Акваmarin

Запуталась

36 сообщений в этой теме

Вас никто не торопит и не напрягает. Захочет ли муж своего ребенка или нет, скажет только он. У вас есть время заняться собственным здоровьем. Все равно же нужно решать проблемы с почками и сердцем. А там уж будете смотреть по ситуации и своим ощущениям, готовы к ребенку или нет.

Поделиться сообщением

Я тоже знаю семью, где муж воспитывал дочку жены и сам других детей не хотел особо, говорил, что дочку бы поднять, так что не всем мужчинам так уж важно иметь свое биологическое продолжение.
Не знаю, что посоветовать даже, единственное, что не стоит впадать в панику - сейчас или никогда, муж свое отношение высказал, изменит он его или нет, неизвестно, в жизни вообще может как угодно все поменяться и она не предсказуема. Если Вы сейчас не готовы принять решение, то не мучайте себя этими мыслями.

Поделиться сообщением

Акваmarin, ваш муж готов усыновить вашу дочь? У вас вообще нет родственников, бабушек-дедушек?

По-моему, ваш муж сейчас не очень-то и готов еще к одному ребенку, лечитесь спокойно, через пару лет, вернетесь к этому вопросу. Ни у вас, ни у него поезд не уходит, не надо себе мотать нервы без необходимости.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто проявил интерес к моей теме. Обязательно отвечу на все вопросы.

QUOTE(Butyaffka @ May 23 2014, 12:24)
пс. вам операцию на сердце делать надо именно чтобы выносить ребенка или чтоб кесарева избежать? Простите, что спрашиваю, я еще под впечатлением темы из еп, где дама рыдала что надо тиреотоксикоз лечить, а она всего лишь полгода покормила, гм..., сисей. такая трагедия, такая трагедия.)))

Нет, нет, не ради естественных родов. У меня и первый раз было кесарево. Мой кардиолог говорит, что не видит сейчас необходимости вмешательства, что пока можно просто наблюдать динамику. То есть, как мне объяснили, сейчас ситуация из серии- работает - не трогай. Но совсем другой случай, если осложнения возникнут во время беременности. При этом беременность сама по себе может вызвать эти осложнения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ May 23 2014, 12:24)
и еще один момент- похоже что ваш муж пока сам не очень-то горит желанием заводить ребенка. Может стоит еще из этих соображений не спешить и спокойно заняться здоровьем своим? А то организовывать ему еще ребенка + проблемныю беременность и все последующее из соображений, что наверно через 5 лет ему захочется и через 5 лет он будет счастлив как-то вот прямо в текущий момент несколько сомнительно.

Сейчас перечитываю и сама понимаю, что какой-то маразм получается - рожу сейчас, пока никто не хочет, потому что а вдруг он потом захочет, а сама я вообще не понимаю, хочу я или не хочу.

А насчет крови на деготь Вы, наверно, правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странник @ пришедший издалека,May 23 2014, 12:26)
После этого меня стали посещать мысли, что, может быть, оно мне и не нужно совсем, у меня уже есть дочь.

Вот эта фраза уже о многом говорит.

Наверно. Эгоистично получается, но все таки мой главный страх в том, что у уже существующего ребенка кроме меня по сути никого нет.

QUOTE(Рианнон @ May 23 2014, 15:45)
Акваmarin, ваш муж готов усыновить вашу дочь? У вас вообще нет родственников, бабушек-дедушек?

Мы никогда не затрагивали эту тему. У нее есть отец, только он живет в другом городе и у него сейчас тоже новая семья - жена и сын (на два года младше нашей дочери). Мы какое-то время вообще очень хорошо (как мне казалось) общались все вместе, дочь и с братом была знакома, но потом они уехали и теперь они видятся очень редко.

Из бабушек и дедушек есть только моя мама, но она всегда жила своей жизнью, со своим мужчиной. Она приезжает редко, дарит очень дорогие подарки и на этом все заканчивается. Но с ней мы примерно так всегда и общались. Моего отца нет в живых, родителей первого мужа тоже.

QUOTE(Рианнон @ May 23 2014, 15:45)
По-моему, ваш муж сейчас не очень-то и готов еще к одному ребенку, лечитесь спокойно, через пару лет, вернетесь к этому вопросу. Ни у вас, ни у него поезд не уходит, не надо себе мотать нервы без необходимости.

Нет, конечно, я не имела ввиду, что хочу забеременеть прямо сейчас. Только на подготовку к беременности, в моем случае, уйдет не меньше двух лет.

Поделиться сообщением

Ну и готовьтесь спокойно. А через пару лет оцените желания и риски, там будет видно. Вас просто из колеи выбила информация о том, что не все так гладко, как думалось. С этим надо немного пожить просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 23 2014, 16:57)
Нет, конечно, я не имела ввиду, что хочу забеременеть прямо сейчас. Только на подготовку к беременности, в моем случае, уйдет не меньше двух лет.

У Вас вполне есть эти два года. Даже если бы это была первая беременность, имхо не тот возраст, чтобы убиваться.

На мужа не ориентируйтесь. Что он еще будет в такой ситуации говорить кроме как, что дети не нужны и не нужно рисковать. Если он здоров на голову, даже если он очень хотел бы ребенка, естественно он будет так говорить и еще много слов, чтобы Вы не расстраивались и не зацикливались.

Единственное, лучше если Вы просто будете заниматься здоровьем, которое пригодится Вам даже если не будет больше детей. Все эти настойчивые подготовки именно к беременности и потом мысли "ну где же" иногда приводят к обратному эффекту.

Поделиться сообщением

Можно воспользоваться суррогатным материнством, как сделали мои знакомые. Ребенок их кровиночка, просто другая женщина вынашивала. И все счастливы)

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ May 24 2014, 07:50)
Можно  воспользоваться суррогатным материнством, как сделали мои знакомые. Ребенок их кровиночка, просто другая женщина вынашивала. И все счастливы)

Если есть несколько миллионов рублей на весь процесс- то это вариант.

Поделиться сообщением

автор, в вашем приоритете на данный момент должно быть здоровье, пересмотрите образ жизни, питания и активности, проконсультируйтесь с врачами и тыды. Там посмотрите рожать вам или нет, сейчас действительно не время, и муж не дорос, и мелкая еще совсем мелкая. Донесите до мужа сигнал, что вы от него хотели бы очень ребенка, для него это, думаю, будет важным yes.gif
Когда дорастет, будете вместе решать.В любом случае, это должно быть обоюдное решение и в вашей ситуации вам будет необходима его поддержка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ May 23 2014, 01:43)
а вдруг что-то пойдет не так? А зачем так рисковать? А что станет с дочерью, если что-то пойдет не так? И так далее.   

пройдите обследование сейчас
в любом случае проблемы с сердцем стоит решать, пока здоровья хватит на операцию, если она понадобится, потому что ребенок - не ребенок, а годы идут, и потом и решиться, и решить, в первую очередь - проблемы со здоровьем, будет уже сложнее
у меня самой ВПС, операция на данном этапе не показано, но ситуация может измениться, регулярно наблюдаюсь
у нас в СПб есть спец роддом для тех, у кого проблемы по части кардиологии, наверняка у Вас тоже есть подобное учреждение, Вы ведь москвичка, или я путаю? Можно обратиться туда, в нашем оказывают услуги по планированию, врачи помогают определиться с необходимыми обследованиями именно по твоему "профилю" заболевания yes.gif
я бы начала со здоровья, а о ребенке успеете еще поволноваться, время еще есть, да и дочь подрастет
flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 24 2014, 00:36)
Ну и готовьтесь спокойно. А через пару лет оцените желания и риски, там будет видно. Вас просто из колеи выбила информация о том, что не все так гладко, как думалось. С этим надо немного пожить просто.

На самом деле, я не из тех, у кого все четко распланировано. У меня-то как раз все всегда не как у людей. Все события и решения часто приходят спонтанно. Уже заметила - мне наоборот нельзя ничего планировать, непременно получится не так, как было задумано. Но в конкретной ситуации, действительно, просто из колеи выбило...

Поделиться сообщением

Про суррогатное материнство сказал муж, когда мы разговаривали на эту тему. Что-то вроде - "Ну, смотри, на крайний случай есть еще вот такой вариант". Но я, если честно, практически ничего об этом не знаю, кроме того, что у нас в стране суррогатная мать имеет право не отдать ребенка генетическим родителям. Хотя, может быть, я и ошибаюсь. Просто совершенно ничего не знаю про суррогатное материнство. А выше вот написали, что необходимо "несколько миллионов"...

Я говорила мужу, что я хочу ребенка именно от него. По его реакции мне показалось, что для него это тоже важно... На самом деле я сначала не хотела никого, кроме дочери. На эту тему первый раз заговорил именно он, когда мы уже какое-то время жили вместе. То есть, я говорила ему, что меня устраивает то, что у меня один ребенок, но спустя где-то год он спросил меня об этом. Дословно, конечно, не помню, но смысл такой - "А ты совсем не хочешь больше детей? Никогда? А если позже, допустим через пять-семь лет"? И мы решили, что через три-пять лет, если все будет нормально, мы подумаем о втором ребенке. А после того, как выяснилось, что проблемы с моим здоровьем серьезней, чем мы думали, он как-будто начал искать плюсы в том, что детей у нас больше не будет. Даже не напрямую, а как бы между делом, он начал говорить о том, что ничего страшного в этом нет - "А через пару лет с малой уже можно будет летать туда то и туда то", или когда видит ребенка, который бьется в слезной истерике из-за того, что ему что-то не купили - "Как же нам с нашей малой повезло... Ну на фиг такое счастье". Хотя, возможно, тогда просто так сказал, а теперь и правда понял, что не хочет. В конце концов, в свои неполные 26 он уже успел ощутить все практические радости отцовства...

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ May 24 2014, 22:30)
у нас в СПб есть спец роддом для тех, у кого проблемы по части кардиологии, наверняка у Вас тоже есть подобное учреждение, Вы ведь москвичка, или я путаю? Можно обратиться туда, в нашем оказывают услуги по планированию, врачи помогают определиться с необходимыми обследованиями именно по твоему "профилю" заболевания  yes.gif
я бы начала со здоровья, а о ребенке успеете еще поволноваться, время еще есть, да и дочь подрастет
flowers1.gif

Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду. Я москвичка, да yes.gif

Спасибо Вам и всем девушкам за поддержку! Перечитываю вас и понемногу успокаиваюсь, а то какую-то истерию развела, на самом деле...

Поделиться сообщением

я точную сумму не знаю, конечно, не дешево. но дети - это вообще не дешево.
зато рисковать здоровьем своим не надо
с учетом выше написанного Вами, отложите сей вопрос для себя на несколько лет. а пока лечитесь. может через пару лет все изменится: муж захочет, врачи разрешат и др.

Поделиться сообщением

Акваmarin, ну что тут скажешь, кроме того, что надо лечиться и слушать врачей.

В принципе, у меня есть знакомая (и постарше вас), у которой на сердце стоит такой аппаратик, выпускающий то ли ток, то ли ещё что, когда пульс совсем ослабевает или падает. С ним ещё не везде можно находиться (к примеру, помещения с большим кол-вом электроприборов под запретом). Это так, чтобы представить масштаб проблемы.
Так вот она родила с ним ребёнка и врачи не говорят однозначного "нет" на желание родить второго. Правда с плановым КС в 32-34 недели, т.к. после них начинается самая нагрузка на сердце.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу