Demoni4eskaya

Дилемма с отпуском

150 сообщений в этой теме

А у меня сложилось впечатление, что МЧ не уперся этот отпуск на Тенерифе, поэтому он и прикрывается мнимой мужской гордостью "ни за что за твой счет никуда"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2014, 20:14)
Demoni4eskaya, ну не ездите никуда  biggrin.gif Вы ж не первый день на форуме  sla.gif вариантов немного, и Вы их все знаете  bb.gif
- сидеть дома и смотреть друг на друга
- поехать вдвоем туда, куда можете, но не хотите
- поехать одной туда, куда можете, но не хотите
- доломать ЛЧ
Волшебной палки лично у меня нет, а то я бы сама была с ЛЧ на Сейшелах sla.gif
К вопросу о разногласиях в паре. Взгляды на отдых должны мало-мальски совпадать, потому что помимо "я джентльмен и пойду на уступки" еще бывают начальники и финансовые вопросы

Я не первый да, именно по этому и создала топик. Пока отвечаешь на вопросы форумчан многое для себя проясняется. biggrin.gif

Мы разногласия в плане отпуска решали прекрасно! Год назад я укатила в отель, он 10 дней ходил по горам. Все были довольны и в этом году оба хотели вместе и в планах был отель. Даже не смотря на любовь к активному отдыху он бы и в отеле не обломался, так, что дело не в разногласиях. если бы даже оба хотели на Кипр финансы бы с неба не упали и начальник мой на встречу бы не пошел. ЛЧ сейчас за любой кипишь который ему по карману.

Поделиться сообщением

QUOTE(Backspace @ Jul 2 2014, 20:24)
А у меня сложилось впечатление, что МЧ не уперся этот отпуск на Тенерифе, поэтому он и прикрывается мнимой мужской гордостью "ни за что за твой счет никуда"...

Нет,это не так. У него такой принцип, он не развлекается за мой счет.

Поделиться сообщением

А по мне ситуация выглядит так:
У МЧ проблемы с финансами. Вы заранее договорились что не едете в отпуск, пока он их не решит.
Оговаривали возможность поехать в путешествие осенью, хотя не активно (загран не оформлен, тур не выбран). Лето в Ваших планах не рассматривали.

Сейчас же Вы в одностороннем порядке "передоговорились". Понятно, что Вам поставили условия на работе, но Вы не находите, что это, в первую очередь, Ваши проблемы?
МЧ уже пошел на уступки, согласился ехать в отпуск в августе. Может, и Вам стоит немного пойти на встречу, и согласиться на его задумки про отпуск в России на природе?

А на след. год Вы ЗАРАНЕЕ начинаете подготовку (деньги, документы, и главное - не просто договариваетесь на словах на работе, а получаете подпись начальства на заявлении об отпуске за несколько месяцев и оформляете его через бухгалтерию).

Поделиться сообщением

Автор,
вот мне тоже непонятно: с одной стороны у вас в приоритете отдых с МЧ, а с другой стороны вы боитесь, что с МЧ в палатке вам будет скучно... Это как?

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, взгляды - это несколько шире, чем "куда". Это "как", "когда", "на какой срок", "на чьи деньги", "когда решить", "когда откладывать", "когда делать загран".
Это все важно, и все это нужно решать заранее, особенно те самые вопросы, которые в вашей паре сегодня по нулям - это финансы и паспорта. Об этом нужно было договориться за какое-то время

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ Jul 2 2014, 20:32)
А по мне ситуация выглядит так:
У МЧ проблемы с финансами. Вы заранее договорились что не едете в отпуск, пока он их не решит.
Оговаривали возможность поехать в путешествие осенью, хотя не активно (загран не оформлен, тур не выбран). Лето в Ваших планах не рассматривали.

Сейчас же Вы в одностороннем порядке "передоговорились". Понятно, что Вам поставили условия на работе, но Вы не находите, что это, в первую очередь, Ваши проблемы?
МЧ уже пошел на уступки, согласился ехать в отпуск в августе. Может, и Вам стоит немного пойти на встречу, и согласиться на его задумки про отпуск в России на природе?

А на след. год Вы ЗАРАНЕЕ начинаете подготовку (деньги, документы, и главное - не просто договариваетесь на словах на работе, а получаете подпись начальства на заявлении об отпуске за несколько месяцев и оформляете его через бухгалтерию).

Ну относительно доков и тура мы медленно, но шевелились, а что торопиться, когда до октября времени еще вагон?Я специально на работе всех вперед себя пропустила, что бы не торопиться. Никто же не думал, что у меня начальству вожжа под хвост попадет. У нас не соблюдается ТК, никакие бумаги на отпуск никто не подписывает, только устная договоренность и график в икселе что бы не запутаться. biggrin.gif
Разумеется вины ЛЧ в этом нет.

Поделиться сообщением

Проблема на самом деле только одна - определиться что важнее - море или время с МЧ.
На вашем месте я бы выбрала море, тк понятия об отдыхе у вас абсолютно разные.
На своем месте я выбрала время с МЧ и другой город вместо пляжа, тк нам вдвоем весело везде - и на пляже и в палатке.

Ну и как-бы нужно понимать что дорогой отпуск когда у другого партнера долги-долги-долги это как-то не очень. Не по взрослому я бы сказала. Те на его месте я бы на такую поездку не согласилась.
Опять же - загран нужно менять за пол года. Ситуация с паспортами не вчера нарисовалась. Чего сидели? Кого ждали?

Поделиться сообщением

Если бы я не видела бабушку три года, для меня бы даже вопрос выбора не стоял... Какая я все-таки старомодная, хм.
Автор, вам уже несколько раз предложили вариант совместить и Азов и заграницу. Если отпуск 2+ недели, то вполне реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 2 2014, 20:35)
Автор,
вот мне тоже непонятно: с одной стороны у вас в приоритете отдых с МЧ, а с другой стороны вы боитесь, что с МЧ в палатке вам будет скучно... Это как?

Дело не в ЛЧ, а в том, что отпуск у меня долгожданная штука, и хочется что бы это было что-то действительно стоящее, ради чего-то я ведь эти пол года пахала. Хочется получить заряд эмоций и впечатлений на пол года вперед. Я хочу в отпуск с ЛЧ, но это не значит что он мне там может заменить все радости одним своим присутствием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magaere @ Jul 2 2014, 20:54)
Проблема на самом деле только одна - определиться что важнее - море или время с МЧ.
На вашем месте я бы выбрала море, тк понятия об отдыхе у вас абсолютно разные.
На своем месте я выбрала время с МЧ и другой город вместо пляжа, тк нам вдвоем весело везде - и на пляже и в палатке.

Ну и как-бы нужно понимать что дорогой отпуск когда у другого партнера долги-долги-долги это как-то не очень. Не по взрослому я бы сказала. Те на его месте я бы на такую поездку не согласилась.
Опять же - загран нужно менять за пол года. Ситуация с паспортами не вчера нарисовалась. Чего сидели? Кого ждали?

Дело не в том весело мне с ЛЧ или нет.
И в данном случае понятия об отдыхе тоже не имеют значения. Идея с Азовом и палатками тоеж моя, а не его. Т.к я искала альтернативу. А теперь засомневалась.
Ну и наличие паспортов наверно с финансами бы нам проблему не решило...
Ничего не ждали, до предполагаемого отпуска еще 4 мес. если бы не мой форс мажор на работе все бы успели, документы на подачу готовы.

Поделиться сообщением

Чем вас не устраивает наш Крым) бюджетно и познавательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jul 2 2014, 21:12)
Чем вас не устраивает наш Крым) бюджетно и познавательно.

Насчет бюджетно я бы поспорила biggrin2.gif
Авиа билеты выходит стоимостью целой путевки, если ехать поездом мы теряем почти 4 дня на дорогу.
Я уже что только не смотрела сегодня.

Поделиться сообщением

Может, если вы квартиру забронируете на Тенерифе, ваш мужчина финансово пройдет, там же недорого совсем? И все будут довольны

Поделиться сообщением

А как же билеты в Крым дешевые? В теме Крым в путешествиях девушки о них писали. Вы узнайте как их купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(KATERINA D @ Jul 2 2014, 21:21)
А как же билеты в Крым дешевые?  В теме Крым в путешествиях девушки о них писали. Вы узнайте как их купить.

Эти дешевые билеты надо чуть ли не сторожить, раскупаются моментально. Сегодня смотрела, недорогих вариантов не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 20:01)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 19:53)
А вам обязательно пилить именно на море?
Съездили бы к бабушке, а потом махнули бы по Золотому кольцу - и активно, и познавательно.

Нет, конечно не обязательно, просто след. отпуск будет не раньше января.
И даже в какой нибудь "кроха-тур" на 4-5 дней меня уже не отпустят.

А в чем проблема подождать до января? blink.gif

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 21:03)
QUOTE(Снитч @ Jul 2 2014, 20:35)
Автор,

Дело не в ЛЧ, а в том, что отпуск у меня долгожданная штука, и хочется что бы это было что-то действительно стоящее, ради чего-то я ведь эти пол года пахала. Хочется получить заряд эмоций и впечатлений на пол года вперед. Я хочу в отпуск с ЛЧ, но это не значит что он мне там может заменить все радости одним своим присутствием.

Почему нужно непременно море сей момент, и почему нельзя поехать например к бабушке на несколько дней, а потом поехать в ту же Ригу, Берлин, Прагу, Стамбул по горящему туру на несколько дней? И эмоции и впечатления

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, значит, на будущее нужно учесть, что отпуск нужно планировать сильно заранее. Мы, к примеру, июльскую поездку забронировали в феврале. И в прошлом году - тоже, а на предложение руководства перенести отпуск было тогда спокойно отвечено, что, мол, извините, улетаем на море, все уже оплачено, и отпуск можно перенести если компенсируют полную стоимость поездки за двоих человек.
Та же фишка с билетами, паспортами и прочим. Отдых на заграничных морях нынче дело такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jul 2 2014, 21:20)
Может, если вы квартиру забронируете на Тенерифе, ваш мужчина финансово пройдет, там же недорого совсем? И все будут довольны

Спасибо, я сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 21:34)
QUOTE(_leila_ @ Jul 2 2014, 21:20)

Спасибо, я сейчас посмотрю.

мы виллу снимали в комплексе с бассейнами, охраной, терассой огромной на 8 человек за 1000 что ли за неделю, квартирки как-то снимали, тоже как-то совсем мало-мало, но это было пару лет назад и осенью, посмотрите на airbnb.com например.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу