Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

Мы на выходных тоже в Эрмитаж ходили. Конечно, потрясающе. Как и большинство местных жителей, была там лет 15 назад в школе. А сейчас, в осмысленном возрасте, все это воспринимается с восторгом! Не так давно были в Ватикане, по замыслу музеи похожи, но на мой взгляд, Эрмитаж намного интереснее )))
Единственное, шокировали женщины в гардеробе. Если кассиры и смотрители ухоженные, интеллигентные люди, то услышать в гардеробе хамское "Пальто взяли? Идите отсюда" (дословно) было просто крайне неприятно. Ведь главный музей города и один из самых главных музеев страны.

Поделиться сообщением

Хочу в Питер, столько интересного там еще не видел. Нужно побегать по всем интересным местам и местечкам этого города

Поделиться сообщением

Посетили музей Фаберже - нам очень понравилось. Ходили с экскурсией, но хочется вернуться после 18.00 - на индивидуальное посещение (одна из комнат открыта только в это время). Экскурсовод очень интересно рассказывал, экспонаты произвели впечатление. Интерьеры дворца тоже. Жаль, что там категорически запрещено фотографировать где-то, кроме парадной лестницы.
Пока что там еще временная выставка - личные вещи, фотографии из архива Юсуповых. Небольшой зал, но интересный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукиз @ Mar 8 2015, 19:21)
На днях выбрались на выставку шляпок Филипа Трейси в Эрарте. Выставка не слишком большая, но любопытная. И очень красивая  sla.gif

мне тоже шляпы очень понравились, были там на днях.
причем пошли на Рабина, но его творения совсем не тронули, зато на последнем этаже симпатичные скульптуры Дениса Прасолова.
жалко что они перестали продавать билет на выставки отдельно - мы живем рядом и часто туда ходим, и каждый раз платить за основной музей не хочется. думаю, надо взять абонемент уже - 1200 на год.

Поделиться сообщением

Была немного огорчена после посещения Музея сновидений Зигмунда Фрейда. Было интересно почитать его сны и отрывки из биографии, но сами экспозиции, которые должны были по идее вызвать какие-то ассоциации и особые впечатления, меня не впечатлили. Может я просто не смогла проникнуть вглубь и поймать нужное настроение.

Поделиться сообщением

Jesssika, о, я от многих слышала на этот музей отзывы, подобные вашему. Так что нормально все, просто музей не ахти.

Кто-нибудь уже был на выставке Дали в Шереметевском дворце? rolleyes.gif Много ли там людей?

Поделиться сообщением

noctua, мы только что оттуда. чуть позднее напишу полноценный отзыв с фото rolleyes.gif часам к 11 вечера. людей прилично.

Поделиться сообщением

Пушистая мама, буду ждать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы сегодня поехали в Музей Фаберже, но не попали (нет билетов). Я на него вообще обиделась ))) На сайте ничего такого не написано, что (нам так в кассе сказали) нужно приехать в 9 утра, чтобы купить билеты на день или купить онлайн на их сайте за 24 часа. Предложили какие-то билеты за 600 руб. (вместо 300 руб.) на 5 вечера (а было 13.30). Так что теперь буду покупать заранее через интернет, чтобы еще раз не было так обидно.
Ну а раз уж мы выбрались в музей, то решили пойти куда-нибудь еще. Самым близким был Шереметевский дворец - Музей музыки. Вообще мы люди от классической музыки далекие и специально бы точно не пошли. Так что не было бы счастья smile.gif Музей интересный и экскурсовод попался очень удачный. Посещение музея можно поделить на 3 части - первая - это временная выставка, посвященная Сальвадору Дали "Другое измерение". Мы в сюрреализме понимаем мало, но походили, посмотрели. В ней два зала с экспонатами, есть экскурсия. По потолку ходят тонконогие слоны biggrin.gif В третьем зале на огромном экране показывают фильм, посвященный Дали - есть кресла, можно сесть, посидеть и послушать.
user posted image
user posted image
Вторая часть программы - это непосредственно сам музей, который можно осматривать без экскурсии. Там можно увидеть интерьеры и предметы быта 18-19 века и узнать историю рода Шереметьевых. Там так много всего представлено, что каждый найдет что-нибудь по душе: и старинная мебель, и картины, и предметы быта, и скульптуры, и оружие, и фарфор... Отдельные залы посвящены собранию икон и церковной утвари из домовой церкви и сама домовая церковь. Ну и, конечно, огромное количество разных старинных музыкальных инструментов.
user posted image
На первом этаже расположена экспозиция старинных музыкальных инструментов (только с экскурсией). Всего их в музее больше 3000. Там столько всего! sla.gif От флейт до там-тамов. Очень удачно у них продумана экскурсионная программа - даже нам было очень интересно и познавательно, хотя в истории и особенностях музыкальных инструментов мы ничего не понимаем.
user posted image
Так что нет худа без добра rolleyes.gif
noctua, вам уже неинтересно будет biggrin2.gif вы уже посмотрели. я здесь тоже самое почти написала - так что если я что упустила вы спрашивайте bb.gif

Поделиться сообщением

Пушистая мама, да, увидела ссылку на инст и не удержалась biggrin.gif Спасибо за подробное описание, очень хочу сходить. Мужу озвучила - как услышал про музыкальные инструменты - собрался впереди меня бежать lol.gif

А с Фаберже странно как-то у вас получилось - мы когда ходили тоже через инет билеты покупали, но все равно надо в кассу, чтобы распечатку обменять на эти самые билеты - спокойно при нас покупали на ближайшие экскурсии (которые должны были через час начаться). За 600 тоже предлагали - но там можно было сразу проходить на особых условиях. В общем они сами не могут определиться, какие у них правила biggrin2.gif
И я таки хочу вернутся во время свободного посещения (после 18.00) и спокойно там побродить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы были на этих выходных в двух местах:
1. Ботанический сад
очень понравилось.
Брали экскурсию по Субтропическому маршруту, тк там цвели азалии как раз. Интересно, с экскурсоводом. Было много с детьми, дети были впереди, всем все видно. Попадаешь как куда-то на юга. Только очень жарко biggrin2.gif
Я была с дочкой, 3 года. Она конечно быстро устала, минут через 30. Поэтому потом я уже не слушала, а ее развлекала. Вся экскурсия на 50 минут рассчитана.
Во дворе сейчас цветут первоцветы, я обожаю эти цветы, с удовольствием погуляли

2. Зоологический музей. Тоже с дочей ходили.
Очень понравилось, интересно. Животных много. Ребенку носиться и громко выражать эмоции никто не мешал, тк почти все с детьми туда и идут. Поэтому там пробыли гораздо дольше, дочь хватило на 1,5 часа. biggrin2.gif Мне больше всего понравился скелет синего кита, такой огромный blink.gif и мамонты. Классные. bb.gif Дочери волки больше всего понравились biggrin2.gif

В общем, с ребенком очень советую. Я думаю что еще через какое-то время повторим оба посещения с удовольствием sla.gif

Поделиться сообщением

А мы сегодня в Кидбург с дочкой ходили sla.gif Я честно говоря в восхищении. Я о нем давно слышала, но не представляла насколько это здоровская задумка. Но в основном все там рассчитано на детей от 4 лет, а нам пока 2,3. Моя доча поиграла на Ферме - собирала с яблоки, помидоры, капусту и огурцы в корзинки и тачку и пыталась накормить ими корову и лошадку laugh.gif Еще мы посетили Мягкий музей - в нем можно прыгать на водном батуте, кататься с горки и рисовать ))) Еще на этот возраст Школа искусств - но мы туда не пошли (там тоже можно рисовать).
Вообще я очень впечатлилась всем этим музеем профессий и думаю, когда мы достигнем нужного возраста будем туда часто ходить ))) Там можно поработать на почте, в Сбербанке, доме мод и красоты. Помню группу детей в синих фуражках с фотороботами опасного преступника из полиции, кучку детей в белых халатах. И у них у всех так глаза горят - это так здорово - заниматься взрослыми делами в игровой форме biggrin.gif

Поделиться сообщением

Неожиданно для себя, идя в сотый раз по Невскому проспекту, глаз зацепился за вывеску "Строгановский дворец. Филиал Русского музея". И почему я ее раньше никогда не замечала? Идти в него стоит ради красивых интерьеров - отделка стен, камины, лепнина, потолки, паркет... Все это настоящие произведения искусства и любоваться ими можно очень долго )) Всего 7 залов в одном крыле и 8 в другом. Есть собрание картин, творения Императорского фарфорового и стеклянного заводов... Несколько залов еще закрыты - они на реставрации.
Кстати, тот зал, что на нижнем фото: думаете за колоннами люстры и продолжение помещения? Не угадали ) Это зеркало angel_innocent.gif Гениальная работа!!!
user posted image

Поделиться сообщением

Пушистая мама спасибо огромное за наводку. Потрясающие фото, обязательно надо будет сходить shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, едем в Питер на выходные,хотим экскурсию на теплоходе по каналам,но столько компаний судоходных предлагают экскурсий,глаза разбегаются) можете посоветовать хорошую, что бы и судно было не очень убитое и экскурсия интересной...?

Поделиться сообщением

Stephany, мне очень понравилась экскурсия компания Аква Экскурс.
причал недалеко от метро Адмиралтейская , наб. Мойки 63

Поделиться сообщением

Девушки, а расскажите, что это за абонемент такой годовой в театры?
Где его купить можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morskaya solь @ Aug 19 2015, 10:53)
Stephany, мне очень понравилась экскурсия компания Аква Экскурс.
причал недалеко от метро Адмиралтейская , наб. Мойки 63

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Aug 19 2015, 13:58)
Девушки, а расскажите, что это за абонемент такой годовой в театры?
Где его купить можно?

Так они в каждом почти театре свои есть.
открываете сайт и выбираете, например:
Мариинский
Михайловский
Обычно за счет покупки абонемента выходит дешевле, т.к. "опт"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу