Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

А мне нравится находить интересные питерские дворики или необычные дома. Вот здесь много подсказок:
http://kuda.spb.ru/piterskie_dvoriki.shtml
http://kuda.spb.ru/doma_peterburga.shtml

Поделиться сообщением

Побывали на выставке Фриды Кало, очень довольны. Жаль, что картин немного, но оригиналы видели впервые. Ходили в будни с 10, поэтому толп не было. Советую брать аудиогид, познавательно.

Поделиться сообщением

Tnel, если без пробок и/или днем - Убер дешевле и машины всегда нормальные приезжали. Если ближе к вечеру и пробки собираются, пользуемся "Халявой" - тел. 600 50 06

Поделиться сообщением

Пушистая мама,
А уже все экземпляры распустились? Была в прошлом году на открытии фестиваля и очень многие сорта были только в бутонах, а второй раз не успела сходить. Интересно до следующих выходных отцветут?

Поделиться сообщением

Juliaetta, практически все. Многие уже отцветают. Буквально 4-5 небольших клумбочек в бутонах.

Поделиться сообщением

Juliaetta, думаю, что успеете на следующих, вроде должны еще побыть, мы в прошлом году были через неделю после фестиваля, но правда было прохладнее.
в этом году наоборот были 9 мая до фестиваля и тоже все цвело как на фото у Пушистой мамы bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morskaya solь @ May 16 2016, 09:43)
Juliaetta, думаю, что успеете на следующих, вроде должны еще побыть, мы в прошлом году были через неделю после фестиваля, но правда было прохладнее.
в этом году наоборот были 9 мая до фестиваля и тоже все цвело как на фото у Пушистой мамы bb.gif

Мы тоже на 9 мая были)))

А мы вчера ходили на ледокол Красин! Очень советую, лично мне понравилось. Была до этого на подводной лодке в Москве, тут лучше. Была с дочкой 4 года, ей тоже понравилось.
По выходным там каждый час экскурсии, начинают пускать за 15 мин. ну лучше хотя б за 30 мин подъезжать. тк берут группу только 20 человек, включая детей.

в 15 часов еще отдельная экскурсия в машинное отделение, но с детьми туда не пускают, только по паспорту.

Поделиться сообщением

oduvanchik00, я тоже присоединяюсь к рекомендации сходить на экскурсию на ледокол smile.gif Кстати, подводная лодка у нас тоже есть где-то на Приморской.
Morskaya solь, я и говорю, что они практически отцвели уже - многие раскрылись полностью (как ромашки). Раз вы на 9 мая тюльпаны уже раскрытыми видели цветение подходит к концу rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Пушистая мама, мое имхо, при такой не жаркой погоде они и до выходных пробудут еще, я это имела виду, может быть не все, но что то останется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ May 16 2016, 14:48)
oduvanchik00, я тоже присоединяюсь к рекомендации сходить на экскурсию на ледокол  smile.gif Кстати, подводная лодка у нас тоже есть где-то на Приморской.

Вчера она там же стояла(на наб.Лейтенанта Шмидта), только чуть дальше, не впритык.
Но мы не пошли уже yes.gif

Поделиться сообщением

oduvanchik00, нет, на этой мы не были. Я про другую говорила - Народоволец Шкиперский проток 10.

Поделиться сообщением

Девочки, а выставка Живые полотна насколько большая? shuffle.gif Хочу поехать после работы, надо понять, примерно сколько времени на неё закладывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 19 2016, 17:38)
Девочки, а выставка Живые полотна насколько большая? shuffle.gif Хочу поехать после работы, надо понять, примерно сколько времени на неё закладывать

а вас , какая интересует? Они все примерно одинаковы по времени, 35-45 минут цикл.

Была сегодня на выставке «Микеланджело. Сотворение мира», мне очень понравилось wub.gif , даже больше, чем Ван Гог. Работ конечно мало показали, но все равно, получила удовольствие sla.gif .
Кто пойдет, захватите кофту, в самом помещении достаточно прохладно.

Поделиться сообщением

шопоголик, Галя подскажи а где она проходит? В Люмьер холле?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morskaya solь @ May 22 2016, 21:05)
шопоголик, Галя подскажи а где она проходит? В Люмьер холле?

Юля hi.gif
Нет, проходит в Храме Святой Анны, ул. Кирочная д. 8В

Поделиться сообщением

шопоголик, спасибо bb.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Пушистая мама
Крастотень angel_innocent.gif Пару лет назад я вот была и не впечатлилась, но у вас на фото очень здорово выглядитsmile.gif

Поделиться сообщением

Девушки. Приезжает мама буквально на 2 дня, а тут так погода испортилась.... Гуляния по паркам все отменяются. Посоветуйте, что можно посетить: мама очень любит природу, цветочки. Выставки картин не очень подходят. Театр- билетов уже нет нормальных.

Думала, может на корабле крытом проехать? Как оно в дождь?

Эх, а изначально предполагала прогулку в Павловском парке... И Петергоф...

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, если кратковременные дожди, как обещают, то мне кажется вполне можно погулять, сейчас солнце и чистое небо..если что всегда можно сесть и уехать, сейчас на улице красивее в тысячу раз чем в ботаническом саду или еще каком то крытом помещении...

и на кораблике можно прокатиться, совершенно нормально, да и не факт что в дождь попадете wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу