Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

Purple_Lips, Пушистая мама, спасибо девочки.

Поделиться сообщением

Мы сходили в Гранд Макет! Дочку пристроили, пошли сами.
Очень понравилось! Ужасно интересно, особенно когда наступает ночь! В следующий раз пойдем с биноклем))))

Там еще на первом этаже фильм о макете показывают, как оказалось.
Желательно сначала посмотреть фильм, потом идти смотреть макет!

Поделиться сообщением

oduvanchik00, запускали там всякие штуки кнопками? Мне курицы почему-то особенно запомнились biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже побывала первый раз в Гранд макете rolleyes.gif Удивительно какую скорпулезную работу проделали bb.gif
Судя по всему Альфа Банк первым решил делать у них свою рекламу biggrin2.gif Штуки 4 я насчитала..Глядишь скоро там будет уже много и других заказчиков)
Понравился митинг с плакатами ,чтобы не трогали экспонаты))И да,куриц тоже классно сделали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сходите обязательно на выставку "Рюриковичи" в Ленэкспо.
http://lenexpo.ru/node/107750
Она всего до 15 февраля будет идти.
Вход бесплатный.
Только обязательно запаситесь временем, потому что стоять в очереди минут 40 придется и потом на саму выставку никак не меньше двух часов отвести надо. yes.gif

И еще вопрос. Кто-нибудь был из вас на ЭТОЙ выставке? Там также интересно, как и на Гранд Макете? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Aljonushka, про вторую были отзывы в теме, ближе к началу.

Поделиться сообщением

noctua, спасибо! smile.gif
Как говорится, слона-то я и не приметил! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Feb 2 2015, 11:32)
oduvanchik00, запускали там всякие штуки кнопками? Мне курицы почему-то особенно запомнились  biggrin.gif

дааа, так прикольно! Иногда специально стояли и ждали, чтобы запустить.
Такой восторг!

Мне курицы и лесорубы запомнились особо biggrin2.gif

и еще мы там видели как именно составы в револьверном хранилище меняются, один заезжает, все там крутится, потом выезжает.
клааасс bb.gif

QUOTE(Kenza @ Feb 3 2015, 22:19)
Я сегодня тоже побывала первый раз в Гранд макете rolleyes.gif Удивительно какую скорпулезную работу проделали bb.gif
Судя по всему Альфа Банк первым решил делать у них свою рекламу biggrin2.gif Штуки 4 я насчитала..Глядишь скоро там будет уже много и других заказчиков)

да, и еще спонсор Масяня-автосервис. везде их реклама facepalm.gif

QUOTE(Aljonushka @ Feb 3 2015, 22:55)
И еще вопрос. Кто-нибудь был из вас на ЭТОЙ выставке? Там также интересно, как и на Гранд Макете?  rolleyes.gif

вроде писали, что там не много еще сделано.

Поделиться сообщением

Мы сходили в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи ( biggrin2.gif ). Спасибо этой теме, собственно после отзывов здесь я все-таки решилась. И ни разу не пожалела. Как же классно было sla.gif Коллекция там, конечно, уникальная. Я с удовольствием рассматривала как старинные орудия, так и современное вооружение. Некоторые экспонаты очень удивили - типа ружья Наполеона. Или броневика Ленина biggrin2.gif .
Был только один "минус" - залы огромные, пока все обошли - у меня ноги стали отваливаться.
Теперь хочу что-нибудь такое же масштабное rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aljonushka @ Feb 3 2015, 21:55)
Только обязательно запаситесь временем, потому что стоять в очереди минут 40 придется и потом на саму выставку никак не меньше двух часов отвести надо.  yes.gif

а в какое время была такая очередь? я очень хочу сходить, но не могу особо долго стоять, думаю, может попробовать утром в выходной или после работы вечером? я живу через дорогу от ленэкспо, мне близко.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Feb 8 2015, 10:15)
QUOTE(Aljonushka @ Feb 3 2015, 21:55)
Только обязательно запаситесь временем, потому что стоять в очереди минут 40 придется и потом на саму выставку никак не меньше двух часов отвести надо.  yes.gif

а в какое время была такая очередь? я очень хочу сходить, но не могу особо долго стоять, думаю, может попробовать утром в выходной или после работы вечером? я живу через дорогу от ленэкспо, мне близко.

Мы были около 13:00.
Может, если к открытию приехать, будет поменьше народа? bigwink.gif

А, да, и предупреждаю сразу - кабинки биотуалетов вдоль очереди не все закрываются. biggrin.gif мне повезло, а вот моей подруге нет. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Feb 4 2015, 14:33)
вроде писали, что там не много еще сделано.

Сходила вчера. В двух местах стоят таблички, что работы еще не закончены (может, еще какие-то фигурки к этим картинам добавить хотят), но в целом все замечательно! yes.gif
Получила массу удовольствия! В начале кадого часа экскурсии проходят, но мы сами ходили. Нравится, что когда нажимаешь кнопки, то не только фигурки двигаться начинают, но и звук раздаются (ржание лошадей, музыка в бальной сцене, звуки стройки при "оживлении" картинки забивки свай и т.д.) И кораблики классные, конечно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был на экскурсии на Императорский фарфоровый завод? А то у них сайт лежит местами, не могу посмотреть что и как shuffle.gif

А еще кто-нибудь знает про экскурсии в док?

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Feb 8 2015, 22:14)
А кто-нибудь был на экскурсии на Императорский фарфоровый завод? А то у них сайт лежит местами, не могу посмотреть что и как  shuffle.gif

А еще кто-нибудь знает про экскурсии в док?

да, была, там по предворитльной записи. Интересно!!! Нас даже водили на производство.
А что такое док?

Ходиал на "Рюрековичей" в итоге отстояли чуть менее часа (воскресенье, пришли примерно к половине первого), масштабно, но лучше пристроиться к экскурсии иначе это просто чтение вывесок и просмотр короткометражок.Больше всего мне понравились зал где можно лечь и смотреть в купол и "электронная" книга житие Сергия Радонежского.
На территории Ленэкспо еще зашли на "живые" картины Моне и др.. Вот там мы прям зависли blink.gif

Поделиться сообщением

BonaFruta, спасибо за ответ. А на заводе фотографировать можно?

Док - это там где строят/ремонтируют корабли. Мне где-то попадалась информация, что строят корабль то ли по старым чертежам, то ли просто стилизованный под старину и можно там побывать. И вот не могу найти что это и где это.

Поделиться сообщением

В Музей воды по-прежнему только с экскурсией можно попасть?

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Feb 11 2015, 11:07)
BonaFruta, спасибо за ответ. А на заводе фотографировать можно?

Док - это там где строят/ремонтируют корабли. Мне где-то попадалась информация, что строят корабль то ли по старым чертежам, то ли просто стилизованный под старину и можно там побывать. И вот не могу найти что это и где это.

не могу сказать, я ходила от университета, нам было можно.Во всяком случае никто не возражал.

Про док biggrin2.gif ничего не слышала.

Поделиться сообщением

Мы сходили в Музей истории религии. Честно говоря, для меня это стало разочарованием. Начиная от хамства сотрудника охраны на входе wacko.gif и заканчивая собственно экспозицией. Может впечатление было смазанным из-за обширного ремонта и многих закрытых залов, но что-то не то. Плюс то, что многие экспонаты представляют собой только копии, оригиналов мало. В общем галочку для общего развития мы поставили, но рекомендовать этот музей не буду.

Поделиться сообщением

Эрмитаж, главный штаб

Три этажа экспозиций
Кажется, здание и залы Даже на пятую часть не заполнены. Не удобные переходы. Залы перекрыты, идешь, а там тупик , нужно идти второй мимо экспонатов раз обратно. Или идешь долго, а там только интерьер.

Вообще в планах Эрмитажа перенос всех экспонатов из зимнего до 18 века

Но сейчас идти не стоит , может они года через два сделают что-то удобное из этого

Поделиться сообщением

На днях выбрались на выставку шляпок Филипа Трейси в Эрарте. Выставка не слишком большая, но любопытная. И очень красивая sla.gif
Плюс, в билет входит посещение основных экспозиций Эрарты, так что заодно прогулялись по всему музею - ну, современное искусство на любителя biggrin2.gif Что-то очень понравилось, что-то очень не понравилось, так что впечатления неоднозначные, но для общего развития интересно.

И немного "шляп" sla.gif
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу