Пушистая мама

Достопримечательности Санкт-Петербурга

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Morskaya solь @ May 26 2016, 08:43)
HitrayaLisica, если кратковременные дожди, как обещают, то мне кажется вполне можно погулять, сейчас солнце и чистое небо..если что всегда можно сесть и уехать, сейчас на улице красивее в тысячу раз чем в ботаническом саду или еще каком то крытом помещении...

и на кораблике можно прокатиться, совершенно нормально, да и не факт что в дождь попадете  wink.gif

Я бы хотела на разводные мосты ночью посмотреть. Где лучше купить билеты на корабль? Только который без дискотек и плясок))) много таких видела)

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, по ночным к сожалению не подскажу, очень давно не катались, но обязательно возьмите с собой что нибудь теплое из одежды.

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, вдоль набережной от Зимнего до моста Л. Шмидта через каждые 50м теплоходики на выбор, без танцев в том числе

Поделиться сообщением

Сегодня с большим удовольствием посетила музей печати на набережной реки Фонтанка дом 32. В экспозицию также входят интерьеры доходного дома начала 20 века. Цена билета символическая 150 рублей и по желанию экскурсионное обслуживание 300 рублей. Экскурсовод очень приятная девушка и мы её весь час экскурсии слушали с большим интересом. Рекомендую к посещению.

Поделиться сообщением

Теплоходики отходят от пристани на Мойке, около Гороховой улицы. Учень удачный и бюджетный маршрут, для детей и гостей города- самое то. И без танцев, и без дискотек.

Поделиться сообщением

Я до сих пор больше склонялась к активному отдыху - максимум в зоопарк ходили, посмотреть. Деть у меня с шилом в попе, сечас вроде слегка угомонился, думаю можно начать музейную практику. Кто ходил, ка дети выдерживают экскурсии в музей? На какое время рассчитывать, для начала наверное максимум полчаса.

Поделиться сообщением

Время посещения = характер ребенка + насколько ему интересно + организация экскурсии. Мы в первый раз почти час по Эрмитажу ходили, могу сказать, что моим было интересно, я уже сама их увела. Можно обратиться к хорошему гиду, ну правда я по другому пути пошла, скачала детски путеводитель отсюда,  как раз для Эрмитажа, там все те же сведения, что на экскурсиях, только адаптация по возрасту. Отличны язык, я прямо кусками зачитывала, и еще мы играли в игры, там же нашли. Для деток постарше уже не так актуально, но 4-5 лет просто на ура.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, в ЛО (макс часа 2 езды на машине) куда можно поехать погулять? Сегодня были в Пушкине. Подобное что-то...? Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

@дочь моряка петергоф, павловск, может гатчина. Петергоф сейчас бесплатный, фонтаны выключены. На днях были, тишина такая, все заснеженно, людей мало в парке, красота)

Поделиться сообщением

Знает кто-нибудь что-нибудь о Анненкирхе на Кирочной? Я уже нашла что церковь 1779 года, был кинотеатр Спартак, потом хотели сделать дискотеку, и произошел пожар. С тех пор находится в таком виде в каком находится. Может известно что, собираются ли реставрировать, и так далее? Спасибо

Вот тут о ней:

Скрытый текст

В 

Поделиться сообщением

Подниму тему. Сегодня были в историческом парке “Россия-Моя история». До апреля вход бесплатный. Пространство в здании поделено на сектора. В сектор истории рюриковечей очередь на весь вестибюль, история 20 века такой популярностью не пользуется и можно свободно пройти. Пространство оснащено стендами, интерактивными панелями и киноэкранами. Один раз можно посетить для общего кругозора, но особого восхищения музей не вызвал. Ни одного экспоната на территории комплекса нет, такой современный вариант стенгазеты с использованием современных технологий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу