Obayasha

Каждый платит сам за себя - насколько это ужасно?

2369 сообщений в этой теме

QUOTE(Vampirgirl @ Jul 27 2014, 16:16)
Я не знаю, как она точно сделала карьеру и о состоянии ее мозгов тоже. Но то, что роман с одним из основателей компании, заметьте, не с подчиненным, не с каким-нибудь там дизайнером и прочее, а именно из топов, сыграл в ее карьере роль, да, я так считаю. Как один из факторов.
А подозревать вы меня можете в чем угодно, мне на это глубоко фиолетово.

вы можете считать как угодно, но это очень сомнительно, если учесть, что сейчас она работает в другой компании

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 27 2014, 19:20)
QUOTE(Rufat @ Jul 27 2014, 16:13)
я все понять не могу, кому вы что тут пытаетесь доказать?? Это личное мнение Ивы, имеет право. Как и вы имеете право полагать, что как мужчина, так и женщина может быть единственным кормильцем в семье. Одних устраивают альфонсы, других не устраивают.
почему нельзя с уважением относиться к выбору каждого тут??? Вы так оскорбляетесь, что создается ощущение, что человек, которого вы мне вчера описывали, он и правда есть и весь такой умный и веселый сидит ща дома. И вам прям за него обидно..

Личный выбор и общие рассуждения - разные вещи, вы не находите?
я правда считаю, что бездоказательно считать некоторые умения (с физ. силой не связанные) прерогативой мужчин - это сексизм. А сексизм мне не нравится также как рабовладение и фашизм. И если кто-то напишет "в рабстве есть свои плюсы" я буду спорить отнюдь не по тому, что я сама раб или была рабом.
Интересно, если я напишу "кого-то устраивают жены-содержанки, кого-то не устраивают" - что тут начнется pop.gif ?

на все остальное отвечать нет времени, может ночью, а по выделенному... я тож так не считаю. У самого есть такие кадры женского пола, которых я не променяю ни на одного мужика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 27 2014, 18:20)
Личный выбор и общие рассуждения - разные вещи, вы не находите?
я правда считаю, что бездоказательно считать некоторые умения (с физ. силой не связанные) прерогативой мужчин - это сексизм. А сексизм мне не нравится также как рабовладение и фашизм. И если кто-то напишет "в рабстве есть свои плюсы" я буду спорить отнюдь не по тому, что я сама раб или была рабом.
Интересно, если я напишу "кого-то устраивают жены-содержанки, кого-то не устраивают" - что тут начнется  pop.gif ?

Для начала можно открыть словарь или хотя бы википедию и уснять раз и навсегда, что законная жена содержанкой быть не может ни при каких обстоятельствах. Как бы Вам это не хотелось бы и как бы завидно не было.

Содержа́нка — женщина, находящаяся на полном содержании, которую (как правило, тайно) обеспечивает мужчина, чаще всего женатый [1]. Женщина, живущая на содержании у своего любовника — согласно словарям Ожегова [2] и Ушакова [3].

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Jul 27 2014, 18:09)
QUOTE(Rufat @ Jul 27 2014, 16:01)
QUOTE(Iva @ Jul 27 2014, 18:58)
Умение зарабатывать деньги - все-таки более мужское. Мужчины - создатели материального, ну вот это мое такое мнение.

Оно у вас крайне несовременное biggrin2.gif

ладно несовременное, хуже что оно бездоказательное)

Да почему бездоказательное, есть черты и способности мужские, есть женские. Это психология.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jul 27 2014, 18:10)
QUOTE(Iva @ Jul 27 2014, 17:58)
Имхо связано.

Не, ну если речь, например, про всякие бизнесы, то есть исследования, говорящие о том, что женщины менее склонны начинать бизнес и он будет менее маленький (но это еще может быть связано и со стереотипами, где женщине, н-р, финансировать бизнес сильно сложнее), но при этом женские бизнесы имеют лучшую выживаемость, чем мужские.

А с доходами что там?

Поделиться сообщением

не иначе.
Мне прям иногда интересно узнать доходы форумчанок, которые считают 75 тыс долларов в год "не очень большой зарплатой" в США, а 70 тыс руб - жалкими крохами в РФ.

Что еще вам интересно обо мне узнать)))
Вместе с тем, у этой пары был крепкий средний класс и в России, как по-вашему?
Но почему-то и ребенок, и даже впридачу с собакой появились, когда они стали средним классом в США)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 27 2014, 18:21)
QUOTE(Иннусик @ Jul 27 2014, 19:16)
Задам неожиданный вопрос: как домохозяйство и нюансы семейного бюджета, а также Руфат biggrin2.gif , соотносятся со стартопиком-то? cool.gif
Со своей стороны скажу: специально вспоминала, когда куда-то с мужчиной ходила и платили каждый за себя и вспомнила, что это было 2 года назад, когда с начальником на бизнес-ланчи 2 недели ходила, когда офисная столовка закрывалась biggrin.gif

никак, детка connie_tap.gif
пока темку не прикроют, к старпосту кажись уже никто не вернется biggrin2.gif

Так автор пропала, чо к нему возвращаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Jul 27 2014, 19:35)
Да почему бездоказательное, есть черты и способности мужские, есть женские. Это психология.

Можно подробней? желательно с именами психологов. Спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Jul 27 2014, 19:21)
QUOTE(Иннусик @ Jul 27 2014, 19:16)
Задам неожиданный вопрос: как домохозяйство и нюансы семейного бюджета, а также Руфат biggrin2.gif , соотносятся со стартопиком-то? cool.gif
Со своей стороны скажу: специально вспоминала, когда куда-то с мужчиной ходила и платили каждый за себя и вспомнила, что это было 2 года назад, когда с начальником на бизнес-ланчи 2 недели ходила, когда офисная столовка закрывалась biggrin.gif

никак, детка connie_tap.gif
пока темку не прикроют, к старпосту кажись уже никто не вернется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу