Сумасбродная Лолита

родня молодого человека

165 сообщений в этой теме

QUOTE(Акваmarin @ May 22 2014, 22:42)
QUOTE(MamzelVictoria @ May 22 2014, 21:46)
AdultGirl, ну если на личном опыте привести пример, то составляются два отдельных списка или высчитывается в чеке где чьи покупки, кто кому сколько должен.
Со стиралкой вы все правильно прикинули, примерно так и делается. С продуктами тоже можно 50 на 50, если закупка совместная

То есть списки продуктов? Это твой йогурт, а это мой батон хлеба?

меня тоже это ужаснуло blink.gif или это считается нормальным а я не в курсе?

Поделиться сообщением

Автор, забейте на то, что (как вам кажется) кто-то думает о вас. Главное, что ваш МЧ думает о вас. А вот со свадьбой я бы не торопилась...

Поделиться сообщением

lisenok2102, вот очень схожие ситуации! только финансово меньше это проявляется. отвези привези помоги перестановку сделать. и даже не родителям помогает а сестре. а у этой вечно проблемной сестры муж жутко ленивый из танчиков не вылазит. только работа и комп. она его возле него и кормит даже. кушать ему чаек, кофеек. на задних лапках перед ним. и ее все жалеют. вон ведь у нее какой муж. она одна не справится. доходило до того что унитаз к ним приезжал чинить мой мч. и этот горе муженек еще посмел потом быть недовольным. когда она была на 8 месяце и заболела (температура 38) приезжали тоже мы с фруктами лекарствами какие можно. а он был дома у компа. даже градусник ей подавал мой мч. у меня сдали нервы и я тоже начала возмущаться и высказывать периодически за это. т.к. если живет с ним и еще и 2 детей ему родила значит устраивает ее все пусть сама и крутится.
вот плохая и стала.

Поделиться сообщением

lisenok2102, он без меня не поедет! будет чувствовать себя виноватым (я же дома останусь скучать, по его мнению).
просто Наташа, умы мне не кажется. мне об этом открыто говорят. например, "да мы это уже месяц обсуждаем, и решили что ты многого хочешь". это просто в разговоре упоминается разными людьми и не редко.

Поделиться сообщением

Автор, пока Вы не "забьете" на них всех, то так и будете заниматься самоедством. Мне вообще все равно, что обо мне говорят родственники моего мужа. Его мама даже к нам в гости не приезжает, т.к.я решила, что ей здесь делать нечего (на это были обоснованные причины). Теперь представте какая я "классная" для них всех, а мне пофиг.
Не воспринимайте все так близко к сердцу, по моему опыту, Вам надо пытаться донести до Вашего МЧ, что теперь Вы его семья и Вам также нужна забота и помощь.
А по поводу сестры, мой муж своей столько всего попеределал, т.к. у нее мужика нет, так еще и финансово помогал. Ну а сейчас "лавочка закрыта."

Поделиться сообщением

общие это как? кольцо предложение?
ляля huh.gif Автор, Вы чего???
и почему Вы возмущаетесь??? Лезете?

Поделиться сообщением

Уже было здесь такое: муж ехал к маме менять перегоревшие лампочки, пока в соседней комнате другой зять на диване лежал shutup.gif

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, да и кольцо и предложение. и да, о ребенке думаем. обсуждаем все эти вопросы совместно. и куда я лезу? не поняла о чем Вы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 08:27)
lisenok2102, он без меня не поедет! будет чувствовать себя виноватым (я же дома останусь скучать, по его мнению).

Автор, здесь уже Вам решать, либо ехать с ним и просто не реагировать на выпадки его родни. Либо пусть с Вами дома остается, если Вы говорите что он без Вас не поедет.
Если для его родни Вы плохая, то хуже уже не станете, а лучше тем более. ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 09:47)
влюбленная в ветер, да и кольцо и предложение. и да, о ребенке думаем. обсуждаем все эти вопросы совместно. и куда я лезу? не поняла о чем Вы.

а что Ваш МЧ делает, что создать свою семью с Вами....

вот тут например
у меня сдали нервы и я тоже начала возмущаться и высказывать периодически за это. т.к. если живет с ним и еще и 2 детей ему родила значит устраивает ее все пусть сама и крутится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 08:00)
планы вроде общие. да и мозгом понимаю, что по сути меня не касается кто что думает. но обида остается. за него да и за себя тоже....а ляля будет, ему же не объяснишь почему дедушка и бабушка его не любят. как по мне проще вообще тогда с ними не общаться как и с моими. но он так не может.
еще одна проблема которая оч меня сейчас накручивает. у его двоюродной сестры скоро свадьба. и все семейство поедет в другой город. и мы тоже. боюсь сия мероприятия уже панически. не понятно до сих пор где жить будем. а для меня это важно. да и встреча с ними всеми меня пугает. некоторые личности там склоны к шуточкам (на мой взгляд это издевательства просто). у нас в городе я могу просто развернуться и уйти (придумав какую-нибудь неотложную причину). а там уже никуда не денусь. жалею что не уговорила его отказаться, а с другой стороны он же хочет съездить....

Автор, щас проблемы уже у Вас в голове. Что за шуточки там у некоторых?
Вы с МЧ своими чувствами делились?
Почему Вы полезли выяснять отношения с семьей? Не лучше было бы, если бы МЧ сам разбирался с кредитами и сестрицей?
Сколько вы оба получаете? Это очень важно. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 08:27)
просто Наташа, умы мне не кажется. мне об этом открыто говорят. например, "да мы это уже месяц обсуждаем, и решили что ты многого хочешь". это просто в разговоре упоминается разными людьми и не редко.

А чего Вы от них хотите?

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, нет претензии я высказывала своему мч. чтобы завязывал с этой непонятной опекой. в их семью я лезть не намерена.

Поделиться сообщением

не знаю даже, может и надумала...но когда мы до этого на семейном празднике сталкивались с одной их родственницей она в шутку каждый раз пыталась меня задеть, другие поддерживали. поэтому и побаиваюсь что ли, не приятно в общем.
от них хочу только чтобы меня не трогали. желательно вообще сократить общение (для меня это выход). только мч меня в этих стремлениях не поддерживает.
зарабатываем поровну. +-.
если честно я очень жалею что встряла в этот конфликт. они постоянно кормили его обещаниями (завтра, потом, на следующей неделе). а строго он с ней не может. сестра же. нельзя же ругаться. она же обидится. и в определенный момент он спросил ее об этом при мне, ну у меня и сдали нервы. я и высказалась....

Поделиться сообщением

А вы с какого бока платите чужой кредит? Пусть платит МЧ, а вы свою зп на себя.

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, мне кажется, вы слишком загнались по всем этим темам, снизьте их важность для себя. Неужели хочется растратить свою молодость на то, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям? huh.gif расслабьтесь, поживите для себя, пусть ваш мч помогает, если хочет, но тогда и вашей семье помогайте равноценно. А то вылизываете им там все, вот они и присели на вашу шею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 10:20)
от них хочу только чтобы меня не трогали. желательно вообще сократить общение (для меня это выход). только мч меня в этих стремлениях не поддерживает.

Ну и пусть общается, а вы не общайтесь, не ездите, не ходите в гости и забейте на то, что они скажут или подумают.

Так и скажите, мол, милый, иди без меня, мне неприятно, что твои родственники меня обсуждают за спинами, а тебя используют во все места по малейшему вопросу fegh.gif

Поделиться сообщением

Да, живут же люди))))
умееет парень устраиваться в жизни- сожительница ему полмашины подарила, ниче не требует, и еще в ней чувство вины культивируется, что последние трусы ради чужой родни не готова снять fegh.gif р

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 09:20)
не знаю даже, может и надумала...но когда мы до этого на семейном празднике сталкивались с одной их родственницей она в шутку каждый раз пыталась меня задеть, другие поддерживали. поэтому и побаиваюсь что ли, не приятно в общем.
если честно я очень жалею что встряла в этот конфликт. они постоянно кормили его обещаниями (завтра, потом, на следующей неделе). а строго он с ней не может. сестра же. нельзя же ругаться. она же обидится. и в определенный момент он спросил ее об этом при мне, ну у меня и сдали нервы. я и высказалась....

Он до сих пор не может?
Это по Вашему изменится? Как думаете, нормально взрослому, практически семейному мужику ехать ставить градусник сестре при живом муже безработном под боком?
А если сестра разведется, он у нее поселится?

Поделиться сообщением

мне кажется да, до сих пор. ему ее жаль. и с одной стороны я могу его понять. он ее всю жизнь знает (она старше), рос с ней. но для меня это чужой человек, который пользуется другими. может она и была хорошей, да и сейчас где-то в глубине души....но не для меня и принять этого я не могу.
поселиться конечно не поселится, но помогать побежит. и я думаю это не нормально. она взрослый человек, она мать. сама должна беспокоиться о благополучии своей семьи вместе с мужем.
прошу не кидать тапками. я сейчас имею ввиду не какие-то критические ситуации. а обычный быт.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу