SkArLeT

А как бы поступили вы?

93 сообщения в этой теме

автор, думайте больше о себе и своей жизни,и никто вам не мешает навещать маму мч и после завершения отношений с ним

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 22 2014, 15:49)
SkArLeT, она не поправится. Щитовидка, сердце и давление - это на всю жизнь. И да, если она дома, а не в больнице, то человек либо не хочет лечиться, либо врачи считают причину недостаточно серьезной для госпитализации.

Согласна. Да и улучшение/ухудшения еще много раз могут быть, так и будете, автор, на карусели, пока ей плохо, подожду еще, ей стало лучше - я уйду, ой ей опять стало плохо, еще подожду.

У меня мама очень больна, инвалид, я даже не знаю уже, сколько раз мы ее с того света вытаскивали sleep.gif А вот с начала болезни прошло уже больше 15 лет, жива и радуется жизни и внукам. А у нее тоже щитовидка (2 операции делали), не работают обе почки (на диализ ездит 3 раза в неделю, делали 2 операции), давление, зрение очень плохое, плюс инсульты... а уж про количество приступов и вызовов скорой даже писать не буду sleep.gif ну и набор других болезней начинает вылезать, вот меньше месяца назад на руке операцию делали (по неврологии). При этом никто ее хоронить не собирается bb.gif

Так что автор, все эти "если бы/да кабы/а вдруг то/а вдруг се" простые отговорки. sleep.gif Хотите уйти - уходите. А то так что угодно можно писать, а вдруг он решит покончить с собой, а вдруг его папа не переживет, а вдруг его собачка есть перестанет и.т.д. вплоть до бредовых идей....

Я вот от МЧ уходила, он 2 раза с собой покончить пытался, не мог пережить наш разрыв. Я страдала ужасно, винила себя. А потом заставила себя сказать "Хватит. Каждый человек несет ответственность за СВОЮ жизнь, если что-то случится, это будет его выбор. Я за это ответственность не несу, потому что угробить свою жизнь я не готова". И ему это озвучила. Тут же попытки суицида прекратились, живет, уже женат и с ребенка и все хорошо у него.

Хотите уйти - уходите. Если с мамой что-то случится, Вы всегда можете поддержать его, как близкий человек, но не в роли его девушки.

Поделиться сообщением

Автор, вам хочется доказать, что вы мегакруты и можете и коней на скаку останавливать, и в горящую избу входить?
Зачем вам вешать на себя весь этот груз?
Поверьте, что проблемы вас и так сами найдут, только не высосанные из пальца, как в этом случае, а реальные. Только сил на их решение у вас может не остаться. Пойдут все на содержание трутня и его мамы.
А совсем честно -я трутней и так не очень, мягко говоря, а от их больных мам бежала бы еще дальше. Ухаживать за больным человеком ОЧЕНЬ тяжело, просто очень.

Поделиться сообщением

Практическая Магия, скажем так, я ХОЧУ уйти от мч. Но могу это сделать после определенного поступка, который покажет во всей красе, как ему плевать на свои обещания. Не знаю почему, даже тот факт что он не работает и не помогает меня не выводит из себя, настолько к этому привыкла. Но если напишет бывшей снова-я взорвусь конкретно... учитывая, что до этого было много скандалов на эту тему, но тогда об уходе я не думала...
если уйду раньше, начнутся сомнения правильно ли сделала, а вдруг кризис просто в отношениях... а новая переписка покажет всю суть

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 14:39)
20 лет конечно же ждать не буду, максимум в этом году хочу решить эту ситуацию - или я прощаю его и живем как и планировали, либо я ухожу (это скорее всего).

Катя, я Вас помню по теме про расставания, помню, что ставили себе сроки ухода (когда МЧ спалится на очередной переписке, потом, когда спалился - до лета, когда будут выплачены кредиты, чтобы о них не узнали Ваши родители, сейчас лето уже на носу - Вы отодвигаете срок дальше, "в течение года"). И уже как вариант рассматривается прощение и продолжение совместной жизни... no.gif Вы точно не уйдете от него сами. Будете каждый раз искать причину, по которой нельзя уйти. sleep.gif Я понимаю, что Вы очень добрый, совестливый, ответственный человек. И совершенно ничего не мешает проявлять Вам эти качества по отношению к маме МЧ, не живя с ней под одной крышей. Но Вам почему-то приятнее будет, случись чего, утирать сопельки МЧ, которого не любите Вы и который не любит Вас, чем жить своей жизнью. Это очень-очень грустно cry.gif .
У него есть бывшая, по которой он уже 4 года сохнет? Так пусть она приезжает и утешает его в трудный момент, раз он отдаёт предпочтение ей, а не Вам. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 16:17)
если уйду раньше, начнутся сомнения правильно ли сделала, а вдруг кризис просто в отношениях... а новая переписка покажет всю суть

С этого и надо было начинать, а не приплетать больную маму. Вы еще ребенка родите. Чтоб жизнь медом не казалась sleep.gif

Поделиться сообщением

Теория к жизни не применима, как бы вы поступили...если чувств нет, то нужно искать свое счастье дальше; думать о своих близких, мама мч не будет вашей мамой никогда; если негде жить, то поспрашивать знакомых, посмотреть объявления об аренде; если денег нет, копить на финансовую подушку безопасности; чужие кредиты не оплачивать, если не в браке, много других если.

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 15:17)
Практическая Магия, скажем так, я ХОЧУ уйти от мч. Но могу это сделать после определенного поступка, который покажет во всей красе, как ему плевать на свои обещания. Не знаю почему, даже тот факт что он не работает и не помогает меня не выводит из себя, настолько к этому привыкла. Но если напишет бывшей снова-я взорвусь конкретно... учитывая, что до этого было много скандалов на эту тему, но тогда об уходе я не думала...

Сколько уже было таких переписок. И сколько было (и есть) поступков, доказывающих, что ему наплевать на всё и на всех, что не есть он сам. shutup.gif

Поделиться сообщением

Вы еще не ХОТИТЕ уйти от него - не готовы. И хотите переложить ответственность за разрыв на него - вон он какой, а я какая.... Вы же понимаете, что Вам с ним не по пути? Принимайте решение только в рамках "я-он", остальное - мама, болезни - это цеплялки.

Поделиться сообщением

hollywood, сама организовать врачей и лекарства не могу-вся моя зп уходит на 2 кредита и остается мелочь на проезд. Надеюсь, что так и будет, что оживет и будет дальше бегать как обычно.
катавасия длится долго, сказала много раз. И сейчас все башкой понимаю, а смелости набраться не могу.

Пачулька, расстроится, т.к. у него резко не станет денег, нечем будет платить за кредит, да и вообще любить наверно не любит, но привык sleep.gif

Ann Violet, , здравствуйте,Аня, помню вас) да, я всю страдаю фигней и никак не могу уйти... но я думаю, что скоро он бывшей напишет о своих проблемах, или уже пишет а я пока не увидела, вот тут я и уйду, потому что у меня сейчас по сравнению с прошлым разом появилась одна голубоглазая мотивация blush2.gif

Поделиться сообщением

о чем и речь-никуда вы не уйдете пока. видимо точка кипения еще не достигнута

Поделиться сообщением

SkArLeT, что-то подсказывает мне, что и следующая обнаруженная переписка ни к чему не приведет: МЧ будет плакать и каяться, Вы тоже будете плакать и жалеть его, а "воз и ныне там". sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 14:25)
Butyaffka, а вы бы смогли уйти от нелюбимого человека в тот момент, когда у него грубо говоря умирает мать?

Скажу за себя. Да, смогу. И уходила. И вообще, как только мч переходит в разряд "не любимый", особенно если не "будем дружить", а вот такой, типа вашего - на др. день же убегу, роняя тапки. Это ЕГО мать, ЕГО жизнь! Подумайте, наконец, о себе. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ May 22 2014, 15:10)
QUOTE(Onega @ May 22 2014, 16:06)
QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 16:04)
ggrass, вот я сейчас и надеюсь, что она поправится и я в ближайшие месяцы свалю... но рассматриваю и худший вариант событий, чтобы быть к ним готовой...
Никуда вы не свалите. Если случится худшее, то заболеет его немолодой отец, МЧ опять будет переживать, а вы - ждать подходящего времени.
ага.
а потом: он в запое, как же его бросить! он жеж покалечится.
заетм: он болеет, он только устроился на работу, у нег дома ремонт, понос, золотуха и т.д.
включая всех его ближайших родственников...
Да что там ближайших -всех! до седьмого колена)))

Поделиться сообщением

никуда вы не уйдете...

хотя, есть шанс, что свалите, когда от него родите, ибо тогда возможно что-то в голове отформатируется.

Поделиться сообщением

QUOTE(SkArLeT @ May 22 2014, 14:25)
Velvet Cat, переживаю, потому что при всей его козлистости он мне не чужой человек, и его мама умрет не дай Бог в ближайшее время (тьфу-тьфу-тьфу) как я смогу бросить его в такой ситуации?

BabyRock, Kralle,  да я не за отношения с ней переживаю, я переживаю наоборот за другое, как уйти в тот момент, когда у мч из жизни уйдет самый близкий ему человек...

Butyaffka, а вы бы смогли уйти от нелюбимого человека в тот момент, когда у него грубо говоря умирает мать?

Mortishia Addams, что самое смешное, я думаю что да, сидели бы и очень поддерживали, как бы парадоксально это ни звучало.

Вы как-то отделите мух от котлет - свекровь отдельно, гражданский муж отдельно.

А Ваш МЧ делает что-то, чтоб помочь собственной матери? Он, как я поняла, вообще не работает, соответственно даже купить лекарства не в состоянии. При этом сидит играется в танчики. Походу он не слишком-то переживает из-за ее здоровья.

Уходите от МЧ, продолжайте помогать\поддерживать его маме, если у вас такие хорошие отношения

Поделиться сообщением

SkArLeT, Вы уйдете от МЧ, но что мешает продолжать общаться и поддерживать его маму, если у Вас с ней хорошие отношения.

Поделиться сообщением

круто, что сказать. он будет сидеть в танчики играть, с тетками переписываться, и периодически держать маму за руку. Вы будете зарабатывать на вас двоих, на кредиты, и на уход за мамой.
я бы на вашем месте ушла, хотя бы для того, чтобы мч наконец то зад отодрал от дивана dry.gif и начал нести ответственность за происходящее wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

безработицы, выплаты вами кредитов и танков недостаточно?

Поделиться сообщением

Мне вот кажется автор и не особо нужна мч в данной ситуации. Почему она вообще думает что мч тяжелее станет от того что она уйдет?
Напишет действительно бывшей или еще кому, если так в поддержке будет нуждаться

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу