Viper_nsk

Поссорилась с другом

28 сообщений в этой теме

Я так... Выговориться и разобраться, почему оно так получилось.
Есть (был?) у меня друг. Знакомы года полтора, познакомились на работе, почти сразу стали общаться и вне ее. Мы оба приезжие, круг общения на момент знакомства был маленький, поэтому общались часто наедине, потом - уже компаниями, но встречи наедине не прекратились.
На работе было много общих целей, но он любитель поиграть иногда на публику, а так как между нами был некоторый элемент конкуренции, пару раз ставил меня в неловкое положение. Немного царапало, но было не критично. Потом все равно ходили вместе ужинать, гуляли, говорили на сотни разных тем, вместе проводили выходные полностью...
Из общих знакомых практически все думали, что мы пара. Хотя на самом деле у него во время общения со мной были недолгие отношения с девушкой, да и я с парнями встречалась. При этом мы никогда не проводили время вместе в присутствии его девушки или моего кавалера, даже в большой компании. Просто это как-то было... не принято. Либо мы в компании "пара", либо мы в разных компаниях, либо вдвоем.

Никаких дружеских объятий и т.п. с ним не было, хотя гуляли всегда под ручку. Один раз, правда, по попе хлопнул от избытка чувств biggrin.gif В кафе платил либо он, либо пополам.
Часто общались на грани флирта и но вопросы личной жизни друг друга старались вообще не обсуждать. Часто - были жесткие подколки друг друга, иногда довольно обидные.
При этом реально много откровенничали друг с другом, он по многим вопросам обращался за помощью и советом. От выбора одежды и парфюма до советов, как вести себя с начальством.

Это я для для чего все пишу... Чтобы было чуть понятнее со стороны, что за отношения были.

Не буду скрывать - он мне нравился и как мужчина, но я никогда старалась ему это не показывать - не хотела ломать дружбу, рыдать в подушку потом, и вообще... Но если бы он как-то явно сообщил, что хочет со мной отношений - я была бы за. Когда он вдруг при мне начинал с кем-то флиртовать - меня бесило, но я виду не подавала. Тем более, он мне как-то прямо говорил, что я абсолютно не похожа на его идеал женщины.

Ну и в чем суть. Сейчас он в отъезде, поехал в родной город, уже месяца три там по объективным причинам, со старой работы уволился. На днях собирается вернуться и выходить на новую работу. И вчера мы умудрились поссориться sad.gif серьезно достаточно. Просто слово за слово. Началось с того, что я в его адрес сказала легкую колкость в шутку (со смайликом, мне кажется, было понятно, что это шутка...), он ответил более жестко и, кажется, уже всерьез. Я обиделась, дала это понять... Цитировать не хочу, но высказывание унижало меня как девушку, намек на то, что я себя посвятила только работе и вообще "синий чулок" и с мужиками у меня не ладится (это очень мягко). Далее слово за слово - на говорили друг другу кучу неприятного (скорее он, я больше защищалась).

Я обиделась очень сильно, вплоть до того, что решила прекратить общение. Честно, мне человек, высказывающий подобное в мой адрес, не нужен в близком круге общения. Прямо ему сказала, что раз такое дело и он не понимает, чем меня обидел и не собирается зотя бы формально извиниться - о моей помощи он может забыть. Удалила контакты.

И теперь мне дико обидно. Реально, жалко, что лишилась друга и человека, которого в глубине души рассматривала как потенциального своего МЧ. Обидно, что видимо для меня наши отношения значили больше, чем для него, и что опять я оказалась дурой, думая, что утра сможет быть что-то большее.

А еще мы на следующие выходные собирались вместе поехать попутешествовать (он это предложил, кстати) И вообще было много совместных планов. Теперь они не сбудутся, видимо, для него ничего они не значили.

В общем, я просто выговориться и за поддержкой. Мне очень жаль, что этого человека, скорее всего, в моей жизни уже не будет. С другой стороны, я очень сильно на него обижена.

Вот такая "дружба между мужчиной и женщиной".

И что вот теперь думать и какие выводы сделать?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jul 4 2014, 14:54)
мы никогда не проводили время вместе в присутствии его девушки или моего кавалера, даже в большой компании

вопросы личной жизни друг друга старались вообще не обсуждать

он мне нравился и как мужчина, но я никогда старалась ему это не показывать

На мой взгляд, никакой дружбы у вас не было.

Когда вы таите в себе чувства, когда ревнуете и т.п., это так или иначе отражается на ваших взаимоотношениях. Отсюда и колкости якобы "дружеские".
То же самое могло бы идти и с его стороны, но кто уж тут скажет.

В итоге не дружба была, а некая профанация. Вы уж меня извините.
Вместо уколов могли бы например и попытать своего счастья, попробовать предложить перевести отношения в более серьёзное русло.
Теперь уже наверное поезд уехал.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jul 4 2014, 15:15)
На мой взгляд, никакой дружбы у вас не было.

Когда вы таите в себе чувства, когда ревнуете и т.п., это так или иначе отражается на ваших взаимоотношениях. Отсюда и колкости якобы "дружеские".
То же самое могло бы идти и с его стороны, но кто уж тут скажет.

В итоге не дружба была, а некая профанация. Вы уж меня извините.
Вместо уколов могли бы например и попытать своего счастья, попробовать предложить перевести отношения в более серьёзное русло.
Теперь уже наверное поезд уехал.

А что это было тогда? smile.gif явно были больше, чем просто приятели, очень уж много времени проводили вместе (и чаще по его инициативе) и много друг другу помогали.

А счастья попытать.. Не знаю. Честно говоря, я как-то привыкла быть одиночкой, прошлые отношения ничем хорошим не заканчивались, вот и побоялась. Тем более, если у него не было такого настроя - выглядело бы это глупо и смешно

Поделиться сообщением

а какие выводы? мы ваш разговор не видели, мож эт вам кажется, что вы мило пошутили, а он реально обиделся и обидел вас в ответ.
ваша проблема в том, что вы ссору воспринимаете как разрыв партнеров, т. е. для вас он был чем то большим всегда … видимо вас потому так сильно его высказывание задело. но теперь что говорить-вы даж его контакты удалили)))

Поделиться сообщением

Автор, это было приятельство, причем с какими-то странными элементами, вроде обидных подколов и тп. С друзьями как-то не напрягаешся так, как у вас было. И к тому же он вам нравился не как друг, а как мужчина-это тоже не дружеское отношение.
Плюньте и забудьте.

Поделиться сообщением

Вы перепутали дружбу и общение с парнем, которого Вы рассматриваете как потенциального МЧ. Рассматривали, значит нужно было это и демонстрировать. Не подколами, а всякими "подмигиваниями".
Имхо с подругой в ситуации как у вас произошла можно обидеться за подачу, но не за саму суть.
Наоборот обсудить насколько это действительно так. С мужчиной, который нравится, конечно все принимает другой оборот. Поэтому и обида смертная, а не от потери "дружбы".
Обидно конечно, но имхо к лучшему. Не будете время тратить, посмотрите на других мужчин.

Поделиться сообщением

Автор, а у Вас никогда не бывало серьезных ссор с друзьями? Вы что сразу рвете дружбу, когда друзья Вам говорят что-то в некорректной форме или то, что Вам не понравилось? bb.gif

Хотя дружбой тут и не пахнет: Вы ж влюбились в него, только вместо того, чтобы как-то намекнуть на свои чувства, заигрались в снежную королеву, у которой внутри страсти горят, а внешне она холодна как лед biggrin.gif

Если парень дорожит вашей "дружбой", он может еще даст о себе знать, может у него тоже какие-то чувства недружеские)))

А на будущее посоветовала бы все-таки не разбрасываться вот так людьми, удалять их отовсюду при каких-то конфликтах. Конфликты нужно уметь решать. А то как-то истерично себя повели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jul 4 2014, 16:54)
Честно, мне человек, высказывающий подобное в мой адрес, не нужен в близком круге общения.

вы вывод сделали. В чем проблема whistling.gif ?

Поделиться сообщением

Viper_nsk, к первому посту. Между вам элемент конкуренции. Так вы оба считаете? Или он так видит ситуацию и так работает на результат, а вам кажется, что он хочет вас укусить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 4 2014, 21:23)
Viper_nsk, к первому посту. Между вам элемент конкуренции. Так вы оба считаете? Или он так видит ситуацию и так работает на результат, а вам кажется, что он хочет вас укусить?

Этого элемента уже давно нет, я прошлой осенью ушла с той работы, а он долгое время еще там работал, только весной уволился.
Первое время я даже нервничала, когда он пришел, потому что была вероятность, что я стану его подчиненной, а это в мои планы не входило. Но потом мы прямо обговорили наши позиции и обнаружили, что у нас куча общих целей, и мы наоборот друг другу помогать сможем. Ну и нас вообще по разным рабочим группам вскоре развели, обоих начальниками, делить стало нечего biggrin.gif Но вот когда возникали какие-то спорные вопросы между группами, но на публике мы спорили ожесточенно, а потом могли выйти вдвоем в коридор и спокойно обо всем договориться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 4 2014, 19:38)
Автор, а у Вас никогда не бывало серьезных ссор с друзьями? Вы что сразу рвете дружбу, когда друзья Вам говорят что-то в некорректной форме или то, что Вам не понравилось?  bb.gif

Хотя дружбой тут и не пахнет: Вы ж влюбились в него, только вместо того, чтобы как-то намекнуть на свои чувства, заигрались в снежную королеву, у которой внутри страсти горят, а внешне она холодна как лед  biggrin.gif

Если парень дорожит вашей "дружбой", он может еще даст о себе знать, может у него тоже какие-то чувства недружеские)))

А на будущее посоветовала бы все-таки не разбрасываться вот так людьми, удалять их отовсюду при каких-то конфликтах. Конфликты нужно уметь решать. А то как-то истерично себя повели.

Нуу... бывали, конечно. Бывало, что какие-то время не общались с подругами, а потом все равно отношения налаживались. Бывало, что и на нет сходили... Но у меня ощущение, что тут как-то по-другому smile.gif

Может, и объявится. У него-то мой номер есть. Электронная почта есть. Не знаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jul 4 2014, 21:29)
QUOTE(Олина @ Jul 4 2014, 21:23)

Этого элемента уже давно нет, я прошлой осенью ушла с той работы, а он долгое время еще там работал, только весной уволился.
Первое время я даже нервничала, когда он пришел, потому что была вероятность, что я стану его подчиненной, а это в мои планы не входило. Но потом мы прямо обговорили наши позиции и обнаружили, что у нас куча общих целей, и мы наоборот друг другу помогать сможем. Ну и нас вообще по разным рабочим группам вскоре развели, обоих начальниками, делить стало нечего biggrin.gif Но вот когда возникали какие-то спорные вопросы между группами, но на публике мы спорили ожесточенно, а потом могли выйти вдвоем в коридор и спокойно обо всем договориться...

В чем проблема то тогда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 4 2014, 21:40)

В чем проблема то тогда?

Так проблема и не в конкуренции

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jul 4 2014, 21:31)

Может, и объявится. У него-то мой номер есть. Электронная почта есть. Не знаю...

а если объявится, что будете делать?

Ваша фраза про то, что он должен извиниться хотя бы формально, конечно меня поразила. Зачем Вам его лживое "извини"? Может и не права, но судя по тому как Вы сильно жалеете, что теперь не увидитесь с ним и пропали ваши совместные планы, Вы уже готовы его простить и не настолько сильна Ваша обида bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 4 2014, 23:13)
а если объявится, что будете делать?

Ваша фраза про то, что он должен извиниться хотя бы формально, конечно меня поразила. Зачем Вам его лживое "извини"? Может и не права, но судя по тому как Вы сильно жалеете, что теперь не увидитесь с ним и пропали ваши совместные планы, Вы уже готовы его простить и не настолько сильна Ваша обида bigwink.gif

Смотря как объявится.
Если просто как ни в чем не бывало - то ничего не буду делать. В смысле, е буду общаться.
А если будет что-то другое - по ситуации. Что-то другое - это или извинения, или объясение, почему он так сделал (вдруг и правда на меня тоже обиделся...), или... объявится с цветами и предложением перевести отношения в другое русло (но в этого не будет 99%).

Но что-то мне кажется, что он тупо не объявится никак. На днях приедет в город и просто не появится. Существует некоторая вероятность, что и вообще не приедет, останется там. Хотя он сюда собирался, но кто его знает...

Поделиться сообщением

Viper_nsk, а он знает, что Вы удалили его контакты? Вы в соц. сетях его поудаляли? Если втихоря удалили просто его номер телефона, то еще куда ни шло, он даже может и не узнать, а вот если демонстративно удалить из соц. сетей и всяких мессенджеров, то тут уж точно посыл один - я не хочу с тобой общаться no.gif и тогда я бы не ждала особо его появления с прощением sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 5 2014, 22:53)
Viper_nsk, а он знает, что Вы удалили его контакты? Вы в соц. сетях его поудаляли? Если втихоря удалили просто его номер телефона, то еще куда ни шло, он даже может и не узнать,  а вот если демонстративно удалить из соц. сетей и всяких мессенджеров, то тут уж точно посыл один - я не хочу  с тобой общаться  no.gif и тогда я бы не ждала особо его появления с прощением sleep.gif

Не, я именно у себя удалила его телефоны, чтобы самой не позвонить, и всю историю переписки и контакты в imessage удалила, чтобы не мозолили глаза.
Соцсетями он вообще не пользуется, так что оттуда удалять было нечего biggrin.gif То есть он и не в курсе, скорее всего

Поделиться сообщением

Честно говоря, я не понимаю, как можно дружить с человеком, который намеренно делает тебе больно, ставит в неловкое положение при всех и т.д. huh.gif Такое ощущение, Автор, что вы в людях/отношениях не разбираетесь совсем и наступаете на грабли до тех пор, пока они вам, условно говоря, череп не проломят. Вас унизили как женщину и даже после этого вы жалеете о том, что этого человека в вашей жизни больше не будет. shutup.gif
Ну, и, если вы этого еще не поняли, Автор - мужчина использовал вас как средство самоутверждения, как в профессиональном, так и в личном плане. Знаете, так в школе часто красивые девочки держат в "подружках" девочек "попроще" - приятно, когда на тебя смотрят обожающим взглядом и всегда есть под рукой компания на обед сходить/в курилке что-то перетереть. Ну, и за языком следить не надо - принимающая сторона все стерпит.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jul 6 2014, 16:38)
Честно говоря, я не понимаю, как можно дружить с человеком, который намеренно делает тебе больно, ставит в неловкое положение при всех и т.д.  huh.gif Такое ощущение, Автор, что вы в людях/отношениях не разбираетесь совсем и наступаете на грабли до тех пор, пока они вам, условно говоря, череп не проломят. Вас унизили как женщину и даже после этого вы жалеете о том, что этого человека в вашей жизни больше не будет.  shutup.gif
Ну, и, если вы этого еще не поняли, Автор - мужчина использовал вас  как средство самоутверждения, как в профессиональном, так и в личном плане. Знаете, так в школе часто красивые девочки держат в "подружках" девочек "попроще" - приятно, когда на тебя смотрят обожающим взглядом и всегда есть под рукой компания на обед сходить/в курилке что-то перетереть. Ну, и за языком следить не надо - принимающая сторона все стерпит.

Ну не знаю... Подколы-то обоюдные были. Я тоже в долгу не оставалась. Просто на этот раз действительно как-то границы, когда это было весело и воспринималось как игра, были пройдены...

Поделиться сообщением

Автор. а мне кажется, что очень хорошо, что Вы поссорились с ним, уж простите blush2.gif
верного и переданного товарища в его лице Вы не потеряли все равно biggrin.gif Зато теперь не будете тешить себя надеждой, что он предложит Вам отношения. Ведь вы знакомы полтора года, за это время он мог бы проявить себя как-нибудь, если бы вы нравились ему как девушка. если бы не ссора, то так и тянулись бы ваши непонятные отношения - и не дружба толком, и не пара.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу