Сумасбродная Лолита

родня молодого человека

165 сообщений в этой теме

Lei Day, а как бы Вы отнеслись к подобной ситуации с кредитом?

andji, подвинуться для его родни я не готова, в том-то и дело. и всю жизнь бороться не готова. какая у нас будет семья при таких условиях? и кстати не считаю что он специально хочет меня задвинуть, просто его так воспитали. мне кажется он просто иначе не может. как это изменить тоже не знаю.

katteres, вот и я не понимаю. и если честно не хочу понимать. в отношении родителей ладно, но все остальные....

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ May 23 2014, 14:43)
Автор, а почему Вы вообще помогаете родственникам МЧ? Вот убейте меня на месте, но реально не понимаю зачем помогать вполне взрослым людям, которые еще и обсуждают тебя же за спиной!

Дык это ж все приподносица так от мч, что автор не может отказать.
Меня больше поражает , шо автор пол машины своему сожителю оплатила и нормалек facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 12:28)
почему же мы живем на мои деньги? да, живем у меня! за не имением собственного жилья. но над этим работаем.
зарабатываем одинаково. доходы свои он от меня не укрывает) (почувствовала себя сейчас налоговой) а уж дальше распределяем сколько на еду, на машину и т.д. на мой взгляд это общий бюджет. и даже если кому-то надо занять денюжку обсуждаем вместе сейчас. есть ли у нас возможность одолжить.
в данный кредит он ввязался самостоятельно конечно...но денег то мы им не давали.
для меня это вопрос не столько денег сколько моральный!

Е-мое, Вы ему еще и на квартирку копите? Или как? Поясните, пожалуйста, этот момент.

И еще - этот Ваш план с машиной, он МЧ одобрен? Как он в случае расставания будет машину делить? Или это и есть ваш "договорились как делить" вариант? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ May 23 2014, 15:55)
Автор, а почему Вы вообще помогаете родственникам МЧ? Вот убейте меня на месте, но реально не понимаю зачем помогать вполне взрослым людям, которые еще и обсуждают тебя же за спиной!

Меня больше поражает , шо автор пол машины своему сожителю оплатила и нормалек facepalm.gif

Ну по логике автора, она тоже ездит на авто

Поделиться сообщением

QUOTE(Sokotra @ May 23 2014, 15:59)

Я такой логики не понимаю sleep.gif

Поделиться сообщением

Так и заплатила бы за бензин, или половину бензина. biggrin2.gif А не за половину авто.

Поделиться сообщением

Да нормальная логика, если, например, авто оформлено на МЧ, а накопления на автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 23 2014, 16:11)
Да нормальная логика, если, например, авто оформлено на МЧ, а накопления на автора.

Чьи накопления то? sleep.gif

Поделиться сообщением

Искра, общие. Автор же писала, что у них общий бюджет. На родню МЧ, как я поняла, материально немного тратится, кредит они худо-бедно платили сами, автора больше раздражает готовность МЧ сорваться по первому зову из-за ерунды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 12:12)
Memorie, какая? сил терпеть больше нет.

Такая, что в первую очередь нужно заботиться о себе и защищать свои интересы, забивать на мнение "родственничков" и жить для себя. А вы печетесь о мч, его семействе, о том, что они "скажут", в итоге живете для них. Поэтому вы несчастны. Попробуйте поступать так, как хочется вам, а не так как кому-то надо, увидите разницу.

Поделиться сообщением

ID: 111   Опубликовано: (изменено)

Автор, у моего мужа два брата.
И вот как-то был случай, что один его брат купил новую машину, поехал кататься с девчонками подшофе и перевернулся, кувыркались несколько раз, авто восстановлению не подлежит. И тут звонит мне Св с предложением, чтобы я оформила кредит на новую машину для ее сына, т.к. я в банке работаю, значит у меня пониженная процентная ставка, значит это выгодно, а ее сын будет мне кредит оплачивать. Ага! счаззз!
Я настолько обалдела от ситуации, что просто сказала ей:"А с какой это стати?" Св замешкалась, наверно, даже обиделась. Ну да мне все равно на ее обиды. Я позвонила мужу, сказала, что был такой звонок, он мне ответил, что его родня уже пару недель прокачивает эту теу с ним, но он сказал однозначно, что никаких кредитов оформлено не будет, вот, видимо, решили напрямую поговорить, но получили отлуп.

Поэтому по вашей ситуации могу сказать одно: если МЧ не придерживается позиции, что это вы семья, а остальные просто родственники, то дохлый номер, так и будете финансово вливаться в его семейку, а себе позволить ничего крупного не сможете. А даже если сможете, то не факт, что МЧ не скажет - на фиг нам новая квартира, давай племяннику обучение в Гарварде оплатим, ведь у его родителей восемнадцатый ребенок вот-вот родится, как не помочь бедолажкам"

ЗЫ: забыла добавить, что я в то время была на пятом месяце Б biggrin.gif Изменено пользователем liryna

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 14:17)
Рианнон, Вы думаете их мало было? скандалить уже сил больше нет. я не из тех кто молчит и терпит. просто каждый раз мы ни до чего договориться не можем.

А что именно вы обсуждаете? Конкретно мат.помощь родне или их отношение?
Потому как с плохим отношением можно бороться только полным длительным игнором любых попыток к общению. Вот они вас зовут в гости - пусть один идет, вы так и говорите, что не желаете портить себе настроение biggrin.gif побудьте хоть чуть-чуть эгоисткой что ли bb.gif
А мат.помощь если хочет - пусть оказывает на здоровье, только из своих личных денег, которые остаются у него после того, как вы скинулись на общие траты bb.gif
И на будущее, автор, оформляйте и на себя тоже то, на что тратите деньги и силы. Пригодится yes.gif

QUOTE(katteres @ May 23 2014, 15:43)

Да чтоб хорошей перед ними стать, че непонятного-то magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 23 2014, 16:16)
Искра, общие. Автор же писала, что у них общий бюджет. На родню МЧ, как я поняла, материально немного тратится, кредит они худо-бедно платили сами, автора больше раздражает готовность МЧ сорваться по первому зову из-за ерунды.

Ну пусть предложит ему такой вариант...

Поделиться сообщением

Интересно, если к примеру меня когда-то регулярно подвозил приятель, значит ли это, что этот автомобиль частично мой

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 15:48)
и кстати не считаю что он специально хочет меня задвинуть, просто его так воспитали. мне кажется он просто иначе не может. как это изменить тоже не знаю.

Это заблуждение считать, что взрослый человек живет, как его выдрессировали. Он вполне может пересмотреть данные родителями установки, но он не хочет. В данном случае он не считает ваши неудобства и ваши чувства стоящими того, чтобы что-то менять в своей жизни. Вы делаете то, что делают многие женщины в таких ситуациях - обеляете МЧ и вините во всем его родню. Это ничего вам не даст. Решить вопросы с родней вы не сможете, единственное с кем надо решать это ваш МЧ. НО для вас он заложник воспитания и отношений, так что и здесь решения нет.

Поделиться сообщением

он говорит что делить будем поровну, если что. но я понимаю что жизнь такая штука...и что морально готовой надо быть ко всему. но больше склоняюсь что все будет честно. он сам же настаивает чтобы в этом году я пошла учиться на права и ездила на ней.

по поводу накоплений тоже все верно. семейным бюджетом заведую я.

мат помощь мы не обсуждает, т.к. ее по факту нет. обсуждает его отношение и приоритеты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 15:48)
andji, подвинуться для его родни я не готова, в том-то и дело. и всю жизнь бороться не готова. какая у нас будет семья при таких условиях? и кстати не считаю что он специально хочет меня задвинуть, просто его так воспитали. мне кажется он просто иначе не может. как это изменить тоже не знаю.

Судя по вашему рассказу, вам не кажется.
Изменить это вы не сможете, такие вещи у профессионалов-то (психотерапевтов) корректируются годами, и то только при реальном желании у клиента изменить это.
Вам остается или принять эту особенность вашего МЧ, или уходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 22 2014, 20:10)
да, бюджет общий. разделить думаю не вариант, т.к. планы перед нами уже стоят. за машину расплатились, теперь о собственном жилье задумались и о свадьбе.
ну как же, думаете действительно ничего не изменится? а если дети будут, что тогда я буду делать??

Извните, сю тему не читала. Но ваш мч знает о вашем отношении ко всей этой ситуации?

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита,
а как вы ведете бюджет-то?

просто многие люди ведут бюджет, но не анализируют его по акту никак.
просто все записываете в тетрадочку или эксель?

Ну и сколько у вас в год статья на подарки (НГ, 23, 8, ДР...) родственничкам МЧ?
А сколько в месяц на еду в дом, автокредит, коммуналка, бытовые расходы в дом?
А отпуск?
Бюджет общий?

PS ситуация не ахти wacko.gif , мащина-то в чье собственности? мч-один собственник?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу