Сумасбродная Лолита

родня молодого человека

165 сообщений в этой теме

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 22 2014, 21:29)
там меня даже беспокоит не финансовый вопрос. он как-то не фанатично к этому относится. родителям конечно всегда покупаем дорогие подарки на праздники. если что-то надо не бросим никогда. остальным он финансово может помочь но в долг. если маленькая сумма фиг с ним...
беспокоит больше именно отношение. он ставит на мой взгляд их выше чем меня.
как с этим кредитом. сестре нужнее дом и машина. а мы подождем, проценты переплатим, ну и ладно.
еще пример...перед новым годом надо было ехать по магазинам. но он повез маму и сестру (им же надо помочь)...а со мной потом. хотя позже для меня уже очень не удобно, т.к. я много работаю и заранее пытаюсь планировать свое время. а ведь мог наоборот поступить. но они его попросили и он забыл о наших планах.

Если так происходит постоянно, то вряд ли что-то просто так изменится ни с того, ни с сего.

Поделиться сообщением

Имхо, мужик или понимает, что семья - это в первую очередь жена и дети, или не понимает. Все эти разъяснения, деления бюджетов, ужимки и прыжки просто трата времени.

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, что такое общий и раздельный бюджет(эгоистка до мозга костей). Предлагаю: прикинуть сколько вы тратите в месяц на совместное проживание(еда, кафе, кино, бензин, квартплата и т.д.)+сколько вы хотите откладывать (отпуск, свадьба, машина) исходя из ваших заработков. Итого-вносите одинаковые суммы, а остальное по желанию: кто-то родне помогает, кто-то шубу покупает. как-то так...

Поделиться сообщением

Кстати, машину в кредит брали на двоих, а ездит он? тогда это прилипала-паразит.

Поделиться сообщением

Сумасбродная Лолита, примите как данность тот факт, что Ваш мч снимет последнюю рубашку для своих родных. Если по отношению к Вам он не менее щедр, то делите бюджет, чтобы не оплачивать ту семью своими деньгами. Если нет - расставайтесь.
Других вариантов нет

Поделиться сообщением

не знаю даже что и делать....
доходит до того, что я не могу с ним делиться своими мыслями. он на все говорит что я надумываю, никто не хочет меня обижать. или вообще иногда не хочет выслушать меня.
с одной из его сестер мы вроде нормально общались. но теперь и она считает что я "злая".
они очень держатся друг за друга. закусился с одним все встанут на его сторону. даже не знаю ситуации и не вникая толком. мне кажется что, чтобы я ни делала всегда буду в этой семье изгоем.
хотя...может я и правда злая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 06:54)
не знаю даже что и делать....
доходит до того, что я не могу с ним делиться своими мыслями. он на все говорит что я надумываю, никто не хочет меня обижать. или вообще иногда не хочет выслушать меня.
с одной из его сестер мы вроде нормально общались. но теперь и она считает что я "злая".
они очень держатся друг за друга. закусился с одним все встанут на его сторону. даже не знаю ситуации и не вникая толком. мне кажется что, чтобы я ни делала всегда буду в этой семье изгоем.
хотя...может я и правда злая?

И кто же встал на сторону Вашего МЧ? shuffle.gif

Поделиться сообщением

по поводу кредита его сестры, мы его не платили. но позже косвенно (из-за него) пришлось переплачивать за свой. для примера им кредит он взял под 17%, а нам уже одобрили (так как по тому были просрочки и он не был погашен) под 22,5%.
машина принадлежит ему. у меня нет прав. но мы много ездим по делам или просто так...погулять, покататься, на выходные куда-нибудь в другой город. он не "прилипала-паразит"))) инициатором покупки была я. кредит платили оба. по поводу если что как делить будем определились заранее. тут вопросов нет.

Поделиться сообщением

FadedFlower, вот как раз на его сторону на мой взгляд никто не встал. все (мама, другие сестры) пообсуждали, что "ой, как-то они не хорошо поступают", но никто ничего как оказалось сделать не может. им тоже никто ни слова не сказал по типу "эй, ребят не красиво". они просто развели руками и побоялись скандала. когда же мы пытались как-то поговорить, надавить даже что ли на нее, ее мужа...были жутки обиды опять же в нашу сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 07:00)
по поводу кредита его сестры, мы его не платили. но позже косвенно (из-за него) пришлось переплачивать за свой. для примера им кредит он взял под 17%, а нам уже одобрили (так как по тому были просрочки и он не был погашен) под 22,5%.
машина принадлежит ему. у меня нет прав. но мы много ездим по делам или просто так...погулять, покататься, на выходные куда-нибудь в другой город. он не "прилипала-паразит"))) инициатором покупки была я. кредит платили оба. по поводу если что как делить будем определились заранее. тут вопросов нет.

Тогда в чем проблемы?
Как МЧ реагировал на то, что ему кредитную историю портят?
Определились заранее? Три раза ха ха! И как же вы будете делить целую машину на 2-х? Продадите с падением в стоимости? Сразу сможете выложить один другому сумму за пол машины? Или кто-то на пол-машины снова кредит возьмет? А если у МЧ будет трудная ситуация? cry.gif
А по факту, на данный момент, что Вас больше всего раздражает? Кредита больше нет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Автор, а Вы замуж за него хотите, детей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 07:05)
FadedFlower, вот как раз на его сторону на мой взгляд никто не встал. все (мама, другие сестры) пообсуждали, что "ой, как-то они не хорошо поступают", но никто ничего как оказалось сделать не может. им тоже никто ни слова не сказал по типу "эй, ребят не красиво". они просто развели руками и побоялись скандала. когда же мы пытались как-то поговорить, надавить даже что ли на нее, ее мужа...были жутки обиды опять же в нашу сторону.

Обиды на что?
Они не понимают, что реально портят Вашему МЧ кредитную историю? Это сейчас он машину взял, и уже переплачивает 5 %. А когда квартиру покупать будет?
Он им, вообще-то, одолжение сделал.

Что еще Вас финансово напрягает? Почему с ними говорили "мы", а не МЧ? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

замуж...вообще были такие "планы")
кредита да нет...а вот отношение осталось. все они дружно считают, что я "плохая". не то чтобы они против меня и нашего брака, нет. но! даже не знаю как объяснить...никто из них не интересуется его жизнью и нашей тоже. только отец периодически позванивает. и порой мне кажется что это из-за меня. за нашей спиной постоянно обсуждают мое поведение и особо это не скрывается.
обиды были на нас. на то что мы просим кредит перекрыть. что вот они не могут, а мы такие плохие пристали.
после этой истории он вроде говорит, что сыт и больше никогда не будет ввязываться в подобное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 07:00)

Ой автор наивная вы.. Все это вилами на воде написано! Тут иной раз по закону люди с общим нажитом расставаться не хотят, а уж когда тем более как у вас...
Ну а вообще мужик у вас хорошо устроился. И машину за общий счет и с ваших общих денег семье своей помогает fegh.gif

Поделиться сообщением

И живут у автора.

ТС, чем меньше вы будете стараться быть хорошей для родни МЧ, тем приятнее будет ваша собственная жизнь. Смотрите не на то, что МЧ говорит, а на то, что по факту делает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 08:21)
кредита да нет...а вот отношение осталось. все они дружно считают, что я "плохая". не то чтобы они против меня и нашего брака, нет. но! даже не знаю как объяснить...никто из них не интересуется его жизнью и нашей тоже. только отец периодически позванивает. и порой мне кажется что это из-за меня. за нашей спиной постоянно обсуждают мое поведение и особо это не скрывается.
обиды были на нас. на то что мы просим кредит перекрыть. что вот они не могут, а мы такие плохие пристали.
после этой истории он вроде говорит, что сыт и больше никогда не будет ввязываться в подобное.

планы у Вас только?
ну плохая Вам то что? пусть хоть крокодилом считают зубы у Вас от этого не вырастут...
просто это стоило делать МЧ, а не Вам..
а Вам бы свалить от этого счастья

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 08:21)

Кто везет, на том и едут. Вашего мч так воспитали, чтобы он был готов по гроб жизни отдавать последнее для своей семьи. Только вот с вами у него нет семьи. И дело не в вас, а в его жизненной позиции. Вы либо принимаете его, либо нет. Соглашусь с мнением по поводу дележки бюджета: скидываетесь на общие траты поровну, остальное оставляете себе. Тут правда нужно еще на доход каждого смотреть angel_innocent.gif
Что могу сказать, не старайтесь отдать последнее, начните копить стабфонд для себя, потому что, как тут правильно выразились, если что не так - сядет в кабриолет и к маме bb.gif чтоб вы просто у разбитого корыта не остались. hi.gif

По поводу того, что обсуждают - ну и родственнички вам попались yucky.gif это очень некрасиво и о многом говорит. Я по своему опыту могу сказать: раз вы "злая", перестаньте казаться хорошей, будьте злой biggrin.gif а то че зря люди говорят, соответствуйте bb.gif лично мне такая позиция очень помогла в отношениях с семьей мужа, жить стало проще, когда я на все забила и перестала пытаться им понравиться. Не грубила, но четко обозначила свою позицию и ставила на место. Даже зауважали. Но для моего мужа наша семья на 1 месте, только потом родители и сестра.

Поделиться сообщением

планы вроде общие. да и мозгом понимаю, что по сути меня не касается кто что думает. но обида остается. за него да и за себя тоже....а ляля будет, ему же не объяснишь почему дедушка и бабушка его не любят. как по мне проще вообще тогда с ними не общаться как и с моими. но он так не может.
еще одна проблема которая оч меня сейчас накручивает. у его двоюродной сестры скоро свадьба. и все семейство поедет в другой город. и мы тоже. боюсь сия мероприятия уже панически. не понятно до сих пор где жить будем. а для меня это важно. да и встреча с ними всеми меня пугает. некоторые личности там склоны к шуточкам (на мой взгляд это издевательства просто). у нас в городе я могу просто развернуться и уйти (придумав какую-нибудь неотложную причину). а там уже никуда не денусь. жалею что не уговорила его отказаться, а с другой стороны он же хочет съездить....

Поделиться сообщением

Автор, как я Вас понимаю! У моего мужа большая семья, их шестеро детей и мама (отец умер давно). Почему-то все финансовые проблемы всегда ложились на моего мужа и его старшего брата. Мама любитель выпить, а потом лечится, в больницах лежит, приезжает, надо вплоть до трусов ей покупать все, т.к. денег нет, я уже не говорю за лекарства... У одной из сестер трое детей, от разных мужчин, тоже помогать надо. Остальные сестры хоть и при мужьях, все равно денег нет. Все время только и слышешь "дай, дай, дай..." Я для них всегда плохая была, т.к. не молчала и высказывала, т.к. нам почему-то никто ипотеку не помог платить, мы то и не просили, но мы бы ее погасили намного раньше, если бы не родственники мужа. Как у нас появился ребенок, муж стал отказывать в помощи, так одна из сестер не разговармвает, т.к. мой муж не дал денег на обучение ее ребенка в художественной школе. Он сейчас тоже стал плохим, а я в сто раз хуже, т.к. "испортила" его.
Я регулярно ездила мужу по мозгам, что достали его родственники, сколько можно им помогать и что я теперь его семья.
Желаю Вам терпения и возможно позже Ваш МЧ осознает, что Вы ему дороже. У нас все изменилось с появлением дочурки. Удачи Вам и еще раз терпения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сумасбродная Лолита @ May 23 2014, 08:00)
планы вроде общие. да и мозгом понимаю, что по сути меня не касается кто что думает. но обида остается. за него да и за себя тоже....а ляля будет, ему же не объяснишь почему дедушка и бабушка его не любят. как по мне проще вообще тогда с ними не общаться как и с моими. но он так не может.
еще одна проблема которая оч меня сейчас накручивает. у его двоюродной сестры скоро свадьба. и все семейство поедет в другой город. и мы тоже. боюсь сия мероприятия уже панически. не понятно до сих пор где жить будем. а для меня это важно. да и встреча с ними всеми меня пугает. некоторые личности там склоны к шуточкам (на мой взгляд это издевательства просто). у нас в городе я могу просто развернуться и уйти (придумав какую-нибудь неотложную причину). а там уже никуда не денусь. жалею что не уговорила его отказаться, а с другой стороны он же хочет съездить....

Моей малышке 9 месяцев, мама мужа (бабушка) видела ее один раз, даже погремушку за сто рулей не смогла купить, хотя пенсию получает. Она у нее одиннадцатая внучка и ей как я понимаю все равно на своих внуков.
Если не хотите ехать, никто же Вас не заставляет, пусть Ваш МЧ едет сам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу