Demoni4eskaya

Дилемма с отпуском

150 сообщений в этой теме

Может вам одной съездить к бабушке в августе, а в январе с мч на море, успеет как раз денег скопить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 21:27)

А в чем проблема подождать до января? blink.gif

Почему нужно непременно море сей момент, и почему нельзя поехать например к бабушке на несколько дней, а потом поехать в ту же Ригу, Берлин, Прагу, Стамбул по горящему туру на несколько дней? И эмоции и впечатления

Да так то можно и до след. года подождать.
Проблема в том я устала, я хочу в отпуске отдохнуть.
Варианты с Европой не катят из-за визы.
В принципе совместить за 2 недели 2 вида отпуска можно попробовать, но мне кажется финансово разницы между обычное поездкой не будет, к бабуле то что бы слетать тоже деньги нужны, на тот же самый самолет.

Блин, даже писать все это бесит... никогда не думала, что буду так мучиться из-за такой приятной шутки как отпуск. Всегда собиралась спонтанно и без проблем.

Поделиться сообщением

Я сказала своему супругу, что лечу пережить свое 30летие в Египет в октябре...или с ним или одна...сразу испугался biggrin2.gif ...
Езжайте одна, отдыхать очень надо!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2014, 21:27)
Demoni4eskaya, значит, на будущее нужно учесть, что отпуск нужно планировать сильно заранее. Мы, к примеру, июльскую поездку забронировали в феврале. И в прошлом году - тоже, а  на предложение руководства перенести отпуск было тогда спокойно отвечено, что, мол, извините, улетаем на море, все уже оплачено, и отпуск можно перенести если компенсируют полную стоимость поездки за двоих человек.
Та же фишка с билетами, паспортами и прочим. Отдых на заграничных морях нынче дело такое.

я свой отпуск на сентябрь начала планировать в мае, и то поняла что можно бы и пораньше начинать, особенно если хочешь дешево и спокойно посидеть-повыбирать))

я вот ужасно не люблю, когда нужно все в спешке делать, я человек нерасторопный, люблю по тупить-повыбирать, поэтому вместо того чтобы бегом делать доки и выслеживать дешевые варианты,которые разбираются как горячие пирожки, просто согласилась бы на вариант с наименьшими телодвижениями для себя)) но эт я, я ленивая)))

Поделиться сообщением

QUOTE(vragda @ Jul 2 2014, 21:40)
Может вам одной съездить к бабушке в августе, а в январе с мч на море, успеет как раз денег скопить.

Ну а смысл? Тогда уж лучше с ЛЧ все таки к бабуле поехать. Во-первых отпуск планировали совместный, по этому я и улетать одна не решаюсь. Во-вторых я там у бабули одна совсем с ума сойду.

Поделиться сообщением

А по существу, загран делается месяц...вам подходит любая страна, для которой не надо оформлять визу...турция, кипр, египет...
Делайте загран щас и бронируйте...

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 21:44)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 21:27)

А в чем проблема подождать до января? blink.gif

Почему нужно непременно море сей момент, и почему нельзя поехать например к бабушке на несколько дней, а потом поехать в ту же Ригу, Берлин, Прагу, Стамбул по горящему туру на несколько дней? И эмоции и впечатления

Да так то можно и до след. года подождать.
Проблема в том я устала, я хочу в отпуске отдохнуть.
Варианты с Европой не катят из-за визы.
В принципе совместить за 2 недели 2 вида отпуска можно попробовать, но мне кажется финансово разницы между обычное поездкой не будет, к бабуле то что бы слетать тоже деньги нужны, на тот же самый самолет.

Блин, даже писать все это бесит... никогда не думала, что буду так мучиться из-за такой приятной шутки как отпуск. Всегда собиралась спонтанно и без проблем.

А поехать туда, куда визу делать не нужно по горящему туру?

Поделиться сообщением

Девочки, всем большое спасибо за участие!
Как-то уже не так мне все кажется безвыходно.
Решила все таки завтра утром поехать отдать доки на загран, пусть будет, даже если сейчас не пригодится.
И совесть заела, что бабулю тут готова на моря променять, хотя я там была года назад, а нее целых три не появлялась... а бабушка не вечная...

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 18:50)
Demoni4eskaya, почему бы не полететь одной?
Сделайте как хотели и все. Нафиг вам этот трэш с палатками, если вам эта тема вообще не близка и вы не походница.

Согласна. Слетайте на отдых самостоятельно. Все равно, мне кажется, будет внутреннее раздражение (которое вполне можно понять) от того что вы бы сейчас могли провести отпуск своей мечты, а вместо этого зависаете в другом месте.

Поделиться сообщением

Если к бабуле еще столько же можете не ездить и это не беспокоит, то имхо копить деньги и делать паспорта без всяких ускорений. Пригодится в любом случае, через полгода Вам тоже захочется в отпуск и они пролетят очень быстро.
Из отдыха, если все таки МЧ согласится, лучше ехать на море, но подешевле и не на наше.
Ту же Турцию, если хочется именно такое лежание в цивилизации. Были и были, за такие же деньги имхо Вы нигде больше такого же не получите.
Квартира хорошо, airbnb очень хороший сайт. Но имхо это не то. Не палатки, но все равно не то, если Вам белый отель с синим бассейном покоя не дает.
Одна я бы не поехала. Хотя у нас и есть опыт отдельного отдыха. Просто именно в такой ситуации, когда у него плохое финансовое положение.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jul 2 2014, 20:43)
QUOTE(Жюстин @ Jul 2 2014, 20:13)
Имхо, МЧ поступает некрасиво - эта показушная мужская гордость "не поеду за твой счет", а по факту, портит вам отпуск.  dry.gif
Я бы продавила все-таки ту поездку, которую вы хотите, а деньги потом пусть вернет, если такой принципиальный.

Нет, надо ехать на последние гроши и может даже в кредит, лишь бы женщина успокоилась, а что кушать потом, это вопрос десятый)))))

Я так поняла, что у Демонической деньги найдутся. Вопрос в том, что можно поехать сейчас - за ее счет, а можно потом - пополам.
И отдых после сложного года - это важно, ИМХО. Иногда лучше даже занять, отдохнуть и с новыми силами заработать, чем плесенью покрываться и тосковать об отпуске. shuffle.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, от августа до января всего 4 месяца, гораздо приятнее поехать в гос.праздники, заранее все купив и сделав, нежели сейчас занимать, переживать за загран, в последний момент искать туры. Вряд ли вся эта комбинация принесёт полноценное удовольствие.

И ещё если отпуск воспринимается ну почти как единственный в жизни, может, стоит задуматься о смене работы на более приятную?

Поделиться сообщением

Я с азовского моря)))) с курортного города)))) у нас хорошо и душевно)) и комаров нет никаких!))) но в августе уже не сезон, в августе сезон на черном море!!!
С отпуском вас конечно подставили... В общем, езжайте к бабушке и куда-нибудь на Черное (Анапа, Геленджик), можно оч даже бюджетно уложиться)

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, я в теме про Италию давала координаты апартаментов в Сорренто, где мы неделю назад жили по смешной цене. Долететь Лоу кострами можно, до Рима, а там час на поезде до Неаполя и час на электричке. В апартаментах готовить можно самим, вам пляж и магазины, для МЧ куча природных красивостей! Никогда не понимала, за фига людям туры!

Поделиться сообщением

А вы не знали, что МЧ у вас....кхм....небогатый.
Я вижу тут варианты:

1. Ехать одной (с подругой, любовником, мамой-нужное подчеркнуть)
2. Не ехать пока МЧ не заработает (желательно на весь тур целиком, не понимаю этих пополамов)
3. Бросить нищеброда. Это не шутка. Просто если МЧ больше 23-25 лет и у вас настолько разные финансовые притязания и доходы- ИМХО вам просто нечего делать вместе. Он-фрилансер, которому нормально в палатке на Азовском море, Вы- бизнес-леди, которая годами пашет, и хочет в отпуск полететь на острова....что может быть между вами общего?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 21:52)
QUOTE(vragda @ Jul 2 2014, 21:40)

Ну а смысл? Тогда уж лучше с ЛЧ все таки к бабуле поехать. Во-первых отпуск планировали совместный, по этому я и улетать одна не решаюсь. Во-вторых я там у бабули одна совсем с ума сойду.

Т.к. я являюсь жителем Ростова-на-Дону и имею явные представления о Азовском море, то никогда бы в жизни не поехала туда отдыхать в свой отпуск. Автор лучше отдохните за границей одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok2102 @ Jul 3 2014, 07:18)

Т.к. я являюсь жителем Ростова-на-Дону и имею явные представления о Азовском море, то никогда бы в жизни не поехала туда отдыхать в свой отпуск. Автор лучше отдохните за границей одна.

моя подруга, живущая в Ростове, так же говорит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jul 3 2014, 08:49)
QUOTE(lisenok2102 @ Jul 3 2014, 07:18)

моя подруга, живущая в Ростове, так же говорит biggrin2.gif

Я каждое лето наблюдаю Анапу, Геленджик + Азовское побережье, и да тоже бы не поехала низачто и никагда, вот только бабуля там живет. Одно дело выбирать между Майоркой и Крымнаш, другое дело - море есть и моря нет. fegh.gif
Автор езжайте и даже не думайте, к бабушке обязательно надо съездить, правда я бы из вашего плана палатку бы исключила, это жесть-жесть-жесть, тем более на побережье сдают всякое разное жилье, за недорого.
ИМХО, по своему опыту скажу, что не получится потрать меньше в отпуске, билеты купить, продукты купить, туда сходить, тут посидеть... в итоге выиграете тысяч 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 17:50)
Demoni4eskaya, почему бы не полететь одной?
Сделайте как хотели и все. Нафиг вам этот трэш с палатками, если вам эта тема вообще не близка и вы не походница.

Я бы тоже одна поехала туда, куда хочу.
Я так из-за одного придурка, которым был моим мч, потеряла долгожданную поездку на море после защиты диплома и работы на двух работах, потому что у него не было: заграна, денег, желания. Все вышеперечисленное не появилось и потом. Так что теперь свои желания ставлю в приоритет.
Автор, вы уверены, что ваш мужчина вообще желает ехать?

Поделиться сообщением

Обижать себя любимую...да ни в жисть) МЧ приходят и уходят, а мы всегда остаемся.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу