Красивая Тигруля

Безответственность родственников

31 сообщение в этой теме

Тигруля, а почему вам муж высказал за те деньги, что сам же брату дал? sad.gif
Вы мужу объясните, что сами очень переживаете, что вот такие люди, что поделать no.gif и что ждете от него поддержки и понимания, а не высказываний, потому что вам и так хреново все это наблюдать sad.gif

Поделиться сообщением

Брат не наркоман случаем?

Поделиться сообщением

Анькин,
Ну вот такой человек мой муж, с непростым характером и особенным отношением к деньгам.
Плюс я ещё никогда не обсуждала с ним проблемы матери с алкоголем. С самого начала наших отношений я просто никогда не настаивала на общении с родителями, так и повелось. Просто говорила, что у меня с мамой непростые отношения. Как я уже писала, ее алкоголизм это моя боль и мой стыд. Мне стыдно в этом признаться мужу. Я скрывала это как могла.
lao,
Тьфу-тьфу, нет, слава Богу! Просто раздолбай.

Поделиться сообщением

SetTheSails,
Я по натуре мягкий и очень терпимый человек. И ещё во мне такая черта есть - при рассмотрении любой ситуации я ставлю себя на место другого человека и как бы оцениваю с его точки зрения тоже, вхожу так сказать в положение. Но все же наступил момент, когда я поняла - нельзя быть хорошей в ущерб себе, а прежде всего своему ребенку.
Мамины выходки я терпела долго. Не отрицаю, она очень помогла мне после родов. Четыре месяца она почти каждый день приходила помогать, и сына нянчила, и глажка была на ней, т.к. я очень плохо себя чувствовала после родов и до сих пор еще не полностью оправилась. Но... держалась она где то месяц, потом понеслось - то с похмелья придет, то по дороге выпьет, доходило до того, что приходила с бутылкой, прятала ее и периодически прикладывалась. Я не находила в себе смелости откровенно поговорить и указать ей на дверь. Было и такое, что я оставляла с ней ребенка, а она все равно пила. Перестала оставлять даже на пару часов. Но больше помочь не кому. Зимой, когда сын немножко подрос, я занялась походами по врачам, т.к. проблемы со здоровьем. У нас маленький город, с медициной никак, приходится ездить в другой город, а это как минимум на полдня. Был случай, что я уехала после обеда, а вечером ее должен был сменить муж. Я думала она хоть его немного боится. Звоню после приема врача, а она ну очень хороша. Я по телефлну сразу определяю, пила или нет. Вот я страху натерпелась, пока приехала. Муж ничего не заметил. После этого я откровенно поговорила с ней - сказала, что у нее проблемы с алкоголем, раз пьет уже 15 лет, и я не хочу что бы в таком виде ее видел внук. А если и муж узнает, дорога в наш дом будет ей закрыта. Предложила помощь - закодировать. Она сказала, что все поняла, будет бороться с этим. Хватило ее не больше чем на 2 недели. Я в очередной раз собралась уехать, предупредила ее заранее. Она пришла вменяемая, я оставила ее с ребенком.
Уехать у меня не получилось, на запланированный рейс билета не оказалось и я вернулась домой. Запах спиртного почуяла сразу. Просто сказала, что бы она шла домой. После этого сократила визиты поминимуму. Но здоровье все равно требует лечения. Договорилась с ней за два дня на пршлую субботу, предупредила, что муж будет дома, ей надо ему помочь с ребенком. Уехала. Из больницы звоню мужу узнать как дела, по голосу понимаю, что муж зол. Сказал мне, что бы мать в таком состоянии к внуку больше не приходила и бросил трубку. Домой я возвращалась как в тумане. Позвонила матери и все накопившееся высказала в жёсткой форме, сказав что бы ноги ещё больше в нашем доме не было и что бы не звонила больше. Муж к моему приезду видимо отошёл, не было никаких скандалов. Просто пояснил как и что было. Он то думает это единичная ситуация. Так что на данный момент общение ограниченно. Не знаю, как дальше будет.

Поделиться сообщением

Признавайтесь мужу, пока не поздно. И на маму больше не рассчитывайте, пусть муж берет отгулы или лечит вас платно по выходным.

Поделиться сообщением

Рианнон,
Да я и так платной лечусь... И не во всякий выходной нужный врач бывает. Признаться - конечно было бы облегчением. Не найду пока в себе смелости.
SetTheSails,
Некому пока, к сожалению. Сестра, которая мне и лучшая подруга, сама беременна, две близкие подруги так же имеют деток даже помладше сына. Поэтому я так и держалась за хотя бы такую, порою призрачную помощь. После родов здоровье пошатнулось, плюс послеродовая депрессия, плюс приступы паники, порой она была нужна мне, что бы просто побыть с нами, т.к. я не могла ничего делать. Я об этом и сказала ей по телефону, что никогда ничего от них не требовала, сама помогала как могла, оплачивала их долги. А сейчас, когда мне нужна помощь, даже ведь не деньгами прошу, они вот так поступают. Но боюсь, не понимают они ничего...

Поделиться сообщением

Красивая Тигруля, вам хорошо с мужем ? или вы от семьи убежали?

Поделиться сообщением

Enio_,
Да, хорошо. Хотя он непростой человек, с тяжёлым характером и за 12 лет было всякое в нашей жизни. Хотя моя семья наложила определенный отпечаток на выбор мужа, не в плане того, что я убежала от них, а в плане того, что я в нем искала.

Поделиться сообщением

Автор,
у меня как пример- бывшая одноклассница, отличная девочка, но ее пристрастие к алкоголю сделало свое дело, сейчас выглядит она ужасно, я к тому, что алкоголизм женский-дело такое. очень сложное и от него просто так не уйти.
Вы как думаете и что мама говорит вам, хочет ли она сама издечиться или ей и так хорошо?
думаю, запретами и выгонами вы ничего не измените.
Вон она вам как помогала с ребеночком, неплохой ведь человек, видно, когда не пьет, да?
Может, поговорить вам с ней, спросить, хочет ли лечиться и помочь ей в этом.
А если не хочет, увы, ничего не сделаете и придется так и мучаться вам с нейsmile.gif)
очень сочувствую вам !
.
а брат прописан в той квартире заппущенной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Красивая Тигруля @ May 29 2014, 16:41)

shena_wind,
С кредитом тоже была история... А квартиру потеряли - так где теперь живут?

В однужку привратилась. Если кратко историю то моя мама получила трежку в 86 году , потом развелась с папой, потом встретила отчима и родила от него. Я жила, как белая ворона ( лишний багаж). В 90 х жили лучше всех - родители пили гуляли- мы с братом росли. Потом мать затеяла свой бизнесс и пошло поехало. Кредит на кредите - легкие деньги- пьянки не прекращались . Родня кредиты на нее брала - я не исключение.Потом я умотала в другой город. Она меня вызвала ,чтобы я отписала свою долю в квартире и все. Взаимоотношение с матерью никогда не были тесными и все вкладывалось в младшего брата. Им счас есть где жить но я дезориентирована , как и вы, что делать дальше но выбрала себе путь жить для себя потому ,как никогда этого не делала. В то время, как мои родственники все погловно живут только для себя и втягивают в свои проблемы тех людей для которых они ничего не делали.

Поделиться сообщением

Есенка,
это утопия sleep.gif конечно, она сейчас скажет автору, что хочет вылечиться, что не виновата, и т.д. все то, что обычно алкоголики говорят. но по факту, хотела бы вылечиться - давно бы попррсила помощи. ей это не надо.

Поделиться сообщением

Есенка,
Да, брат прописан в квартире. Но заниматься ей не хочет.
Про помощь маме - она не признаёт, что ей нужна помощь. Я предлагала ей, что мы с братом оплатим лечение,она делает круглые глаза и говорит, что все поняла и справится сама. А по факту - все те же на манеже... Про то, что она неплохой человек, когда не пьет, это да. Но столько лет злоупотребления наложили свой отпечаток на личность. Я не воспринимаю ее как маму, близкого человека. Когда умер отец, у меня были очень страшные мысли - почему он, а не она...
SetTheSails,
Да, не нужна ей помощь. У неё отличная жизнь, что уж говорить. Она все видит так, как ей надо и не понимает, что в реальности происходит.

Я читала тему здесь на форуме "Алкоголизм" и поняла, что вряд ли что в ее ситуации можно исправить. Будет только хуже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу