Лукошко

Мужчина выбирает

159 сообщений в этой теме

Читаю упомянутые elenaanela "Новые правила" Эллен Фейн и Шерри Шнейде.
Смысл такой: если парню не нравится твой "женский тип", то можешь не исхитряться, отношений с долгой перспективой не будет. Можно инициировать отношения, можно сделать так, что он все-таки проявит инициативу познакомиться от скуки или с намерением переспать, но отношений на перспективу все равно не будет. "Отношения" даже могут завязаться, но он все равно уйдет. Выходит, выбирает мужчина, а не женщина. Женщина может приспособиться. Рекомендуется ни писать, ни звонить первой, даже не смотреть в его сторону, потому как "свой тип" он видит сразу и сам будет знакомиться, даже если он очень скромный. Вот это проблема, выходит, сама-то не выбираешь, а как на рынке в состоянии хронического желания понравиться, а уж выбирать из тех, кому сама понравилась.
И вот что получается, я всегда так делала, не смотрела / не писала / не инициировала. Результат: никто не знакомится, и я одна. В чем проблема? Но тут я хотела бы не себя обсудить, а книгу. Авторы пишут, что написанное было актуально в течение многих лет и функционирует хорошо. И как насчет альфонсов? Они-то как раз будут инициировать знакомство без учета типажа, но с учетом твоего финансового состояния. И как насчет вон того симпатичного парня, который о твоем существовании не знает, но можно себя показать в лучшем виде, а ведь это, судя по книге, инициирование отношений. А отношения, в которых инициатором был мужчина, а потом сам же и загулял? Парадокс.

Поделиться сообщением

Lovinda, вы не совсем верно понимаете книгу. Там призывают НЕ НАВЯЗЫВАТЬСЯ, иметь свои интересы и не растворяться в мужчине, а подмигнуть и улыбнуться понравившемуся парню как раз советуют wink.gif Если у вас под "но можно себя показать в лучшем виде" понимается во всем помогать, кормить пирожками и т.д., то лично я не вижу в этом смысла. Вы сами будете вечным буксиром отношений. Смысл под мужчину подстраиваться, если вы обычная, без "лучшего света" ему не интересны и не нужны?

Поделиться сообщением

Мне кажется выбирают оба - и парень и девушка. Ведь часто бывает - парень клеится, а девушка его отшивает. Так что имеет смысл принять меры чтобы понравиться тому, кто тебе уже понравился.

Поделиться сообщением

...
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
... из к/ф "Большая перемена", 1973 год

Ничего не меняется laugh.gif все это вечно
Сейчас модно писать книги об отношениях, но я бы Вам посоветовала не зацикливаться ни на одной из теорий, потому что жизнь гораздо богаче

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 25 2014, 21:48)
Сейчас модно писать книги об отношениях, но я бы Вам посоветовала не зацикливаться ни на одной из теорий, потому что жизнь гораздо богаче

+1

ИМХО, самое главное - это не перегибать палку как в осаждении мужчины, так и в игре в Снежную королеву. Если никогда не проявлять инициативу, то действительно можно так и остаться ни с чем. А если слишком навязываться, то легко достойного кандидата оттолкнуть. И это правило не только с мужчинами работает brows.gif Я сама ненавижу когда ко мне слишком активно подкатывают facepalm.gif Если отношения только начинаются, а М постоянно звонит, во все лезет, у меня появляется одно желание - послать его лесом angel_innocent.gif Даже если первоначально он мне был симпатичен.

Поделиться сообщением

А вы что, готовы быть абсолютно с любым, кто вас выберет? У вас же наверно тоже есть "свой тип" и с человеком, который вам неприятен, отношения развивать вы вряд ли будете. Или любой подойдет, лишь бы выбрал?
В паре вообще-то 2 человека и каждый сам решает быть или не быть. Просто чтобы выбирать нужно для начала познакомиться хотя бы, biggrin2.gif немного пообщаться, а там и думать ваш это тип или нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ May 25 2014, 21:28)
Вот это проблема, выходит, сама-то не выбираешь, а как на рынке в состоянии хронического желания понравиться, а уж выбирать из тех, кому сама понравилась.

unsure.gif А я автора понимаю, наверное...Месяц назад со мной расстался мой МЧ, соотвественно, сейчас оба ищем новую пару. Так вот он, к примеру, написывает всем подряд симпатичным девушкам в контакте, инициирует знакомства и т.д. sleep.gif А мне остается только хлопать глазками и выбирать из тех, кто проявляет интерес ко мне. sleep.gif Обидно, блин. Хочется быть самой хозяйкой своей судьбы (( А получается, что мне в данной ситуации остается только ждать у моря погоды (((

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 25 2014, 23:33)
А вы что, готовы быть абсолютно с любым, кто вас выберет? У вас же наверно тоже есть "свой тип" и с человеком, который вам неприятен, отношения развивать вы вряд ли будете. Или любой подойдет, лишь бы выбрал?
В паре вообще-то 2 человека и каждый сам решает быть или не быть. Просто чтобы выбирать нужно для начала познакомиться хотя бы,  biggrin2.gif немного пообщаться, а там и думать ваш это тип или нет.

девушка уже выбирает из тех, кто выберет ее biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вендетта @ May 26 2014, 00:00)
Хочется быть самой хозяйкой своей судьбы (( А получается, что мне в данной ситуации остается только ждать у моря погоды (((

А что Вам мешает действовать? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

вот у меня раньше не было своего типа, нравились разные, а потом вдруг бац и буквально года два назад как появился и заподло самый редкостный тип в нашей стране, не типично для русских мужиков такую внешность иметь, а иностранцев я не очень как-то рассматриваю для отношений, ааа горе мне горе

Поделиться сообщением

Инициатива хороша, но в точечном варианте. То есть почему бы не подойти первой, к примеру, к понравившемуся мужчине в устной для этого ситуации. Но это как в теннисе - даже если посылаешь мяч первой, то отбить его должен уже партнер. То есть попросить телефон и позвонить уже должен мужчина.

Хотя опять-таки, как тут уже пишут, жизнь сложнее карточного пасьянса. У меня есть знакомая, которая, с одной стороны, первое время бегает за мужиками (зовет на свидания, может подарить цветы и прочие штуки и т.д.). Но они почему-то достаточно быстро начинают бегать уже за ней. Согласно ее теории, она внушает мужчине, как влюблена в него и как он ей нужен, а потом у него какие-то свои процессы запускаются на фоне расчесанного самолюбия. Но она, правда, сама по себе, не самая среднестатистическая девушка. То есть на нее обращают внимание и другие мужчины, но она выбирает тех, за кем нужно бегать.

Поделиться сообщением

Р_П, ой круто, мне вот тоже я поняла нравятся те, за кем надо бегать, даж не най почему, а когда бегают за мной они меня раздражают, как правило, эээх, вот нафига себе так жизнь усложнять biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ May 26 2014, 00:48)
Инициатива хороша, но в точечном варианте. То есть почему бы не подойти первой, к примеру, к понравившемуся мужчине в устной для этого ситуации. Но это как в теннисе - даже если посылаешь мяч первой, то отбить его должен уже партнер. То есть попросить телефон и позвонить уже должен мужчина.

Хотя опять-таки, как тут уже пишут, жизнь сложнее карточного пасьянса. У меня есть знакомая, которая, с одной стороны, первое время бегает за мужиками (зовет на свидания, может подарить цветы и прочие штуки и т.д.). Но они почему-то достаточно быстро начинают бегать уже за ней. Согласно ее теории, она внушает мужчине, как влюблена в него и как он ей нужен, а потом у него какие-то свои процессы запускаются на фоне расчесанного самолюбия. Но она, правда, сама по себе, не самая среднестатистическая девушка. То есть на нее обращают внимание и другие мужчины, но она выбирает тех, за кем нужно бегать.

А разве это не тот классический вариант, когла парень сворачивает общение / отношения, услышав про любовь? Или парнишки так себе?

Поделиться сообщением

Очередная тема, что "все козлы"?
Вообще мужчины всегда ухаживали за дамами. А дамы выбирали. И сейчас выбирают.
У меня было три кавалера(считая мужа), каждый ухаживал, возил и кормил.
Но я выбрала мужа(ну тогда еще не мужа).

Поделиться сообщением

Lovinda, парням по секрету скажу нравится и многие аж мечтают ааа, но я так явно не бегаю, я типо просто чувствую таких, кто просто не будет ой любимая ой обнимать с утра до вечера, строптивые мне нра, но их обуздать не всегда удается, ну лан)) бум дальше искать, но они все равно возвращаются всегда, им лестно это чувство, а было и такое что я бросала одного строптивого увлекшись другим, они сожалели

Поделиться сообщением

QUOTE(АбрикосовоеЛето @ May 26 2014, 01:02)

Вы к чему это написали? Причем здесь козлы и ухаживали-возили-кормили? Тема-то не об этом fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ May 26 2014, 01:06)

Вы к чему это написали? Причем здесь козлы и ухаживали-возили-кормили? Тема-то не об этом fegh.gif

Вы про то, что мужчины выбирают.
А я про то, что бывает по-разному. И вряд ли вы на встречу пойдете сразу, к тому, кто вам выбрал.
Тем более если он не нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ May 26 2014, 01:06)

ну да я тож не очень поняла если честно, поясните к чему? А поняла, к тому, что выбрала в итоге она]6 не ну это так да, у меня тоже одни отношения складывались и выбор стоял между двумя, я выбрала тоже сама, получается от характера женщины зависит, одна ищет то, что ей надо, другая как в сказке, ах и пойду за первого встречного, ну не зря же во многих сказках присутствует такой лейтмотив, даже и про принцесс

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovinda @ May 26 2014, 01:59)
А разве это не тот классический вариант, когла парень сворачивает общение / отношения, услышав про любовь? Или парнишки так себе?

Ну классический вариант - это 50 на 50%. biggrin2.gif

Когда встречаешь человека, то откуда узнать, какие "фокусы" на него действуют, а какие нет*? И это все еще в зависимости от того, кто будет их исполнять.

Я вообще считаю, что нужно ценить свою индивидуальность и делать, как самой нравится.
А там и компания подтянется.

Поделиться сообщением

Р_П, соглашусь мне больше импонирует делать как мне нравится)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу