:45)
QUOTE(Rufat @ Jul 21 2014, 11:39)
Очередное кокетство на данную тему
Отшить бывшего или любого другого легко, нужно только захотеть это сделать. Как? В посте №3 очень верно все написано! если не сработает, подключайте мужа.

а вдруг он РЕАЛЬНО больной? с псих.отклонениями? такой все что угодно может... а потом сюжеты страшные по телику показывать будут sleep.gif это опасно на самом деле очень может быть unsure.gif

Все может быть. Но пока рано трястись от страха. Пока он как муха, что летает над обедом. У девушки есть муж. Если что, пускай подключает его.

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 12:52)
Rufat,

уже не до кокетства. пост №3 проходили, не берет.

наскок я вас понял, он достает исключительно звонками... значит в ваших руках, есть он в вашей жизни - нет его в вашей жизни.

Поделиться сообщением

Ангва,

не вдаваясь в семейные подробности, мама сейчас в силу обстоятельств не в лучшей психологической форме и я сделаю все, чтобы ее не дергал никто. любыми средствами. только поэтому он знает мой новый номер, лучше мне пусть звонит, чем ей нервы мотать. повторюсь, он может звонить с неопределенного количества номеров, городских и мобильных, поэтому черный список не поможет.

я искренне не знаю, что делать в этой ситуации. мужа эти звонки уже реально напрягают, меня передергивает всякий раз, когда раздается мелодия мобильного. возможно, я не вижу пока какой-то меры воздействия и люди, сталкивавшиеся с такой проблемой, могут подсказать ответ.
я тут почитала тему про женщин, которые преследуют мужчин, там грустные истории и тоже неразрешимые, пока человек сам не поймет. наверное, все это - лишь вопль в пустыне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2014, 12:53)
QUOTE(Rufat @ Jul 21 2014, 11:39)
Очередное кокетство на данную тему
Отшить бывшего или любого другого легко, нужно только захотеть это сделать. Как? В посте №3 очень верно все написано! если не сработает, подключайте мужа.

Необязательно кокетство. Но с таким пока сам не столкнешься, не поверишь. Это сталкеры - бывают мужского пола, бывают женского. С такими помогает только игнор - если речь идет чисто о телефонных звонках. Или - иногда - битье морды, ежели достает встречами.

Я знаю таких, не раз имел несчастье быть мишенью. Согласен тут полностью, что игнор и ток игнор. У меня также срабатывал мой тон... от которого начинали трястись даже самые смелые.

Поделиться сообщением

Rufat,

он будет звонить день, два, десять, пока муж не сорвется и не наорет на него снова. пара недель и мы возвращаемся к первому пункту. замкнутый круг.
ПыСы: номер поменять не могу.

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, я, как человек, который сталкивался с проблемой, могу подсказать только один ответ - игнор. И с вашей стороны, и со стороны мамы. Постарайтесь до нее это донести. Ей очень нужен городской телефон? Мои родители ставили городской номер на беззвучный режим и пару раз в день проверяли список входящих. Если кому они нужны срочно - дозвонится на мобильник.

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, да не надо на него орать. Достаточно не брать трубку - беззвучный режим вам в помощь).

Поделиться сообщением

А зачем он вам звонит, что он от вас хочет? О чем разговариваете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 14:17)
Rufat,

он будет звонить день, два, десять, пока муж не сорвется и не наорет на него снова. пара недель и мы возвращаемся к первому пункту. замкнутый круг.
ПыСы: номер поменять не могу.

Я понять не могу, вам что сложно какое-то время фильтровать входящие звонки???? Сложно месяц другой не отвечать на левые номера???
Ответили на звонок.. услышали его голос повесили трубку. И так делать всегда!!!! Ему рано или поздно надоест.
Он же ваш бывший, вы же наверняка знаете его координаты. Не перестанет звонить, пускай муж с ним встретится.

человек вас беспокоит исключительно по телефону, а трагедии столько, будто у дома, у работы, короче везде вас караулят.

Поделиться сообщением

Rufat, вот я тоже удивляюсь... Звонок - это всего лишь звонок. По телефону человек не может ударить, испортить имущество или нанести еще какой-то вред. Он даже оскорбить не может, если не давать ему такой возможности biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jul 21 2014, 14:30)
Rufat, вот я тоже удивляюсь... Звонок - это всего лишь звонок. По телефону человек не может ударить, испортить имущество или нанести еще какой-то вред. Он даже оскорбить не может, если не давать ему такой возможности biggrin2.gif .

я ж говорю.. кокетничает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, маме купите телефон с черным списком (городской). Или обратитесь на станцию- смените номер телефона (городского).

В конце концов сейчас есть телефония/инет/цифровое ТВ в одном комплекте- вот и номер поменяете.

Мобильный смените и в поисках работы оставляйте только его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 21 2014, 11:52)

знаете, что самое смешное? он психиатр.

Ну можете написать его начальству в клинику? В мед. надзор какой-нибудь обратиться? О чем он вообще говорит? Хоть что-то из его слов можно квалифицировать как угрозу? Может, хоть какое-нибудь заявление в полицию можно накатать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 21 2014, 13:36)
QUOTE(Ангва @ Jul 21 2014, 14:30)

я ж говорю.. кокетничает biggrin2.gif

Не, немного не так). Скорее страх "как бы чего не вышло"- иррациональная такая штука. Помогает взгляд со стороны - а со стороны этот страх яйца выеденного не стоит smile.gif.

Поделиться сообщением

FadedFlower, заявление в полицию можно накатать - мб, в случае с психиатром оно и сработает, вряд ли он хочет огласки. А в плане пользы - ноль целых ноль десятых. Словесные угрозы, не подкрепленные действием, к возбуждению уголовного дела не приведут.

Поделиться сообщением

Ангва,

мама совсем недавно живет одна, у нее дефицит общения, телефон - ее все, как бы ужасно это ни звучало.
насчет опыта, я видела в той теме. а как Вы добивались освидетельствования? хотя, будь он невменяемым, коллеги бы заметили, надо полагать.

Snow_fell,

интересный вопрос. я не понимаю его мотивов, но это, наверное, тоже из области фантастики. не может же он надеяться на возрождение отношений, которые закончились 10 лет назад. просто нравится трепать мне нервы? некому больше позанудствовать? я теряюсь в догадках. он все время просит о встрече, под предлогом рассказать о своей интересной жизни. которая мне категорически безразлична, о чем я не раз сообщала.

Rufat,

профессиональная специфика, мне вообще много звонят всякие пиарщики, сейчас я к тому же ищу работу.
игнорила, клала трубку. все равно звонит.
я понимаю, что это может казаться смешным, но ровно до тех пор, пока сам не окажешься внутри ситуации. меня раздражают эти бесконечные звонки, мужу это не нравится. есть же предел терпения.
лицо ему бить никто не будет, у него связи в милиции, он занимается судебным освидетельствованием или как это называется, я не знаю.
насчет кокетства, знаете, даже неприятно это читать. я бы врагу не пожелала подобной истории, это действительно выматывает психологически.

Volle,

спасибо за идею, я как-то даже не думала, а ведь маме и правда можно подключить какой-нибудь коммерческий номер)

FadedFlower,

нет, он приветлив, доброжелателен. он просто хочет общаться.

Поделиться сообщением

Нежная чертовка, да у меня просто посложнее было (и есть) - телефонными звонками человек не ограничивается, подстерегает меня везде,да и не только до меня докапывается, таки он сам на возбуждение уголовного дела "наработал", и уже в рамках расследования его отправили на освидетельствование. Не забивайте голову, это не ваш случай, я думаю). Про маму понятно, но из описанного вами не следует, что ей нужно общаться с вашим бывшим... Алгоритм простейший - слышит его голос - молча кладет трубку и переводит тел на пару-тройку часов на беззвучный режим.

Поделиться сообщением

ID: 38   Опубликовано: (изменено)

Так а он что хочет конкретно? Дружить? Чтобы вы с мужем развелись? Или что?
Упд. прочитала, так а как он комментирует ответы и недовольство вашего мужа по поводу его звонков? Изменено пользователем Летающая мята

Поделиться сообщением

Летающая мята, а так ли важно, чего ему именно нужно? biggrin2.gif Логические объяснения ничего не значат, это всего лишь отмазки, которые сам "приставала" дает окружающим. Мол, я не просто так, мне нужно того и этого...

Поделиться сообщением

Ангва,

мама вроде как на моей стороне, с мужем мило общается, но до сих пор жалеет, что я пошла "за этого недоучку", а не за человека с научной степенью. все, что меньше кандидата наук, это для нее недоучки. вот такая у меня специфическая мама, это отдельная тема.
поэтому она с ним общается, не скажу, что очень охотно, она мой выбор приняла, но сожаления остались. номер не сольет, но и трубку не положит, нельзя же такого славного парня обижать. вообще нелепая ситуация.
ну и, плюс, я действительно не хочу ее втягивать в это, ей и так сейчас нелегко. ни ей, ни мне не нужны долгие разговоры об этом, старые ссоры, очередные сетования.

Летающая мята,

никак не комментирует мужа, а мое нежелание общаться называет ребячеством, плохой шуткой и т.п. то есть человек искренне уверен, что своим вниманием он может лишь осчастливить

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу