lansun

Мультиварка

460 сообщений в этой теме

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 11 2014, 17:15)
Librenok,

спасибо, изучу-ка рынок на этот предмет.
просто за 20, мне кажется, это перебор.

а разрекламированный мастершеф правда хорош?

Не знаю, у меня не было ни одной мульти с этой функцией.. Честно не знаю, зачем оно надо. Есть куча режимов разной интенсивности-выбирай любой.. А эта функция имхо требует включения головы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, эта мультя не мне, поэтому нужен срочный совет по выбору mellow.gif
выбор между 2х бюджетных моделей : Redmond RMC-PM4506 и Redmond RMC-M20.
http://catalog.onliner.by/compare/rmcpm4506+rmcm20/
может есть у кого и выскажется конкретно за или против, тк моя модель "старше" и мне нравится, не могу ничего в этих понять mellow.gif нужна будет точно выпечка, кашки, жарка, варка.

Поделиться сообщением

я в общем купила такие
Redmond RMC-M90 + Redmond RMC-4505
4505 поменьше, я ее уже вчера опробовала - плов получился вкусненький, а вот каша геркулесовая немного сегодня подгорела huh.gif да и слишком много ее, в след. раз придется делать пожиже, поменьше и на меньшее время ставить smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АринаS14 @ Jul 8 2014, 15:22)
Девочки,я вот надумала мультиварку себе купить,присмотрела Скарлет IS-MS412S02,черненькая такая. Может есть у кого,поделитесь отзывами ,плиз? А то я в ветке с рецептами вопрос оставила,не нашла сразу эту темку)

У меня эта мультиварка! готовит очень классно и выпечка выходит загарелая со всех сторон!

QUOTE(Нежная чертовка @ Jul 11 2014, 15:15)
Милые форумчанки, поделитесь, пожалуйста, личным опытом.
я никак не могу понять, действительно ли велика разница между мультиваркой за 3 тысячи и за 20, например? мне тут ее активно пытались всучить, но я сомневаюсь, так ли хороша. дескать, и вкуснее, и экологичнее, но продавцы - это продавцы, а что думают пользователи? я почитала, все хвалят редмонд, это здорово, а по моделям? или они все примерно одинаковые по конечному результату?

Особой разницы нет, ниш накрутка за имя и ненужные функции!У меня за 4 мультиварка Скарлет моя - и работает более чем хорошо!

Поделиться сообщением

У меня тоже мулитиварка Redmond, только 110. Мне нравится, вчера в ней йогурты попробовала сделать, хоть и функции такой нет, нормально все получилось. А так она моя частая помощница: плов, супчики, запеканка творожная и каши на утро, все вкусно получается.

Поделиться сообщением

да, мультиварка, конечно, хорошая штука
но я как-то привыкла руками и на вкус пробовать
я от этого удовольствие получаю в процессе готовки

а в мультиварку загрузил, кнопку нажал и свободен...
неинтересно

Поделиться сообщением

QUOTE(tintin @ Jul 31 2014, 14:58)
да, мультиварка, конечно, хорошая штука
но я как-то привыкла руками и на вкус пробовать
я от этого удовольствие получаю в процессе готовки

а в мультиварку загрузил, кнопку нажал и свободен...
неинтересно

А кто-то запрещает в мультиварке на вкус пробовать? Это обычная кастрюля, только электрическая.

Поделиться сообщением

Решила повыпекать в мультиварке. biggrin2.gif
В начале делала кекс, он хорошо пропекся, равномерно, очень красиво получился..
Потом на волне успеха решила попробовать сделать запеканку.. Верх вообще не пропекся при вполне сносном уже пропекшемся низе, пришлось аккуратно вынимать полумягкую субстанцию, переворачивать dry.gif , ставить на дополнительное время. Не понравилось.
Как итог - больше выпечку в мульти делать не буду.

Поделиться сообщением

Уже год делаю в мультиварке пирог, но все время одинаковый уже поднадоело. Посоветуйте пожалуста рецепт пирога (можно и лучше с фруктами) для мулльтиварки с минимумом продуктов (в смысле чтобы не заморачиваться сильно). У меня мультиварка полярис.
Если кому нужно, свой рецепт могу написать.

Поделиться сообщением

Vlooi, уже писала здесь рецепт простейшей шарлотки. Стакан сахара, стакан муки, 3-4 яйца, 3 яблока. Яйца взбить миксером с щепоткой соли, добавить сахар и взбивать до полного растворения сахара. Туда же вмешать муку. Чашу мульти смазать маслом. Немного теста на дно чаши, потом яблоки, потом снова тесто и слегка все это перемешать. Выпекать в режиме выпечка 60-80 минут, в зависимости от мощности мультиварки. Очень пышная и вкусная шарлотка thumbsup.gif

Vlooi, поделитесь своим рецептом yes.gif

sea_shell, у меня и запеканка очень вкусная получается. Много разных рецептов запеканок встречала, вам возможно неудачный попался.

Поделиться сообщением

У меня Redmond RMC-4502. Сейчас готовлю не каждый день в ней, а то что готовила-все нравится, и компоты варила, когда жара была, и плов делала, и рагу, ну и конечно же каши по утрам.

Поделиться сообщением

prosto skazka,
Мой рецепт такой же)) только я еще добавляю чайную ложку разрыхлителя и полпачки растопленного сливочного масла, которым дополнительно смазываю чашу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 30 2014, 15:14)
Кроме йогурта что этаковое?)) мне действительно интересно)

Ну зефир вот например http://www.youtube.com/watch?v=lq7wZN7VhBg...aAb-to&index=10

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Aug 9 2014, 14:55)
prosto skazka,
Мой рецепт такой же)) только я еще добавляю чайную ложку разрыхлителя и полпачки растопленного сливочного масла, которым дополнительно смазываю чашу.

а разрыхлитель зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунная_дорога @ Aug 22 2014, 23:24)
prosto skazka,

а разрыхлитель зачем?

Не я придумала, вот рецепт:
http://multivarik.ru/recepty-dlya-multivar...g-v-multivarke/

Поделиться сообщением

У меня уже два месяца Moulinex CE502832, мультиварка-скороварка. До сих пор не все режимы опробованы, но готовлю в ней ежедневно и не по одному разу. Из того, что (на мой вкус) однозначно лучше приготовленного на плите:
1. Каши на молоке. Готовлю в режиме "детское меню", получается одна нормальная взрослая порция. Загружаю все с вечера, муж завтракает в 5 утра горячей кашей. Крупа не разваливается, каждое зернышко отдельно от другого, но гораздо мягче и нежнее, чем при варке на плите. Рисовая каша даже розоватая получается, как на топленом молоке.
2. Супы. Вкус - как из печки, томленый (сравниваю, потому что есть доступ к еде, приготовленной в русской печи). Гораздо насыщеннее и богаче, чем у приготовленного на плите.
Все остальное - овощи, курица/мясо - нормально, вкусно, стандартно. Выпечка - хорошо. У меня сломалась духовка, так что пробую печь в мультиварке. Дрожжевое тесто, бисквит, кекс - все хорошо пропекается.
Плиту она мне не заменит (для этого мне нужно, как минимум две мультиварки biggrin.gif ), но очень и очень многое перекочевало в разряд "приготовлю лучше в мульте, чем на плите". Жалею, так долго сомневалась в ее нужности и не купила раньше, отличная весч!

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Aug 23 2014, 07:56)
QUOTE(Лунная_дорога @ Aug 22 2014, 23:24)
prosto skazka,

а разрыхлитель зачем?

Не я придумала, вот рецепт:
http://multivarik.ru/recepty-dlya-multivar...g-v-multivarke/

Я разрыхлитель не кладу. И без него пышная получается.

Поделиться сообщением

У меня мультиварка Redmond, готовлю в ней супы, второе, из выпечки - как то раз пекла шарлотку, мне не понравилось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу