Богиня

Сны и сновидения, часть 5

2966 сообщений в этой теме

Итак... Если Вам приснился сон...
1. Отставить панику, сунуть ноги в тапки и подробно записать сон, который взволновал. Вежливо попросить нас растолковать его и спокойно ждать своей очереди. (Толкование снов занимает достаточно много времени, это непростой процесс).
2. Выкинуть сонники, а лучше сжечь, иначе зачем Вам эта тема? Образы в сновидениях могут быть общими, но чаще они свои у каждого, поэтому все сны мы здесь толкуем индивидуально (в отличие от сонников).
3. Описать здесь сон полностью, всё что вспомните, включая малейшие детали и, самое главное, то, что Вы чувствовали, когда все это видели, свои эмоции.
4. Если сон об отношениях, мужьях, детях, подругах и прочих близких людях, рассказать какие у Вас в реале отношения с этими людьми и Ваши эмоции по этому поводу. Если сон о беременности, расскажите, планируете ли Вы беременность на самом деле и свое отношение к этому вопросу.
5. Не имеет значения, какой день недели. Зато имеет значение: условия, в которых засыпали, переживания в этот день или в последнее время, вопросы, ответы на которые Вы ждёте, проблемы, которые вас мучают и то, с чем Вы сами связываете этот сон.
6. Не стесняйтесь признавать правду. Хотя бы перед самим собой. Перед нами не нужно. Главное, чтобы осознание сути сна помогло Вам!
7. Умершие снятся по разным причинам и пугаться здесь не стоит. Каждый такой сон можно и нужно разобрать. Чаще всего не души покойников приходят к Вам во сне, а Ваши собственные мысли, грусть по ушедшему человеку вызывают такой сон. Паниковать и ждать плохого не стоит, можете помянуть человека, поставить свечку.
8. Не нужно спрашивать К ЧЕМУ мне это приснилось. Подавляющее большинство снов вызваны прошлыми и настоящими проблемами, желаниями или страхами. Сны о будущем, вещие сны случаются не более чем в 10% случаев, чаще у людей с определенными способностями, сильной интуицией, занимающихся теми или иными магическими или энергетическими практиками.
9. После каждого распутанного сна поблагодарите толкователя и прокомментируйте написанное. Обратная связь важна для нас, она помогает совершенствовать наши умения. Тех, кто не удосужился оставить свой коммент, мы заносим в "черный список" и толковать им больше не будем fegh.gif
10. Если Вы проснулись в ужасе от того, что не можете двигаться, Вам кажется, что рядом есть кто-то страшный, кто давит на Вас, успокойтесь, это всего лишь сонный паралич, физиологическая реакция и никакой мистики. Закройте глаза и ждите, когда вслед за мозгом очнётся тело. Спите на боку, тогда паралич достаёт очень редко.
11. Осознанные сновидения (ОСы) обсуждаются в теме Астрал.

12. Сны третьих лиц мы не толкуем. Если ситуация сложная и толкование жизненно необходимо (ваш родственник, друг взволнован увиденным), то попросите его самолично написать/напечатать сон своей рукой (в особо крайнем случае под диктовку) без всякого вашего вмешательства в текст (художественное изложение и соблюдение правил пунктуации нас не интересует) с учётом требований ФАКа. В противном случае подобные просьбы будут игнорироваться.

Что такое сон

Какие сны бывают:

Техника работы со снами в гештальт-терапии:

Как научиться видеть сны:

Как "Заказать" сон:

Поделиться сообщением

Всех с обновлением.
Спасибо за толкование, только оно мне не совсем понятно.
Мне вот буквально только вчера пришла в голову мысль поменять работу. Это сон о будущем, что мне придется куда-то вливаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Phantic @ Jun 5 2014, 07:34)
Miss_Kitty_Cat, Вы хотите победить этого мужчину и получить желаемое, но при этом без всякого ущерба для себя, поэтому выходите чистой - вода здесь тоже как символ выхода из ситуации без следов. Также ждёте, что виновный безропотно примет наказание. Сон говорит и о том, что Вы очень уверены в своей правоте и победе и стараетесь держать эмоции в узде (если они возникают) и о том, что жаждете справедливого суда, поэтому во сне спокойны, ибо считаете, что поступили правильно.

По всем пунктам в точку angel_innocent.gif !. Очень точно описали все мои чувства по этому поводу. Да вы покруче любого психолога, насквозь людей видите thumbsup.gif . Эмоции стараюсь держать в узде, да, но плохо получается no.gif .

Спасибо за толкование! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как растолковать мои сны.
Недели 2 назад мне приснилось, что я пытаюсь найти кольцо (в реальности этого кольца не существует). Я его долго ищу, нахожу похожее, радуюсь, но одевая, понимаю, что оно мне большое и не очень красивое и вовсе не мое. И вижу перед собой очень много колец с разными камнями, красивые, но искать свое перестаю. Как-то устаю и отпускаю эту ситуацию (В реальности я на стадии расставания с МЧ, возможно, этот сон говорил о том, что я в поисках общего языка с ним? Потомучто ситуация там глупейшая. И я правда устала от нее). А сегодня сон приснился, что одеваю на свой палец кольцо, вроде, серебряное с большим черным камнем. Оно мне очень нравится, оно идеально мне подошло по размеру. Мне нравится камень, он приятно так блестит. И я думаю о том, как оно мне удачно подходит под остальные уркашения. А у меня вроде как такая же подвеска и сережки.
И еще такое уточнение (если это важно, конечно). Я перед тем как лечь спать, "заказала" сон. Попросила мне дать какой-то знак во сне, как сложится моя личная жизнь. И вот такой сон.
Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Месомена @ Jun 6 2014, 11:05)
Недели 2 назад мне приснилось, что я пытаюсь найти кольцо (в реальности этого кольца не существует). Я его долго ищу, нахожу похожее, радуюсь, но одевая, понимаю, что оно мне большое и не очень красивое и вовсе не мое. И вижу перед собой очень много колец с разными камнями, красивые, но искать свое перестаю. Как-то устаю и отпускаю эту ситуацию (В реальности я на стадии расставания с МЧ, возможно, этот сон говорил о том, что я в поисках общего языка с ним? Потомучто ситуация там глупейшая. И я правда устала от нее). А сегодня сон приснился, что одеваю на свой палец кольцо, вроде, серебряное с большим черным камнем. Оно мне очень нравится, оно идеально мне подошло по размеру. Мне нравится камень, он приятно так блестит. И я думаю о том, как оно мне удачно подходит под остальные уркашения. А у меня вроде как такая же подвеска и сережки.
И еще такое уточнение (если это важно, конечно). Я перед тем как лечь спать, "заказала" сон. Попросила мне дать какой-то знак во сне, как сложится моя личная жизнь. И вот такой сон.

Подсознание подсказывает, что этот союз лично Вы считаете неподходящим, то есть - молодой человек - "не Ваш". На данной стадии Вы уже давно начали присматриваться к другим кандидатам и в голове созрел новый (или забытый давно старый комплект образов) идеал, который считаете подходящим. Это важно: значит, нынешний не пришёлся Вам по душе и духу.

Уточняю, этот сон не диктует Вам бросать МЧ, он говорит о том, что Вы находитесь в моменте принятия такого решения и похоже Вы уже решили, что именно делать и настроены на лучшее. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kitty_Cat @ Jun 5 2014, 20:38)
По всем пунктам в точку angel_innocent.gif !. Очень точно описали все мои чувства по этому поводу. Да вы покруче любого психолога, насквозь людей видите thumbsup.gif . Эмоции стараюсь держать в узде, да, но плохо получается no.gif .

biggrin2.gif Спасибо, но мы здесь лишь скромные переводчики и беспристрастные патологоанатомы снов: разбираем по кусочкам то, что даёте, анализируем и толкуем, ни больше этого, ни дальше. bigwink.gif

Выигрыша Вам и крепких нервов! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Подсознание подсказывает, что этот союз лично Вы считаете неподходящим, то есть - молодой человек - "не Ваш". На данной стадии Вы уже давно начали присматриваться к другим кандидатам и в голове созрел новый (или забытый давно старый комплект образов) идеал, который считаете подходящим. Это важно: значит, нынешний не пришёлся Вам по душе и духу.

Уточняю, этот сон не диктует Вам бросать МЧ, он говорит о том, что Вы находитесь в моменте принятия такого решения и похоже Вы уже решили, что именно делать и настроены на лучшее. bigwink.gif
[/quote]

Большое спасибо за оперативный и ясный ответ. Действительно, все так и есть) Скорее бы найти подходящий комплект biggrin2.gif
А Вы не подскажите, какую литературу можно почитать, чтобы лучше понимать свои сны?(Если эти знания вообще можно приобрести) Мне очень часто снятся яркие и запоминающиеся. Хочу научиться разбираться в них ... и себе)

Поделиться сообщением

Месомена, ну, книг маловато, мне кажется. Возьмите для начала "Человек и его символы" Юнга, она легко читается. Но лично Вам лучше завести тетрадочку и при описании снов - выделять каждый символ и размышлять, что лично для Вас он значит, а если это - архетип, Вы всё равно поймёте, какое значение там "зашифровано". Ну, и ФАК в помощь. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Phantic @ Jun 6 2014, 16:08)
Месомена, ну, книг маловато, мне кажется. Возьмите для начала "Человек и его символы" Юнга, она легко читается. Но лично Вам лучше завести тетрадочку и при описании снов - выделять каждый символ и размышлять, что лично для Вас он значит, а если это - архетип, Вы всё равно поймёте, какое значение там "зашифровано". Ну, и ФАК в помощь. smile.gif

Еще раз спасибо! Так и сделаю! Ну и к Вам буду обращаться, если не против, здорово умеете толковать, давно слежу за темой thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(syrok71 @ Jun 5 2014, 20:09)
Всех с обновлением.
Спасибо за толкование, только оно мне не совсем понятно.
Мне вот буквально только вчера пришла в голову мысль поменять работу. Это сон о будущем, что мне придется куда-то вливаться?

Вполне возможно, что начинаете обдумывать, как сойдётесь с новым коллективом.

Поделиться сообщением

Сегодня приснилось, что на Узи подтверждают беременность. Мы находимся в планировании малыша, мое подсознания просто выдает желаемое за действительное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля-ля @ Jun 6 2014, 17:49)
Сегодня приснилось, что на Узи подтверждают беременность. Мы находимся в планировании малыша, мое подсознания просто выдает желаемое за действительное?

Конечно. Но никто не запретит Вам верить, что это ещё один позитивный знак. bigwink.gif Не так ли?)

Поделиться сообщением

Девушки,привет.Нужно коллективное мнение о сне, очень страшно было. ohmy.gif

Снова мои страхи вылезли mad.gif

Ночь.Я иду якобы от мч,спускаюсь с горки,вижу свой дом,большой двенадцатиэтажный, куча машин кругом.Смотрю на верхние этажи,а большая часть окон,а соответственно,и квартир выгорели до тла. shutup.gif Пожарные их тушат.Я иду дальше,оказываюсь как бы сверху дома,смотрю вниз и понимаю,что весь дом выгорел и на месте окон прямо черные дыры.Очень яркая картина. shutup.gif Далее я вроде как иду к мч назад,вижу много детей почему-то,они мешают мне спать (ну это из жизни,я в эту ночь плохо спала из-за племяши,слышала ее).Во сне хотела чтобы это был сон. В общем,в конце я вижу тетю и сестру.Я в панике и разговариваю с ними и спрашиваю про маму,как она.Тетя очень спокойно отвечает,что с ней все хорошо. Далее я начинаю сокрушаться,как моя сестра будет жить.Она тоже ооочень спокойно говорит,что ей есть где жить (в жизни это не совсем так,там сложная ситуация). И я начинаю сокрушаться по поводу страховки квартиры, своих книг и платьев...

В общем, ужасно неприятный сон,проснулась и выдохнула,что это сон sad.gif

Поделиться сообщением

Яблоня, сон прямого значения: в жизни накопилось много переживаний и проблем и Вы не чувствуете, что они решатся легко и без ущерба, материальных трат. В целом сон говорит о Вашей усталости, а не предвещает плохое.

Пусть всё наладится у родственников! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Phantic @ Jun 8 2014, 16:22)
Яблоня, сон прямого значения: в жизни накопилось много переживаний и проблем и Вы не чувствуете, что они решатся легко и без ущерба, материальных трат. В целом сон говорит о Вашей усталости, а не предвещает плохое.

Пусть всё наладится у родственников!  yes.gif

Спасибо за комментарий!
Усталость не физическая точно, но моральная наверняка есть.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, доброго дня. помогите расшифровать сон. В квартиру залетели голуби (один темный, второй светлый) и еще откуда то кошки взялись. Голубей я стала ловить и выкидывать на улицу, именно выкидывать, а не отпускать. Потом хотела еще и кошек выкинуть, но тут появилась мама и говорит - не надо кошек не выбрасывай.
Присутствие голубей и кошек в квартире мне как-то не очень нравилось, причем на балконе их было много...

Поделиться сообщением

Яблоня, я именно о моральном истощении говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(лучик солнца @ Jun 9 2014, 12:16)
В квартиру залетели голуби (один темный, второй светлый) и еще откуда то кошки взялись. Голубей я стала ловить и выкидывать на улицу, именно выкидывать, а не отпускать. Потом хотела еще и кошек выкинуть, но тут появилась мама и говорит - не надо кошек не выбрасывай.
Присутствие голубей и кошек в квартире мне как-то не очень нравилось, причем на балконе  их было много...

Тут какое-то вторжение в личное пространство, скорее всего какие-то слова, разговоры, мнения и Вы резко против этого. Хотя мама просит что-то учесть в этих метаниях, колебаниями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Phantic @ Jun 9 2014, 17:28)
QUOTE(лучик солнца @ Jun 9 2014, 12:16)
В квартиру залетели голуби (один темный, второй светлый) и еще откуда то кошки взялись. Голубей я стала ловить и выкидывать на улицу, именно выкидывать, а не отпускать. Потом хотела еще и кошек выкинуть, но тут появилась мама и говорит - не надо кошек не выбрасывай.
Присутствие голубей и кошек в квартире мне как-то не очень нравилось, причем на балконе  их было много...

Тут какое-то вторжение в личное пространство, скорее всего какие-то слова, разговоры, мнения и Вы резко против этого. Хотя мама просит что-то учесть в этих метаниях, колебаниями.

спасибо большое! flowers1.gif
вот никогда бы не полумала

Поделиться сообщением

лучик солнца, то есть на самом деле ничего такого нет? cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу