Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Stephany @ Aug 18 2015, 22:03)
Девушки, едем в Питер на выходные,хотим экскурсию на теплоходе по каналам,но столько компаний судоходных предлагают экскурсий,глаза разбегаются) можете посоветовать хорошую, что бы и судно было не очень убитое и экскурсия интересной...?

очень интересная экскурсия Литературный Петербург от Спаса на крови. по четвергам проходит.

Поделиться сообщением

даже живя в питере была не везде, за что ужасно стыдно! Столько интересного. Нашим гостям никогда не бывает скучно

Поделиться сообщением

Девочки, сколько сейчас билет в океанариум стоит? Когда лучше приходить, чтобы детей поменьше? Будни вечер или выходные

Поделиться сообщением

Летающая мята, мы ходили утром в выходной, выходили часа в 2 дня из него - там такая очередь была жуткая уже! Цены разнятся от времени посещения - от 500 до 700 рублей

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Oct 22 2015, 12:59)
Девочки, сколько сейчас билет в океанариум стоит? Когда лучше приходить, чтобы детей поменьше? Будни вечер или выходные

Лучше в будни, причём проверить нет ли каникул школьных в это время. Я ходила в будний день с утра, народу было немного, но ближе к обеду плотность гуляющий по аквариуму значительно увеличилась.

Поделиться сообщением

В этой теме обсуждаем достопримечательности и всё с ними связанное: Петродворца, Стрельны, Ораниенбаума, Кронштадта, Зеленогроска, Сестрорецка, Пулково, Пушкина, Павловска, Гатчины, Шлиссельбурга и др. населенных пунктов.

Поделиться сообщением

CyprusGirl, Juliaetta, Ясно, спасибо bb.gif
В будни утром к сожалению не вариант, если только работу прогуливать biggrin2.gif Но чем чёрт не шутит, буду иметь в виду cool.gif

Поделиться сообщением

А мы ходили недавно с сыном 9-летным на выставку «Тело человека» На Конюшенной,2. Было страшновато, но оказалось очень даже познавательно. За экскурсию платить не нужно отдельно, экскурсовод хорошо рассказывает. Особенно понравилось, что школьник может наглядно увидеть, как сказываются на здоровье вредные привычки. И это не только банальные черные легкие и церроз печени, а еще и влияние сидячего образа жизни на позвоночник например. Ребенок впечатлен и намерен вести здоровый образ жизни!)))
Конечно, для малышей рановато, а вот для школников самое то)
Вот сделала пару снимков

IMGP3916.JPGIMGP3919.JPG

Поделиться сообщением

Девочки, а куда у нас в такую мерзкую погоду можно сходить с 3-летним ребенком? Мы были в контактном зоопарке и Зоологическом музее. На Мульт в кино ходим раз в 2 недели. Больше ничего в голову не приходит, посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Dec 8 2015, 06:44)
Девочки, а куда у нас в такую мерзкую погоду можно сходить с 3-летним ребенком? Мы были в контактном зоопарке и Зоологическом музее. На Мульт в кино ходим раз в 2 недели. Больше ничего в голову не приходит, посоветуйте, пожалуйста.

Музей сказки
Лего-го
Джамп
Детские центры с лазилками
Аквапарк
Различные театры, они сейчас разных форматов
Дельфинарий
Цирк

Поделиться сообщением

В тк гранд каньон на третьем этаже всякие детские развлекухи. И в маза парк на просвете, может есть что-то детское?

Поделиться сообщением

Purple_Lips, Juliaetta, спасибо вам большое за ответы!
В Сказкин Дом сегодня идем на Жихарку rolleyes.gif Все в предвкушении!
А остальное мне кажется рановато пока (нам 2.10). Сама уже жду не дождусь хочу в цирк и дельфинарий, но мне кажется она столько не высидит no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Dec 12 2015, 14:16)
Purple_Lips, Juliaetta, спасибо вам большое за ответы!
В Сказкин Дом сегодня идем на Жихарку  rolleyes.gif Все в предвкушении!
А остальное мне кажется рановато пока (нам 2.10). Сама уже жду не дождусь хочу в цирк и дельфинарий, но мне кажется она столько не высидит  no.gif

Дети разные по усидчивости. Мы с 1,5 лет ходим по всем этим местам)

Поделиться сообщением

Purple_Lips, да, вы правы ))) нам точно рано - мы вчера спектакль 40 минут интерактивный с трудом высидели.
Кстати, очень рекомендую "Сказкин дом" - мы ушли в восторге все! Игровая зона вообще волшебная и спектакль здоровский (там дети в действии участвуют и по разным помещениям ходят + попадают туда интересно - через норы, пеньки, печки biggrin2.gif ). Просто класс!!!

Поделиться сообщением

Пушистая мама, а вот нам как раз с участием детей не подходит)) дочка не усаствует никогда в силу характера, к незнакомым людям не идет. А вот смотреть и наблюдать долго может.

Поделиться сообщением

Девочки, а вот мы хотим с ребятишками съездить в Питер. Скорее всего на вот эти весенние каникулы. Сейчас думаем, какие экскурсии с детьми в Петербурге посетить - составляем программу, может быть что-то посоветуете нам - что посетить тем, кто ни разу в Петербурге не был, чтобы детям было интересно и познавательно

Поделиться сообщением

Весенние, это вот которые заканчиваются 1 апреля, то есть в марте? Мне кажется, что в это время холодно и противно будет. Тем более с детьми совсем не будет комфортно, вещей надо много брать, на улице толком не погуляешь. Так что если есть желание посмотреть город, надышаться им, то лучше летом или в мае, как только каникулы начнутся. Что касается экскурсий, то мне очень понравились "детские" экскурсии, адаптированные http://daria-nelidova.ru. Мы на трех смогли побывать, мне очень понравилось. Дети много запомнили, до сих пор нет-нет, да вспомнят, что там им рассказывали. А старшей в учебе некоторые моменты пригождается, когда что-то по истории проходят. Я еще хотела бы съездить в Питер, годика через два)

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Dec 8 2015, 10:07)

Музей сказки
Лего-го
Джамп
Детские центры с лазилками
Аквапарк
Различные театры, они сейчас разных форматов
Дельфинарий
Цирк

хороший театр с детскими постановками в музее ахматовой на литейном

Поделиться сообщением

Театр тоже интересно, сейчас дети любят театральные постановки, вообще любят когда зрелищно и интересно, когда захватывает их в круговорот)

Поделиться сообщением

Ходил кто-нибудь на выставку Фриды Кало? Как ситуация с очередями, лучше ли покупать электронные билеты? Хотим специально из Москвы приехать ради нее sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу