шопоголик

Превосходство

25 сообщений в этой теме

Превосходство
user posted image
Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного.
Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже учёных-исследователей, встаёт вопрос, должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти…

В главных ролях: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мёрфи, Кейт Мара.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь смотрел? biggrin.gif

Мне фильм очень понравился sla.gif , когда шла ничего не ждала от него. Но была приятно удивлена. Интересная идея и хорошее исполнение bb.gif . Красивые виды и музыка мне очень понравилась thumbsup.gif .
Джонни Депп хорош sla.gif , из-за него только и пошла biggrin.gif . Ребекка Холл мне тоже очень понравилась, хорошая героиня получилась. Мне понравился их дуэт.
В середине немного скучновато стало, но впечатления от фильма только положительные angel_innocent.gif . Друзьям моим фильм не понравился, сказали, что занудство magic.gif .

Поделиться сообщением

Ребекка Холл испортила все впечатление от фильма.
Идея понравилась, не понравилась развязка.

Поделиться сообщением

шопоголик, Я согласна с вашими друзьями biggrin.gif Редкостное занудство, парадоксально интересное. Деппа обожаю, но его мне было слишком мало. А вот Холл я не люблю и это еще больше испортило впечатление. Но идея хороша...Правда, идея эта вот уже несколько лет успешно продвигается нашими писателями в онлайн проекте "Этногенез". И вот он в разы интереснее
Хорошо, что смотрела дома, в к/т бы я такого не выдержала

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim@ @ Jul 12 2014, 20:42)
Правда, идея эта вот уже несколько лет успешно продвигается нашими писателями в онлайн проекте "Этногенез". И вот он в разы интереснее

а можно поподробней, что это shuffle.gif ? мне гугл только сериал выдал.

Мне очень идея понравилась sla.gif , поэтому на все промахи я закрыла глаза biggrin2.gif . Да и Джонни Депп моя слабость, поэтому я не всегда объективна lol.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuGa @ Jul 12 2014, 20:35)

Поделиться сообщением

Вынос мозга сплошной unsure.gif
Не хватало движухи какой-то

Поделиться сообщением

идея хорошая, но исполнение очень слабенькое. ну вот очень. на троечку максимум. чувствую, что и ДД пригласили , чтобы выволочь это хоть как-то

Поделиться сообщением

скопирую сюда для пополнения biggrin2.gif

Сама идея неплохая и интересная. Про искусственный интеллект, про всесильность, про отсутствие эмоций, сомнений…что то подобное было уже у Вербера «Последний секрет» НО…как же это все тоскливо снято…ааа…У героев напрочь отсутствует логика, большую часть времени они что то сумборно делают на экране, ход их действий понять невозможно, вроде бы и догадываешься что они хотят, но это все происходит как из воздуха. Сейчас я верю в одно, а через 15-20 минут в другое, а почему, да наверно просто потому что так надо.
Очень хочется пожалеть Бетани, Фримана и Мерфи за то, что они обозначились в этом творении. А Деппу, имея в активе Одинокого рейнджера, а теперь и этот шедевр, посоветовать лучше выбирать проекту, а то и вовсе задуматься о пенсии.

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Jul 12 2014, 21:50)

Я о том же.

Поделиться сообщением

QUOTE(шопоголик @ Jul 12 2014, 22:46)
а можно поподробней, что это shuffle.gif ? мне гугл только сериал выдал.

Ну правильно, по всей видимости, гугл вам выдал biggrin.gif Литературный сериал "Этногенез", там искусственный интеллект тоже играет немалую роль и тоже развивается самостоятельно. Хотя во главе этого сериала не он, конечно, но общая идея витает. Но если этот сериал я читаю и слушаю просто взахлеб, то фильм смотрела с одной мыслью-когда ж это закончится уже? И даже не очень интересно чем, потому как предсказуемо. И...Деппа я тоже обожаю, но все-таки, имхо, объективна shuffle.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuGa @ Jul 13 2014, 09:59)
QUOTE(шопоголик @ Jul 12 2014, 21:50)

Я о том же.

хуже всего было

Поделиться сообщением

Посмотрели с мужем в кинотеатре, просто не на что уже было идти rolleyes.gif
Идея-то хороша и интересна, но вот постановка слишком меланхолична для подобных сценариев unsure.gif Думали, что сильно напомнит "Газонокосильщика" biggrin.gif Хотелось чего-то закрученного, но не в таком вялотекущем виде... Но общие впечатления после просмотра все-таки больше положительные rolleyes.gif

Поделиться сообщением

"Восхитительный" фильм о том, как люди не хотят развиваться, несмотря на то, что моральные принципы и так давно утратили biggrin2.gif Также о том, "как хорошо в средневековье" и "давайте жечь ведьм" ranting_w.gif

Давно я не была так возмущена фильмом biggrin.gif
Прям yucky.gif , а не посыл в фильме.

Лозунг:

Итак, большой спойлер:

Поделиться сообщением

Фильм занудный. Смотрела дома. В конце уже откровенно засыпала, так что хорошо, что дома смотрела. Не впечатлило.

Поделиться сообщением

После просмотра трейлера дождаться не могла, когда посмотрю фильм. Моего внимания хватило минут на 20-30, потом интерес угас, очень нудно, затянуто.

Поделиться сообщением

Ожидала от фильма намного большего, а в итоге знала бы, подождала бы, когда можно будет посмотреть в интернете. Потому как, в принципе интересный и тема хорошая и идея на размышления, но исполнение такое, что уж лучше под него скоротать вечерок дома. Полфильма были занудные диалоги, хотелось какого-то напряжения, саспенса. У Джонни Деппа, хоть и люблю его, была какая-то скучающая мина весь фильм. А финал у меня вызвал недоумение, но, может, я немного не поняла
blink.gif Финал мне все впечатление испортил, так как я не так и не поняла, что хотели сказать авторы фильмы и на чьей они были стороне.

Поделиться сообщением

Я походу зануда laugh.gif dry.gif , но мне фильм понравился и даже скучным не показался ohmy.gif

Morrigan, ваш большой спойлер lol.gif прям краткое описание фильма. smile.gif

Идея отличная и было бы здорово если в будущем человечество добилось бы таких результатов...

Поделиться сообщением

Ооочень понравился фильм!!!
Джонни Депп приятно удивил после тьмы ролей волосатых фриков, прямо прониклась!
Актриса, играющая гг, показалась откровенно тухловатой, хотя, может ей и положено было играть тухлую тетку biggrin.gif

Кстати, я тоже из тех, кто не понял "средневековый" посыл этого фильма, ничего плохого в прогрессе и очищении планеты я так и не узрела, согласна, Ггерой слегка перегнул палку по интенсивности нововведений, а в целом все было очень позитивно.

Конец, кмк, оптимистичный biggrin2.gif

В общем, твердая пятерочка фильму! ну почему у нас не умеют снимать такое кино no.gif

Поделиться сообщением

фильм какой-то...нелепый, по-другому не скажешь...
Джонни Депп сыграл просто жутко - весь фильм независимо от происходящего у него было одно и то же злобно-скучающее выражение лица, Киллиана Мёрфи взяли типа для красоты - стоять с открытым ртом и переглядываться с остальными, более или менее нормально смотрелся только Пол Беттани, но и у него были очевидные косяки..в целом, у всех был такой вид, как-будто они и сами не до конца понимают, как затесались в этот трэшак...зал то и дело дружно складывался от хохота исключительно из-за выражений лиц актёров, хотя ничего особенно смешного в фильме в общем-то не происходило facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу