Demoni4eskaya

Дилемма с отпуском

150 сообщений в этой теме

Demoni4eskaya, а ЛЧ много стран посетил?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 2 2014, 17:43)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:34)
К тому же загран мы получим аккурат в первые дни отпуска. Найти в высокий сезон нормальный  тур за пару дней нереально, я это год назад прошла. Есть возможность остаться вообще без всего тк билетов к бабуле тоже уже не будет  Т.е вариант поездки заграницу вдвоем 0.1%.

Мы купили тур в конце апреля на середину июля (один загранпаспорт был). Второй загранпаспорт получили только несколько дней назад. Изготавливался ровно месяц. Если вы сейчас планируете отпуск, то есть шанс оформить документ вовремя. Тем более по срочному тарифу. При желании, есст-но.

А как вам билеты без загранника забронировали?
Я год назад так же загран получала в притык к отпуску, мне без него нигде не хотели тур бронировать По этому я купила тур за 2 дня до вылета с дикими проблемами потому, что ни билетов ни мест в отелях не было. Попала в самый ужасны отель, еще и дороже в 1.5 раза. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jul 2 2014, 15:52)
QUOTE(Kyrandia @ Jul 2 2014, 17:49)
Demoni4eskaya, если выбирать между не лететь никуда и лететь в Ростов с поездкой на Азов, по-моему, очевидно, что нужно лететь хотя б в Ростов))
Потому как жалеть об отсутствии бассейна вы будете и тогда, когда никуда не поедете - уж лучше кормить комаров у моря, чем сидеть в четырех стенах, не?

А я бы выбирала между лететь в Ростов комаров кормить в палатках с МЧ или одной на Тенерифе именно второй вариант. МЧ если захочет, подтянется, а если нет, то и не надо.

Ну автор вроде не хочет лететь одна...раз хотела с ЛЧ, а получается, что тогда будет сидеть у бассейна на Тенерифе и думать о том, а как же там бедненький ЛЧ, в итоге и расслабиться не получится))

Поделиться сообщением

Я бы к бабушке поехала. А белый отель и далее по списку запланировала бы на следующий отпуск, до которого можно и паспорта спокойно поменять, и денег отложить. Вам что важнее, отель или отдых вдвоем? От этого и решайте.

Поделиться сообщением

Автор, я тоже не пойму ваших метаний.
Определитесь лично для себя - море за гарницей или отдых с ЛЧ, и станет все ясно.
Как-будто прям болтше не полетите за гарницу, вы же молодая, все впереди.
Если важнее отдых с ЛЧ, раздумывать нечего, раз он еле согласидся и на Ростов.
И там красивые места есть и бассейны тоже yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 17:50)
Demoni4eskaya, почему бы не полететь одной?
Сделайте как хотели и все. Нафиг вам этот трэш с палатками, если вам эта тема вообще не близка и вы не походница.

Я год назад летала одна, скажу честно моментами было печально, хоть и отель и море и компания там была. Меня сами палатки не пугают, эт конечно романтика ,ага biggrin.gif К тому же в планах палатка на пару ночей, всего, как экстрим.
Я боюсь, что мне там будет скучно. На курорте хотя бы есть чем заняться лично мне, бары, клубы, магазины, банан в конце концов. biggrin.gif А тут что, кроме созерцания горизонта и пенья птиц? Мы на отпуск и так смотрим по разному, ему эти волны и палатка только в радость, у нас и был уговор, что если едем в отель, то без ссор на тему того, что он захочет в 6 утра куданить уйти в природные места, я бы это время прекрасно провела у бассейна или прогулкой по городу. Но тут уже я никуда деться не смогу. И это пугает...
Ну и мне правда, оч хотелось отпуск вместе все таки провести....

Поделиться сообщением

QUOTE(Aube @ Jul 2 2014, 17:54)
Demoni4eskaya, а ЛЧ много стран посетил?

да был много раз, но давно. И он не любитель отельного отдыха.

Поделиться сообщением

Demoni4eskaya, вообще я конечно очень хорошо понимаю вашего лч, это нормально, что мужчина не хочет что то делать за счет женщины.
С другой стороны Вы связаны определенными обязательствами на работе, на которой вы получаете зп. И в данном случае одно из обязательств - это ваше пребывание на рабочем месте осенью. И данная работа, скорее всего, для вас важна.
Лч этого не понимает просто или может с ним более подробно поговорить, разложить все по полочкам?
Если собираетесь поехать одна - лч отпустит? Живете вместе?
Сейчас вы поедете одна, а осенью он соберется один - переживете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 18:03)
QUOTE(Velvet Cat @ Jul 2 2014, 17:50)
Demoni4eskaya, почему бы не полететь одной?
Сделайте как хотели и все. Нафиг вам этот трэш с палатками, если вам эта тема вообще не близка и вы не походница.

Я год назад летала одна, скажу честно моментами было печально, хоть и отель и море и компания там была. Меня сами палатки не пугают, эт конечно романтика ,ага biggrin.gif К тому же в планах палатка на пару ночей, всего, как экстрим.
Я боюсь, что мне там будет скучно. На курорте хотя бы есть чем заняться лично мне, бары, клубы, магазины, банан в конце концов. biggrin.gif А тут что, кроме созерцания горизонта и пенья птиц? Мы на отпуск и так смотрим по разному, ему эти волны и палатка только в радость, у нас и был уговор, что если едем в отель, то без ссор на тему того, что он захочет в 6 утра куданить уйти в природные места, я бы это время прекрасно провела у бассейна или прогулкой по городу. Но тут уже я никуда деться не смогу. И это пугает...
Ну и мне правда, оч хотелось отпуск вместе все таки провести....

А поехать в гости к бабушке и потом например не в палатках, а куда-нить выехать в интересный город, где есть что посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Jul 2 2014, 18:12)
ание на рабочем месте осенью. И данная работа, скорее всего, для вас важна.
Лч этого не понимает просто или может с ним более подробно поговорить, разложить все по полочкам?

Одну отпустит без проблем. Живем вместе.
Понимаете, он мне ничего не обещал. Т.е планы такие и были, что разбирается с основными делами и потом уже в отпуск. Осенью он один вряд ли соберется, этот весь отпуск ради меня и задумывался, тк ему эти отели и прочее нафиг не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:55)
Я год назад так же загран получала в притык к отпуску, мне без него нигде не хотели тур бронировать По этому я купила тур  за 2 дня до вылета с дикими проблемами потому, что ни билетов ни мест в отелях не было. Попала в самый ужасны отель, еще и дороже в 1.5 раза.  sleep.gif

Вы и сейчас тур хотели брать? Вы рассчитывали, какая финансовая разница получается, если организовать поездку самим, без турагентства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 19:24)
QUOTE(Legs @ Jul 2 2014, 18:12)
ание на рабочем месте осенью. И данная работа, скорее всего, для вас важна.

Одну отпустит без проблем. Живем вместе.
Понимаете, он мне ничего не обещал. Т.е планы такие и были, что разбирается с основными делами и потом уже в отпуск. Осенью он один вряд ли соберется, этот весь отпуск ради меня и задумывался, тк ему эти отели и прочее нафиг не надо.

Ну и не обещал и что теперь? У вас все через обещания только делается? У вас совершенно законное желание работающего человека - отдохнуть. И отдыхать лучше не дома, дома не отдохнешь, не отвлечешься. Отпуск сдвинулся на более ранний срок, бывает такое.
Поищите бюджетный вариант, займите немного. Постепенно рассчитаетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(hollywood @ Jul 2 2014, 18:36)
QUOTE(Demoni4eskaya @ Jul 2 2014, 17:55)
Я год назад так же загран получала в притык к отпуску, мне без него нигде не хотели тур бронировать По этому я купила тур  за 2 дня до вылета с дикими проблемами потому, что ни билетов ни мест в отелях не было. Попала в самый ужасны отель, еще и дороже в 1.5 раза.  sleep.gif

Вы и сейчас тур хотели брать? Вы рассчитывали, какая финансовая разница получается, если организовать поездку самим, без турагентства?

Я просто интересуюсь.
Сейчас вопрос с заграницей для нас двоих к сожалению закрытsad.gif
Для себя одной да, я рассматриваю только тур.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Jul 2 2014, 18:37)

Ну и не обещал и что теперь? У вас все через обещания только делается?  У вас совершенно законное желание работающего человека - отдохнуть. И отдыхать лучше не дома, дома не отдохнешь, не отвлечешься. Отпуск сдвинулся на более ранний срок, бывает такое.
Поищите бюджетный вариант, займите немного. Постепенно рассчитаетесь.

Так моему праву на отдых ничто не угрожает, я могу улететь одна без проблем. Мне для этого и занимать не надо.
ЛЧ не планировал отпуск до осени и тем более пока не разберется с более важными фин. делами. По этому я думаю если я ему еще и занять предложу он вообще пальцем у виска покрутит. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Декстер @ Jul 2 2014, 17:52)
]
да, наглядная иллюстрация к Вашей теме в МиЖ...
Я бы тогда поискала другую компанию, хоть маму, например, хоть приятельницу какую-нибудь. Или поехала одна. Море - это моорееее... И портить себе отдых, даже заменяя его суррогатом, это бомба замедленного действия. Вы это надолго запомнить можете, ну и ему невзначай припомнить тоже...

На отпуск у нас да, взгляды разные. Но тут он полностью мне на встречу пошел, планировали поездку осенью куда я захочу и как захочу. А что мне ему припоминать? Из-за моей же работы все планы обломались. На эти даты у меня никаких вариантов из подруг нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Jul 2 2014, 18:01)
Автор, я тоже не пойму ваших метаний.
Определитесь лично для себя - море за гарницей или отдых с ЛЧ, и станет все ясно.
Как-будто прям болтше не полетите за гарницу, вы же молодая, все впереди.
Если важнее отдых с ЛЧ, раздумывать нечего, раз он еле согласидся и на Ростов.
И там красивые места есть и бассейны тоже yes.gif

Мне оч важен отдых с ЛЧ. Я и года назад с ним хотела, но опять из-за своей же работы спонтанно улетела одна.
Просто поймите, вот я все последние месяцы смотрела туры, отели, мечтала...И тут бац, мне говорят идти через месяц и без вариантов. Мы с ЛЧ нормально поговорили, сразу он мне сказал, что за мой счет не полетит и предложил искать другой вариант. И вроде мы его нашли, я даже вчера была на подъеме. Все таки увижу бабушку, город детства... Но сегодня начала гуглить куда можно поехать и прочее... ну и вы представляете какая это разница с тем , что я еще на прошлой неделе выбирала biggrin2.gif cry.gif И я уже почти решила все слать лесом и ехать одной, но понимаю, что все таки вместе отпуск это совсем другое...

Поделиться сообщением

Море - это море, если о нем мечтали, то лучше слетать, чем потом жалеть.
Не ешьте мозг МЧ, он ведь вам ничего не обещал, только лишний раз поругаетесь.
У вас загран ведь есть, раз вы его год назад получили. Боитесь одна, найдите попутчика в интернете, это не так страшно. Я нашла в начале июня попутчицу в отпуск в контакте за одну неделю и полетела. Оказалось все не страшно, а отпуск получился один из лучших.

А потом если в отпуске не том, о котором мечтали, будете еще и на МЧ злиться, за то что не на Тенерифе smile.gif, ну совсем ведь ужас получится.

Ехать на Азов стоит лишь в том случае, если твердо уверены, что потом не будете тихо ненавидеть МЧ за испорченный отпуск. Т.к. все равно впечатления от отпуска во многом зависят от настроения.

Поделиться сообщением

Имхо, МЧ поступает некрасиво - эта показушная мужская гордость "не поеду за твой счет", а по факту, портит вам отпуск. dry.gif
Я бы продавила все-таки ту поездку, которую вы хотите, а деньги потом пусть вернет, если такой принципиальный.

Поделиться сообщением

QUOTE(SannySanny @ Jul 2 2014, 18:57)
.
У вас загран ведь есть, раз вы его год назад получили.

Ехать на Азов стоит лишь в том случае, если твердо уверены, что потом не будете тихо ненавидеть МЧ за испорченный отпуск. Т.к. все равно впечатления от отпуска во многом зависят от настроения.

Паспорта мой не действителен тк я меняла в этом году фамилию.
Я стараюсь на ЛЧ не злиться, в конце концов тут надо злиться только на мое начальство. ranting_w.gif
Просто не понимаю как выйти из ситуации с наименьшими потерями для себя. Хочется и с ЛЧ и на море. А надо выбрать что-то одно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу