Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

Невеличка, как раз пишут, что лучше электронные, что по ним отдельно заходишь и в очереди не стоишь в обычную кассу.
пока пишут очереди по выходным есть полчаса постоять можно, ну и плюс много народу в зале, толком не посмотреть, плюс люди жаловались, что к выставке не сделали буклетов, и фильм биография идет с тихим звуком, это из отзывов.

Поделиться сообщением

Morskaya solь, спасибо за информацию! Полчаса - это не страшно, жаль, конечно, что есть недоработки. Планируем в будни, чтобы быстрее все было. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Feb 19 2016, 16:57)
Ходил кто-нибудь на выставку Фриды Кало? Как ситуация с очередями, лучше ли покупать электронные билеты? Хотим специально из Москвы приехать ради нее sla.gif

У меня сестра вчера с коллегой ходили. Билеты - да, лучше заранее, т.к. в кассе там только на текущий день билеты. У коллеги были заказаны на себя и мужа, но муж не смог в этот день. Ходили в обеденный перерыв ( это 1-1.5 часа), офис недалеко, уложились в это время. Очередь была по обычным билетам, но двигалась нормально.
Успели все посмотреть, но это Музей Фаберже, там кроме самой выставки есть много всего интересного, поэтому можно и больше часа провести.

По поводу самой выставки - под впечатлением. Говорит, что чувствуется трагедия самой Фриды, очень атмосферно ( эт я цитирую)))

Поделиться сообщением

lika_july, спасибо за информацию! Хорошо, очередь не такая длинная, как можно было бы предположить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Feb 21 2016, 16:07)
lika_july, спасибо за информацию! Хорошо, очередь не такая длинная, как можно было бы предположить.

Не за что hi.gif Стоит учитывать, что это был будний день и обеденное время, плюс сейчас еще не туристический сезон. А если поедете в выходные, очередь может быть побольше.

Поделиться сообщением

Мы на Фриду ходили после работы. Пришли-купили билеты без очереди .
Выставка маленькая очень.
Понравилась. Но не впечатлила.

Поделиться сообщением

Сегодня днем очередь огромная стояла, по улице тянулась прилично, так что электронные билеты очень даже пригодились)

Поделиться сообщением

Были сегодня на выставке "Айвазовский. Живые полотна. 2.0"
Во-первых крайне удивило хамство на кассе. Утром в день похода мной были предприняты три попытки дозвониться и узнать возможность оплаты билетов по безналичному расчету, все же на двоих взрослых вход стоил 1000 рублей. Но нет, телефон не отвечал. Нигде не указано, что оплатить можно только наличными, что выяснилось только на месте. Конечно, я предусмотрела такую возможность (впрочем, странную для креативного современного пространства). На мое корректное замечание о том, что было бы неплохо анонсировать такие особенности, как оплата исключительно наличными, а также о невозможности дозвониться, администратор в грубой форме сообщила, что все заняты и им некогда отвечать на звонки, при том, что на кассе было 3-4 человека. Вопрос об изменении информации о билетах на сайте или в соцсетях остался без ответа.
Если бы не сильное желание посмотреть выставку и не долгая дорога до места, я бы развернулась и ушла, но желание общения с полотнами победило.
Во-вторых, в зале не работал один из самых больших экранов, транслируя изображение на пределе яркости, что постоянно мешало восприятию остальных экранов в затемненном зале. За почти полтора часа, что я находилась в зале, никто из персонала этим вопросом не заинтересовался, экран не был не то, что не починен, но даже не выключен, что выглядело бы намного лучше, не мешало бы зрителям. Также на еще одном из экранов была, очевидно, сломана подсветка, поэтому уместное переключение света на полотнах Айвазовского для усиления эффекта грозы, на полотнах Рериха давало очень странный отблеск. И так без перерыва через все полотна. Тоже не было ни починено, ни даже не приостановлено.
В-третьих, очень много людей. Я понимаю желание заработать деньги, но можно либо делать ограниченный вход, либо решить вопрос с местами и порядком в зале.
Я была на подобных выставках как в Люмьер-холле, так и в иных пространствах и вынуждена признать, что качество подачи сильно ухудшилось.

Поделиться сообщением

Febris erotica, спасибо за отзыв. Я уже читала в сети негативные, и вот мучаюсь идти или нет. Очень хочу на Айвазовского.

Поделиться сообщением

Purple_Lips, если идти, то точно в будний день. В выходные просто жесть. Дети бегают, кричат, их никто не останавливает, народу много, из-за этого тени перегораживают некоторые экраны, когда заходят новые посетители - норовят встать прямо перед экраном, просто потому, что места в зале нет.
Я была у них же на Дали, была почти одна в зале - это было удовольствие sla.gif
но сейчас они видимо вообще ни о чем не парятся, народ деньги несет и все ок
надеюсь, экран починят
в целом выставка хорошая, но на Айвазовском очень мало пояснений, я была с мужем, пришлось многое ему на ухо дублировать из собственных познаний. Даже тот же Рерих, который идет бонусом - подписан по периодам и основным вехам жизни.

Поделиться сообщением

Febris erotica, я побывала сегодня в Люмьер холле) мы приехали в 9 вечера. Народу никого))
Я не в восторге. Экран один так и не работал. И я ехала специально на маринистов, конечно на Айвазовского в первую очередь. А попала на Рериха)) а я его ну совсем не воспринимаю. Ооочень мало Айвазовского и описания тоже.
Как сказали девушки на входе, Рерих это вообще бонус бесплатный biggrin2.gif многие не успели на него и его включили к маринистам.

Поделиться сообщением

Purple_Lips, 8 марта у всех нашлись другие дела laugh.gif хорошо, что сходили, жаль, что не в восторге no.gif но с другой стороны: лучше делать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, что не сделал bb.gif будет нам урок на счет выставок в люмьер-холле
мне, кстати, ответили на отзыв, что, мол, все поправят и извините
не поправили, значит dry.gif

Поделиться сообщением

Сегодня проезжала мимо стрелки и увидела световое шоу, завтра поеду смотреть полную версию. На первый взгляд похоже на шоу на Дворцовой, проводимые ранее.
http://m.fontanka.ru/2016/03/11/178/

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ Mar 12 2016, 22:36)
Сегодня проезжала мимо стрелки и увидела световое шоу, завтра поеду смотреть полную версию. На первый взгляд похоже на шоу на Дворцовой, проводимые ранее.
http://m.fontanka.ru/2016/03/11/178/

Сегодня были на световом шоу, кое-как вытащила мужа туда, в итоге- одно разочарование. Приехали, постояли 10 мин и ушли. Вся программа посвящена аэрофлоту и его рекламе, играют советские песни, крутят два повторяющихся световых ролика про самолёты и Аэрофлот, диджей пытается развлекать народ, затем 5 мин шоу и снова по кругу реклама аэрофлота facepalm.gif

Поделиться сообщением

~Maybe_Baby~,
Значит пойдём с целью погулять, не особо насчитывая на шоу. Очень жаль, мне на дворцовой прошлогоднее новогоднее понравилось про Новый год в разных странах и про Эрмитаж, с моей обывательской точки зрения прям шедевр получился.

Поделиться сообщением

И мы вчера были на шоу, тоже побыли 10 минут и ушли, прохладно стоять, на дворцовой было интереснее перед НГ. И тоже очень понравилось, рассчитывала, что будет похоже, но посмотреть конечно можно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, петербурженки)
В следующем месяце собираемся к вам, назрело несколько вопросов:
Смольный собор закрывают на реконструкцию? (что то такое читала)
Проводятся ли сейчас экскурсии в особняк Кельха? И если нет, что можно посмотреть наподобие?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Mar 14 2016, 17:59)
Здравствуйте, петербурженки)
В следующем месяце собираемся к вам, назрело несколько вопросов:
Смольный собор закрывают на реконструкцию? (что то такое читала)
Проводятся ли сейчас экскурсии в особняк Кельха? И если нет, что можно посмотреть наподобие?

Смотрите тут и тут

Поделиться сообщением

Лед и пламя, спасибо!
Но сайт с экскурсиями предлагает для групп.. А нас всего двое.
А на сайте 4 соборов нет информации о реставрации. Но я там и билетов в Смольный не увидела (навигация конечно shutup.gif )

Поделиться сообщением

AdultGirl, насколько я знаю, смольный в прошлом году передали церкви и закрыли на ремонт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу