Сумасбродная Лолита

родня молодого человека

165 сообщений в этой теме

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 11:11)
он не ограничивает меня в покупках для себя (сумки обувь одежда маникюр....).

То есть милостливо разрешает вам тратить ваши собственные деньги? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 13:12)
бюджет общий. так что не только свои)))

ну какой общий? вы живете в вашей квартире и, в основном, на ваши деньги.
И при общем бюджете одна из сторон может запретить крупные траты налево (например, неразумные траты на родственников). А вы запретить не можете.

Поделиться сообщением

почему же мы живем на мои деньги? да, живем у меня! за не имением собственного жилья. но над этим работаем.
зарабатываем одинаково. доходы свои он от меня не укрывает) (почувствовала себя сейчас налоговой) а уж дальше распределяем сколько на еду, на машину и т.д. на мой взгляд это общий бюджет. и даже если кому-то надо занять денюжку обсуждаем вместе сейчас. есть ли у нас возможность одолжить.
в данный кредит он ввязался самостоятельно конечно...но денег то мы им не давали.
для меня это вопрос не столько денег сколько моральный!

Поделиться сообщением

Зачем вы в это ввязались?
Вам, чтобы прозреть, не хватало только ребенка родить. Тогда вы поймете, на каком месте у мужа. Только деваться уже некуда будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 11:12)
Memorie, какая? сил терпеть больше нет.

Ну покупать полмашины сожителю это как бэ не уважать себя-то.
Или он вам подарков уже тысяч на 400 надарил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 23 2014, 12:59)
QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 11:12)
Memorie, какая? сил терпеть больше нет.

Ну покупать полмашины сожителю это как бэ не уважать себя-то.
Или он вам подарков уже тысяч на 400 надарил?

Букетов magic.gif

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, скажите МЧ, что вы не хотите делить машину, пусть останется ему. И начните из своей зарплаты откладывать на свой счет, пока не вернете половину.

У вас проблема не только в МЧ, а еще и в том, что вы готовы все проглотить, вот вами и пользуются. Устроилибы пару скандалов, глядишь, ваше мнение бы МЧ начал уважать. А вы боитесь ему высказать, ах масик обидится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 12:28)
почему же мы живем на мои деньги? да, живем у меня! за не имением собственного жилья. но над этим работаем.
зарабатываем одинаково. доходы свои он от меня не укрывает) (почувствовала себя сейчас налоговой) а уж дальше распределяем сколько на еду, на машину и т.д. на мой взгляд это общий бюджет. и даже если кому-то надо занять денюжку обсуждаем вместе сейчас. есть ли у нас возможность одолжить.
в данный кредит он ввязался самостоятельно конечно...но денег то мы им не давали.
для меня это вопрос не столько денег сколько моральный!

Это вы думаете, что обсуждаете, а мч просто ставит вас перед фактом. Помочь сестре надо, помогает, слушать он вас не желает и ваши обиды не желает понимать даже.

Поделиться сообщением

Рианнон, Вы думаете их мало было? скандалить уже сил больше нет. я не из тех кто молчит и терпит. просто каждый раз мы ни до чего договориться не можем.

Поделиться сообщением

Sokotra, вот с этим я согласна. он не понимает меня в этом вопросе. или конечно и правда не может понять... что вот с этим делать?

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, ну значит все понимает, но их интересы ему есть и будут важнее. Решайте сами, хотите ли вы быть всегда на втором месте. Если у вас есть иллюзии, что что-то изменится после свадьбы или рождения ребенка, то лучше сразу с ними расстаться.

Совет. Как минимум все свадебные накопления делайте на свой счет, раз машина на нем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 13:17)
Рианнон, Вы думаете их мало было? скандалить уже сил больше нет. я не из тех кто молчит и терпит. просто каждый раз мы ни до чего договориться не можем.

Тогда не договариваетесь, а начинайте делать и ставить перед фактом.

Поделиться сообщением

Вы скандалите и терпите sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 13:19)
Sokotra, вот с этим я согласна. он не понимает меня в этом вопросе. или конечно и правда не может понять... что вот с этим делать?

Ничего не сделаете. Он не желает вас понимать. Только если ставить вопрос ребром и делать раздельный бюджет. Предложите, посмотрите на реакцию

Поделиться сообщением

У меня такой же мч- помогает и сестрам, и их детям, маме, само собой. По -моему, это характеризует только с хорошей стороны. Главное, чтобы не в ущерб собственной семьи и отношениям.
Вам могу только посоветовать с мч как-то обговаривать расходы или откладывать все деньги на крупные траты- отпуск, ремонт, машину, квартиру. Например, готовы помогать родственникам, но не более такой-то суммы в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 13:28)
зарабатываем одинаково. доходы свои он от меня не укрывает) (почувствовала себя сейчас налоговой) а уж дальше распределяем сколько на еду, на машину и т.д. на мой взгляд это общий бюджет.

Общий бюджет - это когда крупные траты решаются вместе, а у вас не так.
Если бы траты на родственников были незначительные и незаметные для бюджета, вы бы здесь не жаловались.

Поделиться сообщением

Lei Day, когда не в ущерб - сюда не пишут. Здесь уже плохая кредитная история и повышенные проценты за свой кредит. Это если даже не рассматривать моральный аспект.

Поделиться сообщением

скандалить уже сил больше нет. я не из тех кто молчит и терпит. просто каждый раз мы ни до чего договориться не можем.

2 года вместе живете и 2 года скандалите на одну тему? - просто не жизнь ,а именины сердца biggrin2.gif
А не думали,что МЧ тоже хочет договориться ,таксзать в свою пользу? Мечтает, штобы вы с радостью" подвигались" в ущерб себе и на благо его родни? Сможете?
Кмк вам надо в первую очередь оценить свои силы - вас хватит на всю жизнь в режиме "вечного боя" с его родней - за его силы и внимание?
Учитывая ,что с годами родители и родственники не молодеют и помощи требуется больше и больше?

Поделиться сообщением

Автор, а почему Вы вообще помогаете родственникам МЧ? Вот убейте меня на месте, но реально не понимаю зачем помогать вполне взрослым людям, которые еще и обсуждают тебя же за спиной!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу