Demoni4eskaya

Дилемма с отпуском

150 сообщений в этой теме

Езжайте на наше море.

Поделиться сообщением

Автор,
вы сами себе противоречите
хочу отпуск с МЧ, но боюсь, что с МЧ в палатке будет скучно, хочу отпуск в отеле с бассейном, там весело, потому что бары, дискотеки, шоппинг... но одной мне там скучно, хочу в отель с МЧ, правда МЧ на такой вид отдыха пофиг wacko.gif ум за разум заходит
ИМХО, но вы идеализируете свой отпуск с МЧ в отеле, не будет у вас там идеального отпуска
если МЧ не разделяет вашу любовь к курортному отдыху, то он не будет вам там компаньоном
в конечном итоге повезете его за свой счет, а он там скучать будет и вам отпуск испортит
езжайте одна и отдыхайте так как нравится именно вам yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 2 2014, 19:30)
Автор,
хочу отпуск с МЧ, но боюсь, что с МЧ в палатке будет скучно, хочу отпуск в отеле с бассейном, там весело, потому что бары, дискотеки, шоппинг... но одной мне там скучно, хочу в отель с МЧ, правда МЧ на такой вид отдыха пофиг  wacko.gif ум за разум заходит
ИМХО, но вы идеализируете свой отпуск с МЧ в отеле, не будет у вас там идеального отпуска
если МЧ не разделяет вашу любовь к курортному отдыху, то он не будет вам там компаньоном
в конечном итоге повезете его за свой счет, а он там скучать будет и вам отпуск испортит
езжайте одна и отдыхайте так как нравится именно вам  yes.gif

согласна hi.gif

это когда "сами не знают , чего хочут", такие метания и начинаются biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 18:54)
Мне оч важен отдых с ЛЧ. Я и года назад с ним хотела, но опять из-за своей же работы спонтанно улетела одна.
Просто поймите, вот я все последние месяцы смотрела туры, отели, мечтала...И тут бац, мне говорят идти через месяц и без вариантов. Мы с ЛЧ нормально поговорили, сразу он мне сказал, что за мой счет не полетит и предложил искать другой вариант. И вроде мы его нашли, я даже вчера была на подъеме. Все таки увижу бабушку, город детства... Но сегодня начала гуглить куда можно поехать и прочее... ну и вы представляете какая это разница  с тем , что я еще на прошлой неделе выбирала biggrin2.gif  cry.gif И я уже почти решила все слать лесом и ехать одной, но понимаю, что все таки вместе отпуск это совсем другое...

а сколько дней отпуска всего у вас будет в августе?
подумайте, чтобы часть провести с МЧ на Азове, а часть - за границей bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Jul 2 2014, 19:30)
Автор,
хочу отпуск с МЧ, но боюсь, что с МЧ в палатке будет скучно, хочу отпуск в отеле с бассейном, там весело, потому что бары, дискотеки, шоппинг... но одной мне там скучно, хочу в отель с МЧ, правда МЧ на такой вид отдыха пофиг  wacko.gif ум за разум заходит

Ну то что ему пофиг на отельный отдых это вообще не проблема. Сам бы выбрал более активный вид отдыха, со мной согласен на отельный, у нас был уговор, день по моему плану день проводим, день по его.
Одна я уже ездила, когда вернулась решила больше так не делать. biggrin.gif
У меня тоже заходит, поэтому и создала тему. Весь день мусолю различные варианты, только хуже становится.

QUOTE(Lina4ka @ Jul 2 2014, 19:37)

согласна  hi.gif

это когда "сами не знают , чего хочут", такие метания и начинаются  biggrin.gif

ну я в начале топа так и написала, что не знаю чего хочу.
Хочу и на елку сесть и ** не ободрать biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Просто идеальный вариант уже обломался, остальные мне сейчас кажутся одинаково не ахти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Jul 2 2014, 20:13)
Имхо, МЧ поступает некрасиво - эта показушная мужская гордость "не поеду за твой счет", а по факту, портит вам отпуск.  dry.gif
Я бы продавила все-таки ту поездку, которую вы хотите, а деньги потом пусть вернет, если такой принципиальный.

Нет, надо ехать на последние гроши и может даже в кредит, лишь бы женщина успокоилась, а что кушать потом, это вопрос десятый)))))

Поделиться сообщением

а не хотите все-таки сделать паспорта (они реально месяц делаются, даже быстрее иногда) и пойти в тур фирму, пусть подберут Вам горящий тур скажем на Кипр. туда виза ненужна, горящий тур стоит дешево, пополам с мч думаю сможете осилить, скажем на 7 дней, вообще дешево должно быть. Не Тенерифе конечно, но и не Азовское море biggrin.gif

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, непонятно вообще, что вы хотите.
За границу хотели заранее, загран не делали. Тур на октябрь можно было купить заранее и дешевле - непонятно, чего вы до самого сезона дотянули оформление документов.
Сейчас с учётом финансовых возможностей будет глупо отдавать лишние 20 т.р. за срочные паспорта.

В итоге заграница объективно недоступна, а предложенный вами же самой вариант вас не устраивает, и вы пытаетесь уже найти способ отговорить парня от него.
Делайте заграны и покупайте тур на ноябрьские праздники или на Новый год, раз у вас такой жёсткий работодатель. А в августе посетите бабушку.

Мнение молодого человека я полностью разделяю, когда с деньгами попа, как-то не тянет отдыхать за счёт девушки.

Поделиться сообщением

А вам обязательно пилить именно на море?
Съездили бы к бабушке, а потом махнули бы по Золотому кольцу - и активно, и познавательно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alehandra @ Jul 2 2014, 19:49)
а не хотите все-таки сделать паспорта (они реально месяц делаются, даже быстрее иногда) и пойти в тур фирму, пусть подберут Вам горящий тур скажем на Кипр. туда виза ненужна, горящий тур стоит дешево, пополам с мч думаю сможете осилить, скажем на 7 дней, вообще дешево должно быть. Не Тенерифе конечно, но и не Азовское море biggrin.gif

Вот только что с ЛЧ обсудили вариант все таки подать на загран и надеется что успеем. В этом случае просто есть риск остаться вообще у разбитого корыта тк билетов в Азов уже точно не будет.
QUOTE(about:blank @ Jul 2 2014, 19:50)
Demoni4eskaya, непонятно вообще, что вы хотите.
За границу хотели заранее, загран не делали. Тур на октябрь можно было купить заранее и дешевле - непонятно, чего вы до самого сезона дотянули оформление документов.

[right][snapback]5З4602153[/snapback][/right]

Ну загран я не торопилась делать так как времени было вагон. Мы собирались лететь по горящим по этому и туры не брали. Вот бы сейчас мне было весело с путевками ну руках, а отпуск перенесли на 2 месяца biggrin.gif

Поделиться сообщением

В аналогичной ситуации я одна улетела на Кипр на 9 дней, а еще неделю мы провели вместе в поездках по пригородам - природа, свежий воздух, романтика. Вспоминаю как один из лучших отдыхов blush2.gif
Так-то терзаться долго можно. Отличная иллюстрация к теме в МиЖ rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 19:53)
А вам обязательно пилить именно на море?
Съездили бы к бабушке, а потом махнули бы по Золотому кольцу - и активно, и познавательно.

Нет, конечно не обязательно, просто след. отпуск будет не раньше января.
И даже в какой нибудь "кроха-тур" на 4-5 дней меня уже не отпустят.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, отпустите ситуацию, если сейчас менее напряжно ехать к бабуле и на азов- поезжайте туда! Еще будет куча возможностей провести отпуск в шикарнрм отеле! Уверена, что лучше с любимым в палатке на берегу, чем одной в огромном номере пятизведочного отеля! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jul 2 2014, 19:59)
В аналогичной ситуации я одна улетела на Кипр на 9 дней, а еще неделю мы провели вместе в поездках по пригородам - природа, свежий воздух, романтика. Вспоминаю как один из лучших отдыхов  blush2.gif 
Так-то терзаться долго можно. Отличная иллюстрация к теме в МиЖ  rolleyes.gif

Ну я уже писала, что вот так поступила год назад, в этом году планировала по-другому. Как-то 2 года подряд одной в отпуска гонять пичаль.

QUOTE(Птица Говорун @ Jul 2 2014, 20:01)
Demoni4eskaya,  отпустите ситуацию, если сейчас менее напряжно ехать к бабуле и на азов- поезжайте туда! Еще будет куча возможностей провести отпуск в шикарнрм отеле! Уверена, что лучше с любимым в палатке на берегу, чем одной в огромном номере пятизведочного отеля!  biggrin2.gif

У меня на этот счет просто качели какие-то. Я вчера была в восторге от того, что бы нашли выход. И к бабушке давно собиралась. И все таки это Юг, и хоть какое никакое там море, и воспоминания детские.
А сегодня все куда-то делось...и перспектива уже кажется не такой радостной...

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 20:43)
Просто идеальный вариант уже обломался, остальные мне сейчас кажутся одинаково не ахти...

Тогда бросайте монетку biggrin2.gif
Я серьёзно. Пока она будет ещё в полёте, вы уже начнёте надеяться на какой-то из 2х вариантов: ехать одной или с палатками и МЧ. Вот этот вариант и выбирайте bigwink.gif

Или, действительно, пересмотрите страну для отдыха.
Или совместите оба варианта: одна, а потом палатки. Просто потратьте на них меньше дней.

Поделиться сообщением

Кстати, если прям вот сейчас отдадите доки на загран, то до конца месяца вполне можете получить! Сейчас это не так уж прям долго делают, без всяких доплат!

Поделиться сообщением

А, кст, если уменьшить кол-во дней для поездки на море, - цена тура ведь изменится shuffle.gif

Поделиться сообщением

Автор, Вы главное определитесь чего больше хочется : отдохнуть вместе с МЧ или на заграничные курорты?
И далее исходя из этого - либо поезжайте с ним как уже договорились, а через полгода сможете поехать за границу.
Либо найдите себе попутчицу через интернет и поезжайте без него куда Вам хочется. wink.gif

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, ну не ездите никуда biggrin.gif Вы ж не первый день на форуме sla.gif вариантов немного, и Вы их все знаете bb.gif
- сидеть дома и смотреть друг на друга
- поехать вдвоем туда, куда можете, но не хотите
- поехать одной туда, куда можете, но не хотите
- доломать ЛЧ
Волшебной палки лично у меня нет, а то я бы сама была с ЛЧ на Сейшелах sla.gif
К вопросу о разногласиях в паре. Взгляды на отдых должны мало-мальски совпадать, потому что помимо "я джентльмен и пойду на уступки" еще бывают начальники и финансовые вопросы

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jul 2 2014, 20:03)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 20:43)

Тогда бросайте монетку biggrin2.gif
Я серьёзно. Пока она будет ещё в полёте, вы уже начнёте надеяться на какой-то из 2х вариантов: ехать одной или с палатками и МЧ. Вот этот вариант и выбирайте bigwink.gif

Я сейчас составляю реально таблицу с плюсами и минусами. Они получаются конечно оч разные по ценностям blush2.gif
В загранице плюсы море, комфорт, шоппинг и веселье.
А на другой чаше ЛЧ, бабуля, родные места...
Как-то даже неловко стало, что я такая меркантильная...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу