Obayasha

Каждый платит сам за себя - насколько это ужасно?

2369 сообщений в этой теме

Сегодня книжку читала в тему как раз (Стив Харви). Так там чёрным по белому - если мужчина позволяет даме за себя заплатить, значит, не относится к ней серьёзно. Оплата счёта - возможность мужчине показать, что он способен о вас позаботиться. Краткий пересказ мужского мнения rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилулу @ Jul 17 2014, 14:07)
Сегодня книжку читала в тему как раз (Стив Харви). Так там чёрным по белому - если мужчина позволяет даме за себя заплатить, значит, не относится к ней серьёзно. Оплата счёта - возможность мужчине показать, что он способен о вас позаботиться. Краткий пересказ мужского мнения rolleyes.gif

Судя по рассказам дам, масса утырков мужского пола готовы серьезно относиться к девушке и при этом за нее не платить, а совсем замечательно - чтоб и за него платила. Мало альфонсов, что ли, с "серьезным" отношением.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Jul 16 2014, 08:48)
QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 21:39)
Velvet Cat, так уж я его, как бы "приучила" что каждый сам за себя. Обратной дороги нет)

В следующий раз как позовет в кафе или кино, скажите, что не можете пойти, т.к. нет денег и посмотрите на его реакцию.

Автор, Вы ничего так и не написали по поводу моего поста, или боитесь, что если так скажете, то он спросит когда у Вас ЗП и затаится до этого дня.
Хотя как вариант может предложить в торговом центре на скамейке посидеть))) читала здесь о таких умельцах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jul 17 2014, 11:41)
не видела никогда ничего плохого, чтобы заплатить самой за себя. тем более , если это первое свидание или встреча.
мне тоже было неудобно , что за меня платят  bb.gif

Тоже придерживаюсь такого мнениния. Мне откровенно непонятно почему некоторые девушки считают, что за них обязаны платить всегда и везде... Т.е. важно не общение с человеком, а кто пироженку оплатил, а если не оплатил, то сразу фу-фу-фу facepalm.gif

Поделиться сообщением

Тема настоль избитая, что мусолить её по-новой....Каждый решает для себя, какой МЧ её устраивает, какая девушка ему подходит. Моё мнение тратить своё время и деньги на общение с мужчиной....для меня моветон. Но в моем случае ....парни сразу видят с кем имеют дело. Я ж не жалостливая.

Поделиться сообщением

KirstenSP, да еще и не будут платить-то эти мч, желающих мч платить за деву щас мало, ибо баб многа а он один, собсно им пофиг, а девам нормуль, тенденция обратная, они сами рады бы шоб им пироженку купили хаххахаха biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Платят те, кто хочет подчеркнуть свою гендерность

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Jul 17 2014, 14:31)
не видела никогда ничего плохого, чтобы заплатить самой за себя. тем более , если это первое свидание или встреча.

Тоже придерживаюсь такого мнениния. Мне откровенно непонятно почему некоторые девушки считают, что за них обязаны платить всегда и везде... Т.е. важно не общение с человеком, а кто пироженку оплатил, а если не оплатил, то сразу фу-фу-фу facepalm.gif

А почему вы так переживаете, что какие-то тети считают каких-то дядь обязанными платить всегда и везде? Я вот тоже так считаю. Но вам что от этого?

Поделиться сообщением

Vampirgirl, переживают с biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jul 17 2014, 15:50)
Тема настоль избитая, что мусолить её по-новой....Каждый решает для себя, какой МЧ её устраивает, какая девушка ему подходит. Моё мнение тратить своё время и деньги на общение с мужчиной....для меня моветон. Но в моем случае ....парни сразу видят с кем имеют дело. Я  ж не жалостливая.

Ну, я далеко не по всеми мужчинами общаюсь с позиции девушки и мэчэ. У меня есть довольно много интересных мне людей - коллег, друзей с которыми общение интересно, потраченное время потрачено не напрасно и я совершенно спокойно делю счет. Правда ни свадьбы и детишек, ни общего бюджета, ни даже секса с ними не планирую.
Что не отменяет то, что взаимоотношения могут быть гораздо богаче быта или секса даже с мужчиной. С ними не только ж на свидания ходить можно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jul 17 2014, 15:49)

учитывая, что "гендерность" - это всего лишь общепринятый социальный шаблон поведения, то подчеркнуто ему следовать - примерно то же самое поведение, как повсеместное быстрое выскакивание замуж в глубокой провинции, не потому что хочется, а потому что иначе будешь белой вороной. Т.е. люди живут не так как они хотят, а тупо исполняют социальную программу, навязанную обществом, и часто - далеко не лучшей его частью. Честно говоря, это жалкое поведение, имхо, уважение не вызывающее.

Поделиться сообщением

Тоже придерживаюсь такого мнениния. Мне откровенно непонятно почему некоторые девушки считают, что за них обязаны платить всегда и везде... Т.е. важно не общение с человеком, а кто пироженку оплатил, а если не оплатил, то сразу фу-фу-фу  facepalm.gif

Что значит "всегда и везде"? Никто же не подходит к чужому дяде Васе и не требует пироженку. Речь о двух людях, которые встречаются, потому что есть взаимная симпатия. Природой заложено, что для серьёзных отношений девушка ищет того, кто сможет позаботиться о ней и будущих детях, от этого никуда не уйдёшь. В мужской природе доказать, что он таки сможет мамонта добыть. И этот пресловутый счёт - один из способов это продемонстрировать. Конечно, если он эту конкретную даму в принципе потенциально для таких отношений рассматривает. В дальнейшем мнение друг о друге может поменяться, но вот понимание, что с этим человеком возможно "что-то", а этот для временных утех, оно как бы на первых минутах общения складывается. И если мужчина решит за меня не платить на первом или десятом свидании, мне понятно, что либо не понравилась, либо разонравилась в качестве кандидатуры для длительных отношений. Зачем тогда время тратить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 17 2014, 17:19)
Ну, я далеко не по всеми мужчинами общаюсь с позиции девушки и мэчэ. У меня есть довольно много интересных мне людей - коллег, друзей с которыми общение интересно, потраченное время потрачено не напрасно и я совершенно спокойно делю счет. Правда ни свадьбы и детишек, ни общего бюджета, ни даже секса с ними не планирую.
Что не отменяет то, что взаимоотношения могут быть гораздо богаче быта или секса даже с мужчиной.  С ними не только ж на свидания ходить можно)

Ключевой момент. Тут речь о МЧ и свиданиях, а не о просто друзьях, деловых встречах и пр.

Поделиться сообщением

Так обсуждаем именно денежные вопросы в паре, а не обед с коллегами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 17 2014, 15:50)

А почему вы так переживаете, что какие-то тети считают каких-то дядь обязанными платить всегда и везде? Я вот тоже так считаю. Но вам что от этого?

Вечная попоболь, Лен magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Jul 17 2014, 18:35)
QUOTE(Skater @ Jul 17 2014, 15:49)

учитывая, что "гендерность" - это всего лишь общепринятый социальный шаблон поведения, то подчеркнуто ему следовать - примерно то же самое поведение, как повсеместное быстрое выскакивание замуж в глубокой провинции, не потому что хочется, а потому что иначе будешь белой вороной. Т.е. люди живут не так как они хотят, а тупо исполняют социальную программу, навязанную обществом, и часто - далеко не лучшей его частью. Честно говоря, это жалкое поведение, имхо, уважение не вызывающее.

Не ну почему, некоторые платят в начале за своего парня, потом за мужа, ну нравиццо им magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Jul 17 2014, 19:34)
Не ну почему, некоторые платят в начале за своего парня, потом за мужа, ну нравиццо им magic.gif

А отношений, где одна сторона не имеет морально и финансово другую сторону в вашем мировоззрении вообще не существует?

Поделиться сообщением

МашаЛиса, конечно существует, обычно в таких парах вопрос остро не стоит, но парень скряга и жмот мне не интересен, я могу хоть стораз за себя заплатить, могу и вообще с ним не общаться biggrin2.gif
Это дело принципа, а не финансовых возможностей hi.gif

Поделиться сообщением

Не ну почему, некоторые платят в начале за своего парня, потом за мужа, ну нравиццо им

а также копят себе на декрет будучи замужем, корячатся, выплачивая кредит за его мафынку, а когда становится совсем невмоготу, то создают слезливые темы в еп, выпускают там пар и снова возвращаются в свое милое болото sla.gif

Поделиться сообщением

МашаЛиса, вы в одной из тем собственноручно пишете: "Материальная забота - главное проявление любви".

А почему-то притворялись, что думаете совсем иначе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу