Obayasha

Каждый платит сам за себя - насколько это ужасно?

2369 сообщений в этой теме

QUOTE(natalialion @ Jul 17 2014, 20:01)
Не ну почему, некоторые платят в начале за своего парня, потом за мужа, ну нравиццо им

а также копят себе на декрет будучи замужем, корячатся, выплачивая кредит за его мафынку, а когда становится совсем невмоготу, то создают слезливые темы в еп, выпускают там пар и снова возвращаются в свое милое болото sla.gif

Так же любые извращения законом не запрещены. Коли нравится, пусть так и делают. Нравится кому-то золотой дождь, пусть и практикуют его хоть пять раз на дню. Это же не запрещено. Но вовсе не значит, что кому-то нравится и нормально.

Поделиться сообщением

Автор как я понимаю будет и дальше кактус есть, раз начала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 17 2014, 20:27)

во во))

Поделиться сообщением

так другого-то нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 17 2014, 20:30)

так другого-то нет.

Ну это сильный аргумент чтоб питаться кактусами, чо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ох уж этот извечный повод для склок на форуме - поперетирать, должен ли мужчина платить за все-все-все, или сразу в сад angel_innocent.gif Помнится, в одной из закрытых тем, посвященных сей проблеме, была гениальная фраза - "еще чего, ехать за свой счет в отпуск с МЧ, за свой счет я лучше с друзьями поеду" biggrin2.gif И в этом, как мне кажется, корень всех страданий и отстаивания своего мнения "платить должен" bigwink.gif

Автор, не слушайте Вы никого blush2.gif Лучше поговорите со своим МЧ. Не в ключе "а теперь плати, я придуривалась", а расскажите ему о своих сомнениях и переживаниях. Собственно, изложите все то, что тут написали. И увидите, что будет. Либо он напряжется и сольется (туда ему и дорога), либо окажется, что проблемы-то и вовсе нет, просто раз платите, значит хотите платить, а так-то и он мог за Вас заплатить. И все, и решится Ваша проблема. Какая Вам разница, платят ли за Машу с форума, у которой три мерса в гараже, а парень ее - бедный студент? Или за Любу, которая мужчин выбирает по принципу "какой по объему кофе мне закажет и оплатит"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 17 2014, 20:32)
QUOTE(Vampirgirl @ Jul 17 2014, 20:30)

так другого-то нет.

Ну это сильный аргумент чтоб питаться кактусами, чо biggrin2.gif

а скажешь, что не аргумент? вполне себе, я считаю.
ибо если бы на примете был кто еще, автор долго бы не раздумывала, что мужчина может исчезнуть с горизонта после ее слов, посчитав ее меркантильной.

Поделиться сообщением

Автор еще молода, ее парень тоже. Сейчас может кое-чего и понимает, но выгодно быть жадненьким. Автор грамотно ткнет - мож паренек и перевоспитается.

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Jul 17 2014, 20:41)
Ох уж этот извечный повод для склок на форуме - поперетирать, должен ли мужчина платить за все-все-все, или сразу в сад angel_innocent.gif Помнится, в одной из закрытых тем, посвященных сей проблеме, была гениальная фраза - "еще чего, ехать за свой счет в отпуск с МЧ, за свой счет я лучше с друзьями поеду" biggrin2.gif И в этом, как мне кажется, корень всех страданий и отстаивания своего мнения "платить должен" bigwink.gif

Автор, не слушайте Вы никого blush2.gif Лучше поговорите со своим МЧ. Не в ключе "а теперь плати, я придуривалась", а расскажите ему о своих сомнениях и переживаниях. Собственно, изложите все то, что тут написали. И увидите, что будет. Либо он напряжется и сольется (туда ему и дорога), либо окажется, что проблемы-то и вовсе нет, просто раз платите, значит хотите платить, а так-то и он мог за Вас заплатить. И все, и решится Ваша проблема. Какая Вам разница, платят ли за Машу с форума, у которой три мерса в гараже, а парень ее - бедный студент? Или за Любу, которая мужчин выбирает по принципу "какой по объему кофе мне закажет и оплатит"?

а чем вас собственно так фразу беспокоит. Я не помню ее авторство (кстати, может и моя), но собственно, чем вас так тревожит, что девушка не хочет ехать с мужчиной в отпуск в попаламе? Как вы с этим можете быть связаны?

А что касается автора, конечно, ей надо прислушиваться к своим желаниям, а не кому-то там. Я вот считаю, что мужчина должен платить всегда и везде, и даже если тыща теток скажет обратное, я все равно останусь при своем мнении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 17 2014, 20:47)

А что касается автора, конечно, ей надо прислушиваться к своим желаниям, а не кому-то там. Я вот считаю, что мужчина должен платить всегда и везде, и даже если тыща теток скажет обратное, я все равно останусь при своем мнении.

+1. У автора проблема в том, что она попыталась поиграть в "не-не-не, я не меркантильная", сама с усами, вся из себя самостоятельная, но инстинкты не обманешь, поэтому и тревожится. И размер счёта тут роли не играет.

Поделиться сообщением

Лилулу, ппкс, автор решила поиграть в игры самостоятельности и я не такая, я не меркантильная ты и не подумай, а паренек в такой ситуации вполне может оказаться и меркантильным, я не про ситуацию автора, а так в общем, и ему это будет только на руку, вот автор поиграла и доигралась, его вполне устроил такой расклад, вот я всегда считала и считаю, что все эти игры, в стерв, феминисток, и прочих персонажей, никогда ни к чему хорошему не приводило, будь собой и будет все в порядке

Поделиться сообщением

Не, не согласна. Что-то кажется, что у неё период "самости" наступил, не от слова "самка", а "я-я-я - сама". Немножко проживёт и "самость" в ином виде трактовать начнёт. Что сама должна и будет выстраивать стандарты своей жизни и поведения близких ей людей по отношению к себе.

Поделиться сообщением

Obayasha, на второе свидание лично я бы не пошла dry.gif и где там молоденький, кстати, 24 парню huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 20:31)
За 24 года похвастаться каким-либо опытом в плане мужчин не могу. Из длительных отношений были одни - с мужчиной значительно старше меня, и вопрос финансов вовсе не стоял - кафе, поездки, покупки, развлечения - всё за его счет и, в общем-то, я считала это как должное, но и не наиважнейшее.

Сейчас встречаюсь с мальчиком-ровесником. На одном из первых свиданий я предложида деньги (уж не помню за что - кино или кафе) - он не отказался. У меня стабильная работа и отличный доход и я без проблем могу оплачивать саму себя (даже иногда хорошо - трачу сколько хочу). Как обстоят финансовые дела у него - не знаю. Работает в нормальной конторе, но о доходах не осведомлена. Оправдываю его тем что он еще совсем молоденький.

С одной стороны в отношениях материальная сторона меня не волнует - он нежный, ласковый, интересный и кажется я влюблена. Но с другой... немного коробит - всё-таки приятно когда за тебя платят, вроде как мужчина хочет тебя завоевать... Да и пара знакомых шутят, мол, "а когда в постель потянет - тоже ему скажи что каждый сам за себя".

Расскажите, а как дела обстоят у вас? Считаете ли вы это нормальным или мужчина обязан всё оплачивать? Совсем запуталась  no.gif

В Европе, например, это вполне нормально. Но лично у меня по ощущениям, гораздо более правильно, когда на свиданиях мужчина платит (чаевые, порой, не в счёт) - потому что ваши знакомые верно шутят, что в постели каждый будет сам за себя... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Trina-Catharina @ Jul 17 2014, 22:32)
В Европе, например, это вполне нормально. Но лично у меня по ощущениям, гораздо более  правильно, когда на свиданиях мужчина платит (чаевые, порой, не в счёт) - потому что ваши знакомые верно шутят, что в постели каждый будет сам за себя...  brows.gif

Я в неправильных европах отдыхаю biggrin2.gif angel_innocent.gif .
Или все дело в отдыхе?
Но в кафешках дамы доставали кошель при спутнике только в одном случае - если мужчине мелкая денежка нужна была, а в его кошельке ее не было, или кошелька не было, только кредитка. И пары при этом были явно со стажем.
Во всех остальных случаях платил ТОЛЬКО мужчина.

Хотя вру. В парах женщина за... и смазливый мальчик (частенько еще и экзотической внешности) кошель был у дам.

Поделиться сообщением

Как разрулить?
Я в немного иной ситуации, но тоже завязанной на гендерные роли сказала дословно:
"Я подустала от роли "я и лошадь, я и бык" на работе, дома хочу быть девочкой-блондинкой и ни о чем не думать".
Поняли, приняли к сведению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Trina-Catharina @ Jul 17 2014, 23:32)
В Европе, например, это вполне нормально.

А нам Европа как-бы не пример... В некоторых странах женщинам клитор до сих пор вырезают в полевых условиях. И что? Во-вторых, сколько общения было с европейцами в их Европе, ни разу никто даже намёка не дал на оплату счёта, не думаю, что я уникум или супер-красотка. Там инстинкты тоже живы у нормальных мужчин. Пока ещё.

Поделиться сообщением

Herbina, Лилулу, и привязались все к этой европе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 17 2014, 20:41)

а скажешь, что не аргумент? вполне себе, я считаю.
ибо если бы на примете был кто еще, автор долго бы не раздумывала, что мужчина может исчезнуть с горизонта после ее слов, посчитав ее меркантильной.

ну в общем да когда дева популярна она не будет питаться кактусами, чоуж там

Поделиться сообщением

Я когда знакомилась с мужчиной, то на первых свиданиях сама за себя платила и даже не позволяла, чтобы за меня платили, а потом как-то само собой получалось, что уже только мужчина платил, но и я иногда могла заплатить или в транспорте, или там что-то дать, если сдачи не было у продавца.. надо быть попроще...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу