Demoni4eskaya

Дилемма с отпуском

150 сообщений в этой теме

2. Не ехать пока МЧ не заработает (желательно на весь тур целиком, не понимаю этих пополамов)
3. Бросить нищеброда.

Форум такой форум biggrin2.gif Бросить-единственный совет всегда)) А потом сидеть и друг друга воодушевлять: не страшно, ведь тебе всего лишь 30(35,40-нужное подчеркнуть)

Долго вы вместе?

Едьте одна(если вам будет комфортно в отпуске одной).
Едьте вдвоем по горящей путевке.
Ну или перенесите отпуск да, на зиму-а сейчас к бабуле.

Поделиться сообщением

Автор, у меня была похожая ситуация. Я вообще в вопросах отдыха барышня капризная, много стран объездила и наши юга за полноценный отдых не считаю (да простят меня любители русского юга). В свое время наш первый совместный отпуск с МЧ пришлось провести в Крыму, т. к. он не имел возможности получить загран в то время. Да и за границу особо не рвался. Как же я не хотела ехать в этот Крым... Но пришла к выводу, что время, проведенное с любимым человеком мне дороже, чем всякие заграничные пляжи.
И, знаете, было очень здорово! Хотя и сервис был... кхм... не очень, и особо новых ощущений от кардинальной смены обстановки я не ощутила (те же люди, тот же менталитет, те же культурно-исторические реалии и прочее). Но мы провели вместе две недели, отдохнули от бытовухи, все же посмотрели новые места... Это тоже определенный опыт, почему бы нет. В общем, сейчас, спустя несколько лет и несколько нормальных отпусков, повторять подобный вояж у меня желания нет. Но и сожаления о бездарно потраченном тогда времени тоже нет. После любого отпуска есть, что вспомнить. Главное - правильно себя настроить.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jul 3 2014, 10:54)
Обижать себя любимую...да ни в жисть)  МЧ приходят и уходят, а мы всегда остаемся.

Вот-вот. Мужчина то смениться может, а вот здоровье восстановить и избавиться от ощущения загнанной лошади сложнее.

Поделиться сообщением

О, отпуск на нашем юге - это уже и "подпорченное здоровье", и "загнанная лошадь" biggrin2.gif . Демоническая, вас же никто не заставляет жить весь отпуск именно в палатке. Дофига всяких гостевых домов, среди них есть и приличные,с бассейном, хорошими номерами. Едете по побережью, где понравилось - остановились на пару дней, потом опять в палатку. Этакий бодрящий контраст).

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 3 2014, 06:44)
у вас настолько разные финансовые притязания и доходы- ИМХО вам просто нечего делать вместе. Он-фрилансер, которому нормально в палатке на Азовском море, Вы- бизнес-леди, которая годами пашет, и хочет в отпуск полететь на острова....что может быть между вами общего?

о боже мой, прям принцесса и свинопас biggrin2.gif Девушка второй раз в жизни хочет поехать заграницу по горящему туру, а вы описываете это примерно как топ менеджера с личным самолетом biggrin2.gif

Автор, не обижайтесь, это не к вам относится, а только к комментуsmile.gif

На самом деле куча людей готовы работать на отпуск в стиле турция-богато-все включено четыре раза, при этом столько же поедут в такой отпуск, только если деньги на него с неба упали и после этого можно сделать нормальный отпуск, а кто-то вообще ни за что не поедет biggrin2.gif Мне кажется, ваш МЧ просто не хочет напрягаться сильно ради отпуска, который сильно далек от отпуска его мечты. Так что или поезжайте одна спокойно, или ищите какой-то компромиссный вариант, может действительно квартиру снять, взять машину и везде ездить или трейлер арендовать, поехать по Франции с Италией, например, и останавливаться на стоянках с голубыми бассейнами, может ради этого он захочет финансово поднапрячься тоже.

Поделиться сообщением

Дофига всяких гостевых домов, среди них есть и приличные,с бассейном, хорошими номерами. Едете по побережью, где понравилось - остановились на пару дней, потом опять в палатку. Этакий бодрящий контраст).

Верно написали ранее, отпуск на нашем юге в таком случае встанет в копеечку. так что лучше ехать по горящей все-таки, за границу.

Поделиться сообщением

Ну незнаю, может я конечно, чего-то не понимаю в жизни, но по-моему, везде можно найти интересные места. Почему вы столько надежд возложили на этот отпуск, словно он последний в жизни? С таким отношением он однозначно окажется испорченным, если ждать прямо чего-то невероятного. Мне кажется, вам с этого стоит начать.
И МЧ ваш мне нравится - серьезный, ответственный, не вижу ничего плохого в его желаниях и приоритетах.
А выходные вы как проводите? Может, немного разгружать себя от работы и в эти дни тоже? А отдохнуть на полгода вперед - я даже не представляю, как это, уже через день обратно захочется)))

Поделиться сообщением

CyprusGirl, да кто его знает... Если весь отпуск по ГД - да, в копеечку. А ежели как перерыв между "палаточной жизнью" - мб, и нормально.

Поделиться сообщением

Пробовала я и палатками, и в номерах по России погонять. Если только в палатках - то дешево, конечно, но о сервисе можно забыть. А вот если в домиках да гостевых номерах, да без машины - то не дешевле заграницы получается. Была на Алтае, в Сочах, Геленжиках и прочих Джубгах.
А тут что советовать... Попробовать с начальством поговорить и отпуск разбить и большую часть перенести - может, не на октябрь, а на более холодное время - там как раз Тай подтягивается, и не очень дорого, и хорошо можно отдохнуть. Ну и на недельку с любимым к бабушке.

Поделиться сообщением

QUOTE(real_lady @ Jul 3 2014, 06:44)

3. Бросить нищеброда. Это не шутка. Просто если МЧ больше 23-25 лет и у вас настолько разные финансовые притязания и доходы- ИМХО вам просто нечего делать вместе. Он-фрилансер, которому нормально в палатке на Азовском море, Вы- бизнес-леди, которая годами пашет, и хочет в отпуск полететь на острова....что может быть между вами общего?

Нет тут никакой пропасти. Я сама только вернулась из Вьетнама и сейчас собираюсь на машине на Алтай. С палатками же.
Кстати, в прошлом году так же ездила по маршруту Крым-Абхазия, бюджет - 40 тыс на месяц, включая бензин ( нас было 3 человека в машине). Что может быть между мною общего blink.gif wacko.gif unsure.gif

QUOTE(Сады Шалимара @ Jul 3 2014, 09:06)
Я каждое лето наблюдаю Анапу, Геленджик + Азовское побережье, и да тоже бы не поехала низачто и никагда, вот только бабуля там живет. Одно дело выбирать между Майоркой и Крымнаш, другое дело -  море есть и моря нет.  fegh.gif
Автор езжайте и даже не думайте, к бабушке обязательно надо съездить, правда я бы из вашего плана палатку бы исключила, это жесть-жесть-жесть, тем более на побережье сдают всякое разное жилье, за недорого.
ИМХО, по своему опыту скажу, что не получится потрать меньше в отпуске, билеты купить, продукты купить, туда сходить, тут посидеть...  в итоге выиграете тысяч 10.

Да не такая уж палатка и жесть. Это зависит от привычек и вкусов человека, особенно если чередовать палатку с тем же съемным жильем. Тем более автор, насколько у меня сложилось впечатление по форуму, не производит впечатление человека. которому отпуск испортит отсутствие sea view и свежих цветов в номере, например.
Поэтому я думаю, что из поездки по России можно извлечь максимум впечатлений, а в другую страну поехать потом. Ну и имеет смысл МЧ поработать над финансовой подушкой безопасности.
Ну и напоследок: загран паспорт есть не просит, честно-честно. Давно бы сделали. Так что советую приступить немедленно, мало ли что подвернется

И еще вариант, уже озвученный: поехать-таки за рубеж, но бюджетно

Поделиться сообщением

А меня тут совсем другое смущает, все рассуждают о морях, заграницах, но никто не задумывается. что автор не видел бабушку более 3 -х лет уже. Какое море может быть по сравнению с родственником, которого не видел уже давно, а бабушки к тому же не молодеют no.gif Возможно, автор, это вообще так свыше сложились обстоятельства, чтобы вы поехали....
Так что мой совет - навестите бабушку, она 100% будет рада. А там уже по обстоятельствам. Может и осенью выпадет отпуск, зимние каникулы длинные....

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jul 3 2014, 13:02)
А меня тут совсем другое смущает, все рассуждают о морях, заграницах, но никто не задумывается. что автор не видел бабушку более 3 -х лет уже. Какое море может быть по сравнению с родственником, которого не видел уже давно, а бабушки к тому же не молодеют no.gif Возможно, автор, это вообще так свыше сложились обстоятельства, чтобы вы поехали....
Так что мой совет - навестите бабушку, она 100% будет рада. А там уже по обстоятельствам. Может и осенью выпадет отпуск, зимние каникулы длинные....

Я, например, не очень поняла, насколько далеко и дорого добираться до бабушки. Можно к бабушке на более короткое время осенью, например, если длинный отпуск сейчас выпал вот. Но нужно ее навестить, конечно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:55)
QUOTE(liryna @ Jul 2 2014, 17:43)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:34)
К тому же загран мы получим аккурат в первые дни отпуска. Найти в высокий сезон нормальный  тур за пару дней нереально, я это год назад прошла. Есть возможность остаться вообще без всего тк билетов к бабуле тоже уже не будет  Т.е вариант поездки заграницу вдвоем 0.1%.

Мы купили тур в конце апреля на середину июля (один загранпаспорт был). Второй загранпаспорт получили только несколько дней назад. Изготавливался ровно месяц. Если вы сейчас планируете отпуск, то есть шанс оформить документ вовремя. Тем более по срочному тарифу. При желании, есст-но.

А как вам билеты без загранника забронировали?
Я год назад так же загран получала в притык к отпуску, мне без него нигде не хотели тур бронировать По этому я купила тур за 2 дня до вылета с дикими проблемами потому, что ни билетов ни мест в отелях не было. Попала в самый ужасны отель, еще и дороже в 1.5 раза. sleep.gif

Можно купить авиабилеты, например, в Аэрофлоте, на паспорт гражданина РФ. А чтобы отель забронировать, например, на букинге, паспортные данные вообще не нужны brows.gif
Я так летала в Голландию и в Италию) только вы учитывайте, что после получения заграна надо оставить время на получение визы или лететь в безвизовую страну.

Поделиться сообщением

Девочки, не смогу всех процитировать т.к. с телефона. Я вчера еще раз подумала, я весь год собиралась навестить бабушку, мы последние лет 10 видимся оч редко, расстояние 1800км, все было не собраться. Наверно это ключевой момент сейчас в моем решение. Те кто пишет из Ростова про то как там ужасно, девушки, я же туда все детство ездила, я знаю как там и ни на что не рассчитываю. Относительно палатки эта идея не с целью экономии пришла, а скорее с целью разбавить отпуск чем-то не совсем стандартным. Мы в принципе часто выезжаем с палатами в лен. Обл. так что меня это в ужас не приводит т.к. в планах нет жить в палатке неделю, конечно и отели, базы, домики будут...сейчас кажется, что я действительно что-то к этому отпуску отнеслась как к последнему в жизни, наверно потому что слишком много про него думала и представила уже каким он должен быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Jul 3 2014, 11:04)
2. Не ехать пока МЧ не заработает (желательно на весь тур целиком, не понимаю этих пополамов)
3. Бросить нищеброда.

Форум такой форум biggrin2.gif Бросить-единственный совет всегда)) А потом сидеть и друг друга воодушевлять: не страшно, ведь тебе всего лишь 30(35,40-нужное подчеркнуть)

Ну если для Автора важнее отпуск, чем МЧ и его сложности ( с деньгами, паспортом и т.п.), то что они делают вместе? У меня ни разу в жизни не возникало такого вопроса, когда мужчина был действительно любимый

Поделиться сообщением

Автор, во-первых, прям завтра начинайте оформление заграна.
Мне 2 года назад биометрический оформили за 3 недели. За 2,5 тысячи, без всяких доплат за срочность. При том, что народу со мной оформлялась тьма, в очереди на подачу сидела 4 часа.

Во-вторых, было бы желание.
Те же 2 года назад с не шибко хорошим финансовым положением у обоих мы прекрасно отдохнули 5 дней в Стамбуле.
Причем решалось все мегаэкстренно. В 8 вечера решили, куда полетим, тут же забронировали и оплатили билеты онлайн, в 10 я с сумкой уже летела к ЛЧ (он в это время жилье у частника бронировал также онлайн), а в 6 утра следующего дня мы двинули в аэропорт biggrin.gif
Процесс от принятия решения, куда едем, до вылета занял 12 часов.
А у вам еще месяц целый на подумать, повыбирать bb.gif

Все приключение обошлось примерно в 50 тысяч. Причем 28 из них ушло на билеты туда-обратно (в наличии оставались далеко не самые бюджетные варианты). Еще тысяч 10 отдали за съем квартиры в центре. И на оставшееся гуляли пять дней smile.gif
Еда там дешевая, на экскурсии мотались на метро и пешком, билеты экскурсионные покупались прям в кассах. Город большой, красивый, обгуляйся да обсмотрись. Босфор опять же есть, можно на кораблике за копейки прокатиться smile.gif
Отдохнули просто на 5+.

Рассмотрите такой вариант. Не зацикливайтесь на турагентствах.
Сейчас туча возможностей довольно бюджетно отдохнуть в их обход.
Во вторую неделю отпуска спокойно съездите к бабушке. А на море можно и зимой полноценно слетать, когда МЧ фин.дела поправит yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, паспорт делается 1 месяц, делала буквально на днях. В июне выдача была. вы же тоже из Питера вроде?
Сдавайте сейчас документы, вот прямо завтра и летите себе спокойно в безвизовую страну, много есть вариантов с хорошими отелями и пляжным отдыхом. Посмотрите вот сейчас на букинке апартаменты и спокойно забронируйте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Jul 3 2014, 13:02)

Почему это никто-я brows.gif
Бабушку навестить- дело необходимое, тем паче 3 года не виделись. Если отношения теплые и родственные, я не представляю, как можно даже всего раз в год общаться вживую

Поделиться сообщением

Sol'a, вот полностью согласна
особенно про турагентства - мы принципиально с ними не связываемся, всё делаем и бронируем сами
опыта организации отдыха за 12 часов еще не было, правда (хотя это круто, я восхищена thumbsup.gif ), но недавно вернулись из Черногории, и эту поездку мы полностью продумали-организовали-спланировали всего за две недели до ее начала (учитывая наличие мелкого ребенка)
и отлично отдохнули
кстати, в Черногорию виза тоже не нужна, а еще там есть море, горы,и вообще красиво smile.gif

Поделиться сообщением

автор, я бы сделала что угодно, но поехала на море (забугорное!)
отпуск - это святое! не понимаю тех, кто пишет про подождать полгода - это же убиться можно, товарищи! итак эти несчастные 2 недели ждешь как манны небесной да еще слава богу есть передых в январе!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.