Mortishia Addams

Бьет-значит любит?

674 сообщения в этой теме

Выпуталась из таких отношений с трудом...
Казалось, реально "мы созданы друг для друга". Казалось, знаем друг друга сто лет. И совместное житье-бытье идеальное было. А потом он взял и меня об косяк и приложил mad.gif
У меня такой шок был. Никогда рукоприкладства не было ни у знакомых, ни в семье (хотя родители по темпераменту разные люди, и конфликтов было и есть много, все решается разговором). Я неделю почти оглядывалась, нервы ни к черту были. Потом вспомнила, что грубость в поведении и ранее была, просто как-то я не акцентировала на это внимание.
Я сразу сказала о расставании, и никакие подарки-извинения, разговоры (и сам донимал беседами, и родных своих подключил, знал ведь, что его сестру и мать я не пошлю) не сработали. И правильно, видимо, потому как тон бесед изменился с "извини, был неправ" до "сама виновата, ничего не произошло страшного, я перенервничал на работе и был напряжен, могла бы и сама это увидеть и помочь мне выпустить пар и не доводить до такого", как только он понял, что возврата не будет.
Вот такая вроде я правильная. А пишу, и самой противно sad.gif Потому как до сих пор думаю: "А может, надо было вернуться и попробовать все сначала?" И одновременно понимаю, что такое бы с вероятностью в 90% повторилось. Сколько уже прошло после расставания, а в голове все еще каша такая.

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Oct 29 2014, 03:28)
Вот такая вроде я правильная. А пишу, и самой противно sad.gif  Потому как до сих пор думаю: "А может, надо было вернуться и попробовать все сначала?" И одновременно понимаю, что такое бы с вероятностью в 90% повторилось. Сколько уже прошло после расставания, а в голове все еще каша такая.

msolya, про 90% сомневаюсь. Думаю, что процент даже больше.

Всё Вы правильно сделали.

Никогда не понимала женщин, которые продолжают терпеть побои (исправится/люблю-не-могу и пр.) Видимо мазохизм обыкновенный, иначе объяснить не могу.

Поделиться сообщением

Вот у меня подруга живет с мужем, каждую неделю скандал, посуды целой в квартире не осталось, оба спортсмены и оба друг друга метелят, я уже не знаю кто кого больше бьет она его или он ее. Уже родители их не вмешиваются, сказали убейте друг друга и успокойтесь. А я ее спрашиваю зачем тебе это все, зачем это терпишь, она говорит люблю не могу. Вот так и живут уже несколько лет. Никакой логики и никакого смысла.

Поделиться сообщением

Бэлла Бишкек, ну они хоть на равных выступают. Не только ее бьют.

Поделиться сообщением

Страшное это дело. Хотя придерживаюсь мнения, что от мужчины, который поднял на тебя руку, надо бежать сразу. как бы ты его ни любила.

Поделиться сообщением

Мне интересно,хоть раз кто то в этой теме говорил что то типа :"Да нет,бить девушку это нормально" biggrin2.gif Скорее всего нет.Все против,но многие терпят.
Я кстати когда тоже отвечать начала,трогать меня перестали,ибо я могла ему по больнее сделать,чем он мне wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dora89 @ Oct 30 2014, 21:37)
Мне интересно,хоть раз кто то в этой теме говорил что то типа :"Да нет,бить девушку это нормально"  biggrin2.gif  Скорее всего нет.Все против,но многие терпят.
Я кстати когда тоже отвечать начала,трогать меня перестали,ибо я могла ему по больнее сделать,чем он мне  wacko.gif

я))))
На самом деле так считаю - но обстоятельства должны быть...специфические)))

Поделиться сообщением

Конечно бежать от такого, мне тысячу раз твердили поднял 1 раз руку, это повторится,может не сразу, но через год, через пару лет повторится, все постепенно будет набирать обороты и будут сокращаться промежутки между побоями, а потом повторится снова, и будете себя карить, что говорили вам тыщу раз-уходи, а вы не слушали, а уже вроде бы давно вместе и что теперь, буду терпеть. Нужно прощаться сразу же после первой же закинутой «грабли» его. Зачем тешить себя своими идеализациями, что раз он умолял простить и клялся, что так не сделает больше. Это Вы себе так напридумывали, что у вас будет дальше все замечательно. Не будет! Лучше не тратить время зря сразу, чем потом говорить, что столько лет прожито и вместе пройдено, кому я уже нужна такая-буду терпеть и сидеть со своей забитой, за такое время, самооценкой.
И вообще, если Ваш поступок вызвал агрессию у человека, то есть Ваша личность вызвала агрессию-это ужасно, какие тут чувства. cry.gif
Я сама была в такой ситуации и сама терпела. Никого не осуждаю и не убеждаю, просто на своих ошибках, личностно доросла до этих соображений сама, а не благодаря подсказкам близких людей, а все своей твердолобой дорогой, а стоило бы их послушать гораздо раньше.
Многие сейчас накинутся и станут говорить, что много случаев, когда на кого-то руку подняли всего 1 раз. Так, зачем продолжать отношения, если дорога уже проложена, и вы рядом со своим мужчиной уже на 1 процент не в безопасности. Может сразу хватать тапки и бежать и не думать, следующий раз наступит или нет.

Dora89, Как Вы ему могли побольнее сделать? unsure.gif Ну даже, если и могли-это ведь очень стыдно и унизительно, для мужчины. Как удачно, что перестал трогать Вас. А я, когда начала отвечать, начинала получать все сильнее и сильнее с каждым разом.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Nov 1 2014, 02:55)
я))))
На самом деле так считаю - но обстоятельства должны быть...специфические)))

плюс я whistling.gif есть такие провокаторы, которым и не грех втащить хорошенько sleep.gif
однако при этом физическое насилие как норму жизни не приемлю

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Nov 2 2014, 00:24)
Dora89, Как Вы ему могли побольнее сделать?  unsure.gif  Ну даже, если и могли-это ведь очень стыдно и унизительно, для мужчины. Как удачно, что перестал трогать Вас. А я, когда начала отвечать, начинала получать все сильнее и сильнее с каждым разом.

я, например, МС по боксу - и многим могу сделать побольнее brows.gif к мужу это не относится, даже не знаю, что нужно сделать, чтобы он руку на женщину поднял

Поделиться сообщением

Наконец восстановила доступ к форуму) Да и наконец-то руки дошли) Создавала ранее темы, затем пропала. На то были причины: большой объём работы, лечение, уход за ребенком и за собой. Многие участницы ранее поддержали меня и рекомендовали отписаться в данной теме. Историю мою, кому интересно, можете прочитать в ранее созданных темах. Здесь вот что хочу написать:девушки, никогда не прощайте побоев и унижений! Иначе жизнь превратится в ад, будет загублена. Из любой ситуации есть выход. Его нужно искать, судьба всегда подкинет шанс-не упустите. Мой (уже бывший) супруг, который издевался надо мной, наказан за свои деяния. Не скоро выйдет на свободу. А я смогла выбраться из своей непростой ситуации. Пришлось конечно очень долго лечиться у невропатолога и психиатра. Принимала антидепрессанты, снотворные( был период спать не могла совсем), при всём этом умудрялась работать и растить ребенка. Сейчас у нас в целом всё хорошо. У солнышка моего скоро первый день рождения) В спокойной и доброй атмосфере) Я стала выглядеть хорошо, поправилась правда из-за приёмов серьёзных антидепрессантов. Но это вопрос решаемый. Посещаю спортзал. Осталось конечно много проблем психологического характера. Стала более жёсткой в общении с людьми, в общении с противоположным полом сложности большие. Но зато жизнь мне подарила встречу с прекрасными людьми. Появилась близкая подруга,замечательный человечек. Не бойтесь перемен!!! Когда кажется, что всё рухнуло-это только начало! По моему мнению, даже обсуждать не стоит стоит ли прощать побои, предательства... Нельзя! поверьте, когда удалите из своей жизни таких уродов, вы будете счастливее! и не только вы и ваши детки, а это самое главное!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бэлла Бишкек @ Oct 30 2014, 05:01)
Вот у меня подруга живет с мужем, каждую неделю скандал, посуды целой в квартире не осталось, оба спортсмены и оба друг друга метелят, я уже не знаю кто кого больше бьет она его или он ее. Уже родители их не вмешиваются, сказали убейте друг друга и успокойтесь. А я ее спрашиваю зачем тебе это все, зачем это терпишь, она говорит люблю не могу. Вот так и живут уже несколько лет. Никакой логики и никакого смысла.

это другое, надо признать. Силы равны, нет схемы "агрессор-жертва", ну развлекаются люди так)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl777 @ Nov 4 2014, 05:08)
Не бойтесь перемен!!! Когда кажется, что всё рухнуло-это только начало!  По моему мнению, даже обсуждать не стоит стоит ли прощать побои, предательства... Нельзя! поверьте, когда удалите из своей жизни таких уродов, вы будете счастливее! и не только вы и ваши детки, а это самое главное!!!

Спасибо за пост. Я полностью с Вами согласна. Хоть мой бывший муж и живет спокойно, зато далеко от нас. Как вспомню. Брр понимаю, что все правильно сделала. Спасибо девочкам с форума.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Nov 5 2014, 02:36)
QUOTE(Бэлла Бишкек @ Oct 30 2014, 05:01)

это другое, надо признать. Силы равны, нет схемы "агрессор-жертва", ну развлекаются люди так)))

у каждого свой формат отношений!если они еще вместе-значит их все устраивает!помощь им не нужна,пусть сами разбираются

Поделиться сообщением

Девушки!!!если бьет-бежать надо,пока не убил!!!!да не любит он!!!любящий мужчина не поднимет руку на девушку!

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Oct 29 2014, 02:28)
Казалось, реально "мы созданы друг для друга". Казалось, знаем друг друга сто лет. И совместное житье-бытье идеальное было. А потом он взял и меня об косяк и приложил  mad.gif
У меня такой шок был. Никогда рукоприкладства не было ни у знакомых, ни в семье (хотя родители по темпераменту разные люди, и конфликтов было и есть много, все решается разговором). Я неделю почти оглядывалась, нервы ни к черту были. Потом вспомнила, что грубость в поведении и ранее была, просто как-то я не акцентировала на это внимание.
Я сразу сказала о расставании, и никакие подарки-извинения, разговоры (и сам донимал беседами, и родных своих подключил, знал ведь, что его сестру и мать я не пошлю) не сработали. И правильно, видимо, потому как тон бесед изменился с "извини, был неправ" до "сама виновата, ничего не произошло страшного, я перенервничал на работе и был напряжен, могла бы и сама это увидеть и помочь мне выпустить пар и не доводить до такого", как только он понял, что возврата не будет.
Вот такая вроде я правильная. А пишу, и самой противно sad.gif  Потому как до сих пор думаю: "А может, надо было вернуться и попробовать все сначала?" И одновременно понимаю, что такое бы с вероятностью в 90% повторилось. Сколько уже прошло после расставания, а в голове все еще каша такая.

все правильно...с таких отношений надо бежать!это все бы повторялось постоянно!

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Oct 29 2014, 02:28)
Казалось, реально "мы созданы друг для друга". Казалось, знаем друг друга сто лет. И совместное житье-бытье идеальное было. А потом он взял и меня об косяк и приложил  mad.gif

подняв руку 1 раз,это будет повторяться!вы умничка,что ушли из этих отношений

Поделиться сообщением

Может быть тут подскажут, как вразумить подругу? Ее парень походу из разряда эдаких альфачей - "ты мне должна, я мужик, царь и бог", хотя сам не работает, вышка неоконченная, только подработки грузчиком или водителем. Когда напьется - поднимает на нее руку, а потом говорит, что не помнит ничего такого. Она уходит, но прощает его и возвращается. И так постоянно. У нас компания девчонок-подруг, и мы все устали намекать, а то и прямым текстом говорить, что это путь вникуда. Или это такая потребность - быть жертвой? Я растеряна.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss-nothing @ Dec 1 2014, 15:14)
Может быть тут подскажут, как вразумить подругу? Ее парень походу из разряда эдаких альфачей - "ты мне должна, я мужик, царь и бог", хотя сам не работает, вышка неоконченная, только подработки грузчиком или водителем. Когда напьется - поднимает на нее руку, а потом говорит, что не помнит ничего такого. Она уходит, но прощает его и возвращается. И так постоянно. У нас компания девчонок-подруг, и мы все устали намекать, а то и прямым текстом говорить, что это путь вникуда. Или это такая потребность - быть жертвой? Я растеряна.

А Вы серьезно считаете, что ее можно вразумить? facepalm.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу