cherry juice

Звонки Смс.

24 сообщения в этой теме

Девушки, у меня проблема не глобальная, но раздражающая. Меня атакуют звонками судя по всему смс-мошенники. Как себя вести в таких ситуациях не знаю. Я вместе с ребенком приболела, несколько дней сижу дома. Вчера на счет телефона приходит 200р, а потом смс со словами "200р Тимуру. 16.10". Я подумала, что если человек правда ошибся, то вернет деньги через чек, а если не специально, то начнутся звонки. Я в интернете до этого читала, что кладут деньги на телефон, потом звонят, просят вернуть, получают деньги, а потом еще и с помощью чека снимают. Вчера уже поздно вечером, уставшая, пытаюсь уложить капризничающего ребенка спать, начинаются звонки. Я сначала не поняла что к чему, просто сбросила. Приходит смс "Перезвоните срочно это в ваших интересах". Я поставила беззвучный режим. Пока укладывала ребенка, позвонили раз 5. Я уснула, утром увидела, что ночью еще звонили. Потом написали смс " На вас подано заявление". Потом смс в 5 утра "Тимур, сейчас не смогу. Положу деньги после 2. Папа." Вот вроде ерунда такая, но прям нервирует. Звонят-пишут, наверное, специально ночью и рано утром, чтобы человека спросонья врасплох застать. Как себя вести в таких ситуациях? Позвонить оператору? ЧС действует только на звонки. Да и звонить они могут с любых номеров.

Поделиться сообщением

Может в полицию заявление написать ?

Поделиться сообщением

cherry juice, а счет проверили? Правда +200 руб?

А то у меня у мамы такое было- пришло смс +200 руб на ваш счет от....А когда я баланс посмотрела- там ничегошеньки не изменилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Jul 14 2014, 08:40)
Может в полицию заявление написать ?

Я думаю это бесполезно. Я же не знаю, кто мне звонит и зачем. Предполагаю просто. Да и тратить время на походы в полицию не хочется. Слышала, что Билайн может заблокировать номер, с которого смс мошенники.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 14 2014, 08:44)

А то у меня у мамы такое было- пришло смс +200 руб на ваш счет от....А когда я баланс посмотрела- там ничегошеньки не изменилось.

У меня пришли 200р. До этого баланс был -50. Но я уверена, что их снимут скоро. Не дождавшись ничего другого.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry juice @ Jul 14 2014, 08:50)

У меня пришли 200р. До этого баланс был -50. Но я уверена, что их снимут скоро. Не дождавшись ничего другого.

Если у вас билайн, то вот))

http://moskva.beeline.ru/customers/product...chernyy-spisok/

Поделиться сообщением

До этого еще в течение недели были звонки с разных номеров. И со скрытого номера. В трубку просто молчали. Не знаю связано это как-то, или нет. Меня уже муж подозревает во всех возможных грехах из-за этих звонков постоянных в любое время дня и ночи.

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry juice @ Jul 14 2014, 08:56)
До этого еще в течение недели были звонки с разных номеров. И со скрытого номера. В трубку просто молчали. Не знаю связано это как-то, или нет. Меня уже муж подозревает во всех возможных грехах из-за этих звонков постоянных в любое время дня и ночи.

смените симку или дайте свой телефон на пару дней- пусть разберется fegh.gif раз такой умный.

У меня такое было лет 5-6 назад. У меня был красивый номер (по которому до сих пор плАчу). а сменить пришлось из-за таких вот звонков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Jul 14 2014, 08:56)
QUOTE(cherry juice @ Jul 14 2014, 08:50)

Если у вас билайн, то вот))

http://moskva.beeline.ru/customers/product...chernyy-spisok/

Спасибо. Я номер добавила в ЧС, у меня на телефоне такая функция есть. Но смс все равно приходят.

Поделиться сообщением

Автор, а у вас айфон? На них можно вроде сделать так, чтобы принимать звонки только от тех кто есть в вашей тел.книге, не знаю, на смс это влияет или нет. Способ не самый удобный но как вариант. А вообще позвонить оператору, пусть блокирует с этого номера смс вам. Хотите глубже - идите в полицию с этими смс, скажите что угрожают, пусть пробьют номер

Поделиться сообщением

QUOTE(JustNatasha @ Jul 14 2014, 09:01)
Автор, а у вас айфон? На них можно вроде сделать так, чтобы принимать звонки только от тех кто есть в вашей тел.книге, не знаю, на смс это влияет или нет. Способ не самый удобный но как вариант. А вообще позвонить оператору, пусть блокирует с этого номера смс вам. Хотите глубже - идите в полицию с этими смс, скажите что угрожают, пусть пробьют номер

Нет, у меня самсунг. Я бы с удовольствием включила такую функцию. ))) Мне с незнакомых номеров не звонит никто. Только вот такие вымогатели! ))) Сейчас напишу в Билайн. Послушаю, что скажут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Молчание Ягнят @ Jul 14 2014, 09:04)
А почему не хотите потратить время на  полицию?

А чем мне полиция поможет? Скажут, ну, ошиблись номером. Написали не вам, а какому-то Тимуру. А про звонки с молчанием в трубку и слушать не будут. ))) Мало ли кто мне может звонить. Не знаю... Кто-то может обращался в полицию с такими вопросами?

Поделиться сообщением

cherry juice, Может если такие неудобства и вправду симку сменить а номер свой разослать друзья/коллегам?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry juice @ Jul 14 2014, 08:56)

Какая прелесть sleep.gif Ну пусть он сам с ними поговорит разок с вашего телефона

Поделиться сообщением

QUOTE(Молчание Ягнят @ Jul 14 2014, 09:04)
А почему не хотите потратить время на  полицию?

реально думаете кто то будет заниматься поиском этих "шантажистов"?

Поделиться сообщением

В билайне сказали, что это не мошенники и они ничего предпринимать не будут, ведь платеж действительно был. Я так и думала.

Поделиться сообщением

В билайне сказали, что это не мошенники и они ничего предпринимать не будут, ведь платеж действительно был. Я так и думала.

Поделиться сообщением

cherry juice, если не хотите менять номер, то все подобные входящие заносите в ЧС, сообщения игнорируйте. Если прям захочется ответить что-то вам или мужу: используйте он-лайн сервисы, чтобы не с телефона. Им это надоест, если вы не будете реагировать от слова "совсем".

Вы же понимаете, что даже если там не мошенники, а просто неадекваты с 200р., то никто на их "заявление" не будет реагировать в полиции.

Но 100% какой-то развод.

Вы гуглили эти номера? Или саму ситуацию, мб уже кто-то столкнулся тоже.

Поделиться сообщением

Если деньги вам на счет пришли, и точно вы или родные счет не пополняли - это не развод, просто человек ошибся номером при пополнении баланса. И на вашу неудачу - человек этот оказался неадекватом, иначе бы давно уже написал заявление на возврат у оператора. Не обращайте внимание и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу