Obayasha

Каждый платит сам за себя - насколько это ужасно?

2369 сообщений в этой теме

QUOTE(Luckystar @ Jul 14 2014, 21:12)
На свиданиях никогда не платила тем более в конфетно букетный период. Правильно девушки говорят - счет все равно приносят мужчине, ну и похлопайте глазами или уйдите в туалетsmile.gif)) в кино когда идете так и спросите - "ты меня приглашаешь?" ...  Я понимаю если еще в отпуск влржиться если доходы примерно равны, но чтобы на свиданиях впополаме....

Зачем устраивать этот цирк? Куда-то сбегать, чем-то хлопать? Если отношения хорошие и развиваются, то почему прямо не сказать мужчине? Что за боязнь такая? Он сбежит что-ли? Если сбежит то туда ему и дорога.
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы девушке оплатить определенные удовольствия - купить билеты в кино, театр, на концерт. Заплатить за попкорн в кино пока он стоит в очереди за билетами. Заплатить за себя в туалете в парке (если тебе туда надо сходить), купить воды/кофе/шоколада, ели хочется есть и пить. А не превращаться в человека который только вышел из лесу и не знает что такое деньги и где что купить.

При этом если тебе хочется чтобы мужчина полностью заботился о счете в определенных обстоятельствах - стоит открыть рот и сказать ему об этом - я хочу чтобы ты полностью оплачивал наш счет там-там и сям. Тк когда я оплачиваю счет в этих местах я чувствую себя не девушкой, а друганом. Все просто и никаких кривляний.

Поделиться сообщением

Автор, вы сами себе несколько противоречите. Утверждаете, что (вы=ровесники) МЧ можно сделать скидку, что он ещё молоденький в плане заработков, при этом вы зарабатываете более, чем хорошо. Так почему в одном и том же возрасте вы способны на какие-то достижения, а МЧ, бедный, нет? В нашей стране по большей части как раз у мужчин больше возможностей

Поделиться сообщением

Парень знал, что за приятно проведенный вечер нужно будет расплатиться, и брать деньги со своей дамы как минимум не прилично. Как уже было казано, вам просто стоит обсудить этот вопрос с вашим МЧ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jul 15 2014, 21:16)
Автор, вы сами себе несколько противоречите. Утверждаете, что (вы=ровесники) МЧ можно сделать скидку, что он ещё молоденький в плане заработков, при этом вы зарабатываете более, чем хорошо. Так почему в одном и том же возрасте вы способны на какие-то достижения, а МЧ, бедный, нет? В нашей стране по большей части как раз у мужчин больше возможностей

Это врожденная жалостливость к мужикам, кмк whistling.gif тип он масик маленький angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jul 15 2014, 17:21)
QUOTE(Lei Day @ Jul 15 2014, 15:13)
кто приглашает, тот и платит.
Ну т.е. если девушка высказывает предложения, куда пойти на свидание - то платит она? Причем за обоих? huh.gif blink.gif
Кмк, в период встречаний-ухаживаний оплата совместного досуга - проблема кавалера. А то так далеко можно зайти - за полбукета кавалеру денюшку отдавать, за бензин, если он на авто...

Ага, еще потребовать чеки к подаркам, чтоб половину вернуть)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Jul 15 2014, 21:07)
QUOTE(Luckystar @ Jul 14 2014, 21:12)
На свиданиях никогда не платила тем более в конфетно букетный период. Правильно девушки говорят - счет все равно приносят мужчине, ну и похлопайте глазами или уйдите в туалетsmile.gif)) в кино когда идете так и спросите - "ты меня приглашаешь?" ...  Я понимаю если еще в отпуск влржиться если доходы примерно равны, но чтобы на свиданиях впополаме....

Зачем устраивать этот цирк? Куда-то сбегать, чем-то хлопать? Если отношения хорошие и развиваются, то почему прямо не сказать мужчине? Что за боязнь такая? Он сбежит что-ли? Если сбежит то туда ему и дорога.

Потому что разговор о деньгах - вещь достаточно щепетильная,мне вот тоже было бы наверно неловко говорить о таких вещах мужчине,особенно когда мы знакомы 2 недели. Поэтому всякие уловки типо выйти в туалет,"забыть кошелёк" и нужны,чтобы приучить парня платить без явной просьбы.

Поделиться сообщением

Да не нужно выходить в туалет, а то в следующий раз он подождет, пока вы оттуда вернетесь biggrin2.gif Когда принесут счет, сидите спокойно, как сидели, рассказывайте что-то, можете телефон проверить и тп. Не делайте телодвижений к кошельку. МЧ поймет biggrin.gif
В крайнем случае, на первых свиданиях, если я была не уверена и получалась затяжная пауза, после оплаты счета я мило спрашивала: "Я тебе что-то должна?" blush2.gif Еще никто не догадался назвать в ответ сумму biggrin2.gif И все.

Поделиться сообщением

Я сейчас в первый раз в отношениях, где мужчина не платит за весь совместный досуг.Удивительно, но меня это не напрягает. Совсем.
У нас сейчас одинаковый не сильно высокий доход, но мы 6 дней в неделю куда-то ходим. Если он будет за нас обоих платить, то мы либо меньше времени вместе проводить будем, либо ему есть не на что будет.
Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтоб раз заплатил он, а раз я. Ну или пополам.
Но опять же меня это на данном этапе не напрягает. Если бы напрягало, я бы ему это сказала.

Поделиться сообщением

у меня вот точно такая же ситуация с мч. я сама конечно тоже виновата - на первом свидании кошелек достала... предложила, сначала он отказался, а потом согласился...
но меня уже просто испортил предыдущий представитель мужского пола. когда были на свидании, он просто пошле в др. кассу а мне предложил в др. пойти. а конечно в шоке была... до этого за меня всегда платили и я как то считала это само собой разумеещимся... хорошо, что деньги в кошельке оказались!
я считаю, что страшного ничего не случилось, но определенный осадок остался. это своего рода проверка на вшивость молодых людей, я считаю... ты предлагаешь заплатить, а дальше уже всё зависит от его внутренней порядочности и его вопитании.
я вот тоже сейчас взвешиваю все "за" и "против" нынешнего мч и думаю, а надо ли мне всё это... на чаше весов необходимость выйти замуж, т.к. возраст 28 лет и все уже достали с этим уже не перевешивает то, что данный мч и отношения кот. установились с ним меня не устраивают... no.gif

Поделиться сообщением

Женщины такие женщины.
А зачем доставать кошелек, если платить-то не хочется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 20:31)
Сейчас встречаюсь с мальчиком-ровесником.
У меня стабильная работа и отличный доход и я без проблем могу оплачивать саму себя
Как обстоят финансовые дела у него - не знаю.
Оправдываю его тем что он еще совсем молоденький.

как одно с другим сочетается?
он - еще молоденький, а вы уже старушка со стабильной работой?

по теме
никогда в голову не приходило предлагать/доставать кошелек
просто мысль не посещала в принципе

Поделиться сообщением

Присоеденяюсь к мнению большинства девушек, платить должен всегда мужчина. Лично для меня это показатель жмот или нет biggrin.gif и вообще это проявление заботы, мужчина - добытчик и это на уровне инстинктов. Никогда не предлагала заплатить за себя, но если бы предложила и мужчина бы согласился, второго свидания бы точно не было, ну не воспринимаю я таких мужчин, которые не могут позаботиться о женщине, добиваться ее.
Вспомнила случай, пригласил мч в кино, первое свидание это было, так вот когда обратно поехали он вызвал два разных такси, даже проводить не удосужился, ну и за такси не заплатил естественно, для меня это показатель что не особо-то он готов напрягаться, если уже на первом свидании так себя повел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 21:39)
Velvet Cat, так уж я его, как бы "приучила" что каждый сам за себя. Обратной дороги нет)

В следующий раз как позовет в кафе или кино, скажите, что не можете пойти, т.к. нет денег и посмотрите на его реакцию.

Поделиться сообщением

Ваше доставание кошелька- чистой воды притворство. Вы ждете что вас остановят, и скажут "ну что ты, что ты".
Да, именно этого и жду и всегда, в общем-то, слышала ответ "нет-нет, не нужно". На первых свиданиях хоть убейте - мне немного неловко когда платят и поэтому таким вот, наверное, странным образом я хочу показать что я не меркантильна или еще что-то. Теперь понимаю что способ наиглупейший

Поделиться сообщением

Пытаюсь придумать подходящие слова для такого щекотливого разговора, но никак. Подвести к тому что в отношениях платит М а мы, получается, друзья? Не знаю. Это одно-два предложения никак не складываются во что-то нормальное.

QUOTE(hottyspring @ Jul 15 2014, 19:22)
Автор, у меня с одним мч была такая же проблема...В итоге я себя так накрутила, что мне этот мч уже и не мил был , и видеть его не хотелось...Вообщем сказала ему прямо, что мне неприятна такая ситуация, и меня это не устраивает... поначалу он обиделся, пытался мне что-то доказать ( типа что в его окружении так непринято и т.д.) НО в итоге, теперь платит МЧ  (по настроению могу тоже за него заплатить, но в целом все на нем).

Долго обижался? И как теперь, привык?)

QUOTE(Morrigan @ Jul 15 2014, 19:29)
Мне всегда было неприятно, когда за меня платили на свиданиях, поэтому предпочитала платить за себя сама (если получалось, т.к. не все МЧ понимают такой подход).

Считаю, что нормально на первых свиданиях платить (хотя бы периодически) раздельно. А вот когда уже серьёзные отношения, тут моё мнение меняется на противоположное  biggrin.gif Но универсальной формулы "вот щас несерьёзно - а щас уже да" нет, тут нужно судить по своим отношениям.

А вот обычно все думают наоборот) Мол, на первых парах - МЧ платит, а уж когда всё серьёооозно - тогда и напополам можно)

QUOTE(Искра @ Jul 15 2014, 20:53)
Obayasha, со всем молоденький для меня это 18-20 лет! А тут 24 и он работает, зря вы его оправдываете и приучаете пополамить. Как часто по кафешкам/киношкам ходите?

Для меня просто молоденький, т.к. встречалась с значительно старше себя. А ходим не часто -два или три раза в неделю. Просто единственный плюс того что я плачу за себя - я могу заказывать всё что хочу, а когда платит МЧ - стараюсь себя ограничивать

QUOTE(NoPain-NoGain @ Jul 15 2014, 20:57)
На одном из первых свиданий я предложида деньги (уж не помню за что - кино или кафе) - он не отказался. У меня стабильная работа и отличный доход и я без проблем могу оплачивать саму себя (даже иногда хорошо - трачу сколько хочу). Как обстоят финансовые дела у него - не знаю. Работает в нормальной конторе, но о доходах не осведомлена. Оправдываю его тем что он еще совсем молоденький.

А зачем вы это сделали? huh.gif
Приучили - значит переучивайте.

Так что не оправдывайте его тем, что он молоденький - иначе "убьете" в нем желание добиваться вас.

Привыкла так делать на свиданиях... Конечно же ожидала другого. А желание по-моему уже убито, хотя может и не до конца пока

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Jul 15 2014, 21:16)

У нас в стране тоже, я просто беру конкретно его и конкретно меня. У меня работа стабильная и на хорошем окладе. А он то в одном месте, то в другом - и на процентах (как я поняла). Потому-то у меня и есть сомнения

QUOTE(Kydryashe4ka @ Jul 16 2014, 04:41)
Я сейчас в первый раз в отношениях, где мужчина не платит за весь совместный досуг.Удивительно, но меня это не напрягает. Совсем.
У нас сейчас одинаковый не сильно высокий доход, но мы 6 дней в неделю куда-то ходим. Если он будет за нас обоих платить, то мы либо меньше времени вместе проводить будем, либо ему есть не на что будет.
Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтоб раз заплатил он, а раз я. Ну или пополам.
Но опять же меня это на данном этапе не напрягает. Если бы напрягало, я бы ему это сказала.

Шесть дней в неделю это, конечно, более чем достаточно чтобы можно было разориться за месяц) Хотя, конечно, смотря куда ходить) Хочу поинтересоваться - а вы бы как сказали?

QUOTE(himichka @ Jul 16 2014, 05:09)
у меня вот точно такая же ситуация с мч. я сама конечно тоже виновата - на первом свидании кошелек достала... предложила, сначала он отказался, а потом согласился...
но меня уже просто испортил предыдущий представитель мужского пола. когда были на свидании, он просто пошле в др. кассу а мне предложил в др. пойти. а конечно в шоке была... до этого за меня всегда платили и я как то считала это само собой разумеещимся... хорошо, что деньги в кошельке оказались!
я считаю, что страшного ничего не случилось, но определенный осадок остался. это своего рода проверка на вшивость молодых людей, я считаю... ты предлагаешь заплатить, а дальше уже всё зависит от его внутренней порядочности и его вопитании.
я вот тоже сейчас взвешиваю все "за" и "против" нынешнего мч и думаю, а надо ли мне всё это... на чаше весов необходимость выйти замуж, т.к. возраст 28 лет и все уже достали с этим уже не перевешивает то, что данный мч  и отношения кот. установились с ним меня не устраивают...  no.gif

А вот, как советуют форумчанки, поговорить не собираетесь?

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 16 2014, 06:20)
Женщины такие женщины.
А зачем доставать кошелек, если платить-то не хочется?

Я такая я sad.gif Всегда так делала из-за чувство какого-то неловкости что за меня платят, да и на реакцию хотела посмотреть. Если когда и соглашались пополам - второго свидания не было. А тут он мне понравился и... Эх.

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 16 2014, 06:36)
Сейчас встречаюсь с мальчиком-ровесником.
У меня стабильная работа и отличный доход и я без проблем могу оплачивать саму себя
Как обстоят финансовые дела у него - не знаю.
Оправдываю его тем что он еще совсем молоденький.

как одно с другим сочетается?
он - еще молоденький, а вы уже старушка со стабильной работой?

по теме
никогда в голову не приходило предлагать/доставать кошелек
просто мысль не посещала в принципе

Вот чуть выше писала... Просто он молоденький для меня - в прошлом были другие мужчины. Да и в работе мы немного в разных условиях, поэтому так и получается такая глупость

Поделиться сообщением

Девы, а как быть с этим: все свидания оплачиваются МЧ, от и до. Цветы, подарки-все есть.
Но часто я от него уезжаю на такси, денег не предлагал, но я и не просила. Один раз попросила, правда, все деньги были на карте, боялась наличности не хватит. Попросила. Дал. Даже больше чем просила.
Мы часто куда-то ходим, завтраки, ужины всегда вне дома.
У него сейчас большие траты и без этого всего. Но оплачивает все. Было пару моментов, когда у него наличных не хватало, я добавляла.
Мне кажется с такси.... Ну это как нехватка воспитания что ли...
Серьезный косяк или не очень?
Честно, не скажу что мне комфортно прям до одури.
Ну и надо добавить, что из дома он меня не выгоняет, я сама по ряду причин не хочу пока оставаться у него постоянно. Есть возможность-остаюсь.

Поделиться сообщением

Alek$$andra, скорее всего мужчина не думает, что у вас нет денег на такси.
А он вас лично в машину сажает? Просто обычно когда в машину сажают, тогда такси и оплачивают.
Но если вас так напрягает, скажите, что надо оплатить такси.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 15 2014, 23:25)
Потому что разговор о деньгах - вещь достаточно щепетильная,мне вот тоже было бы наверно неловко говорить о таких вещах мужчине,особенно когда мы знакомы 2 недели. Поэтому всякие уловки типо выйти в туалет,"забыть кошелёк" и нужны,чтобы приучить парня платить без явной просьбы.

QUOTE(greentea @ Jul 16 2014, 02:47)
Да не нужно выходить в туалет, а то в следующий раз он подождет, пока вы оттуда вернетесь biggrin2.gif  Когда принесут счет, сидите спокойно, как сидели, рассказывайте что-то, можете телефон проверить и тп. Не делайте телодвижений к кошельку. МЧ поймет biggrin.gif
В крайнем случае, на первых свиданиях, если я была не уверена и получалась затяжная пауза, после оплаты счета я мило спрашивала: "Я тебе что-то должна?" blush2.gif  Еще никто не догадался назвать в ответ сумму biggrin2.gif И все.

По-моему все эти ухищрения и намёки ведут только к недосказанности и непониманию в паре. Ну заплатит он один раз, допустим, пока девушка в туалете или телефоном прирывается, а потом что? Каждый раз в туалете прятаться? Бывают мужики нечувствительные к намёкам, а бывают просто такие, которым хочется чтоб дама платила за себя. И узнать об этом - и сделать соответствующие выводы хочется ли продолжать отношения на таких условиях - куда приятнее в обычном разговоре, чем когда он после ужина в ресторане неожиданно предлагает поучаствовать в оплате счёта.

Поделиться сообщением

QUOTE(himichka @ Jul 16 2014, 05:09)
я вот тоже сейчас взвешиваю все "за" и "против" нынешнего мч и думаю, а надо ли мне всё это... на чаше весов необходимость выйти замуж, т.к. возраст 28 лет и все уже достали с этим уже не перевешивает то, что данный мч  и отношения кот. установились с ним меня не устраивают...  no.gif

Если возраст поджимает, то зачем тратить время на недостойного кавалера? wink.gif

Хотя 28 - это еще юность. Мне первый нормальный мужчина только в 29 лет встретился sla.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу