je t'aime

"сценарий" в голове на несчастливые отношения

27 сообщений в этой теме

Девушки, здравствуйте.
Я за советом. Если есть тема, раскрывающая суть моей проблемы, отправьте, пожалуйста.
Мне 24 года. За всю свою жизнь - ни одних нормальных отношений. Мужчины вокруг меня есть, я их не шугаюсь biggrin2.gif , но... Сейчас вот думаю, что проблема в том, что у меня "несчастливый сценарий в голове", если так можно выразиться. То есть, либо мужчина мне очень понравится, флирт, пара свиданий, поцелуй и все... от него ни слуху, ни духу. Либо же есть отношения, длящиеся несколько месяцев (не больше полугода), я привязываюсь и искренне влюбляюсь в человека, но он уходит unsure.gif . Либо же наоборот, мужчина ко мне всей душой, а мне не нравится no.gif , вплоть до того, как от него пахнет, его походка, манера одеваться и вообще shutup.gif , аж передергивает. Был один, хороший парень, а я no.gif ...

То есть, на кого я западаю - я не нужна, кто на меня - мне не нравится. Знаю, глупо, но все же.
Может, у меня сценарий в голове такой? Как его изменить? Хочется взаимности все-таки...
Росла я без отца, у мамы о нем не спрашивала, то есть, это негласная тема-табу в нашей семье. Мама так свою личную жизнь не устроила, мне посветила. Боюсь, может, проблема в этом unsure.gif . Или все в норме, я зря парюсь?
Спасибо, что дочитали.

Поделиться сообщением

je t'aime, не вижу проблемы wink_kiss.gif вам всего 24 bb.gif Не ко всем любоффь приходит в шешнадцать, да и надо ли, когда голова еще не на месте biggrin2.gif вы просто еще не встретили "свое", вот и все. Я, например, всое счастье нашли почти в 26 smile.gif

Поделиться сообщением

je t'aime,

Если и есть сценарий, то его можно разобрать у психолога. Ничего страшного, я ходила, задают вопросы наводящие и определяют проблему. Может, вы сами подводите к расставанию неосознанно (у меня так было).

Все будет хорошо, в 24 еще рано думать о том, что "что-то не так". Люди может не те.

Поделиться сообщением

Автор, у меня долгое время была такая же ситуация. Доходило до того, что я уже подсознательно боялась, того что мне кто-то понравится, т.к. заранее "знала" итог. Так в принципе и получалось. Мозг выносила себе до основания, пытаясь понять в чем же дело, что я делаю не так, пробовала разные тактики поведения, но... Итог был один. Даже шутила уже, что если кто-то приглянется надо сразу слать в сад, чтобы потом не расстраиваться biggrin2.gif Но потом я так устала если честно разбираться, что со мной не так, как надо "правильно" себя вести и тд. Вот правда надоело. Скажу банальность, но мысли они материальны и если программировать себя заранее на неудачу, так оно и будет. Надо учиться отпускать ситуацию (только не на словах, а искренне), что конечно не просто, но вполне возможно. bigwink.gif Даже провела для себя аналогию с работой. Например, когда что-то сложное, не получается и кажется, что выхода нет, я каждый раз думаю, что я все сделала от меня зависящее и пусть будет как будет. Как результат проблема всегда неожиданно для меня решалась быстро и легко. Также надо и в личной жизни, просто отпустить все эти программы в голове и наслаждаться сегодняшним днем. Сегодня было свидание - хорошо, вечер удался, настроение приподнятое, а что там дальше будет - как сложится, так сложится, не загадывая наперед. Все конечно ИМХО, но мне это помогло. Я думаю у вас будет все хорошо и все впереди! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angrygirl @ Jun 10 2014, 14:33)
je t'aime,

Если и есть сценарий, то его можно разобрать у психолога. Ничего страшного, я ходила, задают вопросы наводящие и определяют проблему. Может, вы сами подводите к расставанию неосознанно (у меня так было).

Я работала с психотерапевтом. По другой проблеме, конечно. Врач мне настоятельно рекомендовал поговорить с мамой про отца, узнать. Вроде как это не дает мне двигаться дальше: сблизиться с мамой (мы хоть и всю жизнь вместе, но все равно не подружки), ну и отца подсознательно простить, за что только - не понятно. Но я так и не поговорила, боюсь, подняв данную тему, сделаю больно маме. Вот.
Вот и занимаюсь самокопанием. facepalm.gif

QUOTE(Lully @ Jun 10 2014, 15:20)
...
Надо учиться отпускать ситуацию (только не на словах, а искренне), что конечно не просто, но вполне возможно. bigwink.gif Даже провела для себя аналогию с работой. Например, когда что-то сложное, не получается и кажется, что выхода нет, я каждый раз думаю, что я все сделала от меня зависящее и пусть будет как будет. Как результат проблема всегда неожиданно для меня решалась быстро и легко. Также надо и в личной жизни, просто отпустить все эти программы в голове и наслаждаться сегодняшним днем. Сегодня было свидание - хорошо, вечер удался, настроение приподнятое, а что там дальше будет - как сложится, так сложится, не загадывая наперед.
...

Я стараюсь, но вот познакомилась с МЧ, очень понравился. Первый вечер гуляли, катались. Проводил до дома. Все прилично. Через несколько дней с работы встретил, опять гуляли, поцеловал. И молчок. Все.
Я не знаю, что думать. Думаю, ну спасибо за эти хорошие вечера и приятные эмоции, а в глубине душе обидно и горько. Понравился потому что очень cry.gif . Но спасибо за поддержку. В принципе, вы все правильно пишете.

Вот просто говорят "тебе всего 24", я это понимаю, но не хочу "очнуться" в 30 с гаком и в панике начинать думать, что со мной не так magic.gif

Поделиться сообщением

je t'aime,

Ну вот, врач настоятельно порекомендовал. Значит, соберитесь с силами и спросите. Думайте о том, что ваша мама будет счастлива, если вы будете счастливы, а не о том, что ей будет неприятно говорить об отце.

Поделиться сообщением

je t'aime, послушайте старую больную обезьяну)))
поход к психологу дело хорошее
у меня была такая же фигня
и то, что он вам говорит о том, что нужно наладить доверительные отношения с семьей или с мамой, это тоже все правильно. пока их не будет, мужчина не найдется.
то, что вы понимаете, что что-то происходит не так, это уже первый шаг на правильном пути. я не знаю, какая у вас была там ситуация в семье и за что нужно кого простить, но в целом прекрасно понимаю ваше состояние, потому что у меня такое же было все. причем, это может продолжаться и до 30 лет и далее. надо сказать, чем с более серьезными намерениями появлялись мужчины, тем дальше в огороды я хотела убегать и убегала.
надо еще вам подумать, счастлива ли ваша мама сейчас и счастлива ли была она в отношениях с отцом или другим мужчиной.
и нужно разрешить себе быть счастливой рядом с мужчиной reverans.gif

Поделиться сообщением

Angrygirl, поговорю конечно. Вопрос времени и подходящего момента.

Сгущенка, а как вы справились с этим состоянием и перестали убегать в огороды? shuffle.gif У меня так же, как кто-то серьезно ко мне, так я ищу тысячу причин и изъянов в человеке... unsure.gif

Девушки, может, есть литература какая на похожую тему? Я правда чувствую большой пробел в модели построения семьи и отношений "мужчина-женщина", в общих чертах понимаю, конечно, но наглядно у меня в жизни этого не было. Может, проблема и высосана из пальца, но все же...

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(je t'aime @ Jun 11 2014, 01:10)
как кто-то серьезно ко мне, так я ищу тысячу причин и изъянов в человеке... unsure.gif 

и я magic.gif

постою послушаю, ситуация очень близка мне pop.gif
вообще правильно написали: надо наслаждаться сегодняшним днем и не загадывать на будущее, а тем более изначально думать о том, что всё-равно расстанетесь)) будьте самой собой и ваше от вас никуда не денется bb.gif Изменено пользователем La présente

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbimaniya @ Jun 10 2014, 13:27)
je t'aime, не вижу проблемы  wink_kiss.gif вам всего 24  bb.gif  Не ко всем любоффь приходит в шешнадцать, да и надо ли, когда голова еще не на месте  biggrin2.gif вы просто еще не встретили "свое", вот и все. Я, например, всое счастье нашли почти в 26  smile.gif

не факт))) мне почти 36, но у меня та же фигня, что и у автора biggrin.gif Кто нравится мне - либо подлец и козел, и я им не нужна ваще никак, либо не нравлюсь. Либо те, кто помирает по мне - они мне не нужны)))
что это - не знаю. скорей всего это все комплексы и страхи в наших головах, и мы боимся связываться с теми, кому нужны
Как это изменить, я до сих пор еще не поняла, психологи не помогли мне

Поделиться сообщением

Возможно, что и сценарий. Я вот как боролась со своими "плохими сценариями". Просто рвала шаблон собственного поведения, брала и звонила первой, если хотела, сама приглашал на свидания, сама обжигалась и пыталась вновь. Попробуйте стать самой инициативной, возможно вам покажется это сложным, или неудача вас напугает, но вы подходите с другой стороны. Я думаю, сценарий у нас у всех один и тот же, на кладбище финал, остальное мы в силах исправить! Действуйте!

Поделиться сообщением

je t'aime, ой, взаимность сложно встретить порой бывает, и часто я даже от парней слышала, вот кто мне нравится не отвечают, и не от каких-нить, а от очень симпатичных
Взаимность сложный вопрос все же

Поделиться сообщением

MissFort, не ну это еще Пушкин АС писал, кого мы любим нас не любят, кто любит нас не любим мы)) классика

Поделиться сообщением

je t'aime, щас я проведу вам ликбез))))
в общем, есть такая точка зрения, что когда вот вам нравится недоступный мачё, а те, которым вы действительно нравитесь и они к вам с серьезными намерениями, вы в огороды убегаете, то это от нелюбви к себе. потому что мы настолько себя не любим, что если нами кто-то заинтересовался, кто-то захотел с нами быть, то с этим человеком непременно что-то не то и он скорее всего полный болван. у меня так подруга и в 36 лет до сих пор "в огороды валит". когда я начала спрашивать ее, что да как, так и выяснилось, что себя не любит. причем, это не зависит от внешности и возраста. просто тупо не любовь. может, в детстве "не долюбили". ну или родители были заняты чем-то другим, к примеру, выясняли свои отношения.
также есть точка зрения, что барышня боится отношений реальных. потому что на примере родителей, например, у нее была только ругань, боль и выяснение отношений. тогда ей кажется, что в принципе не может быть мирного сосуществования с мужчиной (если особенно, маман в голову вдолбила, что все мужики козлы в лице отца или иных родственников мужского полу) и другого варианта она не видела.
короче, че делать. я считаю так (может уже здесь писала, но повторюсь): если третий муж бьет морду, дело в морде. надо искать проблему в себе. мужчин на самом деле вокруг много. надо любить себя. это сложно, но к этому можно приблизиться. ну и еще надо разрешить себе быть счастливой рядом с мужчиной. не бояться предательства. доверять. ведь чем больше чего-то боишься, тем больше вероятность, что притянешь это сама к себе.
вот такие пироги.
это не я умная, я книжек начиталась. у меня та же фигня в жизни.

Поделиться сообщением

Сгущенка,

ППКС! Еще мне понравилась фраза одной форумчанки "Позволить себе быть счастливой". Потому что часто кажется что тупо ИМЕННО ТЫ не заслуживаешь счастья в личной жизни. Ну и как следствие одни разочарования и несчастные влюбленности.

Поделиться сообщением

Сгущенка, спасибо большое! Все по делу сказано, конечно. Я вот тоже понимаю, что у меня пробел в "недолюбили" и где-то что-то в отношениях внутри семьи, а вот что именно - разобраться не могу.
Как я понимаю, надо разрешить себе быть достойной всего самого лучшего? unsure.gif
Допустим, я считаю, что люблю себя, занимаюсь внешним видом (спорт, уход, одежда и т.п), но ведь этого недостаточно? unsure.gif

Katra, (очень позитивно написали!) я не стесняюсь звонить первой или пригласить куда-то.
Мне кажется, наоборот, мне бы "ждать трамвая", не звонить первой и не звать biggrin2.gif .
Конечно, стараюсь не навязываться, потому что очень боюсь этого - быть лишней, помешать или навязаться. Не знаю, понятно ли объяснила biggrin2.gif .
В общем, если я понимаю, что человек не против моего общества, то я позвоню/напишу/позову, но у меня все-таки страх, что я не нужна и навязываюсь. mellow.gif

Поделиться сообщением

Я даже будучи уже сейчас больше полугода в отношениях боюсь быть навязчивой и лишний раз позвать встретиться - вдруг для него это много уже shutup.gif но этот комплекс у меня из бывших отношений, например, идет..

Конечно надо разрешить себе быть достойной только самого лучшего… и стараться напоминать себе как можно чаще, что это не ох как же тебе повезло (бы) с НИМ, таким блаблабла, а как ему-то с тобой повезло (бы).

Поделиться сообщением

je t'aime, не-не. не в ту степь думаете.
ну то есть, одежда и косметика, конечно, их никто не отменял. но вы не замечали случаем, что часто видите пары, в которых девушка и уж не самая красивая и не самая худая и с хорошей фигурой. для меня это до сих пор загадка.
любить себя. блин. ну для меня, например, это не только уход за телом и лицом. это равновесие и гармония с самой собой. быть честной с самой собой. уважать себя саму. короче, как-то так.
вы пишете фразу "разрешить себе быть достойной самого лучшего". я здесь немного не согласна.
вы переиначили мою фразу "разрешить себе быть счастливой рядом с мужчиной".
если вы себе поставите целью быть достойной самого лучшего, а что самое лучшее? и что вы можете предложить этому самому лучшему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сгущенка @ Jun 14 2014, 14:15)
je t'aime, не-не. не в ту степь думаете.
ну то есть, одежда и косметика, конечно, их никто не отменял. но вы не замечали случаем, что часто видите пары, в которых девушка и уж не самая красивая и не самая худая и с хорошей фигурой. для меня это до сих пор загадка.
любить себя. блин. ну для меня, например, это не только уход за телом и лицом. это равновесие и гармония с самой собой. быть честной с самой собой. уважать себя саму. короче, как-то так.
вы пишете фразу "разрешить себе быть достойной самого лучшего". я здесь немного не согласна.
вы переиначили мою фразу "разрешить себе быть счастливой рядом с мужчиной".
если вы себе поставите целью быть достойной самого лучшего, а что самое лучшее? и что вы можете предложить этому самому лучшему?

я думаю, за этим стоит принцип, что нельзя унижаться и позволять себя унижать и что если что-то не нравится, то не надо мириться или через себя перешагивать, тк "лучшего не встретишь", а надо идти дальше..

Поделиться сообщением

BosiCom, ну да, мысль о том, что лучше быть одной, чем с кем-попало, как раз является одним из проявлений любви к себе.
ну и все вот эти мысли о том, что нужно научиться быть счастливой с самой собой, не ставить замужество или отношения как цель и т.п. все это правильные мысли.
но как пишут психологи, изменение себя - это не начитаться цитат в соц.сетях. это путь работы над собой, анализа происходящего и деланье выводов. как-то так.
а уж если кажется, что отношения с разными мужчинами идут по одному сценарию, то это явный повод задуматься, что что-то не так в самой себе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу