Juliya11

Свекровь и внук

69 сообщений в этой теме

QUOTE(Norma Esher @ Jun 4 2014, 01:17)
Я, например, вообще не даю гарантии, что буду возиться с внуками. Пусть мои дети обижаются сколько им заблагорассудится.

у меня на старость куча эгоистичных планов отдыха))) не я конечно буду требовать внуков (а как жеж, род должен продолжаться) с удовольствием приезжать буду козу делать, подрастут повожу в цирки\музеи\театры - это я люблю, еще подрастут можно и в отпуск взять. Но сидеть с 2х леткой по полдня каждый день недели я не планирую, если только совсем беда-беда и денег на няню я тоже спонсировать не смогу

Поделиться сообщением

Пока мы были на даче я специально не звонила и не звала приехать, муж через пару недель ее набрал-приезжай говорит к нам на выходные. А она давай свою старую волынку-ой, что то дел столько...и не приехала. За 3 месяца ни разу!
[/quote]
и что? она Вам чем-то обязана? blink.gif
она не хочет возиться с Вашим ребенком. Не хочет. Вы родители ребенку, вы его родили и обязаны его воспитывать и тд, бабушка имеет право общаться с ребенком, но это не ее обязанность.
Зачем ее заставлять, зачем ей навязывать общение? blink.gif Ей это не нужно сто лет, у нее уже, видимо, есть внучка и больше ей не надо. Она Вас в дверь, а Вы в окно wacko.gif будь я на месте св, уже бы не мягко отказывалась wacko.gif
Да, не все бабушки , как в рекламе: воскресные пирожки, книжки-сказки, укладывания на ночь, и все мимими и няняня.
Св не обязана удовлетворять Ваши хотелки насчет сидения с внуком. Она не обязана приезжать на дачу. У Вас к ней одни требования, при том, что она от Вас собсно ничего и не зочет и не касается никаким образом unsure.gif

[/quote]

я ее не достаю и не заставляю ничего делать. То что я или муж можем позвонить раз в неделю или заехать я не считаю каким то навязыванием.
отказалась сидеть и фиг с ней, возьмем няню.
А вот то что она ничего не просит это неправда, она часто обращается с просьбой отвезти-привезти ее на машине по делам или купить ей что то домой. По вашей логике мы тоже можем ее морозить все время, типа мы ж друг другу ничем не обязаны wacko.gif
только разве это семья, где всем пофиг друг на друга?

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliya11 @ Jun 1 2014, 00:08)
Вот недавно смотрю в окно, напротив детская площадка, полным полно с нашего дома деток с бабушками, даже есть дедушки с внуками. И неприятно осознавать, что мой ребенок нафик не нужен своей бабушке, живущей недалеко  и с ним будет гулять няня. Возможно я так остро на все реагирую, потому что моя мама далеко живет от нас, была б она рядом такой тоски не было б у меня. У меня с ней очень хорошие отношения.  Наверное это  в моем сознании живет такой образ идеальной семьи, в которой все друг о друге заботятся и поддерживают.

Читаю ваши ответы, и все больше утверждаюсь в мнении, что вам не бабушка нужна, а нянька. По маме страдания тоже в ключе - "она б помогла. а тут..."

А то, что вы говорите, что двухлетка - просто мечта няньки - явный блеф. Моему сыну 1 год 10мес, на улице - ураган, за которым нужен глаз да глаз. Не представляю, как свекровь умудряется за ним присматривать, когда он с ней. Так что вашу свекровь я отлично понимаю, почему она не горит желанием взять на себя такую обузу. К тому же, опять же в ваших ответах, не видно того, что у вас были хорошие отношения до рождения ребенка. Так что не удивительно, что пожилая женщина не говорит желанием идти к вам в гости, т.к. понимает, что не просто так её зовут, а с намеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliya11 @ Jun 4 2014, 15:32)
я ее не достаю и не заставляю ничего делать. То что я или муж можем позвонить раз в неделю или заехать я не считаю каким то навязыванием.
отказалась сидеть и фиг с ней, возьмем няню.
А вот то что она ничего не просит это неправда, она часто обращается с просьбой отвезти-привезти ее на машине по делам или купить ей что то домой. По вашей логике мы тоже можем ее морозить все время, типа мы ж друг другу ничем не обязаны  wacko.gif
только разве это семья, где всем пофиг друг на друга?

ПОчему же?
Вы звоните с просьбами приехать, когда вас уже ясно и четко дали понять, что не надо этого делать. Настаиваете, намекаете, просите, снова звоните с теми же просьбами...

ну а позвонить сыну с просьбой о помощи, какая она таки зараза! Сыну, с которым она сидела ни чуть не меньше того, что вы делаете со своим ребенком.

Если говорить про семью, то она строиться не только на просьбах, а на заботе друг о друге. Вы же сами не сделали этого в свое время. Вам все должны, да? А вы ничего и никому. Не на пустом же месте ваша свекровь так к вам относится - значит, что-то было в прошлом, что отвратило её от вас. И не вериться, что вы - ангел во плоти, а она- вот такая прям мерзкая и противная.

Поделиться сообщением

Блин, если бы моя свекровь не впилась в нашу семью как клещ, то я возможно и не развелась
Эподдерживаю обе позиции и то что свекровь вам ничем не обязана и тем, что раз она просит выполнять ее мелкие поручения она обязана идти и вам на встречу в чем- то ( например, иногда заниматься внуком)
Да я такая, все делаю баш на баш biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Felishte, знаете, не совсем согласна с вашим постом!
Недавно с мамой обсуждали ситуацию знакомой одной. Там мама свою дочь особо не баловала ни вниманием, ни заботой, ни деньгами. Девочка выросла и теперь оказывается обязана мать содержать. Я вот считаю если детям нет помощи от родителей, то и дети морально свободны от подноса стаканов в старости.
Я конечно утрирую, но что- то в этом есть! Семья это сообщающиеся сосуды, а не вы мне все а я вам хрен!
Автора могу понять ей больше обиднее не то что с ее ребенком не сидят, а то что с другим внуком сидят и получается любят

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Jun 16 2014, 01:05)
Felishte, знаете, не совсем согласна с вашим постом!
Недавно с мамой обсуждали ситуацию знакомой одной. Там мама свою дочь особо не баловала ни вниманием, ни заботой, ни деньгами. Девочка выросла и теперь оказывается обязана мать содержать. Я вот считаю если детям нет помощи от родителей, то и дети морально свободны от подноса стаканов в старости.
Я конечно утрирую, но что- то в этом есть! Семья это сообщающиеся сосуды, а не вы мне все а я вам хрен!
Автора могу понять ей больше обиднее не то что с ее ребенком не сидят, а то что с другим внуком сидят и получается любят

Ну так между нами девочками biggrin2.gif
Мы не знаем, как свекровь героини растила своего сына и дочь, но они как минимум выросли до взрослого состояния (с голоду. от болезней или несчастного случая не умерли), так что какую-то заботу она о них проявляла. Дело детей, если уж не душевно (не во всех семьях это удается) поддерживать родителей, то хотя бы материально - это обязательно!

Зачастую "нелюбовь" к ребенку - это логическое продолжение нелюбви к конкретному человеку, его породившему - отцу или матери. Так что в таких случаях я бы анализировала, что такого было в родителях, что бабушки-дедушки не хотят знаться.

Поделиться сообщением

Felishte, ну какую- то заботу для меня не аргумент biggrin2.gif
Возможно во мне слишком сильно развито чувство справедливости cool.gif или еще чего- то там. Я правда не считаю мы свекрови должны , потому сто онажемать, а она нам ничего не должна, потому что все сама сама
Но я со своей колокольни естественно. Моя свекровь считала, что сын ее должен с утра звонить, вечером приезжать( потому как она глубоко больной человек и может сдохнуть- это ее слова) и пофиг что у сына семья, плюс постоянные покатушки то на дачу, то с нее rolleyes.gif через каждые 2 дня.
При всем при этом она все детство мужа прокаталась по загранкам, да карьеру делала.
Плюсом мне устраивала скандалы, что я сына у нее увела biggrin2.gif что он ее забыл

Так что, так что biggrin2.gif

Я от такого мужа ушла, так муж спустя год практически равнодушен к сыну. Видимо, ваше утверждение работает

Поделиться сообщением

Софачка, отношение вашей свекрови в сыну напоминает мне отношение моей матери ко мне biggrin2.gif
Там не так всё явно, т.е. открыто мне такие вещи никто не говорил, но мною активно манипулировали, влезали в мои дела и отношения до тех пор, пока со скандалом по рождению сына у меня вдруг резко не открылись глаза blink.gif biggrin2.gif
Я говорила с маминой старшей сестрой: мне было тяжело, т.к. отношения с мамой долгое время были очень близкими, а тут - так в=по всем моим больным местам (мною по глупости открытым) прошлись, что я себя по кускам и кусочкам собирала. Тётя моя сказал, что она сама видела, что из меня растили куколку, которая должна была доставлять радость и гордость родителям (медаль в школу. два красных диплома, учеба по гранту за границей), но при том сидеть на попе ровно и держаться за мамину юбку, во всем её слушая.

Я "восстала" biggrin2.gif : вышла замуж за кого хотела, а потом открыто "не повиновалась" "приказу" развестись и с ребенком вернуться домой (если что, то муж - ну ооочень завидный по все параметрам). за это дело я была провозглашена "неблагодарной дочерью", которая не любит бедную больную мать (на новом бмв и с диабетом, приобретенным неправильным питанием, что можно поправить диетой) . Я старалась помириться, как-то не заметить оскорблений в свой адрес и делать вид, что всё нормально, мол, проехали-забыли. Рассчитывала, что всё забудется и будем нормально общаться. Ага, щаз. стоило только не дать раз отпор, как поведение возвращалось на круги своя и мной снова пытались руководить.
Сами понимаете, при таких наездах душевные отношения не сохранить. Но если потребуется помощь - я буду помогать.

Поделиться сообщением

Felishte, хорошо что у вас открылись глаза. Мужу уже в лоб говорили и друзья и мои родители, что у него мама Агонь biggrin2.gif Муж предпочел потерять нас, нежели урезонить мамашу. sleep.gif
Такой бы маман наглой я бы принципиально не помогала. Наверное, я. Бессердечная женщина

В общем я за взаимную взаимовыручку и против мериться письками со свекровью. Хочешь помощи помогай сама или отвали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу