Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

А кто-нибудь был в Кунсткамере на экскурсии в обсерваторию и к глобусу? Оно стоит тех телодвижений с заказом экскурсии заранее и денег, что за это дело просят?

Поделиться сообщением

noctua, о! какой замечательный парк!! sla.gif надо будет ближе к весне туда намылиться

Поделиться сообщением

мы сегодня были в музее Фаберже - очень интересная экскурсия, экспонаты и само здание rolleyes.gif рекомендую особенно девушкам.
еще нам очень понравился ледокол Красин, в прошлом году ходили, тоже очень интересно рассказывают, задают каверзные вопросы, я прямо не ожидала что так здорово.
музей религии в Питере - замечательный, одного раза не хватит, чтобы всё посмотреть.
очень мне нравится Военно-Морской музей за само здание, оно очень не обычное.
макет России знают все, а еще открыли же макет Питера, возле Адмиралтейской, тоже слышала много хорошего, но сама еще не дошла.
а еще на днях собираюсь в музей Кофе, по отзывам очень интересное место.

Поделиться сообщением

Была сегодня на выставке импрессионистов в Ленэкспо и как-то совсем не в восторге. Мое имхо стоит идти когда больше некуда пойти или для галочки. Вот если это шоу сделать продолжением выставки картин тогда будет полная гармония, а так сеанс в видео салоне на современный лад.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 7 2015, 21:08)
мы сегодня были в музее Фаберже - очень интересная экскурсия, экспонаты и само здание  rolleyes.gif  рекомендую особенно девушкам.
еще нам очень понравился ледокол Красин, в прошлом году ходили, тоже очень интересно рассказывают, задают каверзные вопросы, я прямо не ожидала что так здорово.
музей религии в Питере - замечательный, одного раза не хватит, чтобы всё посмотреть.
макет России знают все, а еще открыли же макет Питера, возле Адмиралтейской, тоже слышала много хорошего, но сама еще не дошла.

Спасибо за отзывы, обязательно схожу в музей фаберже и макет спб!

Поделиться сообщением

Сходили на выставку ледяных скульптур. Убедилась в очередной раз, что с организацией таких выставок у нас ой как плохо (вспомнить хотя бы летнюю выставку старых машин). Во-первых, я думала что фигур будет больше. Во-вторых, табличек, что за фигура, или откуда она/из какого произведения - нет. Догадывайся сам. Третье, и самое главное - чудизм народа меня поражает. Ну почему обязательно нужно испоганить нечто хорошее, что тебе показывают? Некоторые фигуры не за ограждением были все сплошь в монетках. ЗАЧЕМ???? Типа, вернуться сюда? Народ, такими темпами фигуры до марта, как было обещано не доживут, да и утыканная монетками фигура становится непонятным куском льда, как случилось с бараном и чашей-лебедем. Честное слово, хочется оторвать руки таким "деятелям" и засунуть их обратно в ж..., откуда они собственно и растут...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Выкладываю часть фото, чтобы не портить впечатление. Хотя куда уж больше... Кому надо - могу скинуть все.

Поделиться сообщением

Там же, в Петропавловке были в музее Да Винчи. Экскурсию слушать не стали, смотрели все сами) Больше всего поразила зеркальная комната, куда можно зайти и печатный станок (издатель-полиграфист во мне не дремлет! biggrin2.gif )

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Соуни, а ледяные скульптуры бесплатная выставка или нет?
Барана жалко, ощущение, что у него ветрянка wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(noctua @ Jan 8 2015, 21:21)
Соуни, а ледяные скульптуры бесплатная выставка или нет?
Барана жалко, ощущение, что у него ветрянка  wacko.gif

350 р. yes.gif

Поделиться сообщением

Соуни, какие же красивые ледяные фигуры wub.gif А до какого выставка не подскажете? Ну и монеты, конечно, просто нечто blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spbgirl @ Jan 8 2015, 02:06)
QUOTE(gabriso @ Jan 7 2015, 21:08)
мы сегодня были в музее Фаберже - очень интересная экскурсия, экспонаты и само здание  rolleyes.gif  рекомендую особенно девушкам.

Спасибо за отзывы, обязательно схожу в музей фаберже и макет спб!

о сколько полезной инфы! спасибо!!! обязательно надо сходить! radost.gif

Поделиться сообщением

Вообще, имхо, за такие отвратные фигуры брать деньги... Мы в прошлом году попали так. С детьми отстояли огромную очередь, заплатили... И увидели подтекающий кошмар из 5 фигур, гле без поллитры не поймешь кто изображен))
Через месяц я потом в Екатеринбурн улетела, вот там ледяные фигуры и городки!!! Бесплатно почти в каждом дворе что-то есть bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jan 9 2015, 12:51)
Вообще, имхо, за такие отвратные фигуры брать деньги... Мы в прошлом году попали так. С детьми отстояли огромную очередь, заплатили... И увидели подтекающий кошмар из 5 фигур, гле без поллитры не поймешь кто изображен))
Через месяц я потом в Екатеринбурн улетела, вот там ледяные фигуры и городки!!! Бесплатно почти в каждом дворе что-то есть bb.gif

у нас погода неподходящая: то тепло, то мороз sleep.gif мне летом из песка нравятся, всегда радуют bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая мама @ Jan 8 2015, 23:19)
Соуни, какие же красивые ледяные фигуры  wub.gif А до какого выставка не подскажете?  Ну и монеты, конечно, просто нечто  blink.gif

Ну на сайте петропавловки написано, что до марта biggrin2.gif но с нашим наодом и с нашими морозами - я боюсь не достоят(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Тапочек @ Jan 9 2015, 11:57)
QUOTE(Purple_Lips @ Jan 9 2015, 12:51)

у нас погода неподходящая: то тепло, то мороз sleep.gif мне летом из песка нравятся, всегда радуют bb.gif

Правильно)) поэтому чернушка и получается)) и организаторы знают, что народ пойдет, поэтому тратиться на нормальные условия для поддержания не хотят((

Поделиться сообщением

Девочки, кстати в музее Кофе я была еще позапрошлым летом, кому интересно - могу отчет выложить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Соуни @ Jan 10 2015, 02:24)
Девочки, кстати в музее Кофе я была еще позапрошлым летом, кому интересно - могу отчет выложить)

напишите пжста blush2.gif

Поделиться сообщением

Итак, музей Кофе. Сверху, на веранде - кафе. Нас привлек вид на набережную, сам кофе - на любителя biggrin2.gif Хотя может просто не распробовали. Да, тем, кто ходил на экскурсию - дается бесплатная маленькая чашечка кофе.
Сам музей находится на первом этаже. Небольшой коридорчик, который ведет в заветное помещение brows.gif Собственно экскурсия делится на две части - по маленькому помещению и история кофе, и дегустация и приготовление кофе - отдельно в другом помещении. Но дегустация идет три часа, так что ее мы решили отложить на время.

Дядечка экскурсовод был очень мил biggrin2.gif , рассказчик из него хороший, так что тут все хорошо. Все настроены доброжелательно, в общем, нам понравилось. Под конец, когда рассказывали и показывали сорта кофе - если что - их можно купить yes.gif Жаль, что прекрасные медные турочки, расставленные по полках на стенках, не продавались(((

Зерно кофе в разрезе
user posted image

Картины и постеры в коридорчике
user posted image
user posted image

В центре зала
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Шкаф с различными чайниками, кофейниками и машинками для приготовления кофе
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Книга Макса Фрая с подписью автора))
user posted image

Тот самый вид на набережную)
user posted image

Фото не все, ибо их слишком много)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу