Obayasha

Каждый платит сам за себя - насколько это ужасно?

2369 сообщений в этой теме

За 24 года похвастаться каким-либо опытом в плане мужчин не могу. Из длительных отношений были одни - с мужчиной значительно старше меня, и вопрос финансов вовсе не стоял - кафе, поездки, покупки, развлечения - всё за его счет и, в общем-то, я считала это как должное, но и не наиважнейшее.

Сейчас встречаюсь с мальчиком-ровесником. На одном из первых свиданий я предложида деньги (уж не помню за что - кино или кафе) - он не отказался. У меня стабильная работа и отличный доход и я без проблем могу оплачивать саму себя (даже иногда хорошо - трачу сколько хочу). Как обстоят финансовые дела у него - не знаю. Работает в нормальной конторе, но о доходах не осведомлена. Оправдываю его тем что он еще совсем молоденький.

С одной стороны в отношениях материальная сторона меня не волнует - он нежный, ласковый, интересный и кажется я влюблена. Но с другой... немного коробит - всё-таки приятно когда за тебя платят, вроде как мужчина хочет тебя завоевать... Да и пара знакомых шутят, мол, "а когда в постель потянет - тоже ему скажи что каждый сам за себя".

Расскажите, а как дела обстоят у вас? Считаете ли вы это нормальным или мужчина обязан всё оплачивать? Совсем запуталась no.gif

Поделиться сообщением

Что это Вас разобрало денег предложить, если непривычный вариант)
Муж должен оплачивать всё, парень не считаю, что должен что то оплачивать кроме расходов на свидании.

Поделиться сообщением

вот мне тоже любопытно, чтойто вы вдруг за кошельком полезли))

Поделиться сообщением

И мне интересен тот же вопрос

Поделиться сообщением

Автор, какая разница, как у кого дела-то с их мужчина обстоят? Вам что от этого?
Одной нормально ахаться с мужиком и полки с ним в холодильнике делить, а другая даж не посмотрит в сторону того, кто по курортам не возит и не дарит дорогие подарки.
Это все же личное дело каждого, ориентируйтесь на то, что комфортно именно вам, а не какой-то левой тете с форума.
Нравится вам за себя платить и не смущает Вас ЛИЧНО, а не кого-то там, ну так платите, в чем вопрос. А если смущает и не нравится, так пусть тогда ваш мужчина платит.

Поделиться сообщением

Автор, если вам лично некомфортно- не платите за себя. Да и зачем вообще было это предлагать, если вы не ярая феминистка... whistling.gif
Как у нас- ну я никогда не платила за себя в кафе и тп., идя туда с кавалером.

Поделиться сообщением

dalaal, Mortishia Addams, Skater, - да я всегда так делала когда ходила с кем-то на свидание, особенное первое. Если мужчина отказывался - не настаивала и кошель прятала. А тут... Неловко как-то, что ли sad.gif

Vampirgirl, Да нет, на форум я не ориентируюсь, просто интересно как обстоят дела в других парах и что девушки думают по этому поводу - у меня мало знакомых и вдруг я отстала от жизни и это уже норма smile.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat, Да, понимаю... но в голове мысли о том что, возможно, денег у него не так много чтобы тратиться на двоих. В лоб-то не спросишь

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 21:16)
Velvet Cat, Да, понимаю... но в голове мысли о том что, возможно, денег у него не так много чтобы тратиться на двоих. В лоб-то не спросишь

Почему бы на следующей встрече просто не доставать свой бумажник?

Поделиться сообщением

Я на первом свидании со своим тогда еще будущим мужем тоже достала кошелек и предложила заплатить, он отказался, если бы не отказался, то не факт, что стал бы моим мужем angel_innocent.gif Но мы с ним оба старомодны, считаем, что мужчина должен содержать семью, и его деньги - это наши, а мои - это мои. У нас у обоих так в семьях принято, а так каждому - свое. Меня бы напрягло, что ваш мужчина на первом свидании не отказался от денег.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, так уж я его, как бы "приучила" что каждый сам за себя. Обратной дороги нет)

Поделиться сообщением

Lacroix, ровно такого же мнения и я была до того как мы с ним стали встречаться, хотя и не считала "пополам" чем-то плохим. А как столкнулась - так и мучаюсь

А вам, могу сказать, повезло с мужем! yes.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что за девушку платит мужчина, особенно если ещё и сам куда-то приглашает. Единственное что, я бы предложила заплатить сама, если я кого-то приглашаю или это был бы мой коллега по работе - тут без вариантов. Не, ну если он сам захочет заплатить, я отказываться не стану!)))
А на счет парня - нет, я считаю мужчина платит за даму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 21:39)
Velvet Cat, так уж я его, как бы "приучила" что каждый сам за себя. Обратной дороги нет)

Ну раз так пугаетесь что он сбежит, то платите дальше whistling.gif

Поделиться сообщением

Velvet Cat, вот и придётся, пока саму себя не изведу

Поделиться сообщением

Obayasha,
нормальный мужчина не сбежит если предложите взять расходы по культурной программе на себя rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 21:39)

Да еще как есть)
Бдительность утратьте немного, помедлительней, порассеянней.
Можно перед кассой дежурить и ушами ловить стоимость, а можно брошюрки посмотреть, афиши, по сторонам поглазеть. В кафе счет всегда перед мужчиной кладут. Не надо опять нос туда сувать, "а сколько", "а где мой кошелек".
Посмотрите реакцию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Obayasha @ Jul 14 2014, 21:14)
dalaal, Mortishia Addams, Skater, - да я всегда так делала когда ходила с кем-то на свидание, особенное первое. Если мужчина отказывался - не настаивала и кошель прятала. А тут... Неловко как-то, что ли  sad.gif

Vampirgirl, Да нет, на форум я не ориентируюсь, просто интересно как обстоят дела в других парах и что девушки думают по этому поводу - у меня мало знакомых и вдруг я отстала от жизни и это уже норма  smile.gif

никогда на свидании не платила

Поделиться сообщением

Автор, это не ужасно. Если вы сами инициатор.

Поделиться сообщением

мы с мужем познакомились, когда нам было по 24.
и сценарий получился смешанным. пока встречались полгода - он за меня платил на свиданиях. когда начали вместе жить и вплоть до моего выхода в декрет - были в "пополаме" на все расходы, притом, что я больше зарабатывала.
а после рождения первой дочери он уже взял полное обеспечение на себя, плюс его доход увеличился в несколько раз. у нас нет понятия "твои-мои" деньги, весь бюджет общий.
таким образом наши отношения прошли. через несколько финансовых моделей, по взаимному согласию.

я к чему все подробно расписываю - вам надо определиться, какую модель вы хотите в принципе в совместной жизни, и какую модель вы готовы поддерживать сейчас. только себе честно ответьте. потом поговорите с мч открыто. если ваши взгляды не совпадут - лучше расстаться, тк дальше будут большие проблемы на мат. почве.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу