Сумасбродная Лолита

родня молодого человека

165 сообщений в этой теме

Сумасбродная Лолита, вам уже ответили, с большой вероятностью это не пройдет с появлением детей. Что делать? Стать "плохой" для родственников и. МЧ и делать так, как вам удобно. Пусть выучит отговорку "Моя жена против." Бюджет держать в своих руках.

Начать со свадьбы. Не прогибаться на неудобный вариант. Либо гостиница, либо никак.

Вот в последний раз перед НГ, когда он повез маму и сестру, как вы договаривались? Он вас предупредил или они позвонили, и он рванул, просто забыв о ваших планах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 26 2014, 17:39)
это все понятно...но что с этим делать? я боюсь что когда мы поженимся и появятся дети это у него не пройдет. не смогу я это терпеть.

А почему вы не хотите отказаться ехать на свадьбу? Чего именно вы боитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 26 2014, 16:25)
smena, и я буду. А если увижу мужа в соседней комнате, то на первый раз вставлю люлей. А на второй предложу им заказать лекарства из аптеки с доставкой. Даже родной матери нужно ставить границы, а не нестись каждый раз в ночи.

И я буду! Потому что какого я должна подрабатывать коньком-горбунком при том, что в соседней комнате масик в танчики режется! Одно дело , если действительно с мужем напряг и расставаться собираются, так тут же полная идиллия, так почему же МЧ автора должен лечить сестру?

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ May 26 2014, 16:09)
QUOTE(РЭМ @ May 26 2014, 15:36)
QUOTE(andji @ May 26 2014, 14:07)
QUOTE(smena @ May 25 2014, 23:39)
3. Про таблетки сестре. Вопрос ко всем. Если Вам позвонит родственник, близкий друг или дальний знакомый и попросит привезти лекарства, т.к. у него температура 39, вы будете  долго думать и выяснять, а где муж, почему он не может купить, как же так, ведь это муж - он должен и т.д. Мне, кажется, любой нормальный человек тут же купит таблетки и поедет помогать.

Я буду выяснять biggrin2.gif
Прежде, чем отложить свои дела на три-четыре часа (учитывая наши расстояния и пробки) - чегоб не спросить о муже ,который действительно должен? brows.gif

И я буду выяснять. Ибо если муж дома в танчики режется в соседней комнате, я не поеду. Помощь тоже имеет границы и в случае автора, эти границы уже размыт до нельзя.

У своей родной сестры тоже будете выяснять?

Степень родства здесь не при чем.
Близкие родственники , как правило - самые наглые манипуляторы.
И при желании, всю жизнь можно положить на решение их проблем .

ЗЫ: Помница, когда мы с мужем поселились недалеко от его мамы , она стала регулярно звонить с объявлением , што" умирает"..
Муж вызывал ей бригаду частной медслужбы .
Врачи приезжали, меряли давление ,снимали ЭКГ, и т.д , и отбывали обратно , утверждая, што на данный момент свекровь может путешествовать, летать в космос и пр и пр whistling.gif ..
Счета за "ложный вызов" оплачивал муж.
После нескольких таких выездов , маме было предложено вызывать бесплатную неотложку, а дальнейшие вопросы решать по мере оглашения диагноза и т.д..
Мама не захотела , и проблема "умирания" "откисла" сама собой whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(smena @ May 26 2014, 00:39)

3. Про таблетки сестре. Вопрос ко всем. Если Вам позвонит родственник, близкий друг или дальний знакомый и попросит привезти лекарства, т.к. у него температура 39, вы будете  долго думать и выяснять, а где муж, почему он не может купить, как же так, ведь это муж - он должен и т.д. Мне, кажется, любой нормальный человек тут же купит таблетки и поедет помогать.

Если родственник живет не один, я сразу спрошу - а дома никого нет? Если скажет, что дома присутствуют, то не поеду. И я думаю, любой нормальный человек на моем месте поступит так же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 26 2014, 18:10)
Сумасбродная Лолита, вам уже ответили, с большой вероятностью это не пройдет с появлением детей. Что делать? Стать "плохой" для родственников и. МЧ и делать так, как вам удобно. Пусть выучит отговорку "Моя жена против."  Бюджет держать в своих руках.

Я уже здесь писала про свою ситуацию. У нас все изменилось с рождением ребенка. С родствениками мужа я не общаю, в т.ч. и с его мамой. На семейные мероприятия он иногда ездит, без меня.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу