Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

Karzara, спасибо!

Поделиться сообщением

AdultGirl, Смольный весь стоит в лесах строительных сейчас, давно уже) не знаю как внутри, но внешне совсем непривлекательный yes.gif

Поделиться сообщением

CyprusGirl, спасибо, значит его из программы вычеркиваем)

Поделиться сообщением

Весьма полезная тема.

Поделиться сообщением

Девочки, а по Питеру туристическое еще есть темы на форуме? Хотим семьей (с 2мя детьми) в последних числах апреля навестить город. Пока в программе ( biggrin2.gif ) - прогулки, экскурсия на теплоходе и музей профессий))) Не знаю, на сколько мы полных дней там, допустим на 2. Хотелось бы погулять (может будут какие советы? shuffle.gif ), ну и совместить досуг родителей и детей, хотя бы попытаться)) В конце апреля в Петергофе с детьми делать нечего, да? biggrin2.gif
Сама была в Петербурге раза 4... Но из них с экскурсиями - 2 раза, остальное по работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashen'ka @ Mar 17 2016, 14:53)
Девочки, а по Питеру туристическое еще есть темы на форуме? Хотим семьей (с 2мя детьми) в последних числах апреля навестить город. Пока в программе ( biggrin2.gif ) - прогулки, экскурсия на теплоходе и музей профессий))) Не знаю, на сколько мы полных дней там, допустим на 2. Хотелось бы погулять (может будут какие советы?  shuffle.gif ), ну и совместить досуг родителей и детей, хотя бы попытаться)) В конце апреля в Петергофе с детьми делать нечего, да?  biggrin2.gif
Сама была в Петербурге раза 4... Но из них с экскурсиями - 2 раза, остальное по работе.

в туризме есть отдельная тема: http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=172632&st=1900

Поделиться сообщением

Liam, вот спасибо! Я сначала там и искала, но пропустила blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а по Питеру туристическое еще есть темы на форуме? Хотим семьей (с 2мя детьми) в последних числах апреля навестить город. Пока в программе ( biggrin2.gif ) - прогулки, экскурсия на теплоходе и музей профессий))) Не знаю, на сколько мы полных дней там, допустим на 2. Хотелось бы погулять (может будут какие советы?  shuffle.gif ), ну и совместить досуг родителей и детей, хотя бы попытаться)) В конце апреля в Петергофе с детьми делать нечего, да?  biggrin2.gif

Смотря какой возраст детей - Хорошие варианты - Зоологический музей, Музей воды, Гранд-макет, Ботанический сад
Если мальчики и повзрослее, то может музей военно-морского флота, артилерийский
Если девочки - то есть музей Кукол, на Васильевском

Если подростки, то может Кунсткамера заинтересовать, там интересно. Музей арктики и антарктики

Поделиться сообщением

А я тут недавно наткнулась на новое крутое явление в питере - стали делать ювелирные украшения в духе города, например кольца в виде решеток набережных, которых у нас в городе великое разнообразие. Уже две подруги ходят с оградами мойки и фонтанки на пальцах. Не знаю, где эта радость продается, но идея очень крутая, согласитесь!

Поделиться сообщением

Почему нечего? Там все равно куча музеев, и пусть не как летом красота, но все равно интересно. Рядом с Петергофом есть совсем недавно отреставрированная Александрия, Фермерский дворец там просто thumbsup.gif Очень даже интересно и уютно. Еще в Петергофе перед входом в Нижний Парк открылся музей Государевы Потехи, у меня сестра занимается организацией экскурсий для детей, я за компанию ездила с ними, очень даже интересно, музей современный, с кучей наворотов технических, детям точно будет интересно hi.gif

Еще для детей посоветовала бы Музей воды, да и для взрослых очень интересно, музей тоже современный. Еще очень интересный на мой взгляд Ледокол Красин, сама будучи в родном городе не была, но собираюсь сходить shuffle.gif Туда правда по записи если с экскурсией вроде, либо ждать придется, лучше заранее уточнить перед приездом еще.

Поделиться сообщением

Одна из самых необычных достопримечательностей Питера по мнению влиятельного английского издания "The Telegraph" являются "Эрмитажные коты"

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Mar 18 2016, 15:05)
Смотря какой возраст детей - Хорошие варианты - Зоологический музей, Музей воды, Гранд-макет, Ботанический сад
Если мальчики и повзрослее, то может музей военно-морского флота, артилерийский
Если девочки - то есть музей Кукол, на Васильевском

Если подростки, то может Кунсткамера заинтересовать, там интересно. Музей арктики и антарктики

Спасибо большое! Мальчишки, почти 6 и 3,5. Младший будет за компанию ходить biggrin2.gif
Музей воды внесла в список на изучение уже. И военной тематики тоже, старший как раз интересуется.
Арктику и Антарктику тоже погуглю!

QUOTE(Alenk@ @ Mar 21 2016, 04:25)
Почему нечего? Там все равно куча музеев, и пусть не как летом красота, но все равно интересно. Рядом с Петергофом есть совсем недавно отреставрированная Александрия, Фермерский дворец там просто thumbsup.gif  Очень даже интересно и уютно. Еще в Петергофе перед входом в Нижний Парк открылся музей Государевы Потехи, у меня сестра занимается организацией экскурсий для детей, я за компанию ездила с ними, очень даже интересно, музей  современный, с кучей наворотов технических, детям точно будет интересно hi.gif
Еще для детей посоветовала бы Музей воды, да и для взрослых очень интересно, музей тоже современный. Еще очень интересный на мой взгляд  Ледокол Красин, сама будучи в родном городе не была, но собираюсь сходить shuffle.gif  Туда правда по записи если с экскурсией вроде, либо ждать придется, лучше заранее уточнить перед приездом еще.

У меня информация неверная была, что фонтаны еще не работают. По музеям я бы с удовольствием походила, без детей biggrin2.gif А их заинтересовали бы как раз фонтаны, в то время как неработающие фонтаны действуют на них удручающе fegh.gif biggrin.gif
Спасибо большое! Очень информативно. Музей воды в списке на изучение, билеты все постараюсь купить заранее, да, чтобы не стоять в очередях. Если получится это, конечно. Сейчас как раз штудирую туристическую ветку. Составляю список, чтобы определиться и все спланировать bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Живем в городе и не знаем очень многих интересных мест) тема полезная! надо будет не тратить попусту выходные, у нас чудесный город!

Поделиться сообщением

Добрый день! Темку еще не читала, но обещаю это сделать на выходных.
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно съездить полюбоваться природой за город? Год назад была в районе Сестрорецка. В планах посетить Кронштадт.
То есть меня интересуют места, куда прям нужно ехать.

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, красиво летом в Петергофе.
также мне очень нравится в Ломоносове в парке гулять,
в Павловске и Пушкине тоже прекрасные парки для прогулок.

Поделиться сообщением

Про Некрополи Александро-Невской Лавры вроде бы в теме не было? Это как музей под открытым небом. Много разных скульптурных памятников известным людям прошлого - художникам, артистам, композиторам, архитекторам, ученым, государственным деятелям. Среди них Достоевский, Крылов, Ломоносов, Чайковский, Шишкин, Фонвизин, Стравинский и многие многие другие. Можно просто ходить их рассматривать, как по парку. Но лучше с экскурсоводом.
Скульптуры все разные, некоторые как будто показывают сцены из жизни с несколькими участниками. Некоторые - портреты людей. И все это такое, как на самом деле. Люди как будто живые, как будто остановилось мгновение и мы смогли заглянуть в их жизнь и увидеть их такими какие они есть на самом деле. (А какие ангелы!) В общем, это надо видеть, словами это сложно описать. После того как домой вернулись, я про некоторых этих персонажей почитала в инете. Было интересно.

Поделиться сообщением

И какие скульптуры больше всего понравились? На кого в первую очередь смотреть, когда там будем?

Поделиться сообщением

user posted image
Варвара Николаевна Асенкова, российская театральная актриса.
Я про нее вычитала такую фразу: было что то неуловимое в облике этого ангела, „что то“, о чём нельзя рассказать ни в одной рецензии, никакими словами. „Что то“, которое можно только почувствовать.
И на скульптуру я когда смотрела, тоже такое же ощущение было.

user posted image
Артист Черкасов. Кажется, что сейчас он встанет и пойдет. Тоже потом прочитала, что скульптуру специально сделали с резкими и угловатыми линиями, чтобы было такое ощущение.

user posted image
Баратынский. Читала его биографию, с ранней юности у него трагичная судьба. Поэтому наверное такое грустное лицо.

А у этих памятников есть свои приметы.
user posted image
Ломоносов.
У него студенты просят удачи на экзаменах.

user posted image
Майор лейб-гвардии Рейсиг.
У него девушки просят просят, чтобы повезло в любви.

user posted image
Магир Густав Адольф, доктор медицины и хирургии, родился в Баварии. Прибыл в Россию в 1832 г. Имел славу отменного лекаря.
Если потереть его ботинок или нос, это помогает преодолевать болезни.

Поделиться сообщением

Почему последние два лежат? Рейсиг вроде даже спит?

Поделиться сообщением

Да, Рейсиг спит. Согласно легенде он заснул на посту в Зимнем дворце. Мимо него проходил Николай I, увидел такой непорядок и разбудил нерадивого служивого. Рейсиг увидел императора и мгновенно умер от разрыва сердца. В память об этом событии его и увековечили в спящем виде.
А вот почему лежит доктор медицины я не знаю. Может быть, судя по его хитроумному лицу, потому что умел занять самое удобное для себя положение? Мне тоже эти лежачие скульптуры самыми интересными показались. В других местах я таких не видела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу