SkArLeT

А как бы поступили вы?

93 сообщения в этой теме

QUOTE(Пачулька @ May 22 2014, 16:42)
Мне вот кажется автор и не особо нужна мч в данной ситуации. Почему она вообще думает что мч тяжелее станет от того что она уйдет?
Напишет действительно бывшей или еще кому, если так в поддержке будет нуждаться

автору нравится чувствовать себя ответственной и незаменимой. пока еще нравится..это проходит... с возрастом или опытом

Поделиться сообщением

чистой воды отговорки и зацепки. если вам жалко маму-помогайте маме не живя с мч.
а вообще, автор, вы играете и совершенно не смотрите вперед. минимум это недальновидно. развлекаетесь. уверена, вы всегда найдете предмет для жалостиsad.gif ,лишь бы не себя или своего ребенка. будущего конечно.

Поделиться сообщением

знаете что автор. Я бы вам посоветовала как-то слегка сменить фокус своих мыслей.
Вы взрослая тетка, выбираете жить со своим мужчиной, сама, в своем уме. И нечего за это спихивать ответственность на постороннюю женщину, у которой в кои-то веки давление подскочило.
а то у вас все пошло в ход, и совесть, и забота, и "ой, не могу бросить его маму" - только б сидеть дальше рядом со своим сокровищем, ничего не решать и при этом казаться себе феей и ни при делах.

На самом деле это выглядит весьма некрасиво, мягко говоря.
и я надеюсь, что в будущем, ваша совесть вас не покинет и не позволит вам упрекнуть свекровь в том, что вы потратили лучшие годы жизни на ее сына только из заботы о ее здоровье.
Хоть себе-то не врите. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 15:24)
И сейчас все башкой понимаю, а смелости набраться не могу.

А если молчком уйти? Просто вещи собрать и уйти? (он же выходит из дома?)

Поделиться сообщением

Автор, а на что вы живете, если вся ваша зп уходит на кредиты и остается только мелочь на проезд? На что вы кушаете, одеваетесь, оплачиваете коммунальные услуги?
Вам вообще то есть куда уходить? квартиру есть на что снимать? или вы к родителям вернуться планируете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ May 22 2014, 15:58)
QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 15:24)
И сейчас все башкой понимаю, а смелости набраться не могу.

МЧ сутками сидит дома: до утра играет, потом до обеда дрыхнет. sleep.gif

Поделиться сообщением

Kralle, да не хочет автор от парня уходить. Ну так пусть живет. Вольному воля. Просто не надо прикрываться совестью и болезнью свекрови.

Поделиться сообщением

Автор, я была в такой ситуации. Я была замужем, свекровь была больна. Когда мой брак подошел к своему логическому завершению, то состояние свекрови была не очень хорошее (надо отметить, что она на протяжении долгих лет всех готовила к "вот я завтра умру и тогда делайте, что хотите"). Сын ее (т.е. мой муж) в болезни своей мамы никак не участвовал, только сочуствовал. Я ушла. Свекровь еще успела потом обо мне много плохого сказать.
Автор, не надо держать себя тем, что "вот умрет, а ему понадобится поддержка". 1. дай Бог ей здоровья и долгих лет (и хоронить ее пока еще рано). 2. ему может быть и не понадобится ничего - Вы об этом не думали? Ему так то и сейчас от Вас ничего не надо - парень живет в своем мире. Если Вы решили уйти - уходите, не тратьте время. И совесть здесь совершенно не причем, не берите на себя чужую ответственность.

Поделиться сообщением

Автор, это вы его кредиты платите? На что кредиты, если не секрет?? Он их брал до встречи с вами?
вам саму себя не жалко?

По поводу мамы, автор, лихо вы похоронили человека с высоким давлением, слава Богу с ним могут долго жить и вполне нормально. Если мама не может одна лечь в больницу, нельзя ли,что бы МЧ с ней лег? Ему все равно ж делать нечего...Она вообще ничего не видит?? даже в очках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kralle @ May 22 2014, 19:58)

мне одна знакомая рассказывала. там другие конечно отношения были, но тоже долгие и мучительные. она тоже все уйти не решалась. А однажды она приехала с работы, а его еще не было, он должен был через полчаса прийти. И она вдруг поняла что вот он момент наступил. И так ее озарило, что она за эти несчастные полчаса умудрилась собрать "все свое барахло, которое пять лет наживала" и одна(!) перетаскать его в грузотакси. А там и мелкая бытовая техника, и комнатные цветы, и летние-зимние вещи, и книжки всякие и все-все-все. И она успела уехать пока он не пришел. Мч там дико удивился конечно biggrin2.gif
Правда ей было куда со всем этим пойти. Ну и полчаса я думаю это она утрировала smile.gif Но сам факт.

Так что идея очень даже thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы думаете, что уйдя от парня его мама впадет в такую страшную депрессию, что ей непременно станет хуже?? Она вас что так сильно любит???
Ну что за детские рассуждения. Ваш первый пост доверху полон всего, от чего люди бегут, как правило. Но вы бежать не хотите, спрашивается, во имя чего?? Маму его жалко? Не, пожалеть, помочь можно, но думать, что без вас ей станет хуже, это, конечно.....

Поделиться сообщением

Если автор выплачивает кредиты МЧ, то все очень просто решается - надо только сказать МЧ, что она его кредиты дальше выплачивать не будет и перестать платить, МЧ тогда сам ее выгонит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann Violet @ May 22 2014, 20:04)
МЧ сутками сидит дома: до утра играет, потом до обеда дрыхнет.  sleep.gif

пока дрыхнет съехать, он заметит то через неделю-другую

Поделиться сообщением

Автор, читала Вас еще в теме "Пережить расставание", не знаю, советовали ли Вам девочки уже такой вариант, но мне кажется, что если Вам так трудно принять решение, то советую поставить условие вашему МЧ найти работу в ближайшие месяц-полтора, неважно где, неважно какую, пусть хоть куда-нибудь устроится. Он же не калека у Вас, почему Вы должны выплачивать его кредиты, переживать за его маму. Она (мама его) может и переживает, т.к. всё про вас с ним понимает, а так он хоть работать начнет. И тогда, кмк, Вам легче будет уйти, но и жить так, как Вы сейчас живете, растрачивая себя не пойми на что и на кого.

Поделиться сообщением

SkArLeT, а если она в таком состоянии проживет еще лет 10- сидеть будете рядом?

Я бы ушла сейчас, так как мифическое "утро понедельника" может и не наступить.

Поделиться сообщением

Прочитала только первый пост... Автор тянет 2 кредита, здоровый лоб играет в танчики, а уйти от роднюшечки не могу, 4,5 года вить! И ведь уже вторая тема! wallbash.gif

Поделиться сообщением

Автор, в вы задайте себе другой вопрос: "Для чего вы с ним остаётесь?"
Чтобы совесть была спокойна.
Почему Ваша совесть спокойна, когда вы помогаете другим в ущерб себе?
Надо быть хорошей?
Что люди скажут?
Это неэтично, некрасиво и мерзко - бросить человека, нуждающегося в помощи?
Ну и раскручивайте цепочку дальше rolleyes.gif Почему для вас быть хорошей - значит, помогать не себе, а другим? почему вас волнует (если волнует, конечно) мнение других людей? почему вы берете на себя ответственность за чужого человека, если о нем есть кому позаботиться?
Банально, но я скажу - к психологу бы вам yes.gif

Поделиться сообщением

Ой, вы от этого мч с января уходите. Вам весь форум говорил - идите! А вы все тянете.

Я понимаю, что вы очень порядочный человек, но завтра у него заболеет собака, после завтра он заболеет сам, а через неделю ему будет нечего есть. Вы готовы вот так жить всю жизнь, потому что стыдно уйти?

Поделиться сообщением

QUOTE(Елена-Лена @ May 22 2014, 16:31)
Автор, читала Вас еще в теме "Пережить расставание", не знаю, советовали ли Вам девочки уже такой вариант, но мне кажется, что если Вам так трудно принять решение, то советую поставить условие вашему МЧ найти работу в ближайшие месяц-полтора, неважно где, неважно какую, пусть хоть куда-нибудь устроится. Он же не калека у Вас, почему Вы должны выплачивать его кредиты, переживать за его маму. Она (мама его) может и переживает, т.к. всё про вас с ним понимает, а так он хоть работать начнет. И тогда, кмк, Вам легче будет уйти, но и жить так, как Вы сейчас живете, растрачивая себя не пойми на что и на кого.

Это условие автор поставила еще в декабре, если ничего не путаю. Или в ноябре. Но воз и ныне там. Окончить отношения автор хотела в феврале и в теме всем обещала, что да, в феврале - все, конец. Но...)

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 15:29)
Если кратко - Вы бы смогли уйти от нелюбимого человека, когда у него тяжело болеет его мать?

конечно!
я бы еще деньги за его кредиты попросила
точнее я бы и платить не стала бы
уходите, автор
хотя что Вам.. вторая тема, а воз и ныне там

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу