Mortishia Addams

Україна обирає ЄС? ~9

8644 сообщения в этой теме

Правила темы. Помимо правил форума и раздела

1. Слово МАЙДАУН, МАЙДАНУТЫЙ , ДАУНБАС и производные от них в теме запрещены
2. При цитировании ссылок и текстов на НЕрусском языке ОБЯЗАТЕЛЬНО давать либо первод либо пересказ близко к тексту.
3. Тут БЕСЕДА. Постить только ссылки ЗАПРЕЩЕНО.
4. В теме ЗАПРЕЩЕНО писать пользователям с датой регистрации позднее 1 февраля 2014 года.
5. ЗАПРЕЩЕНО сравнивать ЛЮБОГО политика действующего и экс с любыми одиозными, преступными и спорными личностями типа Гитлера.
6. Запрещено постить приветствие "Слава Украине!-Героям слава!".
7, Посты с битыми тегами и оверквотингом удаляются модераторами без предупреждения.
8. Запрещены любые уничижительные отзывы о государственной символике ЛЮБОЙ страны.
9. Размещая ссылку на видео , фото , стишок , песенку очень тщательно проверьте соответствие содержимого правилам форума и темы. Крики на тему " этож не я, этож так и булО" модераторы не слышат и наказывают по полной.
10. Аргумент типа "подите почитайте Википедию" и " погуглите" тут запрещены.
11.Тема природных катаклизьмов и божественного гнева коий сметет с лица земли или приструнит любой континент , страну, область, район, город, улицу, дом ....ЗАПРЕЩЕНА.
12. Запрещено коверкать фамилии политиков. ЛЮБЫХ.
13. Кормление троллей в теме карается премодерацией на 60 суток.

Возможно будут дополнения. Так что освежайте периодически правила.

И еще. В арсенале модераторов для этой темы и ее нарушителей есть только 60-дневные баны за нарушения в дневное время ( московское естестно)

Попытки нарушить правила ночью ( масковской), когда модераторы мирно спят, карается 90-дневным баном .

Часть 8
Часть 7
Часть 6
Часть 5
Часть 4
Часть 3
Часть 2
Часть 1

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ May 15 2014, 01:38)

Сегодня выслушала версию папы, который подчеркнул ее из беседы с друзьями из РосКосмоса. Про спокойные Харьков и Днепропетровск. Если что, то эти города интересны именно производствами на оборону и космос. Так вот, России нужна проектная документация. Очень. И есть соглашение, что нам ее отдают, а за это мы и на Приват не давим за его поведение в Крыму, даже дали Коломойскому заводик нефтеперерабатывающий в Одессе по дешевке получить. И по контролю его за бензином в стране...нормально. И даже нет попыток качать Днепр. А за это хитрый лис дает тихо-мирно вывозить всю проектную документацию.

Ну честно говоря, вполне себе нормальная позиция. Учитывая, что вся эта документация под руководством Москвы в своё время и была разработана. А наш комплекс Сатана уж очень нравится американцам.. Я вообще думаю, что оттуда давно уже вывезли

Поделиться сообщением

ого. в середине мая озаботиться весенним севом это, конечно, очень своевременно.
Наконец-то вспомнили. Удивительно, что не к августу, когда внезапно собирать будет нечего.

Поделиться сообщением

еще немного о сланцевом газе (если что, надеюсь, Комок Меха поправит) http://aftershock.su/?q=node/229741
под спойлером вся статья, так что ссылка - источник

Поделиться сообщением

Слышали? Россия готова поговорить о скидке, если Украина оплатит хотя бы часть долга. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ May 15 2014, 09:29)
Слышали? Россия готова поговорить о скидке, если Украина оплатит хотя бы часть долга.  sleep.gif

И те, конечно, бросились платить. Нееееет, это они ультиматумы выдвигают - ведь за ними цитадель демократии. Вообще, ужасно, конечно, что США, которым нужна война и хаос, пока при своих интересах.

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ May 15 2014, 09:29)
Слышали? Россия готова поговорить о скидке, если Украина оплатит хотя бы часть долга.  sleep.gif

Ну если они и на это не согласятся, пускай 3 июня перекрывают газ, как и обещали fegh.gif

Поделиться сообщением

Verchi, чудесные фотографии! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ May 15 2014, 10:29)

в общем, логично: 1 не зря же так высоко подняли цену (т.е. есть пространство для маневра; хотя, цену-то когда-то Юля подписывала brows.gif ) 2 лучше что-то, чем ничего 3 не будем иметь проблем с транзитом и 4 простые люди, оставшиеся без газа (или без работы из-за его отсутствия) в большинстве своем не виноваты

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ May 15 2014, 08:52)

Я не пойму, а что наши пляшут то перед ними? blink.gif

Поделиться сообщением

интересное наблюдение: Границу проложили не там
"Один из самых явных контрастов происходящего на Украине за последние два месяца.
В Крым входят войска формально другого государства. Они не встречают ни малейшего сопротивления, никого не убивают, жители в подавляющем большинстве встречают их как своих, 90% украинских солдат, находящихся там, в конечном итоге желают служить в армии этого, формально чужого, государства.
В городах юго-востока Украины государство вводит свои войска на формально собственную территорию. Они везде встречают баррикады, вооружённое сопротивление местных жителей, имеются десятки человеческих жертв и сотни раненых, и чуть ли не из каждого подъезда им кричат «валите отсюда!» (как правило, в более сильных выражениях).
Контраст, повторяю, слишком очевидный, чтобы его можно было объяснить провокациями, постановками, и отдельными локальными обстоятельствами. Этому можно придумать разные объяснения, но наиболее очевидное — что границы в этих краях были проведены очень неправильно, если базовая идентификация «свой-чужой» нарушена настолько сильно." http://neznaika-nalune.livejournal.com/858568.html
в общем-то так и есть, пожалуй. Хотя с Крымом, конечно несколько иначе (был он всегда русским и по населению, и по духу. Но вот про "материковую" Украину - да, КМК (с учетом того, что у власти встал противоположный менталитет в худшем проявлении, желающий не прислушаться к иному мнению граждан, а подавить его и уничтожить)

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ May 15 2014, 09:53)

Ну просто перекрыть газ - это ж тоже не просто так. Через Украину еще и в Европу газ идет. А нам их денежки тоже не помешают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 15 2014, 09:53)
еще немного о сланцевом газе (если что, надеюсь, Комок Меха поправит)

Я не такой уж специалист в этом вопросе, всё таки у меня другая тематика. Но насколько я понимаю в теме - всё правильно белорус сказал.
Сланцевый газ - дутая тема. Наши газовики реально хихикают с недоумением.
Т. е. можно, конечно, но зачем? Очень дорого, очень грязно, проблем больше, чем удовольствия...

QUOTE(lanka_ya @ May 15 2014, 10:53)

Элементарно, Ватсон.
Потому что нам на фиг не нужна разорённая Украина. Нам не нужны её вставшие предприятия, разруха и т. д. ЕС и Америке - да, выгодно. Нам - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ May 15 2014, 10:53)

Так скидку и отменяли для того, чтобы сделать предметом торга

Поделиться сообщением

Комок Меха, почему нам не выгодно? нам не по фигу разве?
Это чужая страна

Поделиться сообщением

Я смотрю у нас пользователи стали массово выходить из бана.
Ну чтож.
Все переругиваются, зло иронизируют и вставляют друг другу шпильки ...значит все живы и местами здоровы...
Это хорошо...
Прошу все прочитать, вникнуть и принять как руководство к действию.

Хочу напомнить всем что в теме запрещены оскорбления политиков.
Увижу "очепятку" яЙценюк - забаню.
К остальным политикам это тоже относится.КО ВСЕМ .

Прошу всех очень аккуратно высказываться о территориальной целостности Украины.
Это для нас вопрос дискуссии , а для кого-то боль , страх, беда.

О политиках как о личностях. Все же мы осуждаем политику ,а не политиков...поаккуратней с поливанием грязью отдельных персоналий.
Прошу учесть, что это относится КО ВСЕМ политикам и общественным деятелям.

Убедительно прошу всех помнить, что то что сейчас происходит на Украине - ЭТО ТРАГЕДИЯ ДЛЯ ВСЕГО НАРОДА. И именно исходя из этого прошу укорачивать свои эмоции, сарказм, злую иронию и прочии лучшие качества пользователей космы.

Прошу помнить, что ваше мнение не обязательно единственно верное.
Что слушать и слышать мнение оппонента необходимо для того чтоб тут была дискуссия а не междусобойчик.

Прошу всех помнить, что тем кто живет на Украине тяжело, страшно, будущее туманно и неопределенно. Им трудно. И давайте будем чуть-чуть добрее.
И мы, россияне, счастливо избежавшие того ада , который творится на Украине.
И они, украинки, которые я надеюсь понимают что тут они не в гостях, тут для них был есть и будет дом родной , друзья, люди , которым они и их судьбы глубоко не безразличны.

Приятного общения.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ May 15 2014, 08:53)

А что нашим делать? Чтобы эти клоуны выкачали весь технический газ в хранилищах, сделав невозможным транспортировку газа дальше в ЕС.
Тем более, что цена в 486 долларов реально большая, при себестоимости нашего газа в 30 долларов... Все имеют скидки, это нормально.

Про сланец, меня так веселят экономические выкладки.
Типо себестоимость сланца около 120-130 доллара за тыщу кубов( нашего газа от 20 до 35. Сейчас продаем за такую сумму, так как рынок. Просто бешеная маржа и все). Вот начнем добывать, тогда Россия пойдет на фиг со своим ГазПромом.
Россия со своим Газпромом может и за 100 продавать, все равно в прибыли. Да рост сланца снизит прибыль, но не сделает добычу убыточной.
Но вот цены рухнуть до уровня, что прибыль от сланца будет меньше, чем затраты на его производство и работа с экологией после - реально.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka_ya @ May 15 2014, 11:04)
Это чужая страна

с перспективой стать Афганистаном у наших границ....

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ May 14 2014, 22:27)
Ellana, сегодня Верчи давала информацию о том, что на помощь Славянску выдвигаются или выдвинулись ополченцы из Крыма? Я именно о них и говорю

это ответ американским наемникам
все теперь как в добрые времена холодной войны
как раньше во въетнаме, афганистане, ливии и многих других странах так теперь в Украине руками местных жителей воюют два мировых гегемона........

QUOTE(Tasha @ May 15 2014, 00:58)
QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ May 15 2014, 00:53)
разрешите мне это не комментировать?
Я просто пишу,что это плохо

а сожженный на майдане Беркут, Одесса, Мариуполь- как?

Таша, ответов не будет, перестань задавать неудобные вопросы biggrin2.gif

QUOTE(ЛюбовницаДракулы @ May 15 2014, 01:07)
Я думаю,что просто нужно повышать уровень жизни людей,вкладывать в развитие региона деньги,стадионы хорошо, но больницы лучше и садики
Создавать нужно рабочие места
Сделают ли, найдутся ли в этом заинтересованные на местах люди или нет,вот самое главное

хунтой управляют штаты, им разьве нужны садики и рабочие места для украинцев? Нет, их интерес другой, вот тут Таша со ссылками описала

QUOTE(Tasha @ May 15 2014, 08:03)
- вся газотранспортная система Украины - с момента подписания итогового основного соглашения о финпомощи - безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron,
- владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr,
- угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr.
В Юзовке (ЕМНИП) начали пробную добычу сланцевого газа. Вода уже отравлена только пробными бурениями http://062.ua/news/v-donecke/19599-pervye-...-nachali-travit http://112.ua/ekonomika/slancevyy-gaz-mog-...anie-54787.html (комментарии почитайте)
Везут ядерные отходы (уже, по слухам, именно из-за этого Музычко и "убрали"- слишком много узнал) и не надо говорить, что американская компания (а ей ведь прибыль нужна и она будет не маленькой, значит реальных вложений будет еще меньше) построит хранилище за 37 (или 3,7? не помню уже) млрд гривен, потому что нормальное стоит 200 млрд долларов

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ May 15 2014, 11:07)
Тем более, что цена в 486 долларов реально большая, при себестоимости нашего газа в 30 долларов... Все имеют скидки, это нормально.

Цена устанавливается спросом а не издержками. Основа экономики как бы
Вполне рыночная цена, и эти же лица вместе с Тимошенкой очень ратовали за нее

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу