822 сообщения в этой теме

QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 15:02)
Полдня сидела, выбрала отель в Берлине все же, в районе Митте (Мауэрштрассэ), Тиграртен, кстати, там тоже не очень далеко. По совокупности всего показался хорош.

От Митте до Шёнефилда сколько примерно такси стоить будет? Или может можно на метро до U Stadtmitte как-то добраться?

Ммммм... только Mauerstrasse - это ни разу не спокойный район и ни разу не зеленый и уютный no.gif
А метро Stadtmitte там в двух шагах unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 20 2014, 12:10)
Ineffable, не сложно, их S и U это вроде нашего метро.
Вы владеете английским? Почитайте на сайте бвг.де (выше приводили) информацию по билетам, чтобы не брать всякий раз одноразовый.
Билетики продают в автоматах и в кассах иногда) Автоматы тоже переключаются на инглиш.

В тихие городки вы наоборот можете из Берлина выехать smile.gif

Да, так теперь и буду планировать: в Потсдам съезжу уже из Берлина. Спасибо!

По поводу транспорта, буду теперь штудировать. Спасибо за ссылки, девочки! flowers1.gif
Только не могу понять, а У-бан от С-бана чем отличается? Ведь и то, и другое - метро, насколько я поняла.

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Sep 20 2014, 15:06)
QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 15:02)
Полдня сидела, выбрала отель в Берлине все же, в районе Митте (Мауэрштрассэ), Тиграртен, кстати, там тоже не очень далеко. По совокупности всего показался хорош.

От Митте до Шёнефилда сколько примерно такси стоить будет? Или может можно на метро до U Stadtmitte как-то добраться?

Ммммм... только Mauerstrasse - это ни разу не спокойный район и ни разу не зеленый и уютный no.gif
А метро Stadtmitte там в двух шагах unsure.gif

Да, эта станция там близко. Вот и хочу понять, из аэропорта я могу как-то на метро попасть до это станции? По сайту аэропорта не поняла пока.

А что до расположения отеля, прочитала, что находится в центре, но на тихой улочке. Это написано почти во всех отзывах.
По поводу зеленого района - подумала, что не так страшно. Еду все равно зимой. biggrin.gif
По карте, по крайней мере, до Тиргартена минут 10-15 пешком. Планирую туда сходять обязательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 15:12)
Да, эта станция там близко. Вот и хочу понять, из аэропорта я могу как-то на метро попасть до это станции? По сайту аэропорта не поняла пока.

А что до расположения отеля, прочитала, что находится в центре, но на тихой улочке. Это написано почти во всех отзывах.
По поводу зеленого района - подумала, что не так страшно. Еду все равно зимой. biggrin.gif 
По карте, по крайней мере, до Тиргартена минут 10-15 пешком. Планирую туда сходять обязательно.

Ну смотрите unsure.gif Мне лично этот район вообще никак - мрачный (не в плане безопасности, а в общем, по архитектуре итд), неуютный, нету зелени.

До Шенефельда проще всего доехать на метро до вокзала Berlin Friedrichstrasse (пару минут) и там пересесть на электричку (!) RE/RB до Шенефельда. Она прямая, ходит два раза в час. Просто есть еще варианты доезжать до аэропорта с-банами, что я категорически не советую - во-первых, пересадки, во-вторых, совершенно идиотские смены путей, запутаетесь как пить дать sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Sep 20 2014, 15:20)
QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 15:12)

Ну смотрите unsure.gif Мне лично этот район вообще никак - мрачный (не в плане безопасности, а в общем, по архитектуре итд), неуютный, нету зелени.

До Шенефельда проще всего доехать на метро до вокзала Berlin Friedrichstrasse (пару минут) и там пересесть на электричку (!) RE/RB до Шенефельда. Она прямая, ходит два раза в час. Просто есть еще варианты доезжать до аэропорта с-банами, что я категорически не советую - во-первых, пересадки, во-вторых, совершенно идиотские смены путей, запутаетесь как пить дать sleep.gif

Я люблю мрачностьв архитектуре, кстати. shuffle.gif Раз уж не еду в маленький городок, то пусть будет брутальненько. biggrin2.gif

Спасибо за подсказку про транспорт!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 15:08)
Только не могу понять, а У-бан от С-бана чем отличается? Ведь и то, и другое - метро, насколько я поняла.

первое - метро, второе - типа медленная электричка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Sep 20 2014, 17:11)
QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 15:08)

первое - метро, второе - типа медленная электричка.

Спасибо)

Поделиться сообщением

Прошу помощи форумчанок которые живут, учатся, или когда - либо сталкивались с Дойче Банком в Германии.

5 лет назад мне оформляли блокированный счет в Дойче Банке для учебы в Германии, но потом он мне не понадобился. Я переехала, а в это время мне приходили письма - уведомления от ДБ на адрес регистрации. Я была в полной уверенности, что через 2 года счет автоматом закроют, но тут обнаружила письмо из банка и там сумма за минусом blink.gif Учитывая что на счету всегда был ноль, причем минус появился через 4 года после открытия счета., я в некоторой растерянности.

Вопрос, как закрыть этот несчастный счет? В отделении в Санкт- Петербурге мне никакой внятной информации не дали. Может кто то сталкивался с такой ситуацией или знает что делать?

ЗЫ: Прошу прощения, что не по теме..

Поделиться сообщением

Сусляндия, В некоторых банках ведение счета бесплатное, только до определенного возраста. Возможно, за 4 года вы как раз перешагнули этот порог, и банк стал снимать деньги за обслуживание.
Я бы посоветовала обратиться в немецкое отделение за информацией. Один знакомый при возвращении из Германии оставлял доверенность кому-то на закрытие счета в Дойче банке, но счет он лично открывал.

Поделиться сообщением

QUOTE(GreenBerry @ Sep 21 2014, 23:55)
Сусляндия, В некоторых банках ведение счета бесплатное, только до определенного возраста. Возможно, за 4 года вы как раз перешагнули этот порог, и банк стал снимать деньги за обслуживание.
Я бы посоветовала обратиться в немецкое отделение за информацией. Один знакомый при возвращении из Германии оставлял доверенность кому-то на закрытие счета в Дойче банке, но счет он лично открывал.

Спасибо за ответ flowers1.gif

Постараюсь на этой неделе дозвониться до отделения в Германии где открывался счет. Надеюсь будет возможность закрыть счет без доверенности, например отправив им заявление заказным письмом. Я изначально так хотела сделать, но не нашла форму.

А у счетов в Германии нет срока давности?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сусляндия @ Sep 22 2014, 00:11)
Спасибо за ответ flowers1.gif

Постараюсь на этой неделе дозвониться до отделения в Германии где открывался счет. Надеюсь будет возможность закрыть счет без доверенности, например отправив им заявление  заказным письмом. Я изначально так хотела сделать, но не нашла  форму.

А у счетов в Германии нет срока давности?

Не за что smile.gif

Если честно, первый раз слышу про срок давности unsure.gif может кто-нибудь еще подскажет

Поделиться сообщением

Путешественницы, посоветуйте, какой город Германии посетить для знакомства со страной? Хочется в Мюнхен, но билеты в Берлин дешевле biggrin.gif А по фото Берлин кажется каким-то мрачным wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Sep 30 2014, 00:34)
Путешественницы, посоветуйте, какой город Германии посетить для знакомства со страной? Хочется в Мюнхен, но билеты в Берлин дешевле biggrin.gif А по фото Берлин кажется каким-то мрачным wink.gif

Берлин классный, очень разный и интересный. Мюнхен моё сердце не тронул, но там прекрасные музеи, только из-за пинакотек я бы туда поехала. Ну и сама Бавария очень красивая - и природа, и городки-деревушки, и замки, конечно. Но первый раз я бы всё равно поехала в Берлин ) Особенно если вы не планируете брать машину.

Поделиться сообщением

вот именно для знакомства со страной - я за Мюнхен. Вы планируете в одном городе жить или выезды тоже будут?

Поделиться сообщением

Сейчас оглядываясь назад я бы не поехала ни в Берлин, ни в Мюнхен для знакомства со страной. Берлин как любая евро-столица уже совершенно интернациональный город во всех смыслах. В Мюнхене жила... Проездом была трижды... Тоже не впечатлил, даже не знаю как объяснить. Если выбирать из крупных городов, я бы Вам либо Кёльн посоветовала (полёт до Дюссельдорфа либо Франкфурта), и оттуда можно прокатиться в Бонн, Ахен и если желаете даже до Брюсселя; либо в Баварии Мюнхен разбавить как-то Нюрнбергом, Регенсбургом... Всё ИМХО smile.gif

Поделиться сообщением

Я тоже по фото выбирала yes.gif правда Берлин не впечатлил сразу по фото, выбрала Мюнхен не пожалела, но я 5 дней всего была и в католическое Рождество sla.gif

Поделиться сообщением

Loco Mosquito, спасибо за ответ! flowers1.gif
Zuckerpuppe, в одном городе 4-5 дней, хочется размеренного отдыха shuffle.gif
about:blank, спасибо flowers1.gif
*Валечка*, в рождество там, думаю, особая атмосфера, любой город понравится wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cassiopeya @ Sep 15 2014, 23:04)
Подскажите, можно ли дешевле 20 000 на двоих улететь из Москвы в Мюнхен и обратно? shuffle.gif

Мы в июле s7 приобрели билеты на октябрь билеты в Мюнхен из Москвы, захватив октоберфест и после за 9800 туда и обратно на одного человека

Поделиться сообщением

little_rabbit, потрясающие пейзажи sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу