Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

Соуни, как же здорово! Тоже пойдем обязательно!
У меня благодаря этой теме столько хотелок образовывается! biggrin2.gif Завтра пойдем в музей Фаберже bb.gif
А вчера мы добрались, наконец, до Гранд Макета sla.gif Отчет выложу чуть позже shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Jan 10 2015, 12:30)
Соуни, как же здорово! Тоже пойдем обязательно!
У меня благодаря этой теме столько хотелок образовывается!  biggrin2.gif Завтра пойдем в музей Фаберже  bb.gif
А вчера мы добрались, наконец, до Гранд Макета  sla.gif Отчет выложу чуть позже  shuffle.gif

biggrin2.gif да, полезную темку вы создали) я теперь тоже много куда собираюсь)))

О, Гранд макет - это здорово! sla.gif

Поделиться сообщением

Соуни, спасибо большое за отчет bb.gif надо сходить))

Поделиться сообщением

А в Питерленде на выставке посвященной Крыму кто-нибудь был. В интернете как-то совсем нет отзывов, стоит идти или зря потраченное время.

Поделиться сообщением

В "Ткачах" выставка "Бал роботов" до 13 марта. Роботы большие (с человеческий рост), маленькие, танцующие, поющие, говорящие, боксирующие и т.п.
Были 5го числа, народу - тьма. В гардероб очередь невероятная, внутри в планетарий еще больше biggrin2.gif
Цены на праздниках были 350 дети, 450 взрослые.
Наш ребенок за 15 минут оббежал всех, выбрал конструктор и пошел домой, но мало ли кому будет интересно, для разнообразия, так сказать smile.gif

Поделиться сообщением

мы дошли сегодня до импрессионистов в Ленэкспо (нам в общем дорогу перейти надо было biggrin2.gif ) - мне лично понравилось rolleyes.gif пришлось подождать сидячее место, я долго стоять не могу, но когда садишься - сразу расслабляешься и получаешь удовольствие: от картин, музыки, сочетания цветов. немного смущало, что многие люди занимали сиденья часами, и совсем не переживали, что кто-то стоит и ждет, а там было много пожилых и с детьми. мы сидели вдвоем на одной сидушке, а рядом три премерзкие "дамы" на трех, и как только мы встали, они заняли и нашу blink.gif но наверное с этим ничего не поделаешь.. само мероприятие приятное, но с другого конца города я бы не советовала ехать. разве что в будний день, когда делать нечего и цены пониже на вход.

Поделиться сообщением

Наверное не совсем достопримечательность, но все равно поделюсь впечатлениями))
На днях ходили с друзьями на квест в Этажи. Называется Rabbit Hole, там много разных квестов, мы выбрали Лифт. На самом деле очень интересно - отведенный час прошел незаметно. Когда находишь первую подсказку начинается нереальный азарт )) все очень продумано, все загадки-подсказки оригинальные, иногда очень неожиданные, но догадаться можно. Можно брать подсказки у девочек, которые наблюдают в камеру за Вами. Но мы квест не прошли, т.к. там нужно открывать кодовые замки, брали подсказку, нам код сказали, а на замке оказался другой. Мы с ним провозились кучу времени, пока наш час не истек. Мужчины очень расстроились ))) Организаторы свалили все на предыдущих игроков, но мне кажется они должны проверять такие вещи перед началом.
Но в целом идея очень интересная! Обязательно пойдем еще раз, надеюсь будет без таких накладок, тем более администратор извинилась и сделала скидку на следующие квесты.

Поделиться сообщением

Lady_spring, надо же. Я о таком вообще не слышала. А по ценам там как?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Jan 10 2015, 21:53)
Lady_spring, надо же. Я о таком вообще не слышала. А по ценам там как?

Мы заплатили 3000 за игру за всех, нас было четверо.

Поделиться сообщением

Вчера были в петровской акватории. Не смотря на их предупреждения что аншлаг с 13-17, и лучше в это время не приходить, мы все-таки выбрались туда днем в 15 часа. Никаких очередей нет, и людей не так что не протолкнуться. Цена-450р. ( цены в музеи меня вообще в последнее время пугают, зоопарк-500руб!!!( гранд макет больше понравился, а здесь еще в процессе работы выставка. И город петровских времен построен, показаны отдельние ансамбли-петергоф, ораниембаум,..)

Поделиться сообщением

Spbgirl, мне кажется, что Акватория и Гранд Макет в плане размаха несравнимы no.gif

Поделиться сообщением

Обещанный отчет о Гранд Макете shuffle.gif : основное впечатление - как можно создать такую потрясающую вещь? Придумать и воплотить столько деталей? И, к сожалению, большая часть этих деталей, особенно к концу, от внимания ускользает. Мы брали аудиогид в надежде, что там все досконально расскажут, но помимо информации о создании и действии макета только общая информация о России (а хотелось бы конкретики касаемо событий на макете). Так что аудиогидом я недовольна.
А вообще, конечно, понравилось все очень. И даже толпы народа, постоянно вопящая сигнализация и попытка вытащить из моей сумки телефон, мне удовольствие от просмотра не подпортили.
Честно говоря, когда мы туда шли, я не знала, что это собирательный образ России. Конечно основные города узнаются (Москва, Петербург, Сочи). Еще очень понравилось, что создатели макета имеют потрясающее чувство юмора - оно везде: и при входе (призыв не портить макет "дайте хоть доделать") и на самом макете (аисты в капусте, ДТП с участием блондинки, неверный муж на улице и жена выбрасывающая его вещи в окно, веселые папы, заглядывающие в окна роддома и многое другое). И еще одного раза мало. Я вот первую часть хорошо запомнила, а вторую смутно - слишком много впечатлений. Ну ничего. Доча подрастет - еще раз сходим rolleyes.gif
user posted image
user posted image
И при входе можно видеть где все это создается. Прямо как в Сбербанке за стеклом сидят мастера, а ты можешь подойти, встать и наблюдать за ними. Искренне ими восхитилась - ну это же железные нервы нужно иметь, чтобы вот так спокойно работать, когда на тебя посетители как на рыбку в аквариуме смотрят.

Поделиться сообщением

девочки, кто любит современное искусство и еще не был на Фрэнсисе Беконе в Главном штабе, сходите обязательно, меня впечатлило очень. неплохо составили визуальный ряд, параллели проводятся легко, отлично подходят помещения, без тесноты и духоты - прямо как будто европейская выставка получилась.

Поделиться сообщением

gabriso, до какого числа выставка ?

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 11 2015, 19:43)
девочки, кто любит современное искусство и еще не был на Фрэнсисе Беконе в Главном штабе, сходите обязательно, меня впечатлило очень. неплохо составили визуальный ряд, параллели проводятся легко, отлично подходят помещения, без тесноты и духоты - прямо как будто европейская выставка получилась.

Была, очень понравилось. Там же выставка Матисса, пластика в металле и камне, дада и сюрреализм, дипломатические дары. И вообще выставочное пространство Главного штаба производит сильное впечатление. Такого Эрмитажа еще не было, очень радует что музей не стоит на месте и развивается.

Поделиться сообщением

Пушистая мама, скажите пожалуйста сколько у вас лет дочке? Я бы хотела сходить тоже со своей (неполных 3)
Меня больше всего волнует, там все надежно закреплено, она ничего не стащит по пути, не поломает? И насколько удобно расположены все макеты, не надо ее все время поднимать высоко?

Поделиться сообщением

oduvanchik00, мы ходили без дочки. Макеты расположены очень удобно для взрослых людей (я 170 см - мне по пояс нижняя часть). А увидеть она их сможет только с рук, я думаю. Вообще там были люди с маленькими детьми, но мне кажется, что с ребенком такого возраста имеет смысл идти только в случае, если вы сами хотите посмотреть или показать старшим детям (а ребенка не с кем оставить), а не ради двухлетнего ребенка. Моей два и ей точно было бы неинтересно. Там много мелких деталей и если бы у меня на руках сидел егозливый ребенок я бы и сама большую часть не рассмотрела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(oduvanchik00 @ Jan 12 2015, 11:03)
Пушистая мама, скажите пожалуйста сколько у вас лет дочке? Я бы хотела сходить тоже со своей (неполных 3)

влезу blush2.gif
моей дочке 3,2г. Мы тоже всё собираемся, но как мне сказали ,что в идеале до 6 лет им там нечего делать. Если только сами очень хочется, а ребенка деть некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enio_ @ Jan 11 2015, 20:44)
gabriso, до какого числа выставка ?

не знаю, думаю на сайте эрмитажа должна быть информация shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу