Собака на сене

Семейный бюджет

966 сообщений в этой теме

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:31)
QUOTE(Ель лесная @ Apr 29 2014, 10:18)
Автор, Вы написали, что у Вас больная спина. Вы на специальные занятия ходите или в тренажерный зал?

Там спецгруппа таких "инвалидов", как я - мы с трениром занимаемся по спец программе) Это НЕ тренажерка

Если у Вас такая больная спина, то поликлиники обычно предоставляют бесплатные занятия лечебной физкультуры в этой же поликлинике. У меня отец на такие занятия ходил.

Поделиться сообщением

QUOTE(CheshKo @ Apr 29 2014, 10:32)
QUOTE(Fluffy Seal @ Apr 29 2014, 10:30)
Цинично, но перебейтесь годик, пока образование закончите, уходите со своей дерганной работы и...в сободное плаванье, потому как с возрастом жадность только усугубляться будет.
так пусть щас уходит, чего годик ждать? или щас она без мужа с голоду помрет, поэтому стоит потерпеть еще этого жадного и толстого бирюка?

Ну, не помрет, но некомфортно будет biggrin2.gif Я и говорю, цинично, но надо перебиться, пока учебу не закончит и работу новую не найдет, без нервов и за бОльшие деньги. Но этот совет не для высокоморальных, коих тут, я так понимаю, большинство brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(orla @ Apr 29 2014, 10:21)
Муж был бы жмотом, если бы по тридцатке каждый месяц складывал в коробочку лично для себя. По словам автора же, у них просто тупо не хватает денег на жизнь.
И да, понятно, что тут на форуме все только на булавки работают, а муж должен приносить от 200к и выше. Но когда все деньги тупо тратятся в ноль, то лично мне странно, зачем тратить по 4к на спортзал и полторы на эпиляцию, "ему же самому нравится, чтобы гладко" - простите, очень тухлый аргумент. Если бы мне нечего было жрать, я бы предпочла 2 гантельки дома и восковые полоски, зато рыба была бы в холодильнике. (и годовой абонемент в Х-фит у меня стоит 2.2к в месяц, просто для примера).
Про то, что муж, гад такой, купил себе илитную машину итд итп - да ладно уж. Наверное, только те, кто не водят сами и машины не имеют, могут так уверенно рассуждать о том, что нефиг покупать новое. Достаточно часто получается так, что новую иметь дешевле, чем ремонтировать старую, в которую после 5-5 лет и 50-60к пробега обычно начинаются существенные вливания. Я сильно сомневаюсь, что муж там купил ауди, сменил наверное лансер на фокус.
Вообще мужа можно как угодно обзывать - жмот, лентяй итд итп. Но как бы после 6 лет брака претензии предъявлять поздновато, вам не кажется? Все было видно с самого начала, и когда карьеристка с зп 20тыщ выходила за нелюдимого лентяя, получающего в 3 раза больше, уже примерно можно было представить, что будет дальше. Прав ли муж или не прав, вы на эти условия подписались и у вас 2 варианта ответа сейчас - начать зарабатывать самой или искать другого мужа.

До этой машины муж кучу (реально кучу!) денег вкладывал в ремонт старой машины. Щас в кредит машина за 1,5 млн. Согласна, дорого, но не нужно по 100 тыс вкладывать в ремонты...

Когда выходила замуж за него. у меня зп была 60-80 тыс, потом ситуация изменилась и я стала получать 20 тыс. но ради вышки терплю.

Поделиться сообщением

Собака на сене, вот насчет машины я была бы всеми лапками против. Это ж, по сути, понты одни - 1,5 млн на машину при таких доходах. А то новая тыщ за 400 хуже ездила б...

Поделиться сообщением

Собака на сене,
Malle, нет, не влезает! Но я думаю про перспективу! Вот щас я сама что-то как-то. но могу извертеться! А декрет? Сяду дома с дитём, и что тогда? всецело зависеть от мужа!? Щас-то его 35 не хватает! А дитё-то и подавно не будет хватать!

Malle - это я ? rolleyes.gif я вам ничего не писала про его деньги,я написала что он у вас жмот и вам нужно искать работу более высокооплачиваемую, если вам нужен именно этот муж и он очень хороший.

Но первые ваши три поста в теме - он уже не хороший. Вам не хватает его 35 штук? Так проблема у него ,что он жмот или у вас - что вы много хотите тратить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Apr 29 2014, 10:35)
Собака на сене, вы, по сути, себе на жизнь не зарабатываете и при этом ругаете мужа, что он вас содержит "не так". Ну тоже позиция, но когда человек при этом называет себя "карьеристом", звучит забавно.

плюсуюсь
поначалу читала и думала - вот муж-то у автора какой кАзел fegh.gif а сейчас думаю - оба хороши connie_tap.gif

Поделиться сообщением

почему же? несколько лет делаю, вроде я реальный человек.

Ага, и я тоже года два года сама себе делала и ниче , не умерла, все было гладко. Потом доход повысился, стала ходить в салон sleep.gif и спортом реально дома заниматься, включил диск с тренировкой и вперед. У нас на форуме целый раздел посвящен спорту, и многие девочки сами занимаются. ИМХО с доходом в 20 тыс на семью в месяц особо не разбежишься.
Косметику многие покупают в инет магазинах, не дорого и полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Apr 29 2014, 10:21)
По теме "кто прав?", как мне кажется, прав муж. Так как он является основным добытчиком в семье и прекрасно понимает, что на некоторых вещах можно и нужно ужаться, дабы не оставаться к концу месяца с голым карманом. А жена ,правильно кто-то написал, легкомысленная профурсетка, живущая не по средствам. И выход из ситуации она видит в следующем  biggrin2.gif не умерить свои хотелки, а чтобы муж начал лапками шевелить  biggrin2.gif .
Может все таки обсудить первостепенность нужд и распределение семейного (не плохого, кстати) бюджета? rolleyes.gif

Ок, допустим, Вы правы! Но если я сяду в лекрет, получается, права голоса у меня вообще не будет? Ведь тогда ТОЛЬКО муж будет работать! Значит, все мои "хочу" будут по боку? Ведь я не работаю.....

Поделиться сообщением

Автор, у вас муж и так все деньги на семью тратит, а вы еще хотите "рассчитывать на его деньги в сложной ситуации". На какие? Ежели не хватает, повышайте доходы-и вы, и муж. А по факту то вы и так живете на его деньги
В целом же, ситуация за гранью unsure.gif shutup.gif
Видимо, муж как может, так и пытается экономить. Сходите в финансовую ветку, почитайте Копейку, учитесь строить семейный бюджет.
И карьеру, о которой вы так мечтаете, вы когда начнете? В 33-35? А в 37 в декрет пойдете? В чем сакральный смысл? unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, Вы стоите друг друга. Муж жмот, а Вы не хотите даже пытаться оптимизировать свои собственные траты своих собственных денег.
Половина моей ЗП сейчас уходит на курсы ин. языка

Т.е. 10 тысяч в месяц на курсы? Не знаю, в каком вы регионе (а судя по зарплатам Вашим и мужа вы в регионе), но это дорогие курсы. В нашем городишке 12 тыс стоят самые крутые курсы ИЯ в с носителями языка.

4 тыс в месяц на спротклуб

Ну это может быть нормально, для здоровья полезно, но мб стоит поискать опять же дешевле?

1 - 2 тыс на эпиляцию

А что, дома это делать нельзя? Не знаю, как кому, но выставлять свои эээ интимные места чужому незнакомому человеку... Глубоко имхо

Косметика нормальная? Нееее, есть же массмаркет!

то есть, для Вас масс - не нормальная косметика, а удел быдлочеловеков?
Открою бооольшой секрет - люкс на самом деле тот же масс, удороженный в 10 раз ради красивой и постоянно-навязчивой рекламы.

Ему захотелось сменить машину на "попрестижнее", для чего был взят кредит), бензин

Авто взято было для работы? Оно "работает" на семью, необходимость? Бред покупать машину "попрестижнее", при этом сидя на макаронах
Родители зовут на дачу. Муж ехать категорически отказывается (истинная причина, что придется покупать еды на 4 дня - а это лишние траты)

А что за траты там такие астрономические, на 4 дня на даче-то?

Возьмите бумажку, и запишите траты - и свои, и мужнины. И будет тогда более ясная картина ваших финансов.

Поделиться сообщением

Автор, тогда терпите mellow.gif вам ничего больше не остается - перспектива так перспектива. оч. сложно понижать свой доход, но раз у вас есть цель...

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:36)
QUOTE(orla @ Apr 29 2014, 10:21)
Муж был бы жмотом, если бы по тридцатке каждый месяц складывал в коробочку лично для себя. По словам автора же, у них просто тупо не хватает денег на жизнь.
И да, понятно, что тут на форуме все только на булавки работают, а муж должен приносить от 200к и выше. Но когда все деньги тупо тратятся в ноль, то лично мне странно, зачем тратить по 4к на спортзал и полторы на эпиляцию, "ему же самому нравится, чтобы гладко" - простите, очень тухлый аргумент. Если бы мне нечего было жрать, я бы предпочла 2 гантельки дома и восковые полоски, зато рыба была бы в холодильнике. (и годовой абонемент в Х-фит у меня стоит 2.2к в месяц, просто для примера).
Про то, что муж, гад такой, купил себе илитную машину итд итп - да ладно уж. Наверное, только те, кто не водят сами и машины не имеют, могут так уверенно рассуждать о том, что нефиг покупать новое. Достаточно часто получается так, что новую иметь дешевле, чем ремонтировать старую, в которую после 5-5 лет и 50-60к пробега обычно начинаются существенные вливания. Я сильно сомневаюсь, что муж там купил ауди, сменил наверное лансер на фокус.
Вообще мужа можно как угодно обзывать - жмот, лентяй итд итп. Но как бы после 6 лет брака претензии предъявлять поздновато, вам не кажется? Все было видно с самого начала, и когда карьеристка с зп 20тыщ выходила за нелюдимого лентяя, получающего в 3 раза больше, уже примерно можно было представить, что будет дальше. Прав ли муж или не прав, вы на эти условия подписались и у вас 2 варианта ответа сейчас - начать зарабатывать самой или искать другого мужа.

До этой машины муж кучу (реально кучу!) денег вкладывал в ремонт старой машины. Щас в кредит машина за 1,5 млн. Согласна, дорого, но не нужно по 100 тыс вкладывать в ремонты...

Когда выходила замуж за него. у меня зп была 60-80 тыс, потом ситуация изменилась и я стала получать 20 тыс. но ради вышки терплю.

мамадорогая!!! человек получает 50 тыр. и берет машину за 1,5 ляма!!!! facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Крети как то маленький вышел, по 15 тыс. в месяц, это на 20 лет, я стесняюсь спросить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:38)
QUOTE(safari @ Apr 29 2014, 10:21)
По теме "кто прав?", как мне кажется, прав муж. Так как он является основным добытчиком в семье и прекрасно понимает, что на некоторых вещах можно и нужно ужаться, дабы не оставаться к концу месяца с голым карманом. А жена ,правильно кто-то написал, легкомысленная профурсетка, живущая не по средствам. И выход из ситуации она видит в следующем  biggrin2.gif не умерить свои хотелки, а чтобы муж начал лапками шевелить  biggrin2.gif .
Может все таки обсудить первостепенность нужд и распределение семейного (не плохого, кстати) бюджета? rolleyes.gif

Ок, допустим, Вы правы! Но если я сяду в лекрет, получается, права голоса у меня вообще не будет? Ведь тогда ТОЛЬКО муж будет работать! Значит, все мои "хочу" будут по боку? Ведь я не работаю.....

а что вы предлагаете? чтобы его 35 вдруг превратились в 350? смешная вы, право, будете думать, что вам важнее памперсы или шанель....

Поделиться сообщением

Вы меня конечно извините, может я не в теме. Но, что такая за чудо страховка в 60 тысяч для новой машины стоимостью 1,5 млн. У меня honda cr-v, цена примерно такая же, машине второй год и я плачу около 90 тысяч только за каско.
К слову при таких доходах как у Вас очень глупо покупать машину за полтора млн.

Поделиться сообщением

Собака на сене, а что Вам мешает работать он-лайн в декрете ? или инет Вам отрубят за неуплату ? biggrin2.gif
если Вы - карьеристка и трудоголик - легко найдете подработку даже с нуля smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:19)
QUOTE(Legkaya @ Apr 29 2014, 10:06)
начинайте вести бюджет и посмотрите, куда уходят основные деньги
кредит за машину и люксовая косметика в ущерб здорового питания (сыр, рыба, овощи-фрукты) - это НЕНОРМАЛЬНО с обоих сторон.
Толку от вашей косметики и спорта, если базовая потребность в витаминах и питании сбалансированном не удовлетворяется?  facepalm.gif

Вот когда продукты-здоровье-одежда обеспечены (самый минимум), тогда уже можно подумать в сторону спортклуба, моря и дорогих машин.

А пока я вижу, что муж прав тока в том, что "спортом можно заниматься дома", но при этом заныкивание бабла в продуктовом магазине для меня за гранью фантастики.

Косметика - это раз в 5-6 месяцев тушь (1,5 -2 тыс), раз в год тени (около 3-4 тыс), блеск для губ раз месяца в 3-4 (900 рэ). Тоналки/подводки/пудры и т.д. я не использую. Косметика - это спецшмпуни от облысения ( cry.gif cry.gif cry.gif ) и Урьяж (крем для лица, смывка туши и крем для рук. крем для тела). на этом вся косметика и кончилась.

Одежда? Я очень аккуратна. Курстка у меня, например, вот уже пости 13 лет живет. - она мне на-до-ела! Новую хочу)))))) Так что вещи живую долго) Обувь, правда, как в трубу вылетает, но ноги у меня ломанные не единожды, так что качетсвенная ортопедическая обувь - это опять-таки необходимость.

А про спорт - отвечала чуть раньше))))
Море -да,без него можно обойтись! Но как-то уж совсем грустно((((

Автор, сходите в тему "что из дешевого нас радует?" откроете для себя много интересного )))

Наш доход по более вашего, но в моем арсенале нет туши за 2 тысячи )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Сады Шалимара @ Apr 29 2014, 10:25)
QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 11:22)
Клуб рядом с домом, один на весь район! Монополия))))))
Глубокое бикини самой? Неее, это не реально)))))

lol.gif lol.gif У половины форума реально, а у вас никак biggrin2.gif

ГЛУБОКОЕ бикини сами себе делаете? blink.gif blink.gif Вот это терпимость к боли....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Apr 29 2014, 10:39)

Вы меня конечно извините, может я не в теме. Но, что такая за чудо страховка в 60 тысяч для новой машины стоимостью 1,5 млн. У меня honda cr-v, цена примерно такая же, машине второй год и я плачу около 90 тысяч только за каско.

мож она не полная, нормальная страховка, а какая-нибудь уполовиненная....

Поделиться сообщением

QUOTE(Собака на сене @ Apr 29 2014, 10:38)
о каком декрете речь, если ваш муж не хочет детей?

Поделиться сообщением

Собака на сене, я вас подерживаю bb.gif Не экономить надо, а больше зарабатывать.
Если вы такая целеустремленная и активная, все у вас получится.
Вопрос как расшевелить мужа, если ему это пока не нужно или он думает, что не нужно huh.gif Надо думать в этом направлении. Вряд ли у мужчины полностью отсутствуют амбиции и желание больше зарабатывать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0