Obayasha

Каждый платит сам за себя - насколько это ужасно?

2369 сообщений в этой теме

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 22:03)
Velvet Cat, вот и придётся, пока саму себя не изведу

А смысл темы? менять вы ничего не хотите.

Поделиться сообщением

автор, а сколько вы уже встречаетесь?
Может мч думает, что вы ярая феминистка, раз постоянно ему деньги суете. Попробуйте обсудить эту тему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 20:39)
Velvet Cat, так уж я его, как бы "приучила" что каждый сам за себя. Обратной дороги нет)

Дорог ещё целая куча.
Совершенно нормально сказать МЧ о том что вам что-то неприятно. Как нам тут написали, так и ему скажите.
У меня была такая ситуация с МЧ - мы сначала долго как знакомые общались и платил каждый за себя, а потом начали встречаться и вроде как всё так же осталось. Я подумала, посмотрела пару недель нравится мне это или нет, а потом сказала ему, что мне прям неприятно каждый раз, и с тех пор платит он. Ну и я себе примерно представляю что он может, а чего не может (он ещё студент) и не требую невозможного.

Поделиться сообщением

На свиданиях никогда не платила тем более в конфетно букетный период. Правильно девушки говорят - счет все равно приносят мужчине, ну и похлопайте глазами или уйдите в туалетsmile.gif)) в кино когда идете так и спросите - "ты меня приглашаешь?" ... Я понимаю если еще в отпуск влржиться если доходы примерно равны, но чтобы на свиданиях впополаме....

Поделиться сообщением

Никогда не платила. И, если бы заплатила, вряд ли потом с мужчиной долго продержалась. biggrin2.gif

Это для начала ухаживаний. Понятно, что когда уже долго вместе, постоянно и всегда, считаю что можно свои деньги в развлечения вкладывать.

Вот знаете, многим мужчинам было бы просто стыдно! пригласить девушку на свидание и разделить счет пополам. sleep.gif

Поделиться сообщением

Знаете, я общалась с многими мужчинами, где предлагала деньги-кто-то отказывался, кто-то брал, но вот мне приятно было, когда в один прекрасный момент один мужчина в магазине, где накупали продукты мне домой, дал свой кошелек расплатиться и не дал достать свой, он знал, что у меня мало денег.
Мне больше такая уверенность по душе.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, узнать мнение других, у кого как. Возможно, это поможет принять мне правильное решение

Поделиться сообщением

ГреzZza Шпиона, всего ничего, буквально пару недель. Затронув эту тему боюсь показаться меркантильной(

Fierce Baby, Завидую вашей решительности) Сказать неприятно можно было бы, но вот незадача - сама же предложила деньги

Luckystar, , sunny_silk, , Mur-May, Мои надежды на то что сейчас это становится нормальным совсем улетучиваются)

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 15 2014, 09:03)
Velvet Cat, узнать мнение других, у кого как. Возможно, это поможет принять мне правильное решение

Мое мнение- не надо притворяться, прежде всего перед самой собой, ну и перед мужчина и тем паче.
Ваше доставание кошелька- чистой воды притворство. Вы ждете что вас остановят, и скажут "ну что ты, что ты". Если вы бы действительно считали что платить пополам правильно и естественно, тема бы вы не создали.
Почему бы не сказать об этом мужчине? Вы боитесь что он сбежит или скажет что платить не будет?

Поделиться сообщением

Не беру в расчет конченных придурков, которые разделяют счет за кофе под лозунгом Вас много, а я один biggrin2.gif но разве не может быть так, что мужчина нормальный, но при виде кошелька дамского начинает просто глумиться и прикалываться, когда ей надоест его доставать, на втором свидании или на третьем? У меня так с подружками бывало, вроде я приглашаю, начинают канючить со своим кошельком, сначала я долго убеждала что все в порядке, а теперь спокойно соглашаюсь на оплату половины fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 15 2014, 08:18)
Fierce Baby, Завидую вашей решительности) Сказать неприятно можно было бы, но вот незадача - сама же предложила деньги

Я совсем не решительная. Просто не будешь же постоянно делать то что не хочется.
Сама предложила - сама отказалась. Нигде не прописано, что в отношениях как было сначала, так и будет навсегда. Как обе стороны обговорят, так и будет.

Поделиться сообщением

Я пару раз предлагала за себя заплатить, но не на свиданиях, а на деловых встречах. И то, те мужчины всегда отказывались. Если бы на свидании мужчина с легкостью согласился бы платить пополам, да еще и не 1 раз - для меея это было бы большииим звоночком.

Поделиться сообщением

Есть пары, которые на все скидываются пополам. И их все может устраивать. Не сложно догадаться, что это не ваш вариант. Вам некомфортно, дальше еще больше будете напрягаться. В следующий раз, когда принесут счет, не делайте никаких движений к своему кошельку.
Да, кто приглашает, тот и платит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lei Day @ Jul 15 2014, 15:13)
кто приглашает, тот и платит.
Ну т.е. если девушка высказывает предложения, куда пойти на свидание - то платит она? Причем за обоих? huh.gif blink.gif
Кмк, в период встречаний-ухаживаний оплата совместного досуга - проблема кавалера. А то так далеко можно зайти - за полбукета кавалеру денюшку отдавать, за бензин, если он на авто...

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 21:16)
Velvet Cat, Да, понимаю... но в голове мысли о том что, возможно, денег у него не так много чтобы тратиться на двоих. В лоб-то не спросишь

Я никогда на свиданиях не платила и мне бы в голову не пришло встречаться с мужчиной, который считает, что брать с девушки деньги - нормально. При этом, в далекой молодости, у меня был парень, заканчивавший ординатуру в мед.институте, т.е. работы было много, а денег мало, мальчик, реально, питался гречкой и кефиром, что не мешало ему ухаживать за мной с кафе, цветами и прочими приятностями, просто работал еще и по ночам. Поэтому, ИМХО, "мало денег" - не оправдание ни разу.

Поделиться сообщением

Автор, у меня с одним мч была такая же проблема...В итоге я себя так накрутила, что мне этот мч уже и не мил был , и видеть его не хотелось...Вообщем сказала ему прямо, что мне неприятна такая ситуация, и меня это не устраивает... поначалу он обиделся, пытался мне что-то доказать ( типа что в его окружении так непринято и т.д.) НО в итоге, теперь платит МЧ (по настроению могу тоже за него заплатить, но в целом все на нем).

Поделиться сообщением

Мне всегда было неприятно, когда за меня платили на свиданиях, поэтому предпочитала платить за себя сама (если получалось, т.к. не все МЧ понимают такой подход).

Считаю, что нормально на первых свиданиях платить (хотя бы периодически) раздельно. А вот когда уже серьёзные отношения, тут моё мнение меняется на противоположное biggrin.gif Но универсальной формулы "вот щас несерьёзно - а щас уже да" нет, тут нужно судить по своим отношениям.

Поделиться сообщением

Никогда не платила на свиданиях,даже в голову такое не приходило,кошелек просто даже не достаю. Считаю,что мужчина первое время как бы должен завоевать вас,тратить на васденьги и время - показать,что вы ему интересны. Если он не платит даже когда пытается завоевать Ваше доверие,понравиться ему,то дальше наверно уж точно не будет этого делать,когда вы будете уже завоеваны им biggrin.gif
И не надо оправдывать его отсутствием денег - захочет покорить вас,так мигом найдет бабосы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Obayasha, со всем молоденький для меня это 18-20 лет! А тут 24 и он работает, зря вы его оправдываете и приучаете пополамить. Как часто по кафешкам/киношкам ходите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 20:31)
На одном из первых свиданий я предложида деньги (уж не помню за что - кино или кафе) - он не отказался. У меня стабильная работа и отличный доход и я без проблем могу оплачивать саму себя (даже иногда хорошо - трачу сколько хочу). Как обстоят финансовые дела у него - не знаю. Работает в нормальной конторе, но о доходах не осведомлена. Оправдываю его тем что он еще совсем молоденький.

А зачем вы это сделали? huh.gif
Приучили - значит переучивайте.
А вообще вот вам цитаты из одной статьи:

Помните: мужчина не ценит материальных вложений от женщины — он  ценит собственные вложения в нее!

Любовь к женщине, которая выливается для мужчины в большие траты, идет ему только на пользу, потому, что она заставляет его проявлять активность: зарабатывать деньги, делать карьеру, преодолевать трудности. А если вы ему прямо говорите: «Знаешь, мне ничего от тебя не надо, я тебя и так люблю и устроит меня любой шалаш на твой выбор» — тогда он остается пассивным и ему становится скучно. Вы его «не заряжаете», он не получает своего адреналина.

Когда вы входите в положение неудачника, вы делаете ему только хуже! Он не будет стремиться осыпать вас золотом и бриллиантами и для этого что-то в своей жизни менять — мотивации для этого вы ему не даете. Тешите себя тем, что вы такая бескорыстная, мягкая и пушистая? Напрасно.
На эту тему расскажу вам одну правдивую историю, больше похожую на анекдот.

Влюбленная пара проходит мимо стадиона.
- Любимая, во имя нашей любви я выиграю Золотой кубок!
_ Выиграешь ты его или нет — для меня это не так важно. Я готова любить тебя и без всяких кубков!
Золотой кубок ему не достался…
Влюбленная пара снова проходит мимо стадиона.
- Любимая, кажется, я теряю форму; пора возобновлять тренировки…
- Не беспокойся, я буду любить тебя, даже если у тебя отрастет животик.
Проходит время. Парень уходит из спорта, бросает тренировки и начинает стремительно жиреть… Снова идут они вразвалку мимо стадиона. Он покупает бутылку пива и пьет ее прямо на ходу.
- Сколько можно пить! Если ты меня любишь, ты должен бросить! — протестует она, отнимая у него бутылку.
- Правда? А помнишь, когда я был подающим надежды спортсменом, ты говорила, что будешь любить меня, кем бы я ни был и что бы я ни делал? Во имя нашей любви, люби меня таким, какой я есть. И… э-э, отдай сюда мое пиво!

Так что не оправдывайте его тем, что он молоденький - иначе "убьете" в нем желание добиваться вас.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.