Obayasha

Каждый платит сам за себя - насколько это ужасно?

2369 сообщений в этой теме

QUOTE(Obayasha @ Jul 16 2014, 10:53)

Я такая я  sad.gif  Всегда так делала из-за чувство какого-то неловкости что за меня платят, да и на реакцию хотела посмотреть. Если когда и соглашались пополам - второго свидания не было. А тут он мне понравился и... Эх.

Больше так не делайте facepalm.gif Не надо играть в игры, в которые играть не хочется. Если для Вас раздельный счёт неприемлем, обозначайте это сразу, при первой встрече. Я вообще никаких финтов с выскакиванием в туалет не понимаю, приносят счёт - сижу и смотрю нагло, как мужчина расплачивается, ещё и подмечу, сколько чаевых оставил blush2.gif
Сами сначала воспитываем пополамщиков, а потом обижаемся. А чтобы неловкостей не испытывать, просто на еду не налегаю, особенно когда понятно, что второго свидания не будет.
Ну а теперь у Вас два варианта. Либо открыто поговорить, либо при следующем походе сидеть на попе ровно, уж если попытается денег попросить, сказать "Не хочу. У нас свидание или где? На свиданиях платит мужчина. Точка. А что раньше платила, так дурой была, думала догадаешься biggrin.gif " Ну и вообще подумайте, нужен ли мужчина с уровнем дохода ниже Вашего.

Поделиться сообщением

Ну и вообще подумайте, нужен ли мужчина с уровнем дохода ниже Вашего.

Для меня финансовая сторона с точки зрения у кого сколько пока не важна, меня только беспокоит сам факт такого проявления... невнимания, или жадности... не знаю как правильно назвать

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 16 2014, 13:29)
Для меня финансовая сторона с точки зрения у кого сколько пока не важна, меня только беспокоит сам факт такого проявления... невнимания, или жадности... не знаю как правильно назвать

Ну ок, предположим, решите вы в отпуск вместе съездить, Вам отель пятизвезд по карману, а ему только трёшка, что делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 16 2014, 10:30)
Ваше доставание кошелька- чистой воды притворство. Вы ждете что вас остановят, и скажут "ну что ты, что ты".
Да, именно этого и жду и всегда, в общем-то, слышала ответ "нет-нет, не нужно". На первых свиданиях хоть убейте - мне немного неловко когда платят и поэтому таким вот, наверное, странным образом я хочу показать что я не меркантильна или еще что-то. Теперь понимаю что способ наиглупейший

Точно, очень глупо. "Меркантильность" же мужчин не волнует как правило,если речь об адекватных людях, ибо никакой меркантильности тут нет в принципе, меркантильность это в 20 замуж за пенсионера с квартирой в центре, ловля миллионеров и тп. игрища

Поделиться сообщением

По сабжу: я всегда на первом свидании доставала кошелек. Ни разу мужчины не позволяли мне заплатить. По реакции и умению вежливо отказать делала выводы о человеке, такая я привереда :-) мне еще отказ мог показаться невежливым, и свиданий больше бы не было

Поделиться сообщением

Лилулу, три так три, я не прихотлива. Если не матрас в подвале с крысами - то хорошо))

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 16 2014, 14:15)
Лилулу, три так три, я не прихотлива. Если не матрас в подвале с крысами - то хорошо))

Ну прям мечта, а ни девушка biggrin.gif Или это некоторое лукавство перед самой собой, как в ситуации с оплатой счёта? Нет, я совсем не настаиваю, кстати. У меня в 20-ть лет были отношения, где примерно одинаковый доход был, даже квартиру съёмную оплачивали пополам, тогда считала это нормальным, хотя и МЧ старше меня был на 13-ть лет. Но тогда и мыслей о будущем, семье не было, да и глупой была blush2.gif Но и уважения как-то к нему не было, а мне хочется уважать, гордиться и чувствовать себя защищённой в отношениях. Хотя, наверное, бывают мужчины с небольшим доходом, которые могут всё это дать, просто мне не попадались. Точнее, с меньшим, чем у меня, свой тоже небольшим считаю huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, что то вы слишком неприхотливы , мужчина все-таки должен напрягаться для завоевания дамы! Особенно если дама вполне себе обеспечена! А по теме, по моему, мужчина всегда должен платить за девушку, для меня это принципиально , даже друг/ коллега. Еще очень показательно, если я с подругой ( подругами) и к нам присоединяется МЧ, я считаю,что он должен оплатить счет за всех. На первом свидании я просто никогда не заказываю фуа гра и не запиваю сорокалетним коньячком brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 16 2014, 10:53)
QUOTE(himichka @ Jul 16 2014, 05:09)
у меня вот точно такая же ситуация с мч. я сама конечно тоже виновата - на первом свидании кошелек достала... предложила, сначала он отказался, а потом согласился...
но меня уже просто испортил предыдущий представитель мужского пола. когда были на свидании, он просто пошле в др. кассу а мне предложил в др. пойти. а конечно в шоке была... до этого за меня всегда платили и я как то считала это само собой разумеещимся... хорошо, что деньги в кошельке оказались!
я считаю, что страшного ничего не случилось, но определенный осадок остался. это своего рода проверка на вшивость молодых людей, я считаю... ты предлагаешь заплатить, а дальше уже всё зависит от его внутренней порядочности и его вопитании.
я вот тоже сейчас взвешиваю все "за" и "против" нынешнего мч и думаю, а надо ли мне всё это... на чаше весов необходимость выйти замуж, т.к. возраст 28 лет и все уже достали с этим уже не перевешивает то, что данный мч  и отношения кот. установились с ним меня не устраивают...   no.gif

А вот, как советуют форумчанки, поговорить не собираетесь?

да у меня также как у Вас уже всё сильно далеко зашло... не знаю как разрулить... отношения уже на более глубоком уровне, чем первый конфетно-букетный период... не знаю даже... щепетильный этот вопрос насчет денег... что-то меня устраивает, что-то нет...
вот например, в кино он меня не сильно любит водить. или водит на те фильмы, кот. интересны ему... всякие мальчиковые. когда я уже откровенно говорю ему, что хотела бы на это сходить - он начинает отмазываться и сливаться по всякому... тут заявил, что лучше вообще дома смотреть и денег на кинотеатр не тратить... cry.gif

Поделиться сообщением

himichka,
А деньги тут не причем. Просто ваш мч эгоист, которому плевать на ваши желания.
Зачем с таким мужчиной быть, загадка. tongue.gif

Поделиться сообщением

himichka, а где "отношения на более глубоком уровне"-то? Более глубокий-это когда мужчина готов ответственность брать.
Секс и кинушки, не более.

Поделиться сообщением

Я никогда не предлагала Мч, будь то первое или десятое свидание заплатить самой. Как-то всегда считала, что если меня пригласили, то и оплачивает та сторона, которая это приглашение сделала. Вот и все. Свидание оно само по себе подразумевает, что парень приглашает куда-то девушку, соответственно и расходы на нем. Ну не знаю это как пригласить на др друзей и потом предложить поделить расходы laugh.gif

Поделиться сообщением

ИМХО каждый решает для себя этот вопрос. Мне некомфортно. Все мужчины, которые не платили за меня (я себе говорила " о временные трудности! А так - копыта очень стройные и добрая душа " (цы) - на поверку оказались жлобами.

А моей сестре в принципе комфортно платить самой, она так чувствует свою езависимость. При этом она встречается с МЧ, у которого доход выше ее в 4 раза. Но она иногда (иногда!) платит за что-то сама - ей так комфортнее.

А мне вот нет biggrin2.gif Но никто за меня не жаждет платить последние лет несколько whistling.gif Говорят, в Москве так принято, что девушки сами платят, не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 16 2014, 22:36)
ИМХО каждый решает для себя этот вопрос. Мне некомфортно. Все мужчины, которые не платили за меня (я себе говорила " о временные трудности! А так - копыта очень стройные и добрая душа " (цы) - на поверку оказались жлобами.

А моей сестре в принципе комфортно платить самой, она так чувствует свою езависимость. При этом она встречается с МЧ, у которого доход выше ее в 4 раза. Но она иногда (иногда!) платит за что-то сама - ей так комфортнее.

А мне вот нет  biggrin2.gif Но никто за меня не жаждет платить последние лет несколько  whistling.gif Говорят, в Москве так принято, что девушки сами платят, не знаю...

Новый мч тож не платит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Jul 16 2014, 22:58)
Новый мч тож не платит?

Он меня никуда не водит biggrin2.gif
Но он не жлоб, он на мне не экономит. И он вообще добрый.

Поделиться сообщением

Мне вот тоже 24 и я тоже мыслила как автор biggrin2.gif но конечно космофорум иногда почитаешь и сразу мысли в правильное русло направляются.
На первом свидании МЧ просто спросил что хочу и сразу принес и заплатил.. потом я пару раз ненавязчиво предложила заплатить на что мне ответили - Вот когда меня на свидание позовешь сама за все платить будешь, в шутливой форме конечно.

Но вот в последний раз взяли еду с собой, там вообще на скромную сумму получилось. А оплата только наличными.. он хотел бежать снимать деньги но я настояла и заплатила, потом благодарил за ужин пару раз на протяжении вечера mellow.gif

Я в принципе считаю что в некоторых случаях не так то и страшно самой заплатить, разные ситуации бывают. но не постоянно же no.gif
и это не потому что мне денег жалко

Поделиться сообщением

Я раньше нормально относилась к раздельной оплате счета, т.к. встречалась со студентом и там от этого никуда не деться. Так этим наелась, что сейчас стараюсь избегать таких отношений. Был не так давно случай, назначил мне встречу парень 30-ти лет. Встретились, он предложил зайти в торговый центр. Там мы сидели на диванчике перед кинотеатром - разговаривали. В конце встречи, я решила купить мороженое в ресторанном дворике за 25 рублей, он стоял рядом и наблюдал, как я отсчитываю мелочь из своего кошелька. После этого свидания он продолжал долгое время мне писать, хотел еще встретиться wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 16 2014, 13:35)
QUOTE(Искра @ Jul 16 2014, 22:58)
Новый мч тож не платит?

Он меня никуда не водит biggrin2.gif
Но он не жлоб, он на мне не экономит. И он вообще добрый.

Стесняется вашей социальной разницы? brows.gif

Поделиться сообщением

не видела никогда ничего плохого, чтобы заплатить самой за себя. тем более , если это первое свидание или встреча.
мне тоже было неудобно , что за меня платят bb.gif

Поделиться сообщением

Никогда за себя на свиданиях не платила. Ни на первых, ни на десятых.
И доставать кошелек для того чтобы услышать : "нет-нет, ты что, я угощаю..." считаю каким-то детсадом, простите
ИМХО

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу