822 сообщения в этой теме

Девочки, здравствуйте. Я к вам за советом.
Собираюсь в середине января в сторону Берлина. Склоняюсь к тому, чтобы жить в пригороде: поспокойнее чтобы было. Нашла Постдам. Слышала, что город красивый, но до Берлина на электричке там не прямое же сообщение, с пересадкой? Стоит город того, чтобы на перекладных добираться (в смысле там много в самом городке, что посмотреть)? В Берлин планирую раза 4 съездить. Еду на 7-8 дней.
Или может кто-то может посоветовать красивый пригород Берлина с прямым сообщением: так чтобы был симпатичный сам по себе, погулять-посмотреть? На расстоянии не более часа на электричке от Берлина.
А если кто-то сможет посоветовать отели (четверку лучше с проживанием в районе 800-1000 долларов за неделю) в Постдаме или другом пригороде, вообще здорово будет. Я смотрю на букинге, глаза разбегаются, а выбрать не могу. shuffle.gif

Заранее большое спасибо!

P.S. Уже от двух людей слышала о затруднительной выдаче немецких виз гражданам РФ в связи с последними событиями. Никто ничего подобного не слышал? unsure.gif

Поделиться сообщением

Ineffable, в Потсдам если не ошибаюсь ходит одна из веток то ли S-, то ли U-bahn Берлина.

Насчёт виз, у вас первый шенген? Если да, получите под даты вне зависимости от событий.

Поделиться сообщением

Ineffable, Посмотрите по карте (Потсдам в нижнем левом углу).
http://mapa-metro.com/mapas/Berlin/mapa-berlin-web.jpg
Можете на s1 или регионалном поезде RB без пересадок доехать до Берлина.

Потсдам, конечно, красивый город, но, на мой взгляд, в Берлине поинтереснее, особенно, если вы в первый раз едете shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 18 2014, 10:48)
Ineffable, в Потсдам если не ошибаюсь ходит одна из веток то ли S-, то ли U-bahn Берлина.

Насчёт виз, у вас первый шенген? Если да, получите под даты вне зависимости от событий.

Да они даже не с первым дают под даты (у знакомых так было) biggrin2.gif
Только тут вопрос в том, что отказы они щас стали давать больше... о таком никто не слышал?

Про метро интересно, спасибо. Надо почитать.

QUOTE(GreenBerry @ Sep 18 2014, 12:22)
Ineffable, Посмотрите по карте (Потсдам в нижнем левом углу).
http://mapa-metro.com/mapas/Berlin/mapa-berlin-web.jpg
Можете на s1 или регионалном поезде RB без пересадок доехать до Берлина.

Потсдам, конечно, красивый город, но, на мой взгляд, в Берлине поинтереснее, особенно, если вы в первый раз едете  shuffle.gif

Спасибо! Посмотрю.
А чем S от RB отличается? S - это метро? Странно, что гугл мне только один вариант выдает (S), с пересадкой. huh.gif
Я понимаю, да, что Берлин поинтереснее (хотя бы, потому что больше). Просто хотелось в тихом месте пожить. Вот и думаю, стоит ли оно того, или нет.

Поделиться сообщением

Ineffable, нет, насчёт отказов я не слышала. Если вы гражданин РФ и у вас есть работа в РФ, не переживайте и подавайте документы.
Насчёт длинных виз, да, это рандом, я на 9й раз только полугодовую получила (заразы...).

Что касается перемещения по Германии, www.bahn.de вам выдаст все варианты, там есть переключение на английский язык. Там же можно купить билеты заранее.

Вот карта s- и u-bahn Берлина, Потсдам в нижнем левом углу. ССЫЛКА

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 18 2014, 13:35)
Ineffable, нет, насчёт отказов я не слышала. Если вы гражданин РФ и у вас есть работа в РФ, не переживайте и подавайте документы.
Насчёт длинных виз, да, это рандом, я на 9й раз только полугодовую получила (заразы...).

Что касается перемещения по Германии, www.bahn.de вам выдаст все варианты, там есть переключение на английский язык. Там же можно купить билеты заранее.

Вот карта s- и u-bahn Берлина, Потсдам в нижнем левом углу. ССЫЛКА

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ineffable, в Потсдаме очень мило, спокойно и хорошо, но Берлина всё же далековато, мне кажется. Сам Потсдам хоть и маленький, но там есть, что посмотреть - дворцы, парки, Биосфера, кинопарк «Бабельсберг». Если вам такое интересно, можно всё растянуть, наверное, дней на пять неспешного осмотра.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 18 2014, 09:38)
Собираюсь в середине января в сторону Берлина. Склоняюсь к тому, чтобы жить в пригороде: поспокойнее чтобы было. Нашла Постдам. Слышала, что город красивый, но до Берлина на электричке там не прямое же сообщение, с пересадкой? Стоит город того, чтобы на перекладных добираться (в смысле там много в самом городке, что посмотреть)? В Берлин планирую раза 4 съездить. Еду на 7-8 дней.
Или может кто-то может посоветовать красивый пригород Берлина с прямым сообщением: так чтобы был симпатичный сам по себе, погулять-посмотреть? На расстоянии не более часа на электричке от Берлина.

А погулять-посмотреть в каком объеме? Ну есть разница - в городе гулять или в симпатичной деревушке со СПА отелем где-нибудь на озере, где за 10 минут все обойдешь blush2.gif biggrin2.gif
Потому что если Вы хотите тишины и покоя, может рассмотреть вариант какого-нибудь СПА на озерах недалеко от Берлина?

Поделиться сообщением

Ну чтобы примерно было понятно, о чем я (СПА есть не везде biggrin2.gif )
http://www.booking.com/hotel/de/barnimer-h...ht_room=6914202
http://www.booking.com/hotel/de/teikyo-ber...HotelFacilities
http://www.booking.com/hotel/de/spree-idyl...t_room=31578501
http://www.booking.com/hotel/de/st-michael...ht_room=6383208
http://www.booking.com/hotel/de/schlosspar...ht_room=7350101 (а вот этот вообще в городе, но, как понимаю, на территории парка)

Поделиться сообщением

Ну или вот такого плана отель - с одной стороны, в центре города, с другой (буквально) стороны прямо у Тиргартена,тихого спокойного красивейшего парка, где можно гулять часами biggrin2.gif
http://www.booking.com/hotel/de/pestana-be...kout=2015-01-20
Очень люблю именно этот кусочек Берлина, где отель находится - он довольно спокойный, пешком минут 15 до бранденбургских ворот и 10 - до Потсдамской площади, а вглубь парка - там озера, милейший деревянный ресторанчик прямо у воды (ну, милейшим он был летом, по крайней мере - мы там, когда приходим, долго сидим в биргартене biggrin2.gif ) Рядом посольский район, рядом с отелем - посольские квартиры, тишь и благодать.

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Sep 18 2014, 14:25)
QUOTE(Ineffable @ Sep 18 2014, 09:38)

А погулять-посмотреть в каком объеме? Ну есть разница - в городе гулять или в симпатичной деревушке со СПА отелем где-нибудь на озере, где за 10 минут все обойдешь blush2.gif biggrin2.gif
Потому что если Вы хотите тишины и покоя, может рассмотреть вариант какого-нибудь СПА на озерах недалеко от Берлина?

Конечно можно рассмотреть. Я поэтому и спросила, может есть другие милые города рядом с Берлином где можно пожить.

Но я ведь как, хочу, чтобы и жить в небольшом городке, и чтобы недалеко от Берлина, так как, несомненно, хочу там погулять и посмотреть его (насколько будет возможно дня за 4).

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Sep 18 2014, 14:36)
Ну чтобы примерно было понятно, о чем я (СПА есть не везде biggrin2.gif )
http://www.booking.com/hotel/de/barnimer-h...ht_room=6914202
http://www.booking.com/hotel/de/teikyo-ber...HotelFacilities
http://www.booking.com/hotel/de/spree-idyl...t_room=31578501
http://www.booking.com/hotel/de/st-michael...ht_room=6383208
http://www.booking.com/hotel/de/schlosspar...ht_room=7350101 (а вот этот вообще в городе, но, как понимаю, на территории парка)

Спасибо! flowers1.gif

Мне Hotel St.-Michaels-Heim очень понравился.
Добираться до Берлина, как я понимаю, оттуда везде также, как и из Потсдама? Гугл мне выдает электрички (S - это ведь электрички?) с пересадками. Где-то даже и не с одной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 19 2014, 10:08)
Добираться до Берлина, как я понимаю, оттуда везде также, как и из Потсдама? Гугл мне выдает электрички (S - это ведь электрички?) с пересадками. Где-то даже и не с одной.

От вокзала Потсдама (Potsdam Hbf) до Берлина (Berlin Hbf) путь один и он единственный...
Я таки вам посоветую снова воспользоваться сайтом, приведенным выше. С первого раза он кажется странным, но как только поймёте его работу, втянетесь и увидите все преимущества перед гуглом.
Hbf означает Hauptbahnhof = главный железнодорожный вокзал города.

S-bahn это пригородные электрички, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 19 2014, 16:44)
QUOTE(Ineffable @ Sep 19 2014, 10:08)

От вокзала Потсдама (Potsdam Hbf) до Берлина (Berlin Hbf) путь один и он единственный...
Я таки вам посоветую снова воспользоваться сайтом, приведенным выше. С первого раза он кажется странным, но как только поймёте его работу, втянетесь и увидите все преимущества перед гуглом.
Hbf означает Hauptbahnhof = главный железнодорожный вокзал города.

S-bahn это пригородные электрички, да.

Хорошо.
Но вопрос был про другие города (выше преведены ссылка на отели в разных городках по соседству с Берлином).

Поделиться сообщением

Ineffable, тогда мне не очень понятен вопрос, что значит "добираться так же, как из Потсдама" smile.gif

1) отель недалеко от станции Basdorf Bahnhof,
вот детализация пути
user posted image

Но вообще имеется большая разница, куда именно в Берлин вам нужно будет. Тут я привожу путь до главного вокзала. Если нужно в центр, достаточно до Фридрихштрассе например.

2) Schlosspark Hotel выглядит интересно, но находится откровенно не совсем рядом S- и U-bahn... Так-то он вообще в черте города, по схеме скоростного транспорта сориентируетесь и можете доехать до нужной точки в Берлине.

3) Hotel Spree Idyll - за 40 минут на S-бане до центра Берлина с 1 пересадкой.

4) Teikyo Berlin - Hotel am Zeuthener See - тоже S-ка, но там ещё до станции добираться через весь город, с последним оставшимся примерно та же ситуация.

Вам остаётся только взвесить, как часто вы хотите в Берлин ездить. Я в отпуске как правило таки беру отели поближе к станции или к метро, чтобы, если нужно, сразу сесть и поехать. С этой точки зрения удобнее остальных будет Шлосспарк отель.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 19 2014, 15:52)

Хорошо.
Но вопрос был про другие города (выше преведены ссылка на отели в разных городках по соседству с Берлином).

Честно говоря, кроме Потсдама, другие милые достойные городки около Берлина так сразу на ум и не приходят unsure.gif Есть,конечно, они,но вопрос насколько они красивы и достойны на ваш взгляд, а некоторые весьма прелестные все же далековато будут,дальше Потсдама, думаю, Потсдам все же получше вариант.

Соглашусь с Hollywood, в том плане,что спокойных и приятных районов и в самом Берлине более,чем достаточно. Zehlendorf, Wilmersdorf, Steglitz... район Weißensee...и тд. Я бы ,навреное, просто посмотрела по карте отель, поблизости парка или озера и главное- подальше от больших шумных дорог (но с узлом транспортным для удобства перемещения).

Из Потсдама до Берлина вроде 30-45 минут S Bahn идет, меньше часа.

А я чаще всего смотрю как добраться на местном берлинском bvg.de , там и до Потсдама все показано. bb.gif Английская версия имеется. Вполне подробно там и по минутам тоже.

Поделиться сообщением

JuliaS8, about:blank,, девочки, спасибо! Буду переваривать. flowers1.gif

Стала уже подумывать и правда о тихом районе Берлина. Пока карты транспорта пугают. biggrin2.gif Но может разберусь. Вобще пользоваться общественным транспортом сложно в Берлине? Я просто про Мюнхен слышала, что очень сложная у них система. rolleyes.gif В Берлине попроще?

Поделиться сообщением

Ineffable, не сложно, их S и U это вроде нашего метро.
Вы владеете английским? Почитайте на сайте бвг.де (выше приводили) информацию по билетам, чтобы не брать всякий раз одноразовый.
Билетики продают в автоматах и в кассах иногда) Автоматы тоже переключаются на инглиш.

В тихие городки вы наоборот можете из Берлина выехать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 12:00)
Стала уже подумывать и правда о тихом районе Берлина.

Посмотрите все таки отель у тиргартена, который я Вам выше давала yes.gif По мне, так идеальнее не придумаешь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Sep 20 2014, 14:05)
QUOTE(Ineffable @ Sep 20 2014, 12:00)
Стала уже подумывать и правда о тихом районе Берлина.

Посмотрите все таки отель у тиргартена, который я Вам выше давала yes.gif По мне, так идеальнее не придумаешь bb.gif

Огромное спасибо! Я посмотрела, и еще штук 20 заодно. biggrin2.gif

Полдня сидела, выбрала отель в Берлине все же, в районе Митте (Мауэрштрассэ), Тиграртен, кстати, там тоже не очень далеко. По совокупности всего показался хорош.

От Митте до Шёнефилда сколько примерно такси стоить будет? Или может можно на метро до U Stadtmitte как-то добраться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу